Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Сен 2009 19:00

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Девушки, добрый день! А я хочу написать о "наболевшем". Пользуюсь посудой Tupperware c 2000, как только впервые с ней познакомилась в Москве. За 9 лет у меня есть практически все изделия из каталогов 2000-2009 годы. Консультант попалась очень внимательная женщина. Объясняла, показывала, рекомендовала. Ничего не "впаривала". Но у меня были неприятные минуты общения с дистрибьюторами, которые никак не желают с первого раза обменивать бракованные изделия. Сначала лопнула крышечка у скалки. Просто треснула пополам. В центре мне сказали, что: во-первых, я эту крышечку перекрутила со страшной силой; во-вторых, чего это я пришла такую мелочь обменивать. К скалке подходит крышка от любой пластиковой бутылки. Я была очень возмущена подобным отношением. ВО-ПЕРВЫХ, я ничего не перекручивала! ВО-ВТОРЫХ, на кой тогда гарантию 30-летнюю давать на продукцию и бешенные деньги сдирать, чтобы я потом ввинтила крышку от любой бутылки! Короче, на меня косо посмотрели и вздыхая, будто от себя последнее отрывали, вручили крышечку. Через год после этого случая я приобрела кувшин микроплюс. На тот период времени это была очень недешёвая покупка. Ровно через 3 недели он пошёл трещинами в районе спайки. Оговорюсь сразу: режим в микроволновой печи соблюдала строго, гриль не включала, кувшин не роняла. Принесла обменивать. Не тут-то было! Ругались, фыркали, но приняли-таки кувшин на экспертизу. Через год (!) ответили, что трещины образовалиьс в результате неправильного обращения. Первая версия - механическое повреждение (удар). Следующая версия - высокая мощность микроволн. Я зареклась серию микроплюс приобретать. Заказала термо-сумку Радуга. Выяснилось, что партия сумок пришла с браком и мне предложили вместо неё другую сумку, Палитру. В принципе, совершенно другую модель, но я взяла. И вот, последнее! На 35-ой неделе купила вертикальную тёрку. Вскрыла дома, а она ... ТУПАЯ. И вообще в контейнере не держится. Я помчалась в центр. Там обнаружили поломку в креплениях, тёрку быстренько заменили (возможно, опасаясь, что я опять начну возмущаться на нежелание обменивать брак). Заменённая терка тоже оказалась тупой. И вообще вся партия тёрок. Я отказалась от этого изделия. Дистрибьютор согласилась, что тёрка, мягко говоря, не острая, но предложила мне сдать её на экспертизу, т.к. возвратить изделие в центр я не имею права. Предупредив, что мне месяца 2-3 придётся дожидаться ответа. Я заполнила заявление, а через неделю мне дистрибьютор говорит, что не одна я жаловалась на тупую тёрку. Сделали, якобы, запрос изготовителю, на что тот ответил "Так и должно быть". Поэтому я должна принять тёрку как есть. Но я не хочу иметь некачественное издели за такие деньги. И даром тоже не хочу. Осадок противный...
 
20 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Заменённая терка тоже оказалась тупой. И вообще вся партия тёрок.


Да,досадно когда от изделия не получаешь того,что ждешь.Сочувствую.Я тоже взяла себе на 35 неделе вертикальную терку-мне повезло,своей вертикальной теркой я очень довольна! good
 
20 Сен 2009 19:29

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
ЯньИнь
Да, попалась тебе! Про крышки мы тут обсуждали не один раз. Про микроплюс - я сама видела крышку, которая треснулась, как буто под топор попался. И тоже все правила наблюдали - и поменяли. Ведь надо учитывать и того, что и во время транспортировки в ДЦ может изделие получать некоторые ушибы, которые не видны сразу. Скорее всего это ДЦ не хотел поменять, результатов экспертиза показывали? Делали вообще? А то что тёрка и должна быть тупая - но извините! У меня он 4-5 лет уже и даже совсем не тупая даже за это время! Но я знаю, что некоторые металлические части под гарантию не попадают.
 
