Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 19:22

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Таня..
Romashki Romashki
не нравится мне хлеб из хлебопечки unknown
 
12 Окт 2009 19:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Таня..
Romashki Romashki
не нравится мне хлеб из хлебопечки unknown


Лариса, а можно с этого момента поподробнее? А то у меня мыслишка была купить

Семья 5 человек! Как здорово!

У нас в семье тоже пятеро, правда, человеками только троих назвать можно, остальные двое просто звери (кошка да собака Smile )
 
12 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Господи, Лариса, красота неописуемая. В выходные обязательно попробую повторить. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 19:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
я тоже вначале *заболела*хлебопечкой,взяла у знакомой(знакомачя вначале пользовалась,заетм закинула на шкаф),попробовала..вкус хлеба не понравился,но это на любителя конечно.Это индивидуально,если мне не нравится,это не значит,что другим не нравится.Это естесственно.
В России тетушки тоже купили,ну не нравится мне вкус...
Технически-там процесс идет..вдруг электричества нет..выкинуть все..
Везде конечно можно найти плюсы и минусы,но вот этот испеченный ни в какую не сравнится с хлебом из хлебопечки.
Конечно,тут будет много плюсов в пользу хл-ки,но это просто мое мнение.Помидорами прошу не закидывать
Smile
 
12 Окт 2009 19:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
.Помидорами прошу не закидывать

да какие уж тут помидоры! Спасибо, что помогли сэкономить семейный бюджет! girl_claping
 
12 Окт 2009 19:43

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
У нас в семье тоже пятеро, правда, человеками только троих назвать можно, остальные двое просто звери (кошка да собака )

У нас еще рыбки,котенок симпатичный,
попугайка Маргоша-тут она кашу тыквенную с пшенкой ест(в ультра+ в духовке приготовленную).Еще ей нравится грызть любую ТВ посуду,особенно крышки мягкие,подложку для теста..




Мила1 писал(а):
Господи, Лариса, красота неописуемая. В выходные обязательно попробую повторить. Спасибо за рецепт!

Мила спасибочки!!!!
Romashki Romashki
если что спрашивай :wink
 
12 Окт 2009 19:49

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
А я хлебопечкой очень довольна хлеб подрясающий и лежит дольше и у мамы то же есть она без нее ни куда.
У меня Хитачи уже лет 10.
И выручает в трудную минуты.Вечером глянь а хлеба нет и магазин закрыт поставлю и на утро хлеб свежий
 
12 Окт 2009 19:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
.Еще ей нравится грызть любую ТВ посуду,особенно крышки мягкие,подложку для теста..


Ну вот! Даже птица толк в посуде знает! girl_haha
 
12 Окт 2009 19:55

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Свет, по-моему, мы можем выступать как Наталья и Тереза Дуровы с группой дрессированных мужчин. Будут стоять по окружности арены и под барабанный бой пить базиликовый напиток. Заодно и посуду отрекламируем

girl_haha friends
Susy писал(а):
Закрываем крышку и оставляем его на 50 мин(+-5 мин погоды не играет).На

Ой, хлебушка захотелось girl_claping ...Ларис, а миску Тапперовскую в этом рецепте используем? или здесь специальный хлебный рецепт, и нужно чтобы 50мин обязательно тесто стояло?
 
12 Окт 2009 20:20

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Я тоже ничем кидаться не буду, хотя хлебопечку свою "лыжу" очень люблю. Особенно за то, что она мне тесто замешивает. Вкус же хлеба, как мне кажется, напрямую зависит от рецепта - есть удачные, а есть неудачные. Кабачковый хлеб я всегда делаю без хлебопечки (только замешиваю тесто в ней), а с домашним сыром как раз лучше в хлебопечке получается, хотя рецепты очень похожие. Но, конечно, если нет проблем с замешиванием теста, то хлебопечка в городе - по большому счету, "паньские вытребеньки": хлеб получается вкуснее, но дороже покупного, делаю я его нечасто, а места она занимает довольно много.
Прошу прощения за пространный офф Embarassed
 
