Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 12:36

Распечатать сообщение
chemeriska

Татьяна

56 лет
устть-Илимск

chemeriskaМои рецепты
Corsa писал(а):
listati
Танечка, отключилась вчера и не поздравила. С праздником тебя и твоего сыночка. Romashki Romashki Romashki Romashki
Лариса, готовьте на здоровье.Часто ловлю себя на мысли, что последнее время появилось желание приготовить что-нибудь интересное.А наша посудка этому сильно способствует.
Лариса, хочу немного дополнить.Если будете делать желейный тортик, имейте в виду. что традиционный бисквит суховат.А крем с желатином быстро схватывается и не достаточно пропитывает. Если любите коржи мокренькие(думаю поняли о чем речь), можно корж делать другой из любого рецепта, который Вам нравится.

Подолжаем сказки на ночь.
Салат Охотничий.
Однажды давно нашла его в каком-то журнале.И вот уже много лет он у меня любимый, но могу его готовить только с сентября по НГ, т.к. соленые грузди в холодильнике дольше не задерживаются.А другие грибы категорически не подходят.
Выпекать при 180-210С около 30-60мин.
Дико извиняюсь, не успела сфотографировать украшенное блюдо перед подачей на стол.На словах: вокруг разложила соцветия брокколи и посыпала укропом.
Девочки, это так вкусно.
В общем, гости требуют повторение банкета.


Девчонки, смотрю на ваши рецепты.
Начинаю готовить, мы скоро бобиками станем в нашей семье, от такой вкусной еды. Romashki
 
07 Окт 2009 15:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ну хоть спать не ложись! За одну ночь СТОЛЬКО рецептов!!!
Как же стало уютно на нашем форуме! Молодцы девочки!
Я думаю , что наши семьи только в плюсе от такого нашего общения, ведь действительно на творчество пробивает!
Только пришла с работы и сразу сюда - понюхать чем вкусненьким пахнет Smile
chemeriska Танюша, ну ты то не прибедняйся! от твоих рецептов в желудке булькать начинает и слюни текут до колен!

CorsaЖенечка, спасибо за поздравление и за сказки! Я уже тоже список продуктов составляю girl_claping

Tupyrina Катюша, такая идея волшебная с уксусами! У меня бы мозгов не хватило такие заготовки сделать. Действительно, нужно торопиться, пока есть из чего!
 
07 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки! Всем огромное спасибо за рецепты и главное- за вдохновение!
Решила и я с вами поделиться рецептом нежнейшего празднично-фуршетного лососевого рулета, как будто специально созданного для формы типа Королевская, в которой я его и делала неделю назад. Извиняюсь, фотографировать было нечем поэтому размещаю скан из книги:
Фото


Рецепт:
Фото


И немного моих комментариев: для формы Королевская достаточно половинного количества продуктов (или чуть больше); количество креветок и сырой рыбы- на ваше усмотрение, кому как нравится, я клала побольше. Жидкость из банки не только не стоит использовать, но и нужно кусочкам рыбы дать как следует обтечься, поскольку масса получается ну ооочень жидкой! После выполнения пункта 2 вы получите вкуснейшую готовую к употреблению массу, которую можно "вымакать" солеными крекерами, например Smile Время выпечки у меня реально составило вдвое больше, по самой массе хорошо видно, пропеклась она или нет. Если жидкости образовалось все же многовато, во время "отстоя" в холодильнике вкладывайте с боков бумажные салфетки и меняйте их по мере намокания. Приятного аппетита! Rose
 
07 Окт 2009 17:29

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Как же стало уютно на нашем форуме!

Танечка, я тоже так думаю. good2
И появилось желание что-то сотворить.Раньше только читала и переписывала рецепты. Вот и готовить по ним начала.
Собираюсь попробовать сырный рулет, что ты делала по рецепту Ларисы.
А еще ты напомнила кальмары фаршированные, только я чуть по другому делаю начинку.Это же такая вкусняшка. Yahoo!
Девочки, дерзайте, творите и с нами делитесь. friends
 
07 Окт 2009 17:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia Оксана, шикарный рецепт! Спасибо!

А у меня сегодня лосося нет, давайте просто собаку съедим!

Это любимый пирог моей мамы в моём оформлении.