20 Сен 2009 19:54

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ЯньИнь
ненавязчивый советский сервис Sad Пройдет не один десяток лет, пока продавцы всех уровней перестанут думать: "Вас тут много, а я одна"... Они нам типа одолжение делают, продавая пластмассовые баночки за бешеные деньги. И ооочень не скоро научатся считать: проще заменить один этот чертов кувшин, даже если виноват потребитель (при их-то оборотах!), чем потерять на испорченной репутации фирмы в целом и контретного ДЦ...
 
20 Сен 2009 20:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ЯньИнь
Истинная правда. В нашем ДЦ уже целая тетрадь с браком и пр. проблемами (то крышка потерялась во время переезда, то сам покупатель виноват (как я)), но готов за деньги поменять. Да где уж там! Одну крышечку заказывать никто не будет, надо партию накопить! Уже год никто не почесался заказать замену, а это всё благополучно подорожало.
А когда ей напоминают, то звучит такой примерно ответ: "У меня проблем выше крыши, а вы тут лезете ко мне со всякой ерундой".
 
20 Сен 2009 20:17

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Но у меня были неприятные минуты общения с дистрибьюторами, которые никак не желают с первого раза обменивать бракованные изделия.
В любой работе могут быть погрешности, не ошибавется тот, кто ничего не делает. Возможно вам попали изначально не качественные изделия, 3 шт. за 9 лет. И дистрибьюторы могли попасться не внимательные, а возможно Вы не нашли к ним подход. Скажите, а остальными предметами приобретенными за 9 лет Вы довольны?
 
20 Сен 2009 20:55

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
В том-то всё и дело, что речь идёт о человеческом факторе. Не бывает продукции без брака, ничего не обходится без погрешностей и оплошностей. Меня очень огорчает именно подобное человеческое отношение. Вы не замечали, что в магазине вам не простят недоплаченных 10 копеек, а частенько сдачу в эти самые 10 копеек могут и недодать. Собственно, почему?!
Ну, это всё лирика. По поводу изделий хочу повторить, что мне изначально повезло с консультантом. Она сначала выяснила, в чём я нуждаюсь в первую очередь, и постепенно акцентировала моё внимание на той или иной "посудинке". Посуда нравится очень! Поначалу друзья шутили: "Ну, где твои хвалёные баночки-банюлечки?" А домашние страдали, что в холодильнике надо всё по баночкам разыскивать, да ещё к каждой баночке свой подход иметь. Одну в микроволновку не ставить, другую закрывать так, третью эдак. А сейчас и друзья, и мои домашние настолько привыкли, что консультируются со мной о посуде. Дочь в приданое себе просит прикупать.
Вспомнила главное правило, которое мне сообщила моя консультант 9 лет назад: " Покупай только те изделия, которыми будешь пользоваться! Ни одна штучка Тапера не должна простаивать на полке бесхозно".
Из всех изделий я не пользуюсь только щипчиками из Весомых мелочей. Никак не придумаю, что ими делать.
Ещё сито для муки не особо в ходу. Красивое, но мне удобнее обычным ситом пользоваться.
 
20 Сен 2009 21:30

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
ЯньИнь писал(а):

Из всех изделий я не пользуюсь только щипчиками из Весомых мелочей. Никак не придумаю, что ими делать.
Ещё сито для муки не особо в ходу. Красивое, но мне удобнее обычным ситом пользоваться.
Я ложу эти щипчики в салатник с квшеной каустой и корейской морковкой, согласитесь что эти блюда неудобно накладывать вилкой или ложкой, а сервировочная пара выглядит громоздко в маленьком салатнике. А сито незаменимая вещь при панировке рыбы например, применяя большие щипцы и сито, можно запанировать рыбу не прикосаясь к ней руками. Надеиюсь, что теперь в Вашей Tupperколлекции не будет беcпролезных изделий
 
20 Сен 2009 21:31

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Из всех изделий я не пользуюсь только щипчиками из Весомых мелочей. Никак не придумаю, что ими делать.

Именно ими достаю сваренные сосиски, а большие щипцы и не покупала.
И сито постоянно в ходу! Из него удобно просеивать муку и в оба таперовских миксера, и в чашу электрического тоже (у меня модель с подставкой).
 
21 Сен 2009 13:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Теперь знаю как использовать щипчики - они у меня уже лет 5!! лежат без дела!!! Девочки спасибо за информацию Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2009 17:06

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
ЯньИнь писал(а):
На 35-ой неделе купила вертикальную тёрку. Вскрыла дома, а она ... ТУПАЯ.


Мы в свое время эту терку получили в подарок и она на столько острая, что порезаться об нее ничего не стоит. Потом она была в сырном наборе и я увидела, что она очень тупая по сравнению с моей, но я решила, что она имерно такая специально для сыра Но когда она была уже просто в спецпредложениях, то я тоже видела что она не такая острая как моя и заранее предупреждала покупателей о своих наблюдениях. Меня это сразу насторожило, но правда пока никто не жаловался из тех, кто ее купил.
 
21 Сен 2009 22:34

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Девочки, поделитесь опытом обмена изделий в Московских центрах. Или, может, мой случай - норма???
Я в Сокольниках консультантом почти год. С обменом большие проблемы всегда, поэтому проверяю сразу при получении. Пару раз брала масленку из сервировочной коллекции, если помните - там прозрачная крышка. Получаю, аккуратно открываю пакетик упаковки - на прозрачной части царапины. Поскольку беру не себе, а клиенту - иду менять. Первый вопрос на складе:"А зачем вы полиэтилен сняли?" Скажите, как можно через пакет увидеть состояние изделия??? Дальше:" Идите к директору - если она скажет менять, то поменяем." Стоишь очередь и думаешь, поменяют или нет?И так со всем и каждый раз.(((
Уж, извините... Это к наболевшему.
 
22 Сен 2009 8:51

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Про вертикальную терку - мне она совсем не нравиться, хотя это была моя "голубая" мечта, я с таким восторгом несла ее домой и там - глубокое разочарование...., и не подарить и не выкинуть... вот... Embarassed
 
22 Сен 2009 12:24

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Вжииик писал(а):
Про вертикальную терку - мне она совсем не нравиться, хотя это была моя "голубая" мечта, я с таким восторгом несла ее домой и там - глубокое разочарование...., и не подарить и не выкинуть... вот... Embarassed

Один в один! Тоже мечтала о ней...пользуюсь только, чтобы натереть вареные овощи для селедки под шубой...Идея очень хорошая, но вот исполнение unknown

upd: Зато очень довольная Чудо-резкой good Резка просто чудо! Еще бы стаканчик к ней как у дайсера Smile
 
22 Сен 2009 13:00

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Haring писал(а):
Зато очень довольная Чудо-резкой Резка просто чудо! Еще бы стаканчик к ней как у дайсера

Я пытаюсь порезать сырую картошку, и никак не могу приноровиться на какие куски картошину разрезать. Несколько раз застревала так, что ни туда и ни сюда, едва вытолкнула кусочки. Может она для сырой картошки не предназначена? unknown
 
22 Сен 2009 13:09

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Если картофель среднего размера ставлю вертикально чуть наклонив к решетки и нажимаю прекрасно режет.если очень большая то пополам,на срез ставлю и режу.Можно кубиками тогда картошку режу кружочками нужной ширины и в резку
 
22 Сен 2009 14:13

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Tancha писал(а):
Я пытаюсь порезать сырую картошку, и никак не могу приноровиться на какие куски картошину разрезать. Несколько раз застревала так, что ни туда и ни сюда, едва вытолкнула кусочки. Может она для сырой картошки не предназначена? unknown


Именно для сырых овощей и использую. Мне для маленького сынули суп сварить - теперь одно удовольствие! Ему еще не удобно прожевывать длинные брусочки, а на резке режу кубиками. И морковку. И лук. И салат свежий из-за сынульки тоже режу на чуде этом Smile Для кубиков надо сначала нарезать продукт на круги. Если картошку на брусочки надо, то разрезаю пополам и вперед! Кружки помидоров тоже режет, но сок все-таки немного выделяется, поэтому их лучше ножом.
Еще она меня очень выручает, когда рагу овощное делаю. Я ОЧЕНЬ довольна покупкой Yahoo!
 
