Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
25 Сен 2009 16:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 что то туго соображаю как сырная масса будет выглядеть. Это ведь без муки? А можно пошаговые фото PLEASE!!!
 
25 Сен 2009 19:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Танечка,а зачем мука-ведь сыр твёрдый,он расплавится-и все инградиенты соединит.Но(всегда есть "но"),я пеку эту массу (уж извини Таппер) в тефлоновой прямоугольной форме25х17. Выходит 2рулета. Попробуйте,ведь вы в кулинарии не новичок.Я ведь почему сказала,что партизаничаю-кормлю свою семью лично Вашими рецептами . Спасибо большое! А с фотками пока не дружу.
 
25 Сен 2009 22:05

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
лорра писал(а):
Девочки, поделитесь рецептом блинчиков, приготовленных в большом миксере.

Рецепта как такового и нет, делаю "на глаз".
Налить примерно 500 мл молока (или смеси его с водой), положить соль и немножко сахара, сверху просеять муку почти до отметки 730 мл, хорошо перемешать, потом снять крышку, добавить 1 большое или 2 маленьких яйца и немного растительного масла, опять перемешать.
Я делаю тесто именно так, хотя читала, что нужно соблюдать правило жидкость-мука-жидкость, но в этом случае у меня оставались комочки.
 
25 Сен 2009 23:03

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
MilaMila
Спасибо. Сын очень любит блины завтра поэксперементирую
 
26 Сен 2009 1:15

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
лорра
Ларис, у меня блины никак в миксере не получались, пока Света-Туленька не выставила рецепт блинов на 1 страничке. Я всё время не сожраняла последовательность молоко-мука-яйцо и оставались комочки, теперь я с удовольствием делаю в миксере, как в большом, так и в маленьком. И ещё поняла, что молоко должно быть обязательно комнатной температуры! Удачи!!!
 
26 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 спасибо, я обязательно попробую приготовить на днях и отчитаюсь Smile

А пока, опять на сладенькое потянуло
Фото

Превкусный кекс с изюмом.
Угощайтесь, девочки!
 
27 Сен 2009 10:18

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
listati
Татьяна, а рецептик? Ну как смотреть и не попробовать тоже сделать?
 
27 Сен 2009 12:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
kseniaMag писал(а):
Татьяна, а рецептик?

А рецептик у каждого свой любимый есть. Фото разместила, чтобы просто напомнить, что такой простой и быстрый кекс существует.

Можно, например, так:
3/4 стакана муки, 1 неполный стакан сахара, 180-200 г. сливочного масла, 3-4 яйца, 1 стакан изюма, 1ч.л. разрыхлителя или пол чайной ложки соды погасить соком лимона.

Изюм запарить в термосервирователе или в каруселе
Фото

В замесочном бюде растереть сахар с маслом, лучше ложкой
Фото

По одному добавлять яйца, можно взять в помощники электрический миксер, добавить разрыхлитель и взбивать до однородной пышной массы.
Фото

Набухший и подсушенный изюм можно припудрить мукой и добавить в тесто, аккуратно перемешивая силиконовым скребком
Фото

Готовое тесто перелить в форму
Фото
и отправить в разогретую духовку, выпекать до готовности
Фото

Вот и всё!
 
27 Сен 2009 16:37

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
listati
Давно хотела спросить вот и на вашем фото увидела, что вы пользуетесь миксером в замесочном блюде - царапины не остаются???
 
27 Сен 2009 16:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вжииик писал(а):
царапины не остаются???

остаются, но ведь я блюдо купила для того, чтобы в нём готовить, а не чтобы любоваться!
 
27 Сен 2009 16:42

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ну и ко мне в гости на чаек заходите friends
Кекс "Обезьяний" от Люманы с нашего форума в моем исполнении. Рекомендую всем очень вкусно! http://forum.say7.info/post325631.html#325631

Фото


Фото
 
27 Сен 2009 16:42

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Угощайтесь, девочки!

Танечка, спасибо большое, очень вкусно. Меня на выходные внуки одолели, фотоаппарат в руки не могла взять.Не успевала от плиты отойти, как снова что-то просили.
 
27 Сен 2009 16:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1, как мы дружненько кексики к чаю испекли! Выходные сказываются! Пора стол посередине накрывать girl_claping
 
27 Сен 2009 16:47

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Ну и ко мне в гости на чаек заходите

Мила, я еще не отошла от Попугайного, а ты уже Обезьяний сочинила.Да еще с кунжутом, м-м-м-м-м-м-м good2 Yahoo!
Обязательно попробую.
 