Ставим обычное дрожжевое тесто в замесочном блюде. У нас есть целых 20 минут , пока оно поднимается. чтобы приготовить простейшую начинку.
Тоненько режем свининку ножом для филе
Фото

тоненько режем луковичку серьёзных размеров и добавляем к мясу
Фото

Добавляем чёрный молотый перец, перемешиваем , добавим 2 ст. ложки соевого соуса или просто посолить и закрыть герметичной крышкой , пусть маринуется пока мы с картошкой играем.
Фото

Чистим картофель и режем тонкими пластиками
Фото

смешаем его с луком и мясом, можно приправки по вкусу добавить и подсолить слегка картошку
Фото

Тесто уже готово, мягкое, ноздреватое
Фото

Самое время пирог слепить.Можно просто пирог, а можно вот так. не забудьте на этом этапе добавить кусочки сливочного масла и лавровый лист
Фото

технология, я думаю, знакома и нет нужды описывать, поэтому просто смотрите картинки
Фото

Фото

Это ушки, в них можно тоже начинку положить
А глазки и носик это маслины
Фото

Отправляем в духовку, и вот она собака
Фото

Фото

Готовый пирог мы обычно смазываем куском сливочного масла и накрываем полотенцем минут на 10-15, тогда тесто становится мягким.
Приятного аппетита девочки!
Теперь можно сказать, что мы на этом форуме собаку съели!
 
07 Окт 2009 17:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati
какой классный барбосик! girl_claping girl_claping
Моя мама тоже пекла такой пирог-он был наш любимый. nyam2 Вкусно,сытно.
 
07 Окт 2009 18:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
какой классный барбосик!

Спасибо, Лариса!
Маленьких давно нет, а привычка украшать блюда осталась. Когда мои мужики уставшие, все в своих проблемах, заходят на кухню, и видят там какую нибудь подобную хрень (извините за слово), их уставшие строгие лица расплываются в улыбках, а это того стоит Smile
А после еды и настроение обычно улучшается, и все проблемы уже не кажутся проблемами. Так хорошо, когда покой в доме! Поэтому лучше лишние пару минут потратить на оформление блюда и подать его с улыбкой, чем показать свою усталость и просто навалить в тарелку ужин.
Но это уже моё субъективное мнение Romashki
 
07 Окт 2009 19:07

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ой, девчонки, ну чего творите, прямо слов нет какая красота и вкуснятина.
Мне кажется вам уже этот форум тесноват стал, уже пора на конкурсы выходить!!! Romashki
 
07 Окт 2009 19:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
Маленьких давно нет, а привычка украшать блюда осталась. Когда мои мужики уставшие, все в своих проблемах, заходят на кухню, и видят там какую нибудь подобную хрень (извините за слово), их уставшие строгие лица расплываются в улыбках, а это того стоит
А после еды и настроение обычно улучшается, и все проблемы уже не кажутся проблемами. Так хорошо, когда покой в доме! Поэтому лучше лишние пару минут потратить на оформление блюда и подать его с улыбкой, чем показать свою усталость и просто навалить в тарелку ужин.
Но это уже моё субъективное мнение

Таня,очень правильное твое *субъективное мнение*... Smile
так оно и есть...
 
07 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Какие ,Оленька, конкурсы!!!Тут ,впору создать форумскую телепередачу!Мой сын уже командирским голосом объявил, чтобы завтра была "собака", но только сладкая, и обязательно, уши облиты шоколадом!Вот такой прогрес у девчёнок!!!МОЛОДЦЫ!!!
 
07 Окт 2009 20:19

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, всем привет! Ну хоть на сайт не заходи! Чего натворили. Руки уже чешутся.

Танечка, песик прелесть!!!

Оксана, твой лососевый рулет обязательно попробую сотворить. У меня вопрос. После запекания он такой же розовый как на картинке или все же цвет поменялся?

Женечка, твои рецептики уже тоже все копированы и ждет своего часа, обязательно повторю. Да, согласна, заглядываю на "Хорошую кухню". Очень нравятся рецепты Делизы. Многое уже стало любимыми блюдами.

А как душа то радуется, когда на фотках вся наша посудка используется!!! Молодцы девчонки!!! good2 Yahoo!
 
