Овсяное печенье с начинкой

Сообщение Автор
Овсяное печенье с начинкой
11 Окт 2009 22:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Это даже не рецепт,а идея friends я очень часто готовлю овсяное печенье с вишней,орехами,финиками и другими фруктами dance2 и вот однажды я подумала а почему бы не сделать печенье с начинкой Smile получилось очень вкусно girl_in_love для начинки можно использовать густой джем,шоколад,сгущенку и вообще все что душа пожелает, а мне больше всего нравится с яблоками Wink

Фото


Нам понадобится:
200гр. сливочного масла
150гр. овсяных хлопьев
150гр. сахара
200гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
2 яйца
2 яблока
сахар (по вкусу)
1 ч.л. коньяка (можно без).

Размягченное масло взбиваем с сахаром,добавляем яйца по одному,взбиваем. Добавляем хлопья,перемешиваем. Всыпаем муку,смешанную с разрыхлителем. Ставим миску с тестом на полчаса в холодильник.
Для начинки я потушила яблоки на сковородке с сахаром и добавила ложку коньяка для аромата. Дала полностью остыть.
Затем отщипывала от теста кусочки,на руке формировала лепешку. В центр положила немного яблочной начинки и сформировала шарик. Выложила печенье на противень. Выпекала 20 минут при температуре 190С.

p.s печенье получается вкуснее если овсяные хлопья предварительно поджарить на сухой сковороде 3-5 минут Smile

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
12 Окт 2009 2:39

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
Катя, спасибо большое за чудесный рецепт! good У меня вопросик: а какие хлопья Вы используете? быстрого приготовления или классические?
 
12 Окт 2009 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ягужинская писал(а):
Катя, спасибо большое за чудесный рецепт! good У меня вопросик: а какие хлопья Вы используете? быстрого приготовления или классические?

Давай на "ты" friends я беру классические обычные хлопья "Ясно солнышко" dance2
 
12 Окт 2009 11:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюш! Smile Просмотрев все Ваши рецепты, я пришла к выводу, что фантазии у Вас не отнимать!!! Все рецепты до одного -СУПЕРСКИЕ!! nyam2 nyam2 Smile
Я тоже очень люблю овсяные печенья, и часто готовлю..но такая идея еще в голову не приходила))
Огромное спасибо, Катенька!! girl_in_love Smile
 
12 Окт 2009 12:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшкин !!! give_heart give_heart give_heart Печеньице - класс !!! good2 good friends nyam2 Вкуснота !!! girl_in_love Оригинально !!! girl_claping А начинку ты придумала вообще обалденную !!! good2 good И вкусно, и полезно !!! good good2 friends nyam2
Катюшкин, спасибо !!! Romashki Rose give_heart air_kiss friends
Рецептик улетает в закладки !!! dance2
Rose Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends
 
12 Окт 2009 16:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катюш! Smile Просмотрев все Ваши рецепты, я пришла к выводу, что фантазии у Вас не отнимать!!! Все рецепты до одного -СУПЕРСКИЕ!! nyam2 nyam2 Smile
Я тоже очень люблю овсяные печенья, и часто готовлю..но такая идея еще в голову не приходила))
Огромное спасибо, Катенька!! girl_in_love Smile

Значит эти печенюшки точно понравятся dance2 Давай на "ты" Wink спасибо,очень прада что нравятся рецепты!!! Romashki

Miuda писал(а):
Катюшкин !!! give_heart give_heart give_heart Печеньице - класс !!! good2 good friends nyam2 Вкуснота !!! girl_in_love Оригинально !!! girl_claping А начинку ты придумала вообще обалденную !!! good2 good И вкусно, и полезно !!! good good2 friends nyam2
Катюшкин, спасибо !!! Romashki Rose give_heart air_kiss friends
Рецептик улетает в закладки !!! dance2
Rose Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends

Катюш,рада что тебе понравилось girl_in_love у нас с утра идет первый снег..и как же приятно пить горячий чай с такой печенюшкой и смотреть на падающий снег girl_in_love
 
12 Окт 2009 17:17

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
Ок! Давай на "ты" Smile
Спасибо за разъяснения! Romashki В ближайшее время обязательно попробую. Обожю овсянное печенье! nyam2
 
