Tupperware

Сообщение Автор
 
21 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
miira писал(а):
Девочки в нашем ДЦ тоже сказали , что приобрести дуршлаг при условии заказа изделий из каталога на сумму 1599руб., а что бы приобрести Хит-парад, нужно приобрести еще на 999 руб.

В нашем ДЦ тоже самое сказали.Но меня мучают сомнения,так ли это?Девочки,а как у Вас? unknown
 
22 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Мила1 писал(а):
как ты думаешь его взять стоит?

Милочка,стоит,очень даже стоит!!! good У "Миража" вообще форма удобная,если что то надо вылить из него,то содержимое не бежит по зеркальной стенке. good2
 
22 Сен 2009 0:34

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
papanimampusa писал(а):
Милочка,стоит,очень даже стоит!!! У "Миража" вообще форма удобная,если что то надо вылить из него,то содержимое не бежит по зеркальной стенке.

Леночка, ты говоришь про Мираж, а в свадебных наборах ковш ОТ ШЕФА. Его стоит брать или нет. Мне интересно у кого он есть как он?
 
22 Сен 2009 0:52

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Мила1 писал(а):
Леночка, ты говоришь про Мираж, а в свадебных наборах ковш ОТ ШЕФА. Его стоит брать или нет. Мне интересно у кого он есть как он?
Мила 1, у меня есть такой ковш, я варю в нем каши по утрам. Я недавно его приобрела и пока на пробовола приготовить что-то еще. А сегодня на ассамблее нам сказали, что в посуде от Шефа можно приготовить овощи без добавления воды, только огонь нужно малый давать.Когда попробую напишу. Я считаю, если у тебя есть возможность его приобрести, и если объем в 1 литр тебя устраивает,то бери. Он такой красивенький и моется очень легко, после мытья сразу насухо вытираю.
 
22 Сен 2009 0:57

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Мила1
Мне очень нравится. Ручка не греется совсем, тепло держит. Тяжеловат, правда, но это, видимо, из-за его достоинства - толстого дна.
 
22 Сен 2009 1:32

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
miira
http://forum.say7.info/topic11444-275.html
тут некоторые рецепты и возможные варианты применения кастрюли
 
22 Сен 2009 10:10

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
miira писал(а):
Я считаю, если у тебя есть возможность его приобрести, и если объем в 1 литр тебя устраивает

У меня ковш на 1,5 литра,не скажешь что большой,а на 1 литр просто игрушечный.Да красивый ,но мне кажется не практично. Wink
 
22 Сен 2009 10:41

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
В нашем ДЦ тоже самое сказали.Но меня мучают сомнения,так ли это?Девочки,а как у Вас? unknown:

У нас тоже самое
 
22 Сен 2009 10:47

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
papanimampusa писал(а):
У меня ковш на 1,5 литра,не скажешь что большой,а на 1 литр просто игрушечный.Да красивый ,но мне кажется не практично. Wink
Не практично для большой семьи. Каши в нем получается на двоих.
 
22 Сен 2009 11:03

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
miira писал(а):
Не практично для большой семьи.

Ну да,если только кашу на двоих,да сосиски сварить.Не знаю, неоправдано дорогая вещь.Однако хорошая! good Поехала забирать свой сотейник "Мираж" на 3,5 литра! good2
 
22 Сен 2009 11:05

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
miira писал(а):
Девочки, нам сегодня на ассамблее сказали, что всю металличкскую посуду нужно перед употреблением расконсервировать, т.е. намылить любым моющим средством и выдержать пол часа, а затем смыть. Я когда получила посуду, певым делом прочитала инструкцию, там об этом описывается, но время выдежки с моющим средством не указывается, смыла его минут через 5, а теперь переживаю, что я ковш испортила, я уже насколько раз в нем кашу варила. Вам об этом что нибудь известно?



Ира, нам тоже рассказывали про расконсервацию. Дело в том, что изготовитель покрывает изделие специальным средством, образующим плёнку, для предохранения от царапин во время транспортировки. И чтобы не оставалось на посуде разводов, её нужно расконсервировать, т.е. смыть это покрытие. Это можно сделать или просто любым средством для нержавейки (тогда не обязательно ждать 20 минут), или намазать любым моющим средством на 15-40 минут, после чего смыть. Если после использования разводов на посуде не осталось, значит, с вашей посудинкой всё в порядке Wink Но в следующий раз сделайте всё как положено Smile
 
22 Сен 2009 11:18

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Буду думать. Еще один вопрос, на цветной листовке с новостями не видно, у сотейника Мираж на 3,5 л какая крышка, металлическая или стеклянная?
 
