Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
27 Сен 2009 16:59

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Помнится, пару страниц назад было обсуждение, что слои в мыле надо скреплять спиртом, а от водки они отслаиваются... Не знаю, может у меня водка такая - всё скрепляется, ничего пока не отпадало unknown
Вот, сделала для примера мыло:
Фото

Белый слой (он на фото получился желтее) - мыло Палмолив "Чистый кашемир" (растопилось за 1 минуту), сливки из козьего молока, в которых я проварила ядршки горького миндаля, вода, мёд, оливковое, льняное масла, ЭМ грейпфрута, детский крем "Антошка". Серый слой (сорри - плохо видно на фото) - такой же, для цвета добавила ЗЕЛЁНЫЕ Embarassed тени - сухие и жидкие, но цвет получился красивый серый girl_haha Скрепляла обычной водкой - держится unknown
 
27 Сен 2009 17:38

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Ирина Лунева писал(а):
Привет всем)))) Ну вот, наконец-то, и я со своим фотоотчетом))) Не судите строго))))

классный отчет!!!! очень красиво!!!! good2 good2 good2 молодец!!!! sharik
kozyavka82 писал(а):
Эту я подарила мужу на 9-ую годовщину свадьбы
так романтично!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love муж оценил?
A_aqua писал(а):
А вот и я со совим "отчетиком". Делала из детского, как обычно, с оливковым масло, глицерином, на молоке. ЗАМЕТИЛА, что если на последнем этапе взбить мыло миксером 1 минутку (так называемое "плавающее" мыло), то оно в последствии, когда сохнет, не деформируется.
молодец!!! хорошее мыло!!!! good2 good2 good2 симпотяшное!!!!!! give_heart и за совет спасибо! а то мое мыло взбитое-скукожилось когда высохло unknown
Танита-Дон писал(а):
Помнится, пару страниц назад было обсуждение, что слои в мыле надо скреплять спиртом, а от водки они отслаиваются... Не знаю, может у меня водка такая - всё скрепляется, ничего пока не отпадало
Вот, сделала для примера мыло:
цвет необычный-приятный такой!!!! good2 и состав nyam2 а я водкой не догадалпсь. брызнула духами-что то плохо склеились. а вот спирт есть-но как его разбрызгивать-недоперло unknown рукой капли стряхиваю Embarassed за границей смотрю-спирт прямо в пульверизаторах. классно так. а я боюсь что если перелью в разбрызгиватель для цветов-спирт выдохнется.
а все как спитром сбрызгивают? есть свои секреты?
 
27 Сен 2009 17:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
Тем более что в мыле используются две эмульсии и для давления оно нейтральное.

Надо будет нулевое с ним попробовать...Спасибо, Иришка, за идейку... Wink
Ирина Лунева
Хорошенькое мылко,Иришка!!! good2 good2 good2 good2 good2 Умничка!!!! praising praising girl_in_love Romashki Romashki Еще составчик, подпиши, плиз, может кто-то идейку возьмет на вооружение... Wink
kozyavka82 писал(а):
9-ую годовщину свадьбы

good2 good2 good2 good2 good2 Ой как красиво!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Нет слов просто!!! Romashki Romashki
A_aqua
Анечка, очень красивое сочетание цветов. girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki А ароматизаторы-эфирные масла, можно купить в любой аптеке... Wink
 
27 Сен 2009 17:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танита-Дон
Танечка, давно тебя не было!!!
Мылко очень приятственное по цвету, виду и внутренней наполненности!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Мама 2 дочек писал(а):
есть свои секреты?

Кисточкой повазюкать, или перелить в пульверизатор от лекарств.У меня от стоп-ангина вроде, точно не скажу, пользуюсь давно, надпись стерлась Embarassed
 
27 Сен 2009 18:14

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Иринка-, там все просто))) Восковые красители, которые никак не хотели топиться, видимо, фирма убойная))). Это в вишенке и тортике. Самое нижнее на молоке, с всем известным палмоливом) Ну и традиционный молотый кофе. Пока с запахами и компонентами особо не экспериментировала особо - было 2 масла иланг-иланг и пачули, вот они везде, кроме кофе. Боялась, что не получится) Но теперь чего-то воодушевилась и буду творить дальше) жаль только, что отпуск завтра заканчивается Smile
Мама 2 дочек
Спасибо большое)))) надеюсь, вольюсь в ваши ряды мыловаров)))
 
