Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Окт 2009 0:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мне тоже кажется этот нож(роликовый для пиццы) туповат-у меня не хватает терпения им *пилить*пироги или пиццу..я режу хлебным с зигзагом.Подкладываю разделочную доску(чтоб приподнять пирог или пиццу)
 
09 Окт 2009 1:43

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Alexsandra
Проверяла нож - действительно не острый очень. Сама не использовала. Если куплю пиццу, то он уже порезанный, если сама делаю - режу с ножницами, как и всех приогов.
 
09 Окт 2009 5:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, ушла вчера спать, еле успокоившись от смеха.
Сейчас открываю форум, у меня снова истерика.
Melanie писал(а):
И крышка и дно и весь консерв располагалась удобно по всему кухню!

Малле, ну точно как мой кисель.
Ирусь писал(а):
Мастер - класса не потребовалось, но пришлось покупать 23 новых тетради.

А я ведь еще ни разу не пользовалась этим ножом.Надо сегодня попробовать.
Tupyrina писал(а):
я ему в жизни столько ласковых слов не говорила, сколько этой лопаточке!

Smile Smile Smile jester
olwait2009 писал(а):
До сих пор Татьяна удивляется , как он ее не убил!

Clapping Clapping Clapping
listati писал(а):
Ирина, то что вам Малле ответила, этот не шутка, а на самом деле так. Почему Вы засомневались?

Танечка, милая, это меня убило окончательно girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
Пошла на свою Йогу training1, как бы там не рассмеяться.
 
09 Окт 2009 9:32

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Melanie писал(а):
Она абсолютно забыла про эти металлические клювы с боку (у старого образца есть, у нового нет).


Малле, у нового тоже есть, только не с боку, а прямо по центру сверху
Фото
 
09 Окт 2009 10:31

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Уф, проверила себя на открывашке.Когда провернула нож полностью вокруг оси и сняла, тоже не поняла, почему крышка на месте осталась. Танечка, еслиб не твое фото с клювом(открывашки), была бы еще одна история. Догодалась, что не зря ты с Малле акцент на этом сделала. И правда супер.У меня электрическая, но на столе место занимает и не всегда к ней можно подлезть.Теперь Тапперовской буду пользоваться. Спасибо, девочки.
 
09 Окт 2009 12:05

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
listati
Спасибо! У меня новенкий есть но не изучала его так внимательно - открывает - и ладно! Теперь буду знать! Но с новым удобнее открывать с чем старым.
 
09 Окт 2009 12:54

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
С "Миражом" почти понятно. Прокаливать не надо перед первым применением?
А вот с термодуэтом будут бесконечные вопросы. Да, действительно, на изделиях нет знаков применения в микроволновой печи, а консультатнт уверяла, что именно эта новая серая серия из немецкого каталога(термосервирователь тоже оттуда) подходит для микровелле. У кого-то есть опыт? Заранее благодарна за ответы!
 
09 Окт 2009 13:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
в термодуэте можно разогревать в микроволновке но не готовить и только в темной чаше, вынув ее из светлой и повернув крышку двойную,чтобы было отверстие открыто.прекрасно все разогревается.вынимаем из микроволновке и ставим в светлую и дольше держит тепло нам объясняли в ДЦ
 
09 Окт 2009 13:31

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Сидик
muter
У меня в руках наш "Show how" это типа "от А до Я", там на черно-белом написанно - нельзя использовать в микроволновом печи и в духовке.
У нас эта серия точно такая же, как в нечецком каталоге - сероватое.
Микроволновушке можно использовть коричневую серию, на которых есть знак. Ведь эта серия была в разных цветах и в разных материалах выпушено. Эту тему и этих знаков и цветов ведь уже обсуждали на форуме.
 
09 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Melanie писал(а):
Микроволновушке можно использовть коричневую серию, на которых есть знак.

Малле, у меня коричневая, но знака нет.Я когда первый раз прочитала, обрадовалась.А посмотрела на дно и увидела только сервировочный знак.
 
09 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Melanie писал(а):
Микроволновушке можно использовть коричневую серию

Пока в форуме нахожусь, пару раз придётся в кухню сбегать по-любому. Smile
У меня коричневая серия Термодуэт на 2, 1 л, а я не знала. Посмотрела сейчас на обе чаши и внешнюю и внутреннюю, значка нет. Надо в паспорте посмотреть.
 