07 Окт 2009 20:24

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
собачка просто класс!!!! мой ребенок будет пищать от восторга Smile
спасибо Romashki
 
07 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, это никогда одной не переготовить wacko1 Каждый день столько нового!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо всем Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Собачке отдельные похвальбы girl_in_love girl_in_love girl_in_love - такая она хорошенькая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2009 21:18

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Оксана, твой лососевый рулет обязательно попробую сотворить. У меня вопрос. После запекания он такой же розовый как на картинке или все же цвет поменялся?

Таким же розовым осталась только сырая рыбка (я брала стейк сёмги). Цвет массы стал грязновато-розовым. А креветки с фотки имхо вообще в запекании не побывали Smile Кстати, думаю, вариант: для украшения сверху не запекать сразу, а отварить и украсить... А вообще для любителей лососика райское наслаждение!
 
08 Окт 2009 0:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati
Танюша, испекла я собачку girl_in_love ...Только вот лук, как всегда, не вовремя закончился Embarassed , но меня с поставленной цели уже было не сбить girl_haha ( очень хотелось дочку с мужем порадовать)...короче я капусту вместо лука добавила...Вобщем "собачка" моя больше получилась похожа на "поросенка" girl_haha , но очень вкусная girl_in_love girl_in_love girl_in_love ( фотографировать не стала, уж очень она неприглядно толстая girl_haha )...спасибо еще раз бльшое за идеи неиссякаемые Romashki Romashki Romashki
И еще, девочки, хочу похвалить коврик силиконовый не знаю в какой раз: моя "собака" довольно быстро порозовела, а дно еще сырое было, я ее прикрыла ковриком и преспокойно допекла good2 good2 good2 good2
 
08 Окт 2009 3:00

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девочки, помогите!!! Муж с рыбалки принес целое ведро селедки, что можно сделать для длительного хранения? Может, консервы какие или посолить особым способом, чтоб долго хранить?
 
08 Окт 2009 4:16

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, спасибо за приятные слова. Прям крылья за спиной выросли. Будем стараться.
listati писал(а):
Теперь можно сказать, что мы на этом форуме собаку съели!

Танечка, я в шоке. После моих тортов думала перерыв сделать, а тут такая вещь. good
Мила1 писал(а):
Да, согласна, заглядываю на "Хорошую кухню". Очень нравятся рецепты Делизы.

Мила, и мне они нравятся. Вкусно и доступно. Еще собираюсь маринованные перцы попробовать, пока продаются.
Миндаль писал(а):
Девочки, помогите!!! Муж с рыбалки принес целое ведро селедки, что можно сделать для длительного хранения?

Наташа, какая ты счастливая.Я всегда сама делаю селедку.Лови рецепт.
Селедку помыть и вынуть внутренности.Голову и хвост можно оставить, а можно убрать.
Сделать тузлук.
Вскипятить воду: на 1л воды, 5 ст.ложек соли, 1-2 ст.ложки сахара, 2-3 лавровых листика, перец горошком 0,5ч.л., пару звездочек гвоздики
1 способ: в остывший тузлук добавить 1 ч.л. уксуса(только, что б не было кисло)
Селедку сложить в емкость любую, можно 3л банку вниз головами. Я делала в Супер-звезде.Залить остывшим тузлуком.Выдержать 1-2 дня в комнате, затем на холод.Через 2-3 дня выдержки на холоде можно кушать.Но мы уже с третьего дня(от начала засолки) начинаем маленькую пробовать.Терпения не хватает.
2 способ.Добавить не уксус, а посыпать залитую тузлуком селедку 1 стол. ложкой сухой горчицы.
Можно селедку порезать кусочками по 0,5 см и засолить, тогда немного быстрее приготовится.Но нам больше нравится целенькая.

Еще вкусный рецепт Селедку помыть, удалить внутренности, посолить, поперчить, внутрь положить порезанный полукольцами лук и зеленую петрушку.Завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке.Ням-ням.

Есть еще рецепт вяленой селедки.Если будешь делать, скажи и я напишу.
 
08 Окт 2009 4:22

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Corsa
Спасибо тебе большущее! Утром займусь посолом nyam2 А чтоб долго хранить ее, есть какой-нибудь рецептик? Embarassed А можно ведь заморозить, а потом по мере надобности доставать и солить?
 