27 Сен 2009 18:27

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Спасибо всем!!! ОЧЕНЬ приятно! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

7Я, у меня есть эфирные масла лимона, апельсина, корицы, эвкалипта и чайного дерева, но иногда хочется что-то "вкусное", поэтому и добавляю крошку уже ароматизированную Smile

Мама 2 дочек, еще одно НО: при взбивании миксером цвет меняется, становится светлее и нежнее Smile
 
27 Сен 2009 18:36

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
так романтично!!!! муж оценил?

еще как оценил, сказал, что это моя лучшая открытка Embarassed
Мама 2 дочек писал(а):
а все как спитром сбрызгивают? есть свои секреты?
Олечка, а ты найди отдел, где разливными духами торгуют, у них должны быть флакончики с пульверизаторами для духов продаваться, они атомайзеры зовутся, туда спиртику и нальешь
7Я писал(а):
Ой как красиво!!!!!!! Нет слов просто!!!

Спасибо, Иринка Rose give_heart
 
27 Сен 2009 19:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria писал(а):
я сегодня извещение получила, завтра пойду на почту за твоей посылочкой

УРА!!!!!!!!! good2 Ириш, думала до Кирова быстрее дойдет. unknown
misteria писал(а):
Вобщем тяжело мне после них было, не стала делать, да еще белая эмульсия не всегда расходится, плавают какие-то хлопья и от них такое раздражение появлялось в том месте где прилипнут.

Ирочка, спасибо тебе за предупреждение! air_kiss girl_in_love Что-то и я побаиваться стала ванн, может уж на мыле стоит остановиться? unknown Куплю эмульсию и подумаю. Wink
Ирина Лунева писал(а):
Ну вот, наконец-то, и я со своим фотоотчетом)))

Ирина, очень симпатичные мылки получились! good2 Первые на суфле или мороженое получились. Все хорошенькие! good2
kozyavka82 писал(а):
Эту я подарила мужу на 9-ую годовщину свадьбы

Ириш, какая ты романтичная! good2 Как приятно, что вы делаете такие подарки! girl_in_love С девятой годовщиной вас! Живите долго и счастливо! air_kiss Romashki Открытка отличная! good2
A_aqua писал(а):
А вот и я со совим "отчетиком"

Анечка, хорошенькие мылки получились! good2 Этакая абстракция! good2 Мне понравились. good2
Танита-Дон писал(а):
Вот, сделала для примера мыло:

Танюш, мыльце нееежное, такое приятное. good2 А состав какой суперский! good2
Танита-Дон писал(а):
Скрепляла обычной водкой - держится

Значит ваша водка крепче оказалась! girl_haha girl_haha girl_haha
Мама 2 дочек писал(а):
а то мое мыло взбитое-скукожилось когда высохло

Оленька, я всегда пользуюсь миксером. Все зависит от количества жидкости и масел. Я потом сфотографирую старое взбитое мыло и выложу. Wink
Ирина Лунева писал(а):
надеюсь, вольюсь в ваши ряды мыловаров)))

Ирочка, так ты уже влилась! Wink С чем тебя и поздравляю! Romashki
A_aqua писал(а):
при взбивании миксером цвет меняется, становится светлее и нежнее

Эт точно! good2
 
27 Сен 2009 19:06

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Меня вот тут один вопрос волнует, думаю над ним уже не первый день) Спрашиваю у вас, дорогие мастера мыловаренного дела Rose А мраморное мыло можно сварить не из основы, а на детском?
 
27 Сен 2009 19:07

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Оранта Ниночка, спасибки большие-большие Yahoo!
 
27 Сен 2009 19:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ирина Лунева писал(а):
А мраморное мыло можно сварить не из основы, а на детском?

Можно! praising
 
27 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Оранта А схема такая же, как для мыла из основы - разные температуры, перемешиваем палочкой для разводов?
 
27 Сен 2009 19:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ирина Лунева
Ириш, такая же, только из основы проще и быстрее (я ее в микроволновке топлю).
 
