Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
28 Сен 2009 22:51

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
любушка писал(а):
Лешаки -сделаны из выкорчеваных пеньков.Наши дачные обереги.

Rose Rose Rose Любаша лешаки СУПЕР!!!БОМБА!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Анемоны садила несколько раз отцвели и пропадают ,незнаю может что-то делаю не так. friends
 
28 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка
Люба,я тоже всего наделала,раздаю много,ношу на работу...

Nika_F52
Нина,потрясающие помидорки...надо же,у вас еще лето продолжается...а мы уже все, в холодном фронте... Embarassed
 
28 Сен 2009 23:15

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша лешаки СУПЕР!!!БОМБА!!!

Спасибо!!!

Нина,очень рада что тебе уже лучше.Всегда с нетерпением жду твои сообщения. Черри хороши ,как и все твои помидорки.УМНИЧКА!!!!!!!!!!
Я тоже каждый год сажала черри ,а в этом не получилось.Запишу твои сорта и если найду то куплю,я их замораживаю.Выздоравливай,нам тебя не хватает! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 23:16

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
Фото

Так выглядят грядки с томатами.
Фото
Горький перец.
Фото
Капуста "Брокколи"

Фото
Эту купусту садила как листовую ,а получиласьвот какая.
 
28 Сен 2009 23:23

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52

Нина, я впервые вижу что так можно подвязывать помидоры,а мы к кусту ставим кол.Так как у тебя наверное удобнее.
 
28 Сен 2009 23:24

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Nika_F52
Нина,восторг!!! у меня полный восторг от твоего огорода...
Yahoo!
вот это размах! у тебя даже капуста какая-то нереальная... Wink
 
28 Сен 2009 23:27

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Эти сорта в магазинах наврядле найдете выписывала из часной коллекции.За капустой видны мои теплые грядки ,старые холодильники наполняю всяким мусором и добавляю немного навоза урожай на пару недель раньше.сегодня собрала урожай сфоткаю выставлю. wacko1 Что сним делать уже всех снобдила . friends
Фото
Розы тоже еще цветут .
Фото
 
28 Сен 2009 23:34

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Нина,черри Чио-Чио-Сан я видела в магазине семена...

И розы тоже цветут! как здорово!

А перепроизводство,это наверное общая болезнь всех дачников-огородников....все кажется-мало,мало,а потом сами же страдаем из-за своей домовитости... Wink
 
28 Сен 2009 23:38

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose У меня и огурцы так-же подвязаны это намного удобнее А томаты подвязаные к шпалере это вообще прелесть ,Уберу урожай сфоткаю как я это делаю очень удобно,и причем это я вес делаю сама.
Фото
Фото
чернобрывци и любимица гортензия. friends
 
28 Сен 2009 23:42

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
еленка писал(а):
А перепроизводство,это наверное общая болезнь


Верно , сама от этого страдаю.

Я сажала свит-черри, маленькие но их столько!!!! А кусты высокие.
 
28 Сен 2009 23:43

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose
еленка писал(а):
а потом сами же страдаем из-за своей домовитости.

Это точно я уже устала сегодня собрала 3 ведра томатов, ведро огурцов пол ведра перца, маленькое ведро чери. friends
 
29 Сен 2009 0:24

Распечатать сообщение
NSR777

наталья

65 лет
с.пб

NSR777Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
чернобрывци и любимица гортензия


Нина, у нас их бархатцами называют. Очень люблю их, сейчас такое множество сортов. Благодарные цветочки. Помидоры вовсе сказка!!! У нас их в основном в теплицах ввыращивают и так же подвязывают. На улице погода не дает вырастить. Даже из теплицы собирают часто еще зелеными.
Я очень люблю гортензию. В эту осень посадила маленький "хвостик", белая. Мне сказали, что цвет зависит от подкормки, можно вырастить розовую и даже голубую!!! У тебя отличные цветы. girl_claping


Девочки из Питера, кто нибудь выращивает гортензию? Как ее под зиму нарядить? У меня совсем маленькая. Может лапками укрыть, или это лишнее?
 
29 Сен 2009 11:13

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
голубые цвета могут измениться в зависимости от степени кислотности почвы, а белая гортензия не меняет окраску на любой почве. Красная гортензия может изменить окраску и приобрести фиолетовый оттенок или вообще потерять красный цвет и стать фиолетовой.
посмотрите http://forum.tvoysad.ru/gortenzii-konspekti-stat-i-ssilki-t72.html
я помню у бабушки были гортензии, но они в комнате росли. А так хожу- смотрю...Судя по всему- надо укрывать, но у меня розы-их замучаешься укрывать, а еще гортензию...Хотя-может и созрею..
 
29 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
Нина,потрясающие помидорки...надо же,у вас еще лето продолжается...а мы уже все, в холодном фронте...

Лен, а у меня тоже еще помидоры плодоносят . В парнике.
любушка писал(а):
я впервые вижу что так можно подвязывать помидоры,а мы к кусту ставим кол.

В парнике всегда так же подвязываю.
любушка писал(а):
наверное удобнее.

Колья не нужны. Помидоры весят на шнурах. Тоько время от времени поправлять надо.
Nika_F52 писал(а):
У меня и огурцы так-же подвязаны

Нин, я тоже шпалеры делаю. Но в этом году подсмотрела на даче у сестры другой способ. Она на грядки ставит сетку пластмассовую. Устанавливает на грядке 3-4 колышка и привязывает ее ним. И огурцы по ней плетутся. Никакой возни с веревочками. На будущий год приобрету сетку и тоже так сделаю. Очень мне такой способ понравился.
NSR777 писал(а):
их бархатцами называют. Очень люблю их, сейчас такое множество сортов. Благодарные цветочки.