08 Окт 2009 4:52

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Поставила свои любимые салатные уксусы вызревать. Раньше приходилось заливать и засовывать всё в простую водочную поллитровку, но это было страшно неудобно (особенно с сельдереем и чесноком). Из банки - потом выливать неудобно. "Гармония" - идеальный сосуд для этого добра.
Итак, в той бутылочке, что позеленее Wink
Около 1 л 9% столового уксуса (понадобится поменьше, но ненамного, так что затовариваться лучше литром)
3-4 стебля сельдерея - режутся пополам поперек и на несколько "столбиков" вдоль
1,5 головки чеснока (можно и больше - по желанию)
1 жгучий красный перчик - я его положила "как есть", с плодоножкой, не резала и не чистила
По щепотке тмина, семян кинзы, горчичного семени и душистого перца (у меня душистого не оказалось, положила розовый)
1 ст. ложка сахара
1/4 ч.л. соли
Всё положить в "Гармонию", энергично встряхнуть, поставить в темное место и забыть на пару недель. Потом можно заправлять салаты, а можно просто "токсикоманить" - я так люблю запах того, что получается, что просто оторваться не могу wacko1

В той бутылочке, что покраснее, состав проще: остатки (граммов 100) замороженной малины, те же столовая ложка сахара и 1/4 чайной ложки соли. Залито всё это добро светлым шестипроцентным винным уксусом. Малины нужно немного - она очень душистая.
На очереди еще клюквенное счастье - делается так же, как малиновое, только засыпается много клюквы, и сахара можно уже пару ложечек положить. Говорят, со смородиной отлично получается, но я пока не пробовала. Жаль, уксус, как всегда, не во-время кончился Wink
Дерзайте!
А для чего можно использовать такой уксус? unknown
 
08 Окт 2009 4:56

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Наташа, конечно можно и заморозить.Но ведро, по моим понятиям, быстро уходит.Если немного уксуса добавить, то долго хранится.
Возьми еще рецепт вяленой.
Не мыть и не чистить рыбу.
В жабры плотно запихать соль.Уложить плотно в посуду спинками вниз, каждый слой пересыпать солью, лучше каменной. Через неделю слои поменять местами, а еще через неделю вывесить на балкон(место должно быть проветриваемым)
Подвяливаем три дня.Потом снять, каждую завернуть в кальку, сложить в картонную коробку и хранить на балконе.
 
08 Окт 2009 5:03

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Corsa, у меня столько рыбы кушать некому. Муж ловит, но ест очень мало рыбу. А мне того ведра на полгода хватит трямкать girl_haha
 
08 Окт 2009 7:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо всем девочки! give_heart

Туленька Светлана, ну какая же ты быстрая!!! Я просыпаюсь, а ты уже собаку съела!!! Молодец! надеюсь доча порадовалась. А ,что упитаный пёс получился, так может мопсик? girl_claping Жаль , что фото не выставила

Corsa Женечка, Миндаль Наташа, только сейчас сообразила, где вы живёте! У вас ведь рыба в рационе должна быть чаще, чем у нас хлеб! Порадуйте нас рецептами, пожалуйста!

Для меня ведро селёдки, это тоже на пол года.Я бы часть на полуфабрикаты переработала (котлеты, филе, фрикадельки, фарш) и заморозила, и часть бы посолила в тузлуке либо в масле.
 
08 Окт 2009 10:35

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, рецепты этих двух блюд брала с форума Хорошей кухни от Делизы.Уже второй раз за эту осень делаю, зять в восторге от них.
Фото

Вяленые помидоры
Нам понадобятся зрелые, желательно небольшого размера (у меня средние) помидоры.
Разрезаем помидоры пополам, вырезаем место прилегания плодоножки. Если помидоры очень крупные, из можно разрезать на 4 части.
Помещаем помидоры на противень срезом вверх, слегка присаливаем и посыпаем нашими любимыми сухими травами.
У меня смесь «Прованские травы» Слегка сбрызгиваем помидоры растительным маслом.
Помещаем в духовку, устанавливаем температуру 120-130 градусов. И оставляем там помидоры на несколько часов….Может 3-4-5.. При наличии конвектора (обдува) процесс происходит значительно быстрее – у меня это было часов 5…
Пока помидоры вялятся, чистим чеснок.
Присматриваем за помидорами, периодически заглядывая в духовку, чтобы они не сгорели.
Выключаем духовку и даем помидорам возможность остыть.
Фото

На дно посуды кладем пару пластинок порезанного чеснока, несколько горошин перца и лавровый лист. Сверху укладываем слой помидоров.
На него опять несколько пластинок чеснока ит.д., пока не наполним контейнер
Фото

Контейнер заполнен! Заливаем помидоры растительным маслом. Вот и все! Отправляем помидоры в холодильник, закрыв, естественно, крышками!
Фото

Уже через 2-3 дня мы сможем насладиться этим великолепным блюдом, добавив его в салат, к мясу, к картофельному пюре,и т.д… или просто сделав с ним бутерброд!

