Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
08 Окт 2009 13:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
а мы ЕДОЙ

girl_haha girl_haha girl_haha

mamatriraza писал(а):
Кста,салом уже не паКнет


У мну сало перетопленное в миске томится-ждёт часа своего. Сварю тож.

Ну,оно отличается от промышленного,да? Какое-то другое при намыливании и на коже тоже какое-то....нежное,мягкое...

Не знаю,моя я рано бошку -то намылила есчо? girl_haha так захотелось попробовать...а вчерась я до одури мыла наелась..теперь знаю,как язык щиплет,и как мыло на вкус girl_haha
 
08 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Какое-то другое при намыливании и на коже тоже какое-то....нежное,мягкое...

Канэшна!!!!!!!!!!!!!!!Я руки за утро помыла раз 15,надо и не надо мою girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Юляна писал(а):
я до одури мыла наелась..теперь знаю,как язык щиплет,и как мыло на вкус

А мне старшенький сказал НИЗЗЯ тебе мать ентого,я сам буду пробовать,работал помощником волшебника. friends
 
08 Окт 2009 13:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А мне старшенький сказал НИЗЗЯ тебе мать ентого,я сам буду пробовать,работал помощником волшебника.


Хорошо вот, забота у людёф есть! А вообще,наврное нать купить полоски,шоп не есть энту хадоссь.
 
08 Окт 2009 13:35

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Полоски это перевод денег,нельзя ими ничего измерить,опытные мыловары пишут,не я придумала.Кому не лень проверяют в лабораториях.А штоп мыло не жрать ,пробуй через 1,5 часа не раньше,так можно избежать дырок в языке(ну или чем ты пробовала girl_haha girl_haha girl_haha )
 
08 Окт 2009 13:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Полоски это перевод денег,нельзя ими ничего измерить,опытные мыловары пишут,не я придумала.


Да???Страннна....
mamatriraza писал(а):
пробуй через 1,5 часа не раньше,так можно избежать дырок в языке(ну или чем ты пробовала

Так вот и я уже потом докумекала,чё я его пробую постоянно,наврное голодная была,не иначе! girl_haha
 
08 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,накоец-то и я сварила шампуневое мыло,горячим способом!Ура,товарисчи!!!Да,здравствует я! Ленин,партия,комсомол! Спасибо всем,всем,кто не дал мне расслабиться,кто дал силы на варку,отдельное спасибо вчерашней передаче,спасибо маме,папе! girl_haha Ну,вручайте же мне приз,скорее!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540707175.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-644446503.html][/URL]
mamatriraza писал(а):
Сыночек говорит,что все нормальные люди моют руки ПЕРЕД едой , а мы ЕДОЙ

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2009 13:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта

Спасибо!!! Smile
 
08 Окт 2009 14:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,накоец-то и я сварила шампуневое мыло,горячим способом

Юля, поздравляю!!!Мылко супер!!!! good2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юляна писал(а):
Вообщем,помыла я волосья с утра-не вытерпела

Юля, лучше подождать недельку.... sharik
Юляна писал(а):
И ещё не вижу смысла лимонку добавлять,чесслово. Всё равно полоскание потом с уксусом.
Юля, а ты попробуй вообще неполоскать потом.Я неполоскаю, и тож волосы блестят. good
mamatriraza писал(а):
Кста,салом уже не паКнет

good
 
08 Окт 2009 14:58

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна
Юль, молодец, поздравляю!!!!!!!! Очень хорошее мыло! good
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-644461287.html][/URL]
 
08 Окт 2009 15:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юля, а ты попробуй вообще неполоскать потом.Я неполоскаю, и тож волосы блестят.


Вот,может и поторопилась помыть-то,поэтому надо было уксусом прополоскать.А ты прям ни отварами трав,ни уксусом не полощещь и прочёсываются хорошо? Я вот не могу.Волосы у меня тонкие и много их и они путаются у меня.Ладно,наверное я поторопилась и помою через неделю. Romashki
А чего там происходит за неделю в мыле? В смысле,что за процесс?

sveta1601 писал(а):
Юля, поздравляю!!!Мылко супер

Спасибо,старалась вчера,пыхтела.


Елена М.

Спасибо ,Лен! girl_claping
 
08 Окт 2009 16:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
А ты прям ни отварами трав,ни уксусом не полощещь и прочёсываются хорошо?
Я пробовала по разному.Попробовала по привычке после мытья кондиционером, пробовала подкисленной водой и ничем непробовала.Волосы одинаковые.Вначале когда мокрые кажется что все запутается.Но после просушки полотенцем , расчесываются очень легко и укладываются тоже.Опять же у всех волосы разные. sharikЯ просто эксперементировала, как будут себя вести в разных ситуациях.
Юляна писал(а):
А чего там происходит за неделю в мыле? В смысле,что за процесс?
Незнаю уж , что там происходит.Но читала , что у свежего мыла РН высоковатый и в истечении 10 дней снижается.А холодного процесса надо ждать от4-6 недель.
 
08 Окт 2009 22:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Незнаю уж , что там происходит.Но читала , что у свежего мыла РН высоковатый и в истечении 10 дней снижается.


Подождём ,тады! Smile Romashki

Посмотрите на красоту! http://saponifier.com/?p=808

А вот техника свирлов: http://soapdelinews.blogspot.com/2009/03/six-color-swirl-in-pot-method-with-log.html

Правда такие краски в мыле что-то смущают меня....
 
09 Окт 2009 12:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна
Красиво до безобразия!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта

Красиво,только вот что-то смущают красители...как они на коже-то...интересно...
 
09 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Красиво,только вот что-то смущают красители...как они на коже-то...интересно...