22 Сен 2009 12:01

Распечатать сообщение
irina02

Ирина


Хабаровск

irina02Мои рецепты
Девочки у кого есть Мегамилиан? Стоит брать или нет? Поделитесь впечатлениями о данном изделии. В больших объемах не пеку. Если только капусту посалить. Меня еще интересует форма у него такая же как у Миски-матрешки? Минимаксимилиан на 1.4 у меня есть. Форма как у миски-матрешки. А мне больше нравится форма ёмкости хит-парад. Вот и думаю брать не брать?
 
22 Сен 2009 12:15

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Буду думать. Еще один вопрос, на цветной листовке с новостями не видно, у сотейника Мираж на 3,5 л какая крышка, металлическая или стеклянная?

Мила, на увеличенной картинке видно, что крышка металлическая.
 
22 Сен 2009 12:19

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
irina02
Мне он совсем не понадобился - именно из-за ненужного гигантского объема, я в таких промышленных масштабах не готовлю ничего, в том числе капусту, квас и куличи. На форму посмотрите здесь: http://forum.say7.info/post677204.html#677204 , две ручки. Мне кажется, что к "матрешке" ближе. Места занимал уйму. Спасибо Анечке-malyutka, избавила меня от этого бедствия (мне он в большом комплекте достался, отказаться было невозможно).
 
22 Сен 2009 12:19

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
irina02 писал(а):
А мне больше нравится форма ёмкости хит-парад.

У Максимилиана 10 л форма больше похошь на хит-парад.
Фото

Тут рядом 7,5 л и 10 л
 
22 Сен 2009 12:55

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
marukuza писал(а):
Мила, на увеличенной картинке видно, что крышка металлическая.

Да действительно. Что-то я сразу и не разглядела wacko1
 
22 Сен 2009 13:09

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
irina02, мегамилиан как среднее между хит-парадом и минимилианом по форме. Если для капусты то лучше брать емкость-гигант (ведро 9 литров), меньше места занимает.
Я мегамилиан буду брать именно печь, он широкий и месить руками легко будет.
 
22 Сен 2009 13:34

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Мила1 писал(а):
Мне интересно у кого он есть как он?

( это про ковш "От Шефа")У меня есть тоже...сначала тоже немного смутил его размер Wink , но потом в использовании оказался очень даже удобный- варю сосиски( штук 5-6), кашу гречневую( на троих, как гарнир на один раз), яйца, и т.д. вобщем такой маленький тоже нужен good2
 
22 Сен 2009 14:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie, у меня был точно такой же, как на 7,5 литров, только побольше и с двумя ручками. Впрочем, в этом комплекте и трехлитровое замесочное блюдо было такой же формы. Так что они разные бывают.
 
22 Сен 2009 14:03

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
У меня на 10л есть пользуюсь не часто ,но сейчас осень заготовки удобно и овощи сложить ,помыть,резать и т.д. и мешу на пасху тесто на куличи супер.А капусту лучше конечно в ведре
 
22 Сен 2009 15:07

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Tupyrina
Судя по фотке спецпредложения будет не такой формы как 7,5 л а именно такой как наверху красная.
Я его тоже не часто использую, но иногда так хорошо, что именно такая большая миска в доме имеется.
 
22 Сен 2009 15:12

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie
Да, вполне возможно. Хотя, как мы знаем, могут и заменить, а "предупрежден - значит вооружен" Wink
Мне 7-литрового даже сейчас, в горячий заготовительный сезон, хватало для всего (к примеру, вроде 3-4 кг нарезанных баклажанов). БОльших объемов у меня просто не бывает, так что есть смысл оценивать по потребностям.
 
22 Сен 2009 15:17

Распечатать сообщение
chemeriska

Татьяна

56 лет
устть-Илимск

chemeriskaМои рецепты
Здравствуйте, девчата! Новеньких принимаете. Я тоже пользуюсь посудой, уже 10 лет. Я в ней совсем не разочеровалась. Я пользуюсь почти всем, у меня ее так много, что муж иногда говорит, куда я ее набераю. У меня дочь старшая уехала в другой город и половины посуды забрала. Она ей пользуется и очень ей нравиться. Мне только не нравятся досточки, они быстро приходят в негодность. Я делала все как мне говорили, но все равно они опять становились такими же.
 
22 Сен 2009 15:51

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
chemeriska писал(а):
. Я делала все как мне говорили, но все равно они опять становились такими же.

Татьяна,а что надо сделать с досточками?Рады Вас приветствовать у нас! Romashki
Страница 201 из 396

Наверх