Пирог «Яблоневый цвет»

Сообщение Автор
Пирог "Яблоневый цвет"
03 Окт 2009 23:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Рецепт этот нашелся в моих забытых записках. Без названия и без других опознавательных знаков. unknown Огромная благодарность автору !!! Rose Восхитительный пирог! Воздушный, легкий , с хрупкой посыпкой штрейзелем. girl_in_love
Фото

100 граммов маргарина растопить до жидкого состояния, остудить. 1 яйцо слегка взбить. Добавить к нему 125 мл молока и остывший маргарин. Отдельно смешать 250-300 граммов муки, 125 граммов сахара и 2 чайные ложки разрыхлителя. Жидкую смесь вылить в сухую и тщательно размешать. 2-3 яблока очистить, нарезать на кубики и смешать с тестом. Тесто должно получится как кексовое по консистенции. Выложить его в форму и разровнять. Сверху посыпать штрейзелем. Для штрейзеля смешать в крупную крошку 4 столовые ложки муки, 6 столовых ложек сахарной пудры и 50 граммов сливочного масла. Выпекать в обычном режиме до зарумянивания, примерно 35-40 минут.

ИЛИ в стаканах Smile

100 маргарина
0,5 стакана молока
1 яйцо
1,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
2 чайные ложки разрыхлителя
2-3 яблока
штрейзель



Фото

Приятного чаепития ! nyam2
Фото
 
04 Окт 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оленька, пока никто не видит girl_haha я угощусь твоим великолепным пирогом! girl_in_love Замечательная яблочная выпечка и название красивое! girl_in_love
Спасибо большое за рецептик, будем пробовать! nyam2 girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Ольга К.
Оля, friends просто пирог отличный girl_claping girl_claping

И совсем несложно Wink
Спасибо ! Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 0:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):
Оленька, пока никто не видит girl_haha я угощусь твоим великолепным пирогом! girl_in_love Замечательная яблочная выпечка и название красивое! girl_in_love

как это никто не видит!?
все вижу!!!!! girl_haha girl_haha , а еще слежу за тем, чтобы все не съела! Wink ведь пирог действительно великолепен! good Rose
 
04 Окт 2009 0:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Представляете и я вижу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ой классный пирожок good good good good
Олечка спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
испечу и приду с отчетом girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Окт 2009 0:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириshа писал(а):
я угощусь твоим великолепным пирогом!

На здоровье, родная ! give_heart
Ириshа писал(а):
Замечательная яблочная выпечка и название красивое! girl_in_love

СПАСИБО, Иришенька girl_in_love , у меня с названиями туго Embarassed
Анни писал(а):
Оля, friends просто пирог отличный

СПАСИБО, Анечка, я так рада, что тебе понравился рецепт ! girl_claping girl_claping girl_claping
Анни писал(а):
И совсем несложно

И не говори Wink , я сама удивилась полученному результату, исходя из "расходных материалов" и затраченных усилиях good2
Julia-72 писал(а):
все вижу!!!!!

Умница ты наша, всевидящая !!! praising
Julia-72 писал(а):
ведь пирог действительно великолепен! good Rose

Юленька, СПАСИБО, солнышко ! give_heart Очень рада, что рецепт пирога тебе приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2009 0:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Katrin030994 писал(а):
ой классный пирожок

Людочка, СПАСИБО большое за такой хороший отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katrin030994 писал(а):
испечу и приду с отчетом girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Буду очень-преочень рада !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2009 0:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Олечка, ну побаловала, так побаловала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный пирог good2 good2 good2 У меня на кухне полведра яблок, а два ведра уже ушло на всякие яблочные вкусности. Но для "Яблоневого цвета" несколько яблок точно зарезервирую. Спасибо за класный рецепт Rose Rose Rose
 
04 Окт 2009 1:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ольга К.
Оленька, еще один аппетитнейший и красивенный пирог из Ваших рук girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, что поделились рецептом, забрала в закладки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
04 Окт 2009 1:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Олечка, ну побаловала, так побаловала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный пирог

СПАСИБО, дорогая! give_heart
Пламя писал(а):
У меня на кухне полведра яблок, а два ведра уже ушло на всякие яблочные вкусности.

Везет тебе !!! good2 good2 good2 Я обожаю выпечку с яблоками. На нашем форуме есть великолепные яблочные рецепты выпечки !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Но для "Яблоневого цвета" несколько яблок точно зарезервирую.
Буду очень рада, Оксаночка !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Апполинария писал(а):
Оленька, еще один аппетитнейший и красивенный пирог из Ваших рук girl_in_love

Наточка, как я рада, что ты заглянула !!! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное СПАСИБО за такой отличный отзыв !!! give_heart
 
04 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здорово! Оль, спасибо за такой замечательный пирожок Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 1:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ольга К.
Оленька, у Вас всегда всегда уютно-домашние рецепты, с радостью встречаю каждый новый!!! girl_in_love girl_claping good2 Пирог-восхитительный!!! good2 good2 good2 Спасибо большое!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2009 1:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Здорово! Оль, спасибо за такой замечательный пирожок Romashki

Танечка, СПАСИБО большое, очень рада, что ты заглянула на пирожок !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
Оленька, у Вас всегда всегда уютно-домашние рецепты, с радостью встречаю каждый новый!!!

Ирочка, СПАСИБО тебе огромное, родная!!!! give_heart Мне так с вами хорошо и по-домашнему уютно !!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2009 1:51

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ольга К.
Оленька, шикарный пирог nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку в ближайшее время girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
04 Окт 2009 2:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какой пирог замечательный !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И название такое нежное, изысканное !!! girl_in_love В каком-нибудь ресторане или кафе такому достойному пирогу дали бы наверняка именно такое название !!! girl_in_love Уж больно звучит !!! girl_in_love good2 good
Ну, а во вкусе я и не сомневаюсь !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Видно, что пирог пышный, ароматный !!! girl_in_love
Спасибо Вам, Оленька, за отличный пирог !!!
 
04 Окт 2009 2:26

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой пирог чудесный! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем. good Осень для меня всегда сезон яблочных пирогов. Вот сегодня, например, был Цветаевский girl_in_love Олечка, беру твой рецепт на заметку! Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 4:12

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Олечка спасибо за рецепт Rose , такой ароматный пирожок получился good , фотку не выкладываю так как делала в микроволновке и он не очень красивший получился Embarassed , но на вкусе это не отразилось nyam2 . Простой рецепт и продукты такие всегда есть в холодильнике, просто палочка выручалочка для меня, а уж яблоки мы любим. Пирожок был готов за 10 минут, хороший рецепт для завтрака а уж гостям в духовке Smile Romashki
 
04 Окт 2009 4:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Оленька, шикарный пирог nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку в ближайшее время girl_claping

СПАСИБО большое, Оксаночка !!! Буду очень рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
Miuda писал(а):
И название такое нежное, изысканное !!! girl_in_love В каком-нибудь ресторане или кафе такому достойному пирогу дали бы наверняка именно такое название !!! girl_in_love Уж больно звучит !!!

Катюшенька, огромное СПАСИБО, за такую высокую оценку, мне очень приятно!!! tender tender tender
Miuda писал(а):
Ну, а во вкусе я и не сомневаюсь !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Видно, что пирог пышный, ароматный !!!

Буду очень рада, если ты его как-нибудь тоже попробуешь ! Smile
Солнечный лучик писал(а):
Обязательно попробуем.

Здорово !!! Yahoo!
Солнечный лучик писал(а):
Олечка, беру твой рецепт на заметку! Спасибо большое!
На здоровье, Любочка, я очень рада тебя видеть ! friends СПАСИБО большое, что заглянула ко мне на пирожок ! give_heart
 
04 Окт 2009 4:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Natalia20 писал(а):
, такой ароматный пирожок получился

Наташенька, как здорово-то !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну никак я не не ожидала, что кто-нибудь уже сегодня его испечет !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Natalia20 писал(а):
фотку не выкладываю так как делала в микроволновке и он не очень красивший получился

Да ладно с фоткой, главное
Natalia20 писал(а):
на вкусе это не отразилось nyam2
Я очень-преочень рада !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Natalia20 писал(а):
Простой рецепт и продукты такие всегда есть в холодильнике,

Ну да friends я и сама удивилась - как это у меня такой рецепт затерялся-завалялся ? unknown girl_haha
Natalia20 писал(а):
Пирожок был готов за 10 минут, хороший рецепт для завтрака а уж гостям в духовке Smile Romashki
Да и в духовке не намного больше времени займет Wink
СПАСИБО тебе огромное, очень ты меня порадовала !!! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
 
04 Окт 2009 7:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусно и просто! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая!!!! sharik give_heart sharik Рецептик улетел в закладки!!! Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL]
 
04 Окт 2009 10:26

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Оленька спасибо огромное за рецептик. good2 good2 good2 good2 good2 Чудесный пирожок. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Окт 2009 14:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусно и просто!

Олечка, СПАСИБО огромное !!! Rose Rose Rose Я как и обещала Wink Ужасно рада, что рецепт тебе понравился ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

*Надин* писал(а):
Оленька спасибо огромное за рецептик. good2 good2 good2 good2 good2 Чудесный пирожок.

Наденька, на здоровье ! girl_bye Тебе СПАСИБО большое, что заглянула, очень рада, что рецепт приглянулся !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2009 18:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Очень рада, что рецепт пирога тебе приглянулся.

Оля, очень даже приглянулся!!!
Ольга К. писал(а):
Ну никак я не не ожидала, что кто-нибудь уже сегодня его испечет !!!

Как это так???? wacko1 Embarassed
Оленька, готовься к приему гостей, да не с пустыми руками идем, а пирожок испекли Rose Rose
Пекла я не одна, а вместе с помощницей, отчего пирог еще вкуснее стал nyam2
Фото

и вот результат
Фото

Спасибо большое за рецепт! give_heart пирожок всем понравился, а я на утро себе кусочек оставила Embarassed
 
04 Окт 2009 22:01

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Цитата:
Да и в духовке не намного больше времени займет

Да быстро, но мне надо было еще быстрее вот и додумалась до микроволновки. Еще раз спасибо за рецепт. Rose
Страница 1 из 3

Наверх