12 Окт 2009 17:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ягужинская писал(а):
Ок! Давай на "ты" Smile
Спасибо за разъяснения! Romashki В ближайшее время обязательно попробую. Обожю овсянное печенье! nyam2

и я обожаю Yahoo! печенья уже нет girl_haha
 
12 Окт 2009 17:43

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, опять нас радуешь чудесными печеньками Yahoo! тоже балдею от овсяного печенья wacko1 поэтому с удовольствием забираю рецептик в закладки good girl_claping
кстати меня уже давно посещает идея сделать печенье с начинкой - вареной сгущенкой)) dance2 Embarassed а если сделать овсяные с такой начинкой, то вообще отпад nyam2 girl_in_love

спасибо! Romashki sharik
 
12 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какое печенье у тебя аппетитное и очень оригинальное! give_heart В закладки! friends


Джанго писал(а):
у нас с утра идет первый снег..и как же приятно пить горячий чай с такой печенюшкой и смотреть на падающий снег girl_in_love

wacko1 Ого! У вас уже снег! wacko1 Да уж... У кого-то уже снег валит, а у нас солнечно, но увы дубак! girl_in_love girl_haha Как бы я сейчас хотела снега... give_heart Сразу настроение такое праздничное! girl_in_love Из-за того, что понимаю, скоро Новый Год (и мой День Рождения girl_haha )
Да... Везет! friends girl_in_love И печенье несомненно приятно поедать, когда наблюдаешь за падающими снежинками... Почему-то у меня выпечка ассоциируется со снегом! girl_haha girl_in_dreams

P.S. Спасибо за рецепт! Romashki
 
12 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюша, опять нас радуешь чудесными печеньками Yahoo! тоже балдею от овсяного печенья wacko1 поэтому с удовольствием забираю рецептик в закладки good girl_claping
кстати меня уже давно посещает идея сделать печенье с начинкой - вареной сгущенкой)) dance2 Embarassed а если сделать овсяные с такой начинкой, то вообще отпад nyam2 girl_in_love

спасибо! Romashki sharik

любое печенье с начинкой вкуснее,а уж овсяное и подавно Yahoo! Yahoo! Yahoo! думаю и со сгущенкой вкусно и с шоколадом friends


Разик писал(а):
Какое печенье у тебя аппетитное и очень оригинальное! give_heart В закладки! friends


wacko1 Ого! У вас уже снег! wacko1 Да уж... У кого-то уже снег валит, а у нас солнечно, но увы дубак! girl_in_love girl_haha Как бы я сейчас хотела снега... give_heart Сразу настроение такое праздничное! girl_in_love Из-за того, что понимаю, скоро Новый Год (и мой День Рождения girl_haha )
Да... Везет! friends girl_in_love И печенье несомненно приятно поедать, когда наблюдаешь за падающими снежинками... Почему-то у меня выпечка ассоциируется со снегом! girl_haha girl_in_dreams

P.S. Спасибо за рецепт! Romashki

да,у нас первый снегопад Smile у меня хоть день рождения после Нового года,но я зиму не люблю..мне всегда холодно girl_haha
 
12 Окт 2009 19:43

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Джанго, рецептик заинтересовал, обязательно попробую испечь!!! Забрала в закладки! Спасибо!!! sharik
 
12 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Надюха писал(а):
Джанго, рецептик заинтересовал, обязательно попробую испечь!!! Забрала в закладки! Спасибо!!! sharik

Спасибо!!! friends с вашим густым яблочным повидлом будет просто объеденье!!! dance2
 
13 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
Давай на "ты"

С удовольствием) girl_in_love
Вчера уже побаловала всех этой вкуснятиной.. nyam2 ..разлетелись мгновенно, еле успела запечатлить Smile
Само тесто просто волшебное получается nyam2 ..такое хрустящее..ммм nyam2 а с начинкой из яблок..простоgood2 !!!!!!!!!
Фото
 
13 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
С удовольствием) girl_in_love
Вчера уже побаловала всех этой вкуснятиной.. nyam2 ..разлетелись мгновенно, еле успела запечатлить Smile
Само тесто просто волшебное получается nyam2 ..такое хрустящее..ммм nyam2 а с начинкой из яблок..простоgood2 !!!!!!!!!