12 Окт 2009 20:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
я вообще вариант покупки хлебопечки даже не рассматривала, поскольку главное- хороший рецепт и легкие руки хлебопека Embarassed Я делаю в обычной духовке обычный ржаной хлеб на закваске, у меня в нее помещаются две хлебных формы длиной 27см. Первый хлебушек сделала слишком хрустящим, потом приноровилась накрывать двойной фольгой после половины времени. И получается великолепно! При этом даже нет необходимости ставить в духовку ёмкости с водой. И что удивительно: Гурман, который я вообще списать для хозяйственных мелочей планировала, поскольку (если кто помнит, я рассказывала) конденсат рекой тек с крышки и плесень разводилась как в тропическом лесу, замечательно себя повел с домашним хлебушком! Не поверите, нет ни малейшей необходимости каждый день проветривать и регулярно мыть- просто вытряхнула крошки и протерла немного бумажной салфеткой.
 
12 Окт 2009 22:36

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Туленька писал(а):
Ой, хлебушка захотелось ...Ларис, а миску Тапперовскую в этом рецепте используем? или здесь специальный хлебный рецепт, и нужно чтобы 50мин обязательно тесто стояло?

Светлана..можно и 40 мин..можно и час..просто я для себя выбрала оптимальный вариант и ставлю таймер(чтоб не забыть о процессе).
Чашу использую Максимилан на 7,5 л.Она уменя уже 10 лет.
Тесто должно долго подходить...в форме дважды увеличиться и при выпечке еще раз дважды увеличиться.
Я когда пробовала печь-удался с четвертого раза.Так и выбрала время.и составляющие.Мука-вода-соль-дрожжи и чуть сахара.дешево и ооочень вкусно.
В Гурмане правда стоит очень хорошо,не черствеет долго.Я тоже его закинула было на верхнюю полку за ненадобностью,когда получила новую хлебницу.
 
12 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Susy
Лариса, спасибо за пояснения Romashki , обязательно попробую Wink
 
12 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Читаю, про домашний хлеб и так и не терпится тоже вставить.Я тоже стала по рецептам Аннушки с сайта хлеб на закваске печь, так теперь только свой пеку и ржаной и пшеничный(правда соль заменила на мёд), аромат отпадный.Пеку сразу много, часть сразу после остывания замораживаю, часть раздаю, родне, каждый день по порции достаю и в микроволновке 2-3 мин и как из печи, и аромат и корочка.Не знаю как бы я без TW-посуды обходилась.Стартер храню в закусочном стаканчике. Всем советую домашний хлеб печь, не много время занимает, когда пару раз испечёшь-сразу просто покажется
 
13 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Наташа из Орла
А ссылочку или рецептик можно? Embarassed
 
13 Окт 2009 4:51

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy
Лариса, а хлебушек то какой, отпад. Обязательно попробую.
Наташа из Орла писал(а):
так теперь только свой

Боюсь, если начну печь постоянно, ни в одни двери не войду. Стараюсь немного ограничивать себя в хлебе, а так хочется.
listati писал(а):
У нас в семье тоже пятеро

Знакомая ситуация. Мы с мужем однажды так НГ отмечала.На телефонные вопросы "Кто у Вас в гостях" от вечали
"Нас пятеро: муж, жена, собака Альфа, кошка Анфиса и Недоразумение"
Так назвали хомячка, когда дочке подарили, сказали полгода живут.А он, паразит, три года жил .Кошка его за своего котенка признавала.
 
13 Окт 2009 7:55

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вчера после ассамблеи сил на кулинарные подвиги не осталось, поэтому испекла быстый.... не знаю как назвать.... хлебокекс какой то
тесто как на оладьи или кекс но без сахара и все остатки продуктов от позавчерашней пиццы туда - ветчину, маслины, кусочки болгарского перца, сыр, горсть зелени
Вот кусочек остался, всё за раз схомячили
Фото
 
13 Окт 2009 8:12

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy писал(а):
Мука-вода-соль-дрожжи и чуть сахара.дешево и ооочень вкусно.

listati писал(а):
поэтому испекла быстый.... не знаю как назвать.... хлебокекс какой то

