Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Сен 2009 15:55

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Мила1 писал(а):
, у сотейника Мираж на 3,5 л какая крышка,

Милочка,обалденный сотейник,я его уже домой притащила.Это надо видеть!Вещь на всю оставшуюся жизнь.Я самый счастливый человек - сегодня! Yahoo! dance2 wacko1
.....
22 Сен 2009 16:19

Распечатать сообщение
irina02

Ирина


Хабаровск

irina02Мои рецепты
Спасибо девчонки буду думать. А то и хочется и колется. Набор "диско" заказала там скребок есть, второй вроде и не нужен. А мегамилиан идет в комплекте со скребком. Для капусты не подходит, а для папоротника подойдет???
 
22 Сен 2009 16:22

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
ну если место есть.А так засолку все таки лучше хранить в ведре,еще можно успеть последняя неделя купить ведро на 9л
 
22 Сен 2009 16:32

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Туленька писал(а):
( это про ковш "От Шефа")У меня есть тоже...сначала тоже немного смутил его размер Wink , но потом в использовании оказался очень даже удобный- варю сосиски( штук 5-6), кашу гречневую( на троих, как гарнир на один раз), яйца, и т.д. вобщем такой маленький тоже нужен good2


Вот, и я присоединяюсь, что ковшичек на 1 литр, очень даже миленький. Я его очень люблю. Хоть зажарку приготовить, хоть котлетки обжарить, сырое мясо кладу на разогретую поверхность и как только мяско отходит, то сразу переворачиваю на другую сторону, значит уже готово.

В общем, я очень рада именно маленькому объёму, иногда очень даже выручает.
А мираж мне не нравится.
Уже были неприятности. То ли брак, то ли ещё что то - в ковше и в кастрюле появились малюсенькие пятнышки ржавчины. И снаружи и изнутри.

К тому же, у шефской посуды ни ручка, ни крышка, не нагреваются, в отличие от крышки Миража.


Тёрка вертикальная у меня получена в подарках, действительно острая. А та, которая была по сп - там даже страна производитель другая.




И ещё - девочки, скажите, кто пользуется ножами металлическими которые были в СП?

У меня уже второй ножик сломался. Откололся совсем маленький кусочек кончика ножа.

Под гарантию ножи не попадают... Что ж делать то?
Если обычные "из соседнего подвала" ножи служат много лет и с ними ничего не произошло и не происходит, да и стоят они копейки в сравнении с тапперовскими ножами...

Расстроилась.
 
22 Сен 2009 16:37

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
"а для папоротника подойдет??? "

Это для чего? не поняла.
 
22 Сен 2009 16:43

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
malyutka писал(а):
А мираж мне не нравится.

Уже были неприятности.

Пользуюсь уже три года с серией "Мираж" слава Богу ничего не происходит! Yahoo! Серия "От шефа" тоже есть.Ничем эти серии кроме формы не отличаются!А сотейник "Мираж" вообще отпад! good2
 
22 Сен 2009 16:44

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
irina02 писал(а):
а для папоротника подойдет???

Ирочка, если ты заготавливаешь его в таких количествах, то подойдет.
Ох, приеду к тебе в гости на папоротник girl_claping
...
22 Сен 2009 16:49

Распечатать сообщение
irina02

Ирина


Хабаровск

irina02Мои рецепты
Папоротник солю каждый год. Такая вкуснятина. Приезжайте накормлю.
 
22 Сен 2009 16:54

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Милочка,обалденный сотейник,я его уже домой притащила.Это надо видеть!Вещь на всю оставшуюся жизнь.Я самый счастливый человек - сегодня! :Yahoo!: :dance2: wacko1:

Елена, подскажите какой диаметр дна у сотейника
 
22 Сен 2009 16:55

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
irina02, а в теме готовим с таппервир рассказать можно?
Я заинтрегована! У меня папоротники на клумбе растут, не слышала ни разу что их едят.
 
22 Сен 2009 17:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
malyutka, Анют, тебе просто не повезло.
У меня - никаких нареканий (т.т.т.), хотя я самым маленьким, бывает, завинчивающиеся крышки от банок поддеваю. Бёрнеровский нож не выдержал такой пытки, а эти - живы. И к овощному я сначала предвзято отнеслась, а сейчас очень его полюбила.

irina02 писал(а):
Папоротник солю каждый год. Такая вкуснятина. Приезжайте накормлю.

Эх, кабы не так далеко!.. Обожаю папоротник, а в Москве тот, что попадается в этно-магазинах - какой-то... самозванец.
 
