Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор
 
05 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Надюха писал(а):
Спасибо за совет!!! Буду знать!!!

Надюха писал(а):
И за это тоже спасибо!!! Я про такой рукав не знала!!! Надо посмотреть по магазинам!!!

Наденька, надеюсь хоть чем-то быть полезной! Drinks or Beer И тебе спасибо за темку! sharik
 
05 Окт 2009 23:15

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ириshа писал(а):
И тебе спасибо за темку!

Это вам всем спасибо!!! sharik Столько интересных рецептов выставляете, столько полезной информации!!! good2 Я сама столько нового здесь узнаю!!! Smile
 
05 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):

P.S. для Юленьки выкладываю фото "рукава" , который не надо прокалывать:

Ириша, спасибо!) Я этой марки купила пакеты для запекания, но еще даже не открывала их Embarassed теперь и про рукав буду знать! Rose friends
 
05 Окт 2009 23:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
теперь и про рукав буду знать!
friends Rose
 
06 Окт 2009 23:26

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Девочки, вчера вычитала на своих пакетах для запекания, что их не обязательно открывать, чтобы получить корочку. Просто надо связать с большим кол-вом воздуха, чтобы были такие надутые! Надо будет попробовать так сделать. А я, наоборот, весь воздух спускала, он все равно надувался в конце. А для корочки - открывала.

А я принесла вам сегодня куриные будра с кабачками. Запекала в пакете. Получилось очень вкусно. Кабачки в курином бульоне - очень нежно!!! nyam2 good2
Бедра посолила, обсыпала специями для курицы, добавила чеснока и соевого соуса. Дала постоять минут 30-40. Потом сложила их в пакет для запекания, добавила к ним кабачок(тоже немного посолила), закрутила и поставила в духовку на 1ч 20 мин. при тем-ре 190С.

 
07 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Надюша и я к тебе в гости morning1 morning1 morning1
пекла курочку с картошкой good good good good good
очень вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2
фотограф я не очень,так что извини

Фото


большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
буду почаще так пекти. friends friends friends friends friends
 
08 Окт 2009 13:13

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Katrin030994-Людочка, курочка получилась очень аппетитной! nyam2 good2 С такой корочкой!!! good2 Ты ее мариновала??? А как корочку такую получила??? Напиши поподробней. Smile И ждем новых блюд! Smile Wink
 
08 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Надюха
Как же удобно запекать в рукаве! good2 good2 good2
Тут на скорую руку готовила ужин, времени было в обрез, я натерла курицу солью и приправами, обмазала ее сметаной, запихала в рукав, туда же уложила грибы. Завязала рукав, иголочкой сделала 4 дырочки, поставила в разогретую духовку. Первые 15мин держала на 220*С. Потом убавила до 180*с. Всего-50мин.
Ужин был готов! Еще успела нарезать салат и отварить рис. Всех накормила, все были довольны.
Конечно, если маринуешь мясо заранее, вкус насыщеннее получается, но и тут было все отлично. И грибочки очень сочные были! nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, я рукав никогда не надрезаю. Если корочка не очень румяная, просто прибавляю жар минут на 10. Но обычно этого не требуется.
Вот и курочка
Фото


Фото

В разрезе уж некогда было фоткать! Сегодня планирую курицу с кабачками и с тыквой запечь! Yahoo!

Надюха писал(а):
Бедра посолила, обсыпала специями для курицы, добавила чеснока и соевого соуса. Дала постоять минут 30-40. Потом сложила их в пакет для запекания, добавила к ним кабачок(тоже немного посолила), закрутила и поставила в духовку на 1ч 20 мин. при тем-ре 190С.

Надюш, 1ч 20 мин -не много?
 
09 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Люньчик
ВАу!!! Какая аппетитная корочка на курице!!! good2 nyam2 Как красиво получилось!!! good2
Люньчик писал(а):
Сегодня планирую курицу с кабачками и с тыквой запечь!

И там покажи. Я с кабачками делала, мне очень понравилось, с тыквой тоже планировала!!! Smile
Люньчик писал(а):
Надюш, 1ч 20 мин -не много?

Я сначала на 1 час поставила таймер, но бедра получились бледными. Пришлось разрезать пакет и 10 минут подержать с вентилятором!
 
09 Окт 2009 14:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Люньчик
Галя,надо же...прелесть какая!!!

Надюш,слежу за темкой...правда не всегда получается фоткать.
делала твое мясо с кабачками-СУПЕР! очень вкусно!!!
Wink
 
09 Окт 2009 14:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Надюха писал(а):
Katrin030994-Людочка, курочка получилась очень аппетитной! С такой корочкой!!! Ты ее мариновала??? А как корочку такую получила??? Напиши поподробней. И ждем новых блюд!


Надюша Rose курочку посолила, поперчила,сделала такой соус-майонез+приправа для курицы+хмели-сунели+соль+перец+кари+чесночок мелко порезанный, обмазала всю. good good
Картошку в этом же соусе перемешала и все в рукав.Полежало часок все.(но лучше больше)
Дырочек не делала, где-то 1 час пеклось,потом разорвала рукав и еще 10 мин.Картошечка очень вкусная как с печки. good2 good2
 
09 Окт 2009 14:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
еленка писал(а):
Надюш,слежу за темкой...

Приятненько!!! Smile
еленка писал(а):
правда не всегда получается фоткать.

Очень жаль!
еленка писал(а):
делала твое мясо с кабачками-СУПЕР! очень вкусно!!!

Ленусь, я так рада, что поравился этот рецепт!!! Yahoo! dance2 girl_in_love

Katrin030994
Спасибо за подробное описание. Теперь дам ссылочку на твой рецептик на 1-ую страницу! Smile
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем.
Получилось очень вкусно!!! nyam2 good2
Все овощи нарезала, добавила укроп и петрушку. Посалила перемешала.

Карпика почистила. помыла. посолила, поперчила. Выложила в рукав, а с боков выложила овощи.

Готовила 1 час при тем-ре 190С.



И на тарелке.

 
09 Окт 2009 14:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Надюха писал(а):
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем



Надя,супер!!! взяла на вооружение...карпа обожаю во всех проявлениях... Wink
 
09 Окт 2009 14:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
еленка писал(а):
Надя,супер!!! взяла на вооружение

Спасибо! Буду рада, если рецептик понравится! Думаю, можно и с тыквой сделать также.
еленка писал(а):
карпа обожаю во всех проявлениях

Я тоже!!! Smile nyam2
 
09 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Надюха
Наденька! girl_bye girl_bye girl_bye Так давно в эту темку не заглядывала,а сегодня зашла,а у вас тут пир горой! nyam2 nyam2 nyam2
Какая ты молодец,что вынесла все рецептики на первую страничку - теперь легко можно будет найти то что нужно(а я только собиралась предложить) good good good good good Было бы ещё неплохо под каждой ссылкой маленькую фотку поставить как в теме "Мультиварка" give_heart give_heart give_heart
А я на этой недельке дважды в рукаве готовила Yahoo!
КУРИЦА В ГОРЧИЧНО-СОЕВОМ СОУСЕ С ОВОЩАМИ
Фото

Фото

Курицу намазала горчицей(2 стол ложки) и полила соевым соусом(1 стол.ложка),посолила,поперчила и оставила.В это время подготовила овощи - картофель около1 кг,1 кабачок,1 большая морковь,4 зубка чеснока.Всё порезала кружками не мелко,добавила 2 стол.ложки сметаны,посолила поперчила.В рукав засунула курицу,потом все овощи с двух сторон.
Готовила 1час 20 минут при 180 градусах.Готовое блюдо посыпала петрушкой.
Толстолобик с овощами
Фото

Фото

Рыбку посолила и поперчила,нарезала овощи пластинками - свеклу,морковь,картофель,ложку сметаны,перемешала.Овощи сложила в рукав,сверху рыбу и на 40 минут в духовку при 180 градусах.
 
09 Окт 2009 18:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Надюха писал(а):
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем

Lakshmi писал(а):
Толстолобик с овощами

Девчушки!! Вы случайно не на одной кухне готовили?!!!
girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish
girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink
Какую же вкусняшку приготовили! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
У меня до рыбки никак руки не доходят, а ведь горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа. Как бы ее сделать, чтоб не сухая получилась?

А вот моя курочка с тыквой и кабачкам.
Фото

Для дочки ещё пару картофелин добавляла. Самой вкусной, на мой вкус, здесь получилась тыква!

Готовила так:
Тыкву, кабачок (и картошку) порезала. Поперчила, посолила. Добавила приправы( молотый кориандр, хмели-сунели, приправа для шашлыка), перемешала и оставила настояться.
Куски курицы натерла солью, приправами и обильно смазала сметаной. Тоже оставила мариноваться.
Берем рукав, сначала уложила овощи, сверху кусочки курицы. Овощи при настаивании дали много сока. После недолгих раздумий тоже вылила его в рукав! И не зря! Он потом весь впитался. Рукав завязала, надколола иголочкой. Всё ставим в разогретую духовку. 15мин при 220*С и 45 мин при 180*С . Я вчера передержала( в общем получилось 1ч 20мин. И когда перекладывала овощи из рукава, они немного помялись, да и курочка сильно поджарилась! Так что 1часа достаточно для моей духовки.)
Вот результат:
Фото


Фото


Фото

Было очень вкусно, единственное, что пожалела, можно было овощей побольше положить, а то быстро закончились! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Люньчик писал(а):
Девчушки!! Вы случайно не на одной кухне готовили?!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа.