Чувствую, что надо мне на постоянно освобождать духовку.У меня там сковородочки так хорошо лежат.И всегда не могу найти им место, когда готовлю в духовке.Из-за этого и редко ей пользуюсь. Все, решила, нахожу место (где?) и убираю сковородки и пеку, пеку, пеку........... girl_cook girl_cook girl_cook
Ну не войду в дверь, боком буду пролазить.Хорошего человека должно быть МНОГО. pooh_honey
 
13 Окт 2009 10:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташа из Орла
я стартер храню в Акваконтроле 2л. Многовато? Я его по старой русской традиции никогда не мою, в нем же бужу и подкармливаю стартер, и только для последнего замеса уже собственно хлеба откладываю нужное количество в замесочное ВК, а потом на подложку.
Миндаль
хлеб на закваске все мы, думаю, берем отсюда: http://forum.say7.info/topic3949.html Smile Еще раз напомню, что если с половины времени выпечки прикрыть сверху хлеб двойным слоем фольги, то совершенно нет необходимости играться с водой во время выпечки (при выпекании в формах, по крайней мере).
 
13 Окт 2009 14:46

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Пора новую темку открывать-Мастер-класс с ТВ Smile
У нас сегодня на завтрак Йогуртовый тортик на бисквите и малинокй(свежезамороженная)

Испекла бисквит в силиконовой Принцессе,пока бисквит был в духовке-взбила 200гр сливок 35%+3 ст.л.сахара в ручном миксере от ТВ,добавила 500мл йогурта и 1 ст.л подогретого в микро желатина.
Бисквит испекся,остыл,пропитывем молоко+сахар,рассыпем хаотично на бисквит малины(хранится в моозильнике в Охлаждающем лотке-тогда ягодка к ягодке-не слипаются), наливаем массу йогуртовую и ставим в морозилку мин на 20.Украшаем на свое усмотрение.
Я обычно делаю ягоды-фрукты и заливаю желе, но детям больше нравится просто с такой посыпкой.
Края декорировать не стала.( Рано было-дети ели в 7 утра.
Самый быстрый-хлопья для завтрака(измельчить ,шоколадные рисинки и так годятся)
Вынимаем из формы-лопаточкой проходим по краю силикона ,сворачиваем рулетиком силикон и тортик идеально выходит из формы.
 
13 Окт 2009 15:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ой, Лариса.... Вкуснота какая!!!

Ну уж нет, возьму силу воли в кулачок и пойду салянку готовить по рецепту Малле!

x-nia писал(а):
с половины времени выпечки прикрыть сверху хлеб двойным слоем фольги,

Окcана, а если силиконовым ковриком как Туленька советовала?
 
13 Окт 2009 17:00

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati
Танюш, у меня маломерная духовка, поэтому силиконовый коврик в нее в принципе не помещается. В придачу, всем таперовскому (и не таперовскому, думаю, тоже) силикону нужно не менее 5см с каждой стороны, а лучше все 7-8. Если эти сантиметры есть, то разницы не вижу. А если нет, как у меня, то фольге всё равно, сколько там см, хоть впритык Smile
 
13 Окт 2009 17:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
у меня маломерная духовка

Какое счастье, что я этот вопрос задала! Сегодня собиралась в ДЦ купить принцессу и коврик, да времени не хватило, решила выбраться в обед завтра, а сейчас размеры их посмотрела... оййййй
у меня ширина духовки 33 см!!!!
 
13 Окт 2009 17:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Похвастаюсь мои вчерашним хлебушком:
Фото


Еще раз повторюсь, стартер храню и кормлю в Акваконтроле 2,1л, потом замешиваю в замесочном блюде Веселый кулинар, потом- на подложке. Немного изменила рецепт Аннушки, пшеничную муку использую только для формирования буханки, на 700г закваски беру 700г ржаной муки и 400мл воды. Хлеб делаю либо простой (на фото отрезанный), либо с тмином (зерна добавляю прямо в тесто), либо с кориандром (на фото целый; молотый кориандр добавляю в тесто, а зерна- сверху для украшения). Получившегося количества теста мне хватает на две формы (Тескома), размер которых специально подбирался, чтобы они вместе поместились в моей духовке. Этих двух буханочек нам хватает на неделю (на троих, но папа дома почти не обедает).
 
13 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
Похвастаюсь мои вчерашним хлебушком

Ой, девчонки, дразните!
Страница 45 из 341

Наверх