Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
23 Сен 2009 16:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ksenechka писал(а):
По этой причине перестала его для масла использовать

Оливковое в жестяной банке хранить неудобно, последние капли на саму банку льются - ещё хуже получается, чем в компактусе. Мой сказал на днях: "Надо в компактус перелить". Хотя сам настаивал, что бы оно в жестяной оставалось. Я ему сказала, что жестянка внутри окисляется, раз воздух туда попал.
А в родных бутылках держать - тоже, то ещё удовольствие... они мнутся, бывает, некачественный пластик стал - тонкий.
 
23 Сен 2009 16:40

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Гармонию еще не успела оценить. 600мл лежит еще на полке, а в маленькую положила базилик и залила маслом чтоб ароматное стало, но еще не настоялось.
 
23 Сен 2009 18:25

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
А у меня масло хранить в бутылках покупных получалось еще грязнее (на полке ), чем в компактусе. И это несмотря на то, что бутылка стояла в "подстаканнике" (пластиковый такой, на рынке купленный) и на донышко его под бутылку был положен кусочек бумажного полотенца аж в 4 слоя Embarassed
Я все на себя грешила, мол это только я хрюша такая, а оказывается...
А в Гармонии я душистое подсолнечное и оливковое налила. Пока не грязнее, чем в компактусе, получается)))
 
23 Сен 2009 18:48

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
[quote="Эллочка"]Девочки, я, наверное, не умею пользоваться компактусами для масла. Хоть там и эффект обратной капли, у меня вся полка замызгана, где компактусы стоят. Плюс крышки на них вечно с подтёками. Проверю на плотность закрытия - всё нормально. Ума не приложу, почему перелив? girl_in_dreams[/quo
у меня оливковое и растительное масло в компактусах храняться никаких подтеков по стенкам только на крышечках собирается чуть-чуть и то стекает обратно , может у вас носик у крышечки бракованный, ведь так и не заметишь пока пользоваться не начнешь,что если чуть-чуть носик не такой ,будет протекать.Я так думаю
 
23 Сен 2009 19:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
muter писал(а):
никаких подтеков по стенкам

Лена, по стенкам , вроде бы, не видно потёков. Только на крышках. А полка, тем не менее, вся липкая. Ну неужели у всех моих трёх компактусов, купленных в разное время, из разных партий, брак?
Я и так, когда наливаю масло, пытаюсь сразу носиком вниз держать, что бы на другую часть крышки не попадало.
Я про себя решила, что "мусорят только хрю-хрю", и надо мыть почаще.
 
23 Сен 2009 19:50

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
может чуть режче надо возвращать компактус в вертикальное положение
 
23 Сен 2009 21:38

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Я дико извиняюсь, почти уверена что где-то видела обсуждения, но не могу найти и потому
ВОПРОС: Кто может сравнить щипцы Г120 и те которые в новом варианте с Диско идут - какими удобнее пользоваться на ваш взгляд??? Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Сен 2009 0:14

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ума не приложу, почему перелив?

Мне кажется, что проливается через маленькую дырочку рядом с носиком, если сильно наклоняешь: льётся одновременно и из носика и из неё. Я стала меньше наклон делать при наливании. А вообще, использую этот компактус для манки: сыплется тонкой струйкой и размешиваю венчиком. (Манка стала актуальна для бабуси 84 лет, ей очень нравится). nyam2
 
24 Сен 2009 10:48

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Вжииик
http://forum.say7.info/topic2327-4950.html
на 199 страничке прочитай.
 
24 Сен 2009 15:19

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
kseniaMag
О! Спасибо!!!! Rose
 
24 Сен 2009 21:58

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Я и так, когда наливаю масло, пытаюсь сразу носиком вниз держать, что бы на другую часть крышки не попадало.