22 Сен 2009 17:03

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
marukuza писал(а):
Елена, подскажите какой диаметр дна у сотейника

Диаметр сотейника по дну 21 см,по верху 26 см,высота стенок около 10 см.
 
22 Сен 2009 17:09

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Елена, спасибо!
 
22 Сен 2009 17:14

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
malyutka, Анют, тебе просто не повезло.
У меня - никаких нареканий (т.т.т.), хотя я самым маленьким, бывает, завинчивающиеся крышки от банок поддеваю. Бёрнеровский нож не выдержал такой пытки, а эти - живы. И к овощному я сначала предвзято отнеслась, а сейчас очень его полюбила.


Спасибо, Катюш, успокоила. Я думала, что не только у меня такие проблемсы, потому что у мамы тоже маленьких ножик без кончика...

Что поделать. Не везёт мне на тапперский металл girl_haha
Только с пластиком дружу.



Слушай, напиши, какой этот папоротник на вкус?
А то прям задразнили... люблю всё солёненькое. nyam2
 
22 Сен 2009 17:26

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я заинтрегована! У меня папоротники на клумбе растут, не слышала ни разу что их едят.

Оля, солят папоротник сорта Орляк.Заготавливают его в тайге весной, когда еще листья не распустились, а держатся таким собранным кулачком. Вкуснотища необыкновенная.Но, кажется, он растет только в Сибири и на Дальнем Востоке.
А тот, который на клумбах, не пойдет. wacko1
 
22 Сен 2009 17:32

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
про ножи в ДЦ сразу предупреждали когда идет двойная закалка сталь становится хрупкой поэтому стараться не ронять и не что не ковырять
А папортник этот ,что солят, не цветочек на клумбе что у вас всаду имейте в виду
 
22 Сен 2009 17:34

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
malyutka писал(а):
И ещё - девочки, скажите, кто пользуется ножами металлическими которые были в СП?

Ань, у меня та же ерунда unknown - у ножа "От шефа" кончик отломился крохотный unknown - я думала, что это от того,что он у меня упал( хотя сразу ничего не заметила), а потом вот... и не только у меня одной( и не потому что роняли)...вобщем не знаю теперь, что и думать unknown...не повезло...
 
22 Сен 2009 17:35

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите,для чего используется минимилиан? А то я накупила всем,а для чего и как не знаю! Спасибо заранее
 
22 Сен 2009 17:36

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
muter писал(а):
про ножи в ДЦ сразу предупреждали когда идет двойная закалка сталь становится хрупкой

unknown я не слышала, у нас не говорили...теперь ясно...
 
22 Сен 2009 17:41

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Туленька писал(а):
Ань, у меня та же ерунда unknown - у ножа "От шефа" кончик отломился крохотный unknown - я думала, что это от того,что он у меня упал( хотя сразу ничего не заметила), а потом вот... и не только у меня одной( и не потому что роняли)...вобщем не знаю теперь, что и думать unknown...не повезло...


Ох... Обидно так.

Я свои ножики не роняла...


К слову о каталожных ножах - теми я и банки открываю и режу всё, что ни попадя, всё оби.
 
22 Сен 2009 17:45

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
malyutka писал(а):
Слушай, напиши, какой этот папоротник на вкус?

Грибы! Только травяные girl_haha
Я орляк на Чукотке ела. А в Москве несколько лет назад на Кузнецком мосту в Доме художника в магазинчике этно-продуктов покупала. Но это совсем не то.
 
22 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
malyutka писал(а):
Ох... Обидно так.

Не то слово...ну ничего- я-то переживу!но я же их еще своим знакомым и друзьям нахвалила ...остается надеяться, что у них все останется целым
 
22 Сен 2009 18:01

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
покрывает изделие специальным средством, образующим плёнку, для предохранения от царапин во время транспортировки

Металлические вещи так упакованы плотно, что и не подумаешь, что они могут поцарапаться во время транспотрировки!
 
22 Сен 2009 18:13

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Кто может знает,где можно купить сковородку от шефа 28 см?
 
22 Сен 2009 18:15

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
irina02 писал(а):
Папоротник солю каждый год. Такая вкуснятина. Приезжайте накормлю.

Ирина, у нас в горах полно папоротника. И брусника, черника и др. ягоды. которые, казалось бы, на Кавказе не растут. Теперь буду выяснять, что за папоротник у нас. Огромных размеров вырастает к концу лета.
Наверное, наши корейские соленья из папоротника доморощенные, да мало кто знает!
Страница 202 из 396

Наверх