Дык, кто его знает? unknown
 
10 Окт 2009 8:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Красиво,только вот что-то смущают красители...как они на коже-то...интересно...

Красотаааааа!!!!Если добавляют пигменты , то они невредные.Но мы ведь в основу так же добавляем красители...

Мои вчерашние многострадальные.......Все шло кувырком с самого утра, растопила уже масла все приготовила.И нежданно негадано пришла одноклассница....С цептером..Мне первый раз так навязывали , а цены там .. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И неудобно послать человек то непосторонний.Все это длилось в течении4-5 часов.... wacko1 wacko1 wacko1 У меня даж голова разболелась.Но потом я решила все таки продолжить.Делала хозяйственное , замесила аж 1 кг масел, хотела половину сделать горячим, но по понятным причинам уже не смогла.Так , что опять только холодное.

Фото


Фото


В составе кокос 45%, пальма 45%, кукурузное 10%.пережир 4% оливкового.В след добавлена горчица, соль, сода, лим. кислота.ЭМ лимона ,грейпфрута, мелиссы.На отваре ромашки.
 
10 Окт 2009 8:28

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601Светланка, красота! Такое нежненькое. Мне нравится, очень good good2 good. И цвет такой приятный!
 
10 Окт 2009 10:45

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мои вчерашние многострадальные.......

Красота!!!!!!! good2 good2 good2 А это они сами по себе такие голубенькие или добавила чего? Я вот тоже хозяйственное хочу,ты соды и горицы сколько добавляла и когда?
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2009 10:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteriaИришка!!!!! give_heart Rose
mamatrirazaЛена!!!! give_heart Rose
Девочки, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
mamatriraza писал(а):
А это они сами по себе такие голубенькие или добавила чего
Добавила пигмент в половину массы. sharik
mamatriraza писал(а):
Я вот тоже хозяйственное хочу,ты соды и горицы сколько добавляла и когда?

Добавляла уже в след на 500 гр. масел 1 ст. л. горчицы, 1 ст.л . соли, 1 ст.л. соды, 1 ч.л. лим. кислоты.
 
10 Окт 2009 10:57

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
1 ч.л. лим. кислоты.

И щёлочь на эту лимонку не рассчитывала?
 
10 Окт 2009 11:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
И щёлочь на эту лимонку не рассчитывала?
Нет , нерасчитывала, она тут выступает не в качестве кондицианера , а в качестве чистяшего ингридиента.
 
10 Окт 2009 11:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Ой,Свет,такая красотища! good2

А я,девочки,как занялась-то мыловарением,у меня мечта сразу образовалась:сварить мыло с нуля моё любимое -диХтярное! girl_haha Кто о чём,а вшивый о бане! girl_haha Понимаю,что задолбала,но обожаю лечебные мыльца...вы уж потерпите меня,так охота похвастаться sharik

Дегтярное лечебное,шампуневое мыло.(горячее)
Состав:Какао-20%,кокос-30%,касторка-12%,оливка-12%,подсолнечное-6%,
репейное-12%(3%-пережир),свиное сало-8%,дёготь-8%.
Щёлочь:75
Вода(густой настой трав:репейника корень,тысячелистник,крапива,шалфей)-188,но пришлось,по ходу ещё долить
Лимонка:2 гр.
Пережир :3%(репейное масло)

Вообщем,сделала по науке. Шоп травы не сгорели в щёлочи и,действительно,если б не дёготь,то пахло бы мыло травами- запах трав был явно слышен в конце.
Три дня составляла этот рецепт.Получился достаточно хороший(сам себя не похвалишь,как обоср*нный ходишь girl_haha (дедеуля мой любил всё такую поговорку)Вообщем,вот оно,моё чудное мыльце:
Фото
 
10 Окт 2009 11:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Делала хозяйственное ,

Светочка, какое-же классное ты делаешь мыло! good2 friends Мне очень нравится! good2 good2 good2
sveta1601 писал(а):
.С цептером..Мне первый раз так навязывали , а цены там ..

Да, они очень навязчивые. Продукция у них хорошая, но цены драконовские. wacko1 Им говоришь, что нет возможности купить, так они все равно уговаривают, навязывают, предлагают всевозможные схемы платежей. Отвечаешь отказом, а они по новой начинают предлагать. unknown wacko1
Юляна писал(а):
Вообщем,вот оно,моё чудное мыльце:

Юль, хорошее и полезное мыльце получилось! good2 friends Ты же для себя варила лечебное мыло! praising И главное, чтобы тебе оно нравилось. good2 А я вот тоже дЮХтярным пользуюсь, пяточки мажу и очень довольна: запах от моего носа далеко, а польза на лицо, вернее на пятки! girl_haha
 
10 Окт 2009 11:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
Юль, хорошее и полезное мыльце получилось!


Даааа,пользительное!Спасибо! Embarassed

Оранта писал(а):
а польза на лицо, вернее на пятки!


girl_haha Wink
 
10 Окт 2009 12:00

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Посмотрите на красоту

Да, здорово!
sveta1601 писал(а):
Мои вчерашние

Света, какие замечательные получились!!!!!! good2 good2 Цвет просто шикарный sharik

А я сегодня тож хозяйственное варю, собралась наконец-то. Масла в понедельник отправят, так я из остатков.

Юляна писал(а):
моё любимое -диХтярное

Ох какое мыло! good good good Нравитсяяяяяяя! И рецепт тоже нравится, очень даже пользительное получилось, и смотрится потрясно Rose
Юль, а пережир у тебя всего 3%, или потом еще 3%?
Страница 35 из 519

Наверх