Извеняюсь,конечно. А вы вставку ставите? Ну,ту которая еще делит спагетти на 1 порцию и 2. Ее нужно ставить маленьким отверстием к носику, т.е.под крышку где будет носик. эта вставка сдерживает напор масла и все меньше пачкается
 
25 Сен 2009 0:25

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
olwait2009
Оля, ну за что же ты извиняешься? Я как раз и прошу помощи и совета! НЕТ, конечно, не ставлю вставку! Никто не сказал в ДЦ, я считала, что это надо будет в том случае, если надумаю хранить спагетти. Пойду вставлять! Да и всех покупателей надо предупредить - сама не знала и им не сказала!
Спасибо большое тебе! Rose
 
25 Сен 2009 1:26

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Эллочка писал(а):
olwait2009 НЕТ, конечно, не ставлю вставку! Никто не сказал в ДЦ, я считала, что это надо будет в том случае, если надумаю хранить спагетти. Пойду вставлять! Да и всех покупателей надо предупредить - сама не знала и им не сказала!
Спасибо большое тебе! Rose
Я тоже так считала, хорошо что вставку не выбросила.
 
25 Сен 2009 23:09

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Девочки хочу поделиться своим "печальным" опытом. Покупая ведро мне менеджер сказала, что в нём продукты сохраняют свою свежесть дольше. Решила сохранить помидоры. В результате через неделю пришлось всё вынести на помойку (таже история с максимилианом) притом что часть помидоров просто осталась лежать дома в коробке и целёхонько продолжает ждать своего часа. Теперь мне кажется что даже в хит параде, купленному по спец предложению для хозяек, всё быстро портится. Может я не правильно что-то делаю?
 
25 Сен 2009 23:25

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Лорра Лариса, а крышку ты закрвала? Я думаю, что помидоры просто задохнулись.
 
26 Сен 2009 12:51

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
да крышку закрывала. Так значит все продукты могут задохноться? Где же обещанное в 2-3 раза долше хранение.
 
26 Сен 2009 13:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
лорра писал(а):
Так значит все продукты могут задохноться?

Ну, про "все" - это Вы загнули Wink
Свежие овощи, фрукты и ягоды - дышат и выделяют углекислый газ, этилен и т.д. В герметично закрытой емкости они начинают "задыхаться" и портиться. А если среди них была "паршивая овца" с гнильцой, то этот процесс идет совсем быстро.
Все-таки "умные холодильники" (которые больше приспособлены для хранения овощей) - не герметично закрывающиеся контейнеры. И решетка у них внизу не случайно.
 
26 Сен 2009 13:04

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Лариса! Продукты все разные - одни хорошо лежат под герметичной крышкой, другим это просто противопоказано!
Здесь на 1-й странице есть таблица, в которой расписано, крышки какого класса для каких продуктов предназначены.
 
26 Сен 2009 14:32

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Конечно,для творога,молока,сметаны,мяса и подобного...герметичные крышки самое то,а помидоры ни-ни
 
26 Сен 2009 21:23

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, а как вы думаете, алкогольное содержимое не повредит Гармонию 600 мл? Думаю ореховый ликёр перелить из графина в неё, да страшновато как то! unknown
 
27 Сен 2009 10:40

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Эллочка писал(а):
алкогольное содержимое не повредит Гармонию 600 мл

Наталья я думаю что для спиртного нельзя (пластик всё-же). Если я не права поправьте меня девочки. Для одноразовых стаканчиков точно нельзя (выделяют ядовитые вещества), а для тапера- я в смятении.
 
27 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
а мне интересно можно ли в Гармонию уксус наливать?
 
27 Сен 2009 13:44

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Murushka, из того, что уксус сейчас часто продается в пластиковых бутылках, я сделала вывод, что можно Wink .
 
27 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Спиртное можно в таповский пластик. Я на эту тему еще год назад выясняла. И еще я заметила, что н мероприятиях нам часто дарят гномики с коньяком или еще чем Smile
 
27 Сен 2009 16:23

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Lowira писал(а):
нам часто дарят гномики

Да, блин, ни одного гномика ни разу в подарок не получила!
Прошу прощения - flood

Не знаю, много ли алкоголя в ликёре, но чувствуется! Я молодые орехи грецкие на спирту настаивала, на лекарство, из Тольятти попросили. А мезгу жаль было выкидывать, сахаром засыпала и настаивалось довольно долго. Теперь этот ликёр вместо мезима, энзистала и пр. ферментов как лекарство можно использовать - в чайную ложечку наливать и пить после еды. Вот и подумала про Гармонию - носик удобная вещь для этой цели.
Страница 26 из 458

Наверх