Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
27 Сен 2009 13:06

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
ну вот и мое первое нулевое

Иринка!!!! Здорово, красивое получилось good2 good2 good2 Даже не скажешь, что первое, так классно смотрится Rose Rose Rose Как мне нравиЦЦа!!!!!!! sharik Расскажешь как попробуешь про ощущения, тоже теперь с шелком хочу, как найду сварю
 
27 Сен 2009 13:06

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
Второе мыло глицериновое

Иринка. оно прозрачное что ли?

Ир, свой "Шелковый путь" в фотоальбом помести, штоб рецептик не искать потом Smile
 
27 Сен 2009 13:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
В мире рукоделия.Написано было -шелк неокрашенный.Катушечки такие побольше чем обычные нитки.Я купила последнюю, видимо пользуются спросом.Увижу, куплю и на тебя...
Иришка, пока непокупай, мож мне попадется, еще полазию по таким магазинам. Rose
7Я писал(а):
Девочки, ну вот и мое первое нулевое, горячим способом.
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ"
Иришка!!!!!!!!!!!!!!!1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Класнючее какое!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good Rose А цвет очень красивый получился!!!!!!!!!!!!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потом поделисю как оно в деле будет... Embarassed
7Я писал(а):
Второе мыло глицериновое, еще мягковатое, боюсь доставать, стоит пока в форме

Ну, ты молодец, сразу глицериновое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good2 Очень хочется глянуть на него!!!! Embarassed
 
27 Сен 2009 13:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):

Девочки, ну вот и мое первое нулевое, горячим способом.
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ"

Иринка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-319287207.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/URL]
 
27 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,я день не загляну и тут пару страниц уже написано! Smile

Елена М.

Лен,здорово получились мылки! good2


7Я, Ира! Молодчинка ты!!!! Супер!!! good2
 
27 Сен 2009 15:01

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иринка, поздравляю с первым и таким замечательным мылом! Умничка!
 
27 Сен 2009 17:24

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
misteria
Юляна
DAFNA
sveta1601
Девочки, СПАСИБИЩЕ всем огроменное, эт вы меня подстегивали и пинали!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чтоб я без вас делала... Embarassed Embarassed Embarassed
Елена М. писал(а):
Расскажешь как попробуешь про ощущения

Кусочек маленький пробовала:пенка мелкая, мягкая и приятная.Кожа после помывки жирная, как после бомбочки... good2
Елена М. писал(а):
оно прозрачное что ли?

Ага, сейчас помещу, оба мыла.. Wink

Девочки, вот и второе.Долго не застывало, я уж испугалась, что так жидким и останется, но нет-все прекрасно застыло...

ГЛИЦЕРИНОВОЕ, горячим способом, "ЗИМНИЕ РОЗЫ"
Фото


Оно же-поближе
Фото

(Не совсем прозрачное как мне хотелось бы, но в применении класс!!!Понравилось больше чем шелковое.Мяконькое, пенка обильная с большими пузырями)Мыло не все, еще остывает в маленьких формочках (гостевое)
Состав: касторка-120г.
кокос-130г
пальма-300г
NaOH-81,9г(я взяла 81)
вода-170г
глицерин-82г
спирт-190г (не меньше 96 градусов) Wink
Для сиропа:вода-82г
сахар-137,5(у меня 137)

Ну и на пережир 5%-55г: 25г-оливка
15 г-абрикосовых и 15 г-виноградных косточек масла.
Запахи: малина, клубника, земляника(первый раз с цветом побоялась заморачиваться, поэтому все одинаковое)
 
27 Сен 2009 17:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
ГЛИЦЕРИНОВОЕ, горячим способом, "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ..."
Иришка, суперское!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 RoseМне очень очень приочень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С первого раза такие мылки, молодчинка , слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart Раскажи чем красила?
 
27 Сен 2009 17:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Свет, спасибо, хочешь потом тебе пошлю такое??? Embarassed Насобираю разных и соберу посылочку... Wink

Красила -красителем с Дома Ароматов, называется-кошенилевый красный.В след. раз хочу сделать без красителей с облепиховым маслом, чтоб оранжевые как солнушки были... girl_claping
 
27 Сен 2009 19:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
ну вот и мое первое нулевое, горячим способом.
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ"

Ирочка, классное мыло у тебя получилось! good2 Такого нежного, приятного цвета. good2
7Я писал(а):
ГЛИЦЕРИНОВОЕ, горячим способом, "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ..."

Вот это ДАААА!!!!!!!!!!!! wacko1 Шикарное мыло! good2 Ооочень красиво смотрится! good2 Цвет классный - супер! good2 Да ты просто молодчина! friends Иринка, поздравляю тебя с первым нулевым красивущим мылом! air_kiss girl_in_love Rose
 
27 Сен 2009 20:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириша! good2
7Я писал(а):
ГЛИЦЕРИНОВОЕ, горячим способом, "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ..."
Супер! Расскажешь, как поисходил процесс "варения" уникального мыла? Drinks or Beer
 
27 Сен 2009 20:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Свет, спасибо, хочешь потом тебе пошлю такое??? Насобираю разных и соберу посылочку...
Иришка, да ты что посылочка одна еще непришла, а ты мне уж вторую предлагаешь Embarassed Вот как появятся у нас в городе коробочки, так и пошлем друг другу своих мылок я уж думаю хоть бы к новому году появились..... unknown
7Я писал(а):
Красила -красителем с Дома Ароматов, называется-кошенилевый красный.В
Ирин, а он жидкий или сухой?
7Я писал(а):
В след. раз хочу сделать без красителей с облепиховым маслом, чтоб оранжевые как солнушки были...

good2 good Rose
DAFNA писал(а):
Супер! Расскажешь, как поисходил процесс "варения" уникального мыла
И я б тоже неотказалась узнать. Embarassed
 
27 Сен 2009 20:28

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка, вот это красота неописуемая! Так здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2009 21:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
DAFNA
sveta1601
misteria
Девочки,-всем огромное [URL=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/URL]

sveta1601 писал(а):
а ты мне уж вторую предлагаешь

Так я и говорю, насобираю сначала на вторую...(как раз к Новому году и будет подарок) girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
а он жидкий или сухой?