Галюня....ну нельзя ж так дразниться! Embarassed Embarassed Embarassed Моё слабое место Embarassed Очень люблю горбушу,но не покупаю из-за дороговизны.У нас и мясо сейчас не дёшево,а горбуша в 3 раза дороже wacko1
Люньчик писал(а):
А вот моя курочка с тыквой и кабачкам.

Курочка аппетитненькая!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я ещё с тыквой не делала Embarassed
Люньчик писал(а):
можно было овощей побольше положить, а то быстро закончились!

Я тоже стараюсь ложить побольше по возможности. Wink Wink Wink
 
09 Окт 2009 20:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Очень люблю горбушу,но не покупаю из-за дороговизны.У нас и мясо сейчас не дёшево,а горбуша в 3 раза дороже

Анжелочка, очень жалко, что рыбка такая дорогая. Я горбушу брала по 110р., а вот форель и семга-380р-420р. Мясо разное.И за 180 и за 300 с лишним есть. И куры-то по 77р, то по 125р.Цены очень разные во всех магазинах.
Lakshmi писал(а):
Я ещё с тыквой не делала

Сделай как -нибудь, думаю, не пожалеешь.
Lakshmi писал(а):
Я тоже стараюсь ложить побольше по возможности

Я почти полный рукав напихала, боялась, чтоб не лопнул! Надо было рукав побольше, подлиннее отрезать! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lakshmi, ух какие классные блюда!!! nyam2 good2 Так красиво все получилось!!! girl_claping
Спасибо, что принесла нам свои рецепты и фотографии!!! sharik Rose Romashki
Lakshmi писал(а):
Было бы ещё неплохо под каждой ссылкой маленькую фотку поставить как в теме "Мультиварка"

Надо зайти мне туда, посмотреть. Если смогу, то обязательно сделаю! Smile Я ж в ком-ре не очень!!! blush2
Люньчик писал(а):
А вот моя курочка с тыквой и кабачкам.

Я тоже мечтаю с тыквой сделать. Еще никогда с ней не готовила! Smile
Люньчик писал(а):
Самой вкусной, на мой вкус, здесь получилась тыква!

Если буду готовить, то побольше ее положу!!! Спасибо, что сказала!!! Smile
Люньчик писал(а):
У меня до рыбки никак руки не доходят, а ведь горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа. Как бы ее сделать, чтоб не сухая получилась?

Я ее как-то готовила, предварительно замариновав в соевом соусе и большим кол-вом реп. лука. Вроде не сухая получилась. Smile
 
10 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Надюха писал(а):
Я ее как-то готовила, предварительно замариновав в соевом соусе и большим кол-вом реп. лука. Вроде не сухая получилась.

Дойдет очередь, сделаю, потом расскажу! Rose
 
10 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша Rose Rose Rose я снова к тебе,
сегодня запекала курочку с рисом

Фото


Фото




Рис пропаренный положила на низ рукава, лук кусочками, морковка натертая, приправы, воды кипяченной,курочку, соль, перец и в духовку.
 
11 Окт 2009 13:15

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Katrin030994, ой как красивенько и аппетитно получилось!!! nyam2 good2 Так и хочется ручку запустить в твой пакетик! Smile Молодец!!! girl_claping Rose good2 Что-то я давно рис не делала в рукаве. Надо тоже что-нибудь сготовить!!! Smile
 
12 Окт 2009 20:46

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Девочки при готовке риса в рукаве он у меня постоянно внизу прилипает к пакету. Как исправить ошибку? Плита газовая.
 
12 Окт 2009 21:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
при готовке риса в рукаве он у меня постоянно внизу прилипает к пакету. Как исправить ошибку? Плита газовая.

Катюш, а что именно готовишь? Рис с чем? Рукав укладываешь на противень?

1.Вероятно передерживаешь.(уменьшить время готовки или убавить в конце огонь).
2.Можно немного больше добавлять жидкости.
3.Рис размещать на овощной "подстилке", например, на морковке.
 
12 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Готовлю рис или с рыбой или с курицей или просто с овощами.
Спасибо за советы. Rose Rose Rose
Страница 24 из 57

Наверх