Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Сен 2009 11:04

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1
Всё гораздо проще, купила в магазине желе , только количество воды уменьшила. На пачках написано было "засыпать содержимое пакета в 250 мл горячей воды", я засыпала в 150 мл воды.
для прослойки взяла 2 пачки желе а для верха одну.
 
20 Сен 2009 11:31

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
А.... girl_haha Вот как girl_claping А я то голову ломала. Спасибо. Интересно, а если сделать с живым киви, получится?
 
20 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
. Интересно, а если сделать с живым киви, получится?

Мила, а я ведь свой первый торт желейный с киви делала и всё нормально застыло вокруг. http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=114595

неужели правда не застывает желе вокруг киви?

Вот нашла только что:
"Ананас, киви, манго и папайя содержат фермент, который не дает желатину застывать, поэтому эти фрукты перед приготовлением желе следует обдать кипятком."
Надо же! А у меня и так всё застывало! Может потому, что всегда фрукты горячей водой мою?
 
20 Сен 2009 12:59

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
listati
Спасибо. Идея с суфле и нанесение крема скребком для теста мне понравилась. Вот правду говорят : " Век живи- век учись" girl_claping
 
20 Сен 2009 13:40

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
"Ананас, киви, манго и папайя содержат фермент, который не дает желатину застывать, поэтому эти фрукты перед приготовлением желе следует обдать кипятком."

Танечка, спасибо. А я этого и не знала (обдать КИПЯТКОМ). Оязательно попробую!
 
20 Сен 2009 14:47

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, девочки!
kseniaMag, а я и не знала, что это скребок для теста! Вот уж точно, век живи- век учись! Мне эту штуку подруга подарила, когда я консультантом под неё подписывалась. А что ей можно с тестом делать?

Мила1, я тоже это только сегодня узнала благодаря Вам Smile
 
20 Сен 2009 16:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Всё девочки! По просьбам поступившим в личку от людей следящих за фигурой (полностью с ними согласна) прекращаю развращать наши желудки пирогами и тортами!
Теперь только диетические блюда!

По этой же причине предлагаю - давайте указывать калорийность выставляемых блюд. Всё же хорошо не только готовить вместе с tupperware, но и сохранить фигуру готовя с tupperware Romashki

Танюша, от имени всех, кто не сидит на диете, ПРОТЕСТУЮ! wacko1 Для чего еще нужна тема "Готовим вместе ...", если не для того, чтобы показывать и заражать желанием повторить ЭТО?! Твори, фоткай и делись своими идеями и рецептами! И не только того, что с пониженной калорийностью, но и обычного, жирного и сладкого Wink В конце концов, те, кто не могут на всё это без боли в сердце смотреть по причине диетического самоограничения, могут просто в эту темку не заглядывать... Не обижайтесь, девочки, я очень уважаю ваши взгляды и устремления, Rose но у нас тут всё же форум любителей и пользователей ТВ-посуды, а в ней далеко не всегда готовится диетичное и низкокалорийное nyam2
 
20 Сен 2009 16:28

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Танюша, от имени всех, кто не сидит на диете, ПРОТЕСТУЮ!

Оксана, я с тобой, ПРОТЕСТУЮ! Yahoo!
 
20 Сен 2009 16:40

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
x-nia
Corsa
Присоединяюсь!
Ведь готовить можно по разному, не надо все в точности повторять, а главное сама идея! И вообще все хорошое в этом мире или незаконное, аморальное или делает тольстым. И ведь не каждый день торты печём!
 
20 Сен 2009 16:45

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia
Corsa
Melanie
Я с вами! Для диетических блюд на форуме достаточно места. Давайте не будем делать эту тему еще одним "диетическим филиалом".
 
20 Сен 2009 17:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Давайте жить дружно! Я думаю имеет смысл указывать калорийность. Тогда каждый сможет решить какие блюда пробовать , а от каких отказаться.
 
20 Сен 2009 17:30

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девчата!!!! Давайте не ругаться, я создавала эту темку, для того чтоб делиться рецептами и показывать кто что умеет готовить с помощью этой посуды! good friends good
Рецепты просто АБАЛДЕННЫЕ good2 я тут в кустах вас читаю, писать совсем нет времени Embarassed
friends friends friends Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
20 Сен 2009 17:42

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Melanie писал(а):
И вообще все хорошое в этом мире или незаконное, аморальное или делает тольстым.

Ох, Malle, как точно сказано.Ну как удержаться от таких вкусностей.И так в этой жизни не много радостей, так не будем лишать себя и этого.
listati писал(а):
Давайте жить дружно!

Танечка, только так, и никак иначе girl_in_love
Валенти-n@ писал(а):
Рецепты просто АБАЛДЕННЫЕ

Полностью поддерживаю. friends
 
20 Сен 2009 17:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мой вариант перчиков. Вкусно, быстро и всего 108,92 Ккал Smile
Фото

Филе куриных грудок заливаем соевым соусом в замесочном блюде, закрываем герметичной крышкой и оставляем мариноваться
Фото

Соус мы любим лёгкий , в нём на 45% меньше соли. Вот такой
Фото

Пока курица маринуется, баклажаны, режем пластиками, морковь трём соломкой, режем чеснок и отправляем на сковороду с 1 ст. ложкой оливкового масла. Слегка обжарим и долив чуток воды немного потушим до полуготовности
Фото

пока всё маринуется и тушится готовим перцы. Идеально для этого мой новый нож подходит!
Фото
Фото

К филе добавляем лук, можно припорошить чёрным перчиком и перемешать с соусом, который на дно осел
Фото

Теперь порежем филе на маленькие кусочки и добавим подготовленные баклажаны, которые уже слегка остыли
Фото

Наполним перцы этой смесью и уложим в кастрюлю
Фото

На дно кастрюли налить пол стакана холодной воды, ложку сметаны и ложку томатной пасты, накрыть крышкой и поставить на сильный огонь(у меня газ) на 5 минут, затем убавляем огонь до минимума и ещё варим 15 минут. Затем не открываем крышку ещё 20 минут.После этого кастрюлю можно открыть. Смотрите сколько сока образовалось.
Фото

Остаётся посыпать зеленью и кому надо - досолить по вкусу.
Фото

Приятного аппетита!