27 Сен 2009 17:35

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
Пора стол посередине накрывать

Corsa писал(а):
Да еще с кунжутом, м-м-м-м-м-м-м
Обязательно попробую.

Танечка, Женечка, спасибо что заценили girl_bye Жаль, что живем уж больно далеко а так бы действительно столик соорудили б Drinks or Beer
 
27 Сен 2009 18:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Напоследок, поделюсь ужином.
Существует много рецептов курицы с ананасами, я предлагаю вам попробовать свой вариант. Курочка получается нежнейшая, сочнейшая и приготовление занимает всего 16 минут.
Филе куриных грудок слегка отбить и уложить в разогретую TW кастрюлю(или аналогичную), или сотейник без тефлона (что в хозяйстве надётся) без масла, просто так
Фото

не бойтесь , что прилипнет, через 3 минуты поры закроются и курица сама отстанет от дна, её можно будет легко перевернуть и на каждый кусочек налить немного соевого соуса
Фото

жарим ещё з минуты, всё так же без крышки, затем добавить 2 столовых ложки соевого соуса, всё тот же лёгкий KIKKOMAN и пол стакана сока ананасов, баночку с которыми мы уже открыли моим любимым консервным ножом TW
Фото

теперь закрываем крышкой, и через минуту газ выключаем . Пока курица томится в течение 5 минут, успеем натереть на морковь, сыр, порезать лук, и даже слегка обжарить лук и морковь по отдельности.
Теперь можно открыть крышку. Филе впитало в себя почти весь сок!
Перекладываем кусочки курицы в стеклянную посуду для микроволновки, сверху на каждый кусочек выкладываем слой моркови, слой лука, поливаем оставшимся соусом из кастрюли
Фото

затем по ананасовому кольцу
Фото

и смазываем смесью тёртого сыра, ложки сметаны и немного молотого перца
Фото

отправляем в микроволновку под гриль на 4-5 минут, после чего блюдо готово! На гарнир у меня жареная картошка.
Фото

Приятного аппетита!
 
27 Сен 2009 23:46

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Ух ты, как вкусно и быстро. Прям сразу сотейник захотела. Вот только микроволновка у меня без гриля unknown
 
28 Сен 2009 8:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
лорра писал(а):
Вот только микроволновка у меня без гриля

Можно попробовать на 2 мин в режиме микроволн, но после отключения не доставать ещё пару минут. В режиме микроволн главное не передержать, иначе курица резиновой станет
 
28 Сен 2009 9:53

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Танечка, молодец good Восхищаюсь тобой, прийти с работы и еще такие шедевры готовить.В нашей семье не любят грудки, но, думаю, это блюдо должно понравится.
Когда покупала микроволновку, решила что гриль мне не понадобится.А теперь жалею.Не всегда хочется духовку включать из-за небольшого блюда.
 
28 Сен 2009 10:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
прийти с работы и еще такие шедевры готовить

Женечка, спасибо! Но вчера воскресенье было!
А если грудки не любят, можно аналогично мясо приготовить, ну, может, минут на 10 дольше томить. Smile
 
28 Сен 2009 19:51

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
Ой, как вкусно...уже наелась Smile dance2
 
28 Сен 2009 21:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Золотые руки! Наверное,Таня,Вас на руках носят каждый день.
 
29 Сен 2009 8:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ещё раз спасибо девочки за тёплые отзывы.
Лариса1, к хорошему быстро привыкают, но у нас в семье это быстренько лечится гречневой кашей! girl_haha
 
29 Сен 2009 9:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна, у тебя какая кастрюля Таппер? Мираж? Я в теме Tupperware интересовалась сотейником Мираж на 3,5 литра sharik
 
29 Сен 2009 9:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ирочка писал(а):
Я в теме Tupperware интересовалась сотейником Мираж на 3,5 литра


Ирочка, этот сотейник штука хорошая, люблю его очень. Легко готовить пищу без жира и воды, и время приготовления значительно сокращается, если следовать технологии приготовления в такой посуде. Малле приводила примеры раньше. Брать его, конечно, стоит, если здоровое питание для семьи не просто звук. А дальше всё зависит от финансовых возможностей. Этот вопрос мы тоже совсем недавно обсуждали, вот здесь посмотрите
http://forum.say7.info/topic2327-5100.html
Страница 37 из 341

Наверх