Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
06 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
ovsjanjuk

наталья

41 год


ovsjanjukМои рецепты
Девочки,здравствуйте! где вы магнезию покупали?А еще подскажите.пожалуйста,хочу подруге в подарок сделать бомбочку с цедрой мандарина и корицей,сколь их брать надо,если состав как на первой странице?А еще я нашла описания,где делают с сахарной пудрой,никто не пробовал так?
 
06 Сен 2009 1:03

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Магнезию беру в аптеке
 
06 Сен 2009 19:30

Распечатать сообщение
ovsjanjuk

наталья

41 год


ovsjanjukМои рецепты
pilulka писал(а):
Магнезию беру в аптеке

Спасибо
 
16 Сен 2009 13:36

Распечатать сообщение
lal111

Ольга

39 лет
Гомель

lal111Мои рецепты
Второй раз делала бомбочки, но такой красоты не получается. Реагируют хоть ты тресни.... Вылезают из форм.
Делала еще раз на масле, без воды вовсе. Стали в дырочку, потеряли форму.

КАК?! Как вам удается получать ровные бомбочки?
 
16 Сен 2009 21:42

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Девченки, интернет все таки классная штука - я когда первый раз увидела как вы делаете бомбочки сначала даже не поверила своим глазам, а теперь уже могу и свои "поделки" показать Embarassed . Спасибо вам всем! girl_in_love
Фото

Состав (на 1 шт): 2 ст.л.соды, 1 ст.л. лимонной кислоты, 1 ст.л. (с горкой) морской соли для ванн (очень мелкая с разными добавками - жожоба, иланг-иланг, лемонграсс и т.д), 1 неполная ст.л. косметического масла для малышей Florena, 10 капель ЭМ ( у меня- мята, горький апельсин, лаванда).
 
16 Сен 2009 22:18

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
BlondeЛена, очень красивые бомбочки получились! good2
 
16 Сен 2009 22:28

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
misteria писал(а):
BlondeЛена, очень красивые бомбочки получились!

girl_blush2 Спасибо, Ира, я старалась - хочу подарок тете на ДР сделать, осталось только красиво упаковать.
 
20 Сен 2009 22:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
ovsjanjuk писал(а):
сделать бомбочку с цедрой мандарина и корицей,сколь их брать надо,

Делай по щепотке того и другого-корица может вызвать аллергию, если ее много, а в цедре (если много) мне например, не очень приятно было бы купаться, когда еще что-то рядом плавает.
Blonde
БРАВО!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!А где же состав????Подпиши, пожалуйста, Леночка, в своем сообщении, чтобы я могла рецепт на первую страничку выставить, плиз... Romashki Romashki
 
21 Сен 2009 18:39

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
ireful ireful ireful ireful ireful ЗААААААСАДА!!!!!!!!!!!!
Уже второй раз прогоркли бомбы,причём в течении недели!!!!!!!!!!НУ ПАЧИМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!Постоянно использую только льняное и оливковое масла,всё остальное всегда по разному. unknown unknown
Уже они и не расползаются и слипаются,а подарить кому боюсь,вдруг протухнут. unknown Есть секрет какой??????????????????
 
21 Сен 2009 19:30

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Blonde писал(а):
свои "поделки"

good2 good2 good2 girl_claping
 
22 Сен 2009 0:13

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
mamatrirazaлен, помоему это из-за льняного масла.
 
22 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
misteria
ОК,льняное отменяется sad Точно не оливка?????????????????
 
22 Сен 2009 2:02

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
mamatrirazaЛен, оливка не должна. У меня в шкафу чуть не год стояло масло (пока мыловарением не занялась Wink ) ничего ей не сделалось. А про льняное я где-то читала, что прогоркает быстро.
 
22 Сен 2009 6:42

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
использую только льняное и оливковое масла,

Это точно льняное, оно быстро портится. Еще подсолнечное лучше не брать, то же самое в бомбах прогоркает в момент. Причем в мыле нет.
 
22 Сен 2009 10:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
misteria
Елена М.
Спасибо,девочки Rose !!Льняному отставка!!!!!!А для мыла "нулевого" оно пригодится?
 
22 Сен 2009 11:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А для мыла "нулевого" оно пригодится?

Лена, думаю подойдет, 10-15% не больше. Но это только мое мнение. Сама я его в нулевое не добавляла, а в детское лила, вроде ничего страшного не случилось, лежало довольно долго не прогоркло
 
22 Сен 2009 21:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
это из-за льняного масла.

Я тоже об этом подумала... Embarassed
 
01 Окт 2009 7:32

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Я тут немножко бомбочек поделала
Фото



основной состав: сода,лимонка, овсяная мука. темные полоски - с голубой глиной, аромат ЭМ сосна,туя можжевельник, розовые - с розовой глиной и морской солью, аромат ЭМ лимон апельсин мандарин
 
01 Окт 2009 12:14

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
Леночка, как красиво и аккуратно все!!!! good2 good2 good2 good2 Надо тоже приниматься за это дело, на Новый год подарков много надо, надо начинать готовиться!!!! Embarassed
 
01 Окт 2009 12:32

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка, спасибо! Rose
Это я на ярмарку изделий ручной работы в субботу собираюсь, вот и приходится ассортимент создавать,что б не только мыло было представлено. Еще чай для ванны соображу сегодня, да упакую все, и готова.
 
01 Окт 2009 12:39

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Елена М. писал(а):
Я тут немножко бомбочек поделала

Классные бомбочки получились! verygood verygood verygood
Надо и себе с глиной попробовать сделать girl_in_dreams
 
01 Окт 2009 12:42

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
я на ярмарку изделий ручной работы в субботу собираюсь, вот и приходится ассортимент создавать,что б не только мыло было представлено. Еще чай для ванны соображу сегодня, да упакую все, и готова.

good2 good2 good2 Эт на продажу ты делаешь?Сама продаешь? good2 good2 good2 girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2009 13:05

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
Эт на продажу ты делаешь?Сама продаешь?

Дык не продавала еще, первый раз хочу попробовать, что-то типа выставки продажи сувениров ручной работы. Это организовывает магазин материалов для творчества, я так думаю в качестве собственной же рекламы, прямо на их территории. Обещали, что если удачно пройдет, сделают на постоянной основе, по выходным. У них условие, что автор работ сам же их и представляет и продает. Я и мылка немножко наварила, но простого, без изысков времени немного на подготовку получилось, узнала только в воскресенье
 
01 Окт 2009 13:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
я так думаю в качестве собственной же рекламы, прямо на их территории. Обещали, что если удачно пройдет, сделают на постоянной основе, по выходным. У них условие, что автор работ сам же их и представляет и продает. Я и мылка немножко наварила, но простого, без изысков времени немного на подготовку получилось, узнала только в воскресенье

good2 good2 good2 Удачи тебе!!!!!И если увидят такую красоту, в след.раз точно придут, будешь уже нулевое продавать! good girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
будешь уже нулевое продавать

Я свое нулевое которое созрело и так все уже почти продала, по штучке мож осталось, на сайте Ярмарка мастеров все заказали, на ярмарку и не осталось ничего, незрелое только
Страница 17 из 110

Наверх