Технология описана для кастрюль TW, BergHoff, Gipfel и им подобных с толстым капсулированным дном.
 
20 Сен 2009 18:26

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Очень оригиналный рецепт, баклажаны наверное придают фаршированным перцам особый пикнтный вкус, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю.
 
20 Сен 2009 19:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
miira писал(а):
баклажаны наверное придают фаршированным перцам особый пикнтный вкус,


и баклажаны, и соевый соус. У этого соуса такой приятный аромат, чем то хлебный квас напоминает. Smile
 
20 Сен 2009 19:47

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Melanie писал(а):
вообще все хорошое в этом мире или незаконное, аморальное или делает тольстым. И ведь не каждый день торты печём!

Как хорошо сказано!
 
22 Сен 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
девочки, подскажите

очень нужнен рецептик вкусняшки на мероприятие

2 блюдо из мяса-птицы

салат-закуска

знаю, что многие умеют быстро и вкусно, всю голову сломала, очень жду

Lowira, Анют, расскажи про луковый пирог
который раз прихожу и слышу, что такой он у тебя вкусный был Wink
 
22 Сен 2009 19:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ленок26 писал(а):
2 блюдо из мяса-птицы быстро и вкусно


Если не заморачиваться, то на "ура" проходят котлетки по киевски, голени фаршированные шампиньонами
Но нужно знать вкусы тех, кто будет это кушать.

Салаты в форме "подсолнух" или диско равнодушными не оставляют
 
23 Сен 2009 2:15

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
С луковым пирогом все просто, обычное постное таповское тесто выложить в принцессу, измельченный на измельчителе без хлопот лук (1 луковица)выложить на тесто, чуть-чуть майонеза (примерно 1 чайна ложка) размазать скребком сверху лука и посыпать немного тёртым сыром. Запечь в духовке при 180-200с. Получаеться по вкусу что-то похожее на пиццу. На самом деле идея не моя, мне наша премьер Ирина рассказала.
 
23 Сен 2009 2:18

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Девченки, поделитесь, кто знает как приготовить капусту провансаль за 10-20 минт? На юбилее одна премьер менеджер сказала, что она готовит ее на презентации.
 
23 Сен 2009 2:58

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Lowira
Я нашла только приготовление капусты за 20 минут с помощью каких-то вакуумных примочек. Но, возможно, это и в простой тапперовской чашке с крышкой 1 класса получится вполне прилично?

В общем, рецепт:
Капуста белокочанная 700 г, виноград (5 штук, можно больше), клюква (по желанию и вкусу), 1 натертая морковь, одно яблоко (порезать не очень мелко) и чернослив (1 штука).
Все залить одним литром горячей воды (не кипяток), в которой развести одну столовую ложку уксуса, две - соли, две - сахарного песка. После этого предлагается подвергнуть эту чудесную смесь "вакуумированию" Crazy , а через 20 минут - заправить растительным маслом (лучше без запаха). Вот и всё.

Надо будет попробовать - подозреваю, что можно запросто обойтись и без их хваленого вакуума Wink .
 
23 Сен 2009 4:41

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ленок26 писал(а):
очень нужнен рецептик вкусняшки на мероприятие

Алена, посмотри этот рыбный рецепт, мне понравился в варианте с морковью http://forum.say7.info/topic13664.html
А вот отсюда попробуй рецепт "Фаршированная курица"по-одесски" http://www.good-cook.ru/forum/topic7540s0.html#entry822230
Это кажется, что сложно.На самом деле вкуснятина и можно зараннее приготовить.
 
23 Сен 2009 9:45

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Для любителей вкусной и здоровой пищи предлагаю рецепт рыбы на овощной подушке (137Ккал), который готовила вчера на ужин.
Пошаговые фото не делала, т.к. еле живая с работы приползла.
Фото

В разогретую кастрюлю TW налить 2 ст.л подсолнечного масла, тонко порезанный лук и нашинкованную морковь и слегка обжарить, помидоры порезать кружочками и выложить поверх лука с морковью слоем, влить 2 ст. ложки воды, сверху кусочки рыбы ( у меня курильский терпуг), рыбу сверху смазать сметаной или майонезом, посыпать приправой для рыбы, можно добавить лавровый лист, можно сверху подсолить и закрыть крышку. Три минуты нагревать на сильном огне, затем убавить газ до минимума, и через пять минут огонь отключить. Не открывать крышку до полной готовности ещё 15 минут. После чего блюдо готово.
Такая вкуснятина получается!!! Сочная, нежнейшая рыбка да ещё соуса полная кастрюля!
 
23 Сен 2009 9:54

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Такая вкуснятина получается!!! Сочная, нежнейшая рыбка да ещё соуса полная кастрюля!

Танечка, я в ауте, это мой самый любимый рецепт с терпугом. Спасибо, что напомнила.
Страница 34 из 341

Наверх