Я в этом году посадила крупноцветковые тагитесы. Оранжевые и желтые. Сейчас на дорожке вдоль сада кроме них уже ничего не цветет, а от бархатцев как-будто солнечный свет льется даже когда пасмурно.
 
29 Сен 2009 12:11

Распечатать сообщение
NSR777

наталья

65 лет
с.пб

NSR777Мои рецепты
Оль67 писал(а):
а белая гортензия не меняет окраску на любой почве.


Ольга, я ученица, видимо не все поняла! Буду искать еще красную гортензию, уж очень мне нравятся эти шапочки цветов! И запах говорят изумительный. Укрою ее лапником, очень хочу вырастить. Спасибочки!!!

girl_claping
Lana_nov писал(а):
от бархатцев как-будто солнечный свет льется даже когда пасмурно.


Светлана, согласна с тобой. В нашем климате бархатцы себя чувствуют замечательно. Я сажала крупные желтые и бордово-желтые. На сегодняшний день у них еще бутончики есть, но увы... Глаз радовали все лето! Сажаю их везде, даже в грядках. Читала, что отпугивает своим запахом всяких жучков и т.д. А сейчас, когда на участке все серое, только они напоминают о теплых солнечных днях!!!
 
29 Сен 2009 14:22

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
NSR777 писал(а):
я ученица, видимо не все поняла!


Эта гортензия растёт у меня в саду , уже много лет.Размножаю черенками. На зиму хорошо укрываю.
Гортензия крупнолистная.

Ещё растут гортензия древовидная и метельчатая, их на зиму ничем не укрываю.
На рынке появилось много новых сортов .
 
29 Сен 2009 14:32

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Но в этом году подсмотрела на даче у сестры другой способ. Она на грядки ставит сетку пластмассовую. Устанавливает на грядке 3-4 колышка и привязывает ее ним. И огурцы по ней плетутся. Никакой возни с веревочками. На будущий год приобрету сетку и тоже так сделаю. Очень мне такой способ понравился.

Свет,не совсем поняла в этом месте unknown Сетка крупноячеистая и она вверх как-то или вниз устанавливается?
Можно в теплице такой способ использовать? А тогда,если сетка вверх ставится,как ее верху закрепить?
Что-то я никак не могу представить unknown
 
29 Сен 2009 14:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
polj писал(а):
Свет,не совсем поняла в этом месте unknown Сетка крупноячеистая и она вверх как-то или вниз устанавливается?
Можно в теплице такой способ использовать? А тогда,если сетка вверх ставится,как ее верху закрепить?
Что-то я никак не могу представить

Схематично можно представит так
Фото

В теплице так в принципе поставить можно. Только ка-то надо предусмотреть подход к огурцам с обеих сторон.
 
29 Сен 2009 15:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
я впервые вижу что так можно подвязывать помидоры,а мы к кусту ставим кол.

мы тоже кол подставляли, а потом у меня вымахали помидоры выше 2 метров... wacko1 girl_haha
И фкрмер у нас рядом с дачей в своей теплице помидоры на шнурки пускает. Они у него тоже очень высокие кусты -тут и низкорослые тоже есть, но мелкие круглые помидорки (размером с яйцо), так любимые немцами растут очень высоко.
 
29 Сен 2009 16:25

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
в своей теплице помидоры на шнурки пускает


Мы помидоры в теплице не выращиваем.Только в открытом грунте,но проблема в том ,что у нас дуют сильные ветра,всё заматывают.Огурцы всё лето под тоненькой нетканкой ,они висят на верёвках,там им комфортно и от ветра ,и от солнца палящего закрыты,поливаем реже.Мне понравилась у Нины конструкция для помидор,удобно и просторно.
 
29 Сен 2009 16:30

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
А у меня все еще цветут цинии...мне надо освобождать клумбу,чтобы высадить туда колокольчики,рассада уже ждет,а они все цветут,и так жалко их вырывать...
вот каждый год зарекаюсь,что сажать цинии больше не буду,так надоело мне с ними возиться,а они как чувствуют...все пышнее и лучше цветут... Wink



Ну а это Грегори...всегда на стрёме,такой непоседа,сфоткать невозможно его...



В очередной раз показываю свою клещевину...Такая красотка! жалко что однолетка...

 
29 Сен 2009 16:41

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose RoseПривет БОЛТУШКИ !!! С утра была на рынке ,покупала картошку свою не садим медведка выедает .Ну немогу пройти мимо цветов, купила два корешка мелкоцветковой хризантемы темно красную и розовую уменя таких нет .купила еще 10 кустиков брусники и 10 кустиков черники незнаю будут рости или нет. Очень бы хотелось память о севере, уже17 лет как вернулись с севера ,а я все ТОСКУЮ.Хотя гражданство украинское так и не приняла я ваша РОССИЯНКА, wacko1
 
29 Сен 2009 16:46

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
еленка писал(а):
мне надо освобождать клумбу


Лена,как я тебя понимаю.Мы в выходные всю красоту однолетнюю удалили,приготовили место для луковичных.Много привезла домой.
Грегори уже такой большой?Ну какой же он красивый!!!
Роза прям бархотная!!!Клещевину тоже сажаю ,собираю семена и всем раздаю потом.Мне очень понравились твои дорожки.
 
29 Сен 2009 16:48

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
я ваша РОССИЯНКА,


Нина, girl_in_love

Я у цветов стараюсь не останавливаться, у меня та же болезнь... Wink

А бруснику с черникой наверное лучше в тень посадить...чтобы влажно им было...
 
29 Сен 2009 16:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка
Люба,спасибо!
дорожки оказались на аглицкий манер сделаны...у них там мода такая-запущенный сад,и мы оказались прямо в теме... girl_haha
Страница 213 из 1500

Наверх