27 Сен 2009 19:26

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Ирина Лунева
Ирина, нет, температура одинаковая обязательно должна быть, и окрашивать лучше не больше трети. посмотри в моем альбоме мраморное. я по принципу зебры делала и палочкой вазюкала немножко
 
27 Сен 2009 19:27

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Пока основу пробовать не хочу, сначала наэкспериментируюсь с детским Smile Попробую сделать мраморное, и похвастаюсь Wink А за совет большое спасибо!!!!
 
27 Сен 2009 19:28

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Оранта писал(а):
какая ты романтичная! Как приятно, что вы делаете такие подарки! С девятой годовщиной вас! Живите долго и счастливо! Открытка отличная!

Спасибо, Ниночка, очень приятно give_heart girl_in_love
 
27 Сен 2009 19:31

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Танита-Дон, аппетитно так, что давно я многслойное не делала, надо реабилитироваться)))
 
27 Сен 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
lisena, угу, учту опыт) А в фотоальбоме мылки - СУПЕР!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2009 19:35

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо)))эт я щас расслабилась что-то, но к праздникам наверстаю))))
 
27 Сен 2009 20:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ирина Лунева писал(а):
Привет всем)))) Ну вот, наконец-то, и я со своим фотоотчетом))) Не судите строго))))
Ирина, мылки good2 good !!!!Такие вкусненькие!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
kozyavka82 писал(а):
Эту я подарила мужу на 9-ую годовщину свадьбы
Ириша открыточка здоровская такая!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А как муж заценил? Embarassed
A_aqua писал(а):
А вот и я со совим "отчетиком

Анна, мылки очень хорошенькие, такие веселенькие!!!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танита-Дон писал(а):
Вот, сделала для примера мыло:
Танюша, какое красивое!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И форма очень красивая и удобная, что это за форма? Embarassed И составчик классный!!!!!!!!! good2
Танита-Дон писал(а):
Скрепляла обычной водкой - держится
Танюш , а как слои заливала?Ждала пока первый высохнет или сразу их друг на друга?
7Я писал(а):
Надо будет нулевое с ним попробовать...Спасибо, Иришка, за идейку
Ага в нулевое для поднятия давления которое, только давление понизилось мылко под мышку и в ванну.... girl_haha girl_haha girl_haha Тож такое себе сварганю. Wink
Оранта писал(а):
Что-то и я побаиваться стала ванн, может уж на мыле стоит остановиться? Куплю эмульсию и подумаю

Ниночка , полностью поддерживаю, нестоит рисковать, я тож на мыльце остановлюсь. friends
 
27 Сен 2009 20:51

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ириша открыточка здоровская такая!!!!!!!!!!! А как муж заценил?

Спасибо, Светочка give_heart муж был в восторге girl_claping
 
27 Сен 2009 21:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, вот мои сегодняшние мылки:
Фото

Крайние слева сварены из детского давно: верхнее 11.04, нижнее 22.06. Нижнее совсем воздушное, легкое, верхнее немного плотнее. Как видите - усохли равномерно и не покорежились. unknown Теперь о сегодняшних: Деды Морозы из орг.основы, масла вин.косточки, аромат сливочной карамели и земляники; желтый лист из прозрачной основы, масла примулы, ЭМ лаванды; в зеленом листочке состав тот-же, только масло жожоба; в верхнем цветке миндальное масло, аромат изабелла, в нижнем - масло макадамии, отдужки океан и шампанское. Во все мылки добавлены перламутровые тени и блестки, а в листочках есть цветочная пыльца.
 
27 Сен 2009 21:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ирина Лунева писал(а):
Но теперь чего-то воодушевилась и буду творить дальше)

good2 good2 good2 good2 good2
Оранта писал(а):
ваша водка крепче оказалась!

Не, у них горилка-поэтому срастаются намертво... girl_haha girl_haha
 
27 Сен 2009 21:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Не, у них горилка-поэтому срастаются намертво...

good2 good2 good2
 
27 Сен 2009 21:24

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Ниночка, мыльце-супер!И по цвету, и по составу-как всегда!!!! good2 good2 good2 good2 Все такое яркое, осеннее!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki
Страница 30 из 540

Наверх