22 Сен 2009 14:33

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
помидоры, соленые и свежие огурцы,лук(круглым краем,если у лука шкурка верхняя суховата) лучше шкуркой на решеточку а мякотью к ножам тогда и сок меньше будет вытикать и резать легче сразу рассыпается на кубики
 
22 Сен 2009 17:14

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Мы в свое время эту терку получили в подарок и она на столько острая, что порезаться об нее ничего не стоит. Потом она была в сырном наборе и я увидела, что она очень тупая по сравнению с моей, но я решила, что она имерно такая специально для сыра Но когда она была уже просто в спецпредложениях, то я тоже видела что она не такая острая как моя и заранее предупреждала покупателей о своих наблюдениях. Меня это сразу насторожило, но правда пока никто не жаловался из тех, кто ее купил.

Я тоже, когда её приобрела в наборе, подумала, что она именно для сыра, но морковь натереть возможно, может у кого-то она ещё тупее
 
22 Сен 2009 17:19

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
marukuza писал(а):
но морковь натереть возможно, может у кого-то она ещё тупее

У меня и к терке вертикальной притензий нет (брала на 36 недели).Я довольна сырые морковь и свеклу и сыр трет замечательно и при этом пальчики остаются целыми.Что же еще надо?Правда сьемный контейнер могли бы за такие деньги и поплотнее внизу сделать.Пользуюсь каждый день ей,не жалею.
 
23 Сен 2009 0:42

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Всё ещё про тёрку: в нашем центре для презентаций она острая, поэтому я её и облюбовала. В подарок многие получили как раз нормальную тёрочку, а мне не повезло.
Вчера, собираясь на ассамблею, выпила кофе с сыром. Ну, с бутербродом. Гляжу, а в моей любимой сырнице изнутри плёнка на решётке вздулась, будто волдырь при ожоге. Короче говоря, после ассамблеи все счастливые в предвкушении 40-ой недели, а я с сырницей лезу. Правда, я тихонечко так спросила, с чего бы этот волдырь вскочил? Мне ответили, если плёнка цела, то подобные пузыри - норма. Можно пользоваться! Хоть и люблю я эту посуду чуть не до фанатизма, но зачем такая 30-летняя гарантия? И как от этого пузыря избавиться?
 
23 Сен 2009 1:03

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, я, наверное, не умею пользоваться компактусами для масла. Хоть там и эффект обратной капли, у меня вся полка замызгана, где компактусы стоят. Плюс крышки на них вечно с подтёками. Проверю на плотность закрытия - всё нормально. Ума не приложу, почему перелив? girl_in_dreams
 
23 Сен 2009 14:15

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Эллочка, у меня тоже подтеки бывают, всетаки обратная капля это не стопроцентная гарантия
 
23 Сен 2009 14:50

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, я, наверное, не умею пользоваться компактусами для масла. Хоть там и эффект обратной капли, у меня вся полка замызгана, где компактусы стоят. Плюс крышки на них вечно с подтёками. Проверю на плотность закрытия - всё нормально. Ума не приложу, почему перелив? girl_in_dreams


Согласна. Мне вообще кажется, что если масло покупаешь в литровых бутылках, то компактус, кроме эстетики, никакого преимущества не имеет. К тому же, правду сказать, когда масло в бутылке, как-то чище в "округе" Smile. По этой причине перестала его для масла использовать.
 
23 Сен 2009 14:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
А у нас как-то разделилось.
Мне подсолнечное в компактусе хранить очень удобно, как и пользоваться им. А мужнино оливковое перелила в 600-миллилитровую Гармонию, так он не одобрил. А против соевого соуса в той же Гармонии - ничего не имеет. Вот и разберись тут...
Страница 25 из 458

Наверх