09 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
У меня тоже коричневая серия,почти весь набор.И вот как раз на 2,1л знак есть ,а на остальных нет.Получается,что и коричневые не все для микроволновки подходят.
 
09 Окт 2009 14:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, у меня на 3,5л внутренняя миска.Удобно, но большевата.Только на шашлыках сильно выручает. А на 2,1л как? Она пропорционально меньше, чем на 3,5л, или только по высоте?
 
09 Окт 2009 14:06

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
Только по высоте.
 
09 Окт 2009 14:08

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Шефинья
Ирина, спасибо.
 
09 Окт 2009 14:10

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Пока в форуме нахожусь, пару раз придётся в кухню сбегать по-любому.

У меня коричневая серия Термодуэт на 2, 1 л, а я не знала. Посмотрела сейчас на обе чаши и внешнюю и внутреннюю, значка нет. Надо в паспорте посмотреть.

У меня тоже нет значка,но на ассамблеи говорили,что в коричневой части термодуэта можно в микроволновке разогревать,но не готовить.Сейчас уже не помню,что я в ней делала грела или готовила,но внутри пластик слегка местами потерял товарный вид. unknown
 
09 Окт 2009 14:12

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
Corsa,не за что. Smile
 
09 Окт 2009 15:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
papanimampusa писал(а):
пластик слегка местами потерял товарный вид.

Пока значёк искала, выяснилось. что у меня внутренняя чаша и без микроволновки потеряла товарный вид! Поцарапана и снаружи и внутри безбожно! sad
А так и незаметно, если беспристрастно издалека посмотреть! Wink
 
09 Окт 2009 15:41

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Не знаю! Сын приехал на каникулы из Италии, и возмущался, что нож для пиццы тупой. Наточил очень сильно. Но не наш, а старенький, который на тот момент у меня был.
Этот бы не позволила так точить - сильно поцарапал тот. Но там принято очень острый нож для пиццы иметь. unknown


Я вот покупную пиццу так и не могу с первого проката порезать, меня это стало бесить, мягко говоря, поэтому ржу ножницами.
А когда тесто для пиццы самодельное, то все прокатывается колёсиком - на ура...

Так что не в восторге я от ножа для пиццы...
 
09 Окт 2009 16:58

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Девочки,Вы будете смеяться,но у меня тоже не до конца открывается банка ножом Гуру!Может быть Вы мне посоветуете как правильно сделать и чтобы содерживое банки осталось в банке,а не на мне! Embarassed unknown
 
09 Окт 2009 17:04

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
papanimampusa
Елена, надо после того как провернула нож полностью по кругу, раздвинув ручки снять нож с банки и не сдвигая ручки ножа клювик(на фото у Татьяны стрелкой отмечен) одеть на край банки, ручки сдвинуть и нож поднять.Крышка остается в клювике ножа.Я сама сегодня первый раз училась.Оказалось очень легко.
 
09 Окт 2009 17:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
Прокаливать не надо перед первым применением?

Ирина, не надо, главное помыть как следует, и ещё не рекомедуются моющие средства содержащие цитрусовые добавки, нержавейка этого не любит.
 
09 Окт 2009 17:10

Распечатать сообщение
Фатинья

Светлана

45 лет
г. Ульяновск

ФатиньяМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Очень приятно побыть на форуме единомышленниц, так много полезного узнаешь.
Хочу сказать по-поводу сотейника "Мираж", в нашем ДЦ рекомендовали перед его первым применением обильно обмазать любым жидким моющим средством для посуды, затем поместить в полит. пакет, завязать, чтобы воздух не проницал и оставить на 2 часа, затем хорошо промыть теплой водой, после этой процедуры с сотейника смоется пленка и его будет легче мыть после использования, и хорошо будут омываться пятна от пальцев.
 
09 Окт 2009 18:11

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Corsa писал(а):
Крышка остается в клювике ножа



Спасибо,Евгения,пошла учиться открывать банки какие только есть в квартире!
 
09 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мне кажется,что консервный нож старой модели удобнее-именно клювик...клювиком новой модели я не могу так хорошо подцепить крышку.
И как обьясняем,что можно впарво и влево открывать-у меня влкво не получается,всегда открывашка сьезжает с банки.Вправо-хорошо идет.
Страница 32 из 458

Наверх