какое аппетитное печенье!! Yahoo! оно теперь моё самое любимое girl_in_love хочу сделать сразу двойную порцию пока яблок много dance2 Спасибо за фото!!! friends
 
14 Окт 2009 21:39

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Катюшка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это ж мое фамильное печенье! friends Такой ты мне подарок преподнесла, спасибки! Муж у меня это печенье обожает! Удивлю его на этот раз оригинальной начинкой! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, милая Катюшенька!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-838094727.html][/url]
 
14 Окт 2009 21:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Катюшка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это ж мое фамильное печенье! friends Такой ты мне подарок преподнесла, спасибки! Муж у меня это печенье обожает! Удивлю его на этот раз оригинальной начинкой! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, милая Катюшенька!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-838094727.html][/url]

это судьба girl_haha знак что надо обязательно печь такое печенье good2 надеюсь понравится give_heart Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ну, вот, Катюша, и я добралась до твоего печенья! dance2 Всё рецепт теперь прочно войдёт в наше меню. friends Дети заценили по достоинству! girl_in_love Буду печь ещё не раз! Smile До чего же вкусно! nyam2
Фото

А это печенье в разломе, я делала с яблочным повидлом.
Фото

Катя, спасибо! give_heart Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-121344231.html][/URL]
 
23 Окт 2009 20:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Ну, вот, Катюша, и я добралась до твоего печенья! dance2 Всё рецепт теперь прочно войдёт в наше меню. friends Дети заценили по достоинству! girl_in_love Буду печь ещё не раз! Smile До чего же вкусно! nyam2
Катя, спасибо! give_heart Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-121344231.html][/URL]

Светалана,у вас выпечка просто класс!!!!! good2 good2 good2 печенье очень аппетитное!!! nyam2 с яблочным повидлом самое вкусное печенье!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что и детям понравилось friends спасибо за доверие!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 16:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
ланита писал(а):
А это печенье в разломе, я делала с яблочным повидлом.

Светочка, красота какая girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша, я пекла сегодня овсяное печенье впервые. Когда-то давно Анне Вески делилась своим рецептом в "Смаке". Я его переписала, да так и не сподобилась. Но перед твоим печеньем устоять не возможно girl_in_love girl_in_love
Так что я к тебе в гости, принимай sharik sharik
Это они до духовки
Фото

это после
Фото

Я пекла с курагой
Фото

Катенька, огромное тебе спасибо girl_claping girl_claping . Печенье невозможно вкусное nyam2 nyam2 . Рассыпчатое, во рту тает good2 good2
 
25 Окт 2009 16:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Светочка, красота какая girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша, я пекла сегодня овсяное печенье впервые. Когда-то давно Анне Вески делилась своим рецептом в "Смаке". Я его переписала, да так и не сподобилась. Но перед твоим печеньем устоять не возможно girl_in_love girl_in_love
Так что я к тебе в гости, принимай sharik sharik
Это они до духовки
Катенька, огромное тебе спасибо girl_claping girl_claping . Печенье невозможно вкусное nyam2 nyam2 . Рассыпчатое, во рту тает good2 good2

Татьяна,я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! печенье такое ровненькое,один к одному!!! girl_claping girl_claping girl_claping ну очень аппетитное nyam2 как я рада что понравилось печенье!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! огромное спасибо за такой прекрасный фотоотчёт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 16:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
огромное спасибо за такой прекрасный фотоотчёт!!!

Катюш air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я вообще-то сегодня планировала с инжиром пирожок. Но не дошла до магазина, где его видела в продаже. О чем нисколько не жалею dance2 dance2 dance2
До скорой встречи girl_bye
 
25 Окт 2009 16:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюш air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я вообще-то сегодня планировала с инжиром пирожок. Но не дошла до магазина, где его видела в продаже. О чем нисколько не жалею dance2 dance2 dance2
До скорой встречи girl_bye

буду с нетерпением ждать и пирога с инжиром give_heart мне очень нравятся ваши отчеты Yahoo!
 
10 Дек 2009 1:53

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюшкин, принимай и мой отчёт:
Фото

Вкусно! good2 Ещё раз спасибо! thank_you
friends Rose
 
10 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюшкин, принимай и мой отчёт:
Вкусно! good2 Ещё раз спасибо! thank_you
friends Rose

Элин,ну прям как с конвейера girl_in_love одна к одной!! good2 просто супер!! Yahoo! очень рад что понравились печенюшки Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх