Мультиварка

Сообщение Автор
 
18 Сен 2009 18:13

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
мой сегодняшний обед.

Иришка , замечательный обед !!! good
 
18 Сен 2009 18:53

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
А картошку накрошила крупненько, посыпала специями для картофеля ( еще мне нравится посыпать прованскими травками) Сбрызнула слегка оливковым маслом и в мультиварку на выпечку на 50 минут, за это время один раз помешала( приготовилась она гораздо раньше).

Я вот подумываю картошечку пожарить в мультяшке,теперь собираю информацию.А супчик я тоже на глаз делаю,я думаю у каждого свои вкусы,вот например моя мама любит густой суп,а я люблю пожижи.
Я постепенно отказываюсь от приправ(таких как Магги,Кнор и т. п.),щас беру "мельницы".они подороже по цене,но аромат сильнее,поэтому их кладу совсем чуть-чуть в результате выгода даже получается.И не беру ассорти,все специи беру отдельно(теперь боночек в шкафчике целая куча),зато каждый раз одно и тоже блюдо получается со своей изюминкой.
 
19 Сен 2009 2:58

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Ой девочки я в шоке,сейчас ради интереса зашла на сайт интернет магазина,там мультяшки уже за 7 650.Хотя в этом интернет магазине вседа всё дешевле было(например я стиральную машинку на 5000 рублей дешевле купила чем в магазине).Скоро мульти по цене как из золота будут.
 
19 Сен 2009 14:06

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
osoka писал(а):
Теперь буду пробовать по твоему рецепту !

Ириш, буду рада, если пригодтися рецептик. Но предупреждаю, что супчик не очень густой (я не люблю густые супы). Я еще расчитывала на то, что яйцо в него крошится.

Dvoian4ik писал(а):
только вот пока наготовила наверно на неделю

что же с нами делает мультиварка. Ксюша, видимо нужно семью каким-то образом увеличивать, чтобы все приготовленное съедалось побыстрее...

Dvoian4ik писал(а):
Как сварю обязательно напишу как готовила.

буду ждать.....
Irina.Sh писал(а):
Девочки, вот мой сегодняшний обед

Ирина, как все аппетитно выглядит. Так и хочется стянуть что-нибудь dance2 ...
 
19 Сен 2009 14:29

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Lassie писал(а):
семью каким-то образом увеличивать, чтобы все приготовленное съедалось побыстрее...

Мариш я уже жду не дождусь когда моя доча подрастёт и будет нашу еду кушать,щас то я ей тоже в мультяшке варю,только на пару(!).а там можно будет и ещё что нибудь придумать Wink (вообще то я не против)
 
19 Сен 2009 16:28

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Lassie писал(а):
Я еще расчитывала на то, что яйцо в него крошится.

Марин , сварю , ёщё и яйцо добавлю !!! Никогда с яйцом не пробовала ... , спвасибо за подсказку .
 
19 Сен 2009 19:04

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Девочки! Поздравте меня! Я теперь тоже обладательница МВ! Drinks or Beer С вечера готовила овсянку. Все получилось. Хотя было страшно в первый раз . Теперь не могу выбрать, что еще приготовить!
 
19 Сен 2009 19:09

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Любаня

а как ты овсянку готовила, поделись пожалуйста?
какой сорт овсянки, какая программа?

заранее спасибо!
 
19 Сен 2009 21:03

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Люба,ПОЗДРОВЛЯЮ,рада за тебя.
Любаня писал(а):
Теперь не могу выбрать, что еще приготовить!

я тоже первое время не могла выбрать,хотелось всё и сразу.даже немогу ничего посоветовать,всё вкусно и готовить всё проще простого.
 
19 Сен 2009 21:51

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Я вот подумываю картошечку пожарить в мультяшке,теперь собираю информацию


Ксения, могу Вам посоветовать приготовить по такому рецепту, сама готовила не раз, фото все никак не выставлю...

Картофель почистить, нарезать дольками (не крупными), залить водой, посыпать специями любимыми + соль,+ лучок + кусочек слив.масла. Готовить в режиме "Плов" ( в этом режиме блюдо готовиться до стадии выкипания воды). Один- два раза перемешать. Получается картошка - нечто среднее между тушеной и жареной с корочкой.
 
19 Сен 2009 23:24

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Хочу показать свою курочку, которую запекаю в мультиварке.

Фото


и корочка румяная, и вкус оболденный и мягенькая!

Курочку обмазываю ТОЛЬКО солью, перцем или приправой для курицы. Без майонеза или сметаны. Жарю в режиме "Выпечка" 20-30 мин. с одной стороны и без клапана и, перевернув, 20-30 мин. с другой. В зависимости от размера тушки.
У этой курочки 1,2 кг. На день рождения мужа запекала почти 3 кг, еле влезла в мультю, и "остались от нее рожки да ножки", в смысле одни косточки Smile
 
20 Сен 2009 0:42

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Мариш я уже жду не дождусь когда моя доча подрастёт и будет нашу еду кушать,щас то я ей тоже в мультяшке варю,только на пару(!).а там можно будет и ещё что нибудь придумать (вообще то я не против)

Ксюш, ты время не торопи, оно и так быстро очень летит. Куда тебе в 25 лет о внуках думать.... Потом лет через 20 будешь еще вспоминать свои 25 лет и маленькую дочку. Я бы вот сама еще не против ребеночка (второго), да и муж тоже хочет, хоть мне и 35....
 
20 Сен 2009 0:47

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
osoka писал(а):
спвасибо за подсказку .

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Любаня писал(а):
Я теперь тоже обладательница МВ!

Люба, так здорово!!!
У меня счейчас борщик стоит в МВ, готовится.....
Ljonka писал(а):
а как ты овсянку готовила, поделись пожалуйста?
какой сорт овсянки, какая программа?

можно я отвечу? Я готовила 1ый раз, как в книжечке написано, которую с МВ дают при покупке (там еще инструкция), только каша получается густоватой (для меня), я люблю пожиже. Поэтому я добавляю молока побольше, чем написано в рецепте.
olga_zhitomir писал(а):
Хочу показать свою курочку, которую запекаю в мультиварке.

Олечка, очень-очень аппетитно good .... Я бы точно кусочек утащила Yahoo! ....
 
20 Сен 2009 1:43

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Lassie писал(а):
Ксюш, ты время не торопи, оно и так быстро очень летит. Куда тебе в 25 лет о внуках думать....

Неее Мариш я в том смысле,что хочу ещё одну лялю,только рановато.минимум ещё пол года.А торопить события я вооще не люблю,Мне в душе лет 16-17(я даже выгляжу на столько.наверно душевное состояние сильно влияет на внешность).У маей дочурки щас самый классный возраст поэтому я дорожу каждой минутой проведённой со своей принцессой(иначе я бы не купила мультяшку).Вот теперь думаю,что у мужа первым попросить вторую мультиварку или второго ребёнка.
olga_zhitomir
Оленька Спасибо за совет я обязательно сделаю по вашему рецепту.Ваша курочка просто загляденье.А я всё думала,можно ли приготовить курочку с корочкой,значит можно(и наверно даже нужно,для сытых пузиков моей семьи pooh_honey ).
Lassie писал(а):
Я бы точно кусочек утащила

girl_haha Мариш я бы тоже утащила,только если мы это сделаем ,Ольгина семья останеться голодной(я вот например одним кусочком не ограничусь),а ты посмотри какой подливчик у курочки мммммммм nyam2 .Всё,моя клавиатура вся в слюне,побежала за тряпочкой.
 
20 Сен 2009 1:44

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Любаня писал(а):
Девочки! Поздравте меня! Я теперь тоже обладательница МВ! С вечера готовила овсянку.

Люба , с поздравляю ! Какая ты молодец , сразу с овсянки начила ... Рецептиком делиться будешь !?
olga_zhitomir писал(а):
Картофель почистить, нарезать дольками (не крупными), залить водой, посыпать специями любимыми + соль,+ лучок + кусочек слив.масла. Готовить в режиме "Плов" ( в этом режиме блюдо готовиться до стадии выкипания воды). Один- два раза перемешать. Получается картошка - нечто среднее между тушеной и жареной с корочкой.

Оля .а я ещё проще делаю : почисть , порезать дольками , можно покрупнее , посыпаю специями для картофеля , или сушёным укропом и на режим выпечка , минут на 40 . в процессе несколько раз открываю и мешаю . Тоже вкусно получается .
 
20 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Хочу показать свою курочку, которую запекаю в мультиварке.

Какая курочка красивая , надо тоже попробовать зажарить в мульте . Одно "но" - боюсь кастрюльку поцарапать ...
 
20 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Ирина Спасибо большое.
 
20 Сен 2009 1:55

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
osoka писал(а):
Одно "но" - боюсь кастрюльку поцарапать ...

Я в своей много что с костями готовила(супы я только на костях готовлю),и ничего.Я думаю что курочкой не поцарапаешь.Свинными рёбрышками шансов больше,но у меня всё впорядке.
 
20 Сен 2009 2:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сашина мама писал(а):
возьмите и меня в свою дружную компанию!

С удовольствием! Romashki
Dvoian4ik писал(а):
(я вообще считаю что макараны разных форм имеют разный вкус)

Ксенечка, полностью с тобой согласна! friends
Irina.Sh писал(а):
вот мой сегодняшний обед.

Ирочка, как все аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
Dvoian4ik писал(а):
Скоро мульти по цене как из золота будут.

wacko1 wacko1 wacko1
Любаня писал(а):
Поздравте меня! Я теперь тоже обладательница МВ!

Любочка, поздравляю! Romashki Это очень, очень здорово! good2 Желаю, чтобы мультяшечка тебя радовала всегда! Romashki Romashki Romashki
olga_zhitomir писал(а):
Картофель почистить, нарезать дольками (не крупными), залить водой, посыпать специями любимыми + соль,+ лучок + кусочек слив.масла. Готовить в режиме "Плов" ( в этом режиме блюдо готовиться до стадии выкипания воды). Один- два раза перемешать. Получается картошка - нечто среднее между тушеной и жареной с корочкой.

Я готовлю немного по-другому, но тоже на режиме ПЛОВ. Картофель режу крупно, воды чуть-чуть, все остальное по вкусу. Крышку не открываю, т.к. на этом режиме не советуют открывать.
olga_zhitomir писал(а):
Хочу показать свою курочку, которую запекаю в мультиварке.

Аппетитная курочка получилась! nyam2 good2
Dvoian4ik писал(а):
Вот теперь думаю,что у мужа первым попросить вторую мультиварку или второго ребёнка.

girl_haha girl_haha girl_haha
osoka писал(а):
.а я ещё проще делаю : почисть , порезать дольками , можно покрупнее , посыпаю специями для картофеля , или сушёным укропом и на режим выпечка , минут на 40 . в процессе несколько раз открываю и мешаю . Тоже вкусно получается .

Ириш, я тоже так делаю - вкуснотень получается, пальчики оближешь! nyam2
 
20 Сен 2009 3:44

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Девоньки, хочу поделиться с вами замечательным Французским паштетом из куриной печенки. За основу взяла рецепт от Mila, но немного изменила и приспособила к мультиварке.



700г куриной печенки
100г мягкого сливочного масла
4 яйца
300г сливок ( 10 процентных)
перец черный и белый
мускатный орех молотый
3 зубчика чеснока
соль

Все помещаем в процессор и измельчаем до однородной массы. Добавляем
1 ст.л. жареного лука, перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом или маргарином и выстланную бумагой для запекания ( тоже смазанную маслом) кастрюльку мультиварки. Ставим на режим ВЫПЕЧКА на 60 минут.

Выключаем мультиварку и не открываем крышку еще минут 20.

После остывания украшаем по желанию. Я украшала сливочным маслом с зеленью укропа.
Получается очень вкусно.
 
20 Сен 2009 10:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
хочу поделиться с вами замечательным Французским паштетом из куриной печенки.

Полиночка, как красиво! good2 Не сомневаюсь, что вкусно! nyam2 good2 Мне оч понравилось! girl_in_love Обязательно сделаю. friends
 
20 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
polinad2007 писал(а):
хочу поделиться с вами замечательным Французским паштетом из куриной печенки

Полиночка , классный паштет , а какой красиаый !!! Спасибо !
Оранта писал(а):
вкуснотень получается, пальчики оближешь!

Ниночка , я соглассна с тобой !
 
20 Сен 2009 12:51

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Всем большое спасибо за поздравления! Romashki
osoka писал(а):
Рецептиком делиться будешь !?

Ирина, рецепта особенного нет. Овсяные хлопья~ 0.5 стакана и молоко пополам с водой 3,5 стакана, соль. Поставила на ночь. Утром перемешала и добавила сахар. За час подогрева еще "подгустела". Получилась не густая и не жидкая, как и планировалось. А запах!
 
20 Сен 2009 13:34

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Любаня писал(а):
Получилась не густая и не жидкая, как и планировалось. А запах!

Люба , большое спасибо за рецепт ! Rose
 
20 Сен 2009 15:07

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Оранта
Ниночка

osoka
Ириша

Страница 73 из 497

Наверх