Маринованные баклажаны
Фото

Очищенные баклажаны нарезаем не очень тонкой соломкой, помещаем в просторную емкость (меня Чаша Очарование!), хорошо солим крупной солью и встряхиваем для равномерного просаливания.Накрываем крышкой и оставляем на несколько часов.
Фото

За это время соль начнет «вытягивать» из баклажанов ненужную нам горечь, поэтому мы ее периодически будем сливать, придерживая баклажаны рукой, чтобы они не выпали из миски.
Фото

По прошествии нескольких часов перекладываем баклажаны в дуршлаг и хорошенько их отжать вручную, прижимая баклажаны руками ко дну.
Займемся приготовлением маринада. Нам понадобится примерно 800 мл воды, 250-300 мл(по вкусу) 8% уксуса.
Выливаем их в достаточно большую кастрюлю и добавляем сахар – 1 мерный совочек на 200 мл(на мой вкус надо 150мл)
Добавляем несколько горошин черного перца и пару- тройку лавровых листа., я добавила еще 2 хороших щепотки соли. Баклажаны мы уже солили, однако, вместе с горечью удалилась и часть соли.
Это и есть наш маринад! Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения, помешивая, чтобы, растворить соль и сахар.
Теперь помещаем в маринад половину баклажанов, доводим до кипения и бланшируем (убавив огонь) минуты 3-4.
Фото

При помощи шумовки вынимаем баклажаны и помещаем в дуршлаг, чтобы они немного стекли. То же повторяем с оставшимися баклажанами.
Пока баклажанчики стекают, чистим чеснок и очищаем от семян горький перец Перец нарезаем небольшими кусочками
Фото

Баклажаны уже стекли хорошо, и мы начинаем их укладывать в подходящую емкость.
Слой баклажанов присыпаем смесью трав – у меня «Прованские травы» , кладем кусочек перца и несколько нарезанных пластинок чеснока.
Затем вновь слой баклажан.. и т.д., пока не выложим все баклажаны.
Фото

Теперь заливаем в емкость растительное масло без запаха.
Фото

Накрываем крышкой и помещаем в прохладное место (после полного остывания – в холодильник).
Желательно, чтобы баклажанчики настоялись хотя бы дней 5-7 – тогда травы, чеснок, перец отдадут друг другу и баклажанам свой аромат и вкус…
Очень вкусная закуска получилась!
Хранить, конечно же, в холодильнике, с закрытой крышкой.
Приятного аппетита!


listati писал(а):
Corsa Женечка, Миндаль Наташа, только сейчас сообразила, где вы живёте! У вас ведь рыба в рационе должна быть чаще, чем у нас хлеб! Порадуйте нас рецептами, пожалуйста!

Танюша, очень люблю рыбу.Но теперь ее надо приготовить с фотоаппаратом в руках.Без фото не поймете, какая она вкусная.Как сделаю, сразу поделюсь.
 
08 Окт 2009 11:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки, рецепты этих двух блюд брала с форума Хорошей кухни от Делизы

Женечка, я думаю что большинство девочек с нашего форума регулярно следят за рецептами в "хорошей кухне".
Поэтому, жду с нетерпением ЛИЧНО ВАШИ рецепты рыбы Romashki
 
08 Окт 2009 11:34

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ната-70 писал(а):
А для чего можно использовать такой уксус?

Во-первых, для заправки салатов.
Во-вторых, в готовке. Гасить соду малиновым уксусом - это вам не просто столовым, дополнительный аромат в изделии появляется. Еще я уксус в разные кавказские блюда добавляю (сациви, зеленый лобио и т.д.) - туда тоже очень хорошо идет.
В общем, везде, где в кулинарии используется уксус, его можно заменить этим, натурально ароматизированным. Потому что аналогичный в магазинах бо-о-о-ольших денег стОит.

Я еще когда-то такие уксусы (уже созревшие) переливала в цветные бутылочки и дарила.
Страница 40 из 341

Наверх