Жидкий, насыщенно алый..Хотела именно такой цвет, но получился темно-розовый... Embarassed

DAFNA писал(а):
как поисходил процесс "варения" уникального мыла?

sveta1601 писал(а):
я б тоже неотказалась узнать.

Ну тогда, пока в здравом уме и доброй памяти-напишу. girl_haha girl_haha
Во-первых, начиталась я , что для прозрачности лучше брать миндальное, кокосовое, абрикос, авокадо, оливка, касторка, смалец.Остальные мутят мыло.Вин.кость дает зеленоватый оттенок.

Доводим как обычно до следа, ставим на баню и ждем геля, помешивая.Тем временем делаем сироп, вливаем в него глицерин и постепенно выливаем в смесь (когда мыло уже не щипет)-мыло будет шипеть и пенится, мешаем, пенку убираем.Нагреваем спирт в МВ на1,3 мин. и постепенно вливаем в мыло.Все Добавляем ЭМ,СФ, мыло затягивается сверху пленочкой, очень быстро как основа, поэтому быстро разливаем по формам.

Другая девочка делала так- сначала влить горячий спирт и глицерин-поставить в горячую духовку на 5 мин.Затем добавить СФ, еще раз в духовку на 10мин..Мыло стало воскообразным, добавить теплый сироп, перемешать и под крышкой дать 5 мин. настояться.Когда чуть подостынет, добавить ЭМ и в формы.

Я делала первым способом, с мелким было некогда еще с плитой возиться. Embarassed

Еще-лучше, читала, мыло(прозрачнее) получается на смальце с добавлением стеаринки.Ну вот и усе.... Embarassed Embarassed
 
27 Сен 2009 21:56

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ"

НУ БЛИН!!!!!!!Пардон,вырвалось!Красотень,составчик супер,я на шёлк облизываюсь nyam2 nyam2 У меня есть крашеный в катушках(ещё бабулин загашник времён СССР) Embarassed подойдёт ли???? unknown
7Я писал(а):
ГЛИЦЕРИНОВОЕ, горячим способом, "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ..."

Ну,всё,слюни потекли nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ЛЯденцы,да ещё и мыться можно сразу.Нет слов good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
(ещё бабулин загашник времён СССР

попробуй! Если не растворится полностью - прцедишь, хотя, крашенный - чем его красили? Но, с другой стороны - шёлка кладёшь 1-2%, и что там этой краски? unknown
 
27 Сен 2009 23:14

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):

попробуй!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вот и экономия будет!!!!!!!!!!!
 
28 Сен 2009 0:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
меня есть крашеный в катушках(ещё бабулин загашник времён СССР)

Леночка, даже не знаю, попробуй, мыло с цветом будет и красить не надо... girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
.Нет слов

Спасибо, Леночка!!!! Romashki
DAFNA писал(а):
Если не растворится полностью - прцедишь, хотя, крашенный - чем его красили? Но, с другой стороны - шёлка кладёшь 1-2%, и что там этой краски?

good2 good2 good2 Согласна!2ст.л. на кг-это плевок в море... Wink
 
28 Сен 2009 1:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Звезда в шоке!!!!!!! Shocked
Первый раз и так здоровско!
 
28 Сен 2009 10:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Спасибо, Юлечка!!!Ну не так уж как хотелось бы... Embarassed Embarassed Embarassed

Девочки, не повторяйте мою ошибку!!!!!!!ГЛИЦЕРИНОВОЕ В ХОЛОДИЛЬНИК(для скорейшего результата) СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ-ПОМУТНЕЕТ как у меня(как обветрившиеся леденцы).Блин, так обидно, а ведь было как слезинка ...и че я об этом тока шас узнала?ведь весь процесс был правильным, своими ручками все загубила (нервный плач с икотой) girl_hysteric girl_hysteric
 
28 Сен 2009 11:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
своими ручками все загубила

Ирочка! не расстраивайся - теперь все эту ошибку знают, может , оно помылится и станет прозрачным, ты в серединку заглядывала, не разрезала кусочек? praising
 
28 Сен 2009 11:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
своими ручками все загубила (нервный плач с икотой)

Ириш, не переживай, все равно оно красивое! good2 Исли бы ты не сказала, никто-бы и не догадался. praising В следующий раз сделаешь так, как надо! friends Но это мыло у тебя получилось суперским! good2 good2 good2
 
28 Сен 2009 11:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

DAFNA писал(а):
Ирочка! не расстраивайся - теперь все эту ошибку знают, может , оно помылится и станет прозрачным, ты в серединку заглядывала, не разрезала кусочек?

Вот и мне так кажется Wink Wink Wink ,помылишся - покажи обязательно!
 
28 Сен 2009 12:04

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты

Ирина, ПОздравляю с первым мылком!!!! очень мылки нежные, и хорошочто куски большие, дольше радоваться будешь))
и рада что все гладко прошло!!!, а налет мне кажется смылится, не расстраивайся friends .
 
28 Сен 2009 13:03

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка!!!! Я в шоке и челюсть до пола!!!! Первый раз и глицериновое, да такое классное, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Я наверное не решусь на глицериновое, сироп и то путем не сварю girl_haha
Страница 23 из 519

Наверх