Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Окт 2009 19:22

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Девушки, благодарю Вас всех за разъяснения. Консультант, у которой я приобретала термодуэт оранжевый пояснила, что эти обе чаши нельзя использовать в микроволновой печи. а вот как относительно серых она заверяла, что они пригодны для этого. Кроме, как у Вас больше выяснить не у кого.
Термодует на 1,5л не такой огромный, как 2,5 и удобен, например, для выпеченных блинчиков, которые обычно успевают быстро остывать.
 
10 Окт 2009 16:57

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
Девочки, подскажите можно ли наливать в тарелки Очарование горячий суп?
 
10 Окт 2009 17:16

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Наливать можно, крышкой сразу закрывать нельзя.
 
10 Окт 2009 17:29

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
Людмила, спасибо. Я детям суп наливаю, очень экономит тарелки Wink
 
12 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Девочки, подскажите какой силиконовый скребок выбрать Космос или Диско? Мне ручка в Диско удобнее кажется, хотя и та и другая для меня толстоваты. Помогите с выбором!
 
12 Окт 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Emberli писал(а):
Девочки, подскажите какой силиконовый скребок выбрать Космос или Диско? Мне ручка в Диско удобнее кажется, хотя и та и другая для меня толстоваты. Помогите с выбором!

Иринка, ни один, ни другой не силиконовые... Мож, ошиблись?
 
12 Окт 2009 23:04

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
На счет Космоса ошиблась, имела ввиду Г68 со старого каталога. Сейчас который по спец предложению с мегамелианом идет. А другой с нового каталога на странице вместе с приборами Диско точно есть.
 
12 Окт 2009 23:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Emberli, я бы "Диско" взяла. По одной причине: его вешать удобнее - дырка для вешания наверху, а не посередине, как у старого. Я даже собираюсь себе при случае новый прикупить, чтобы он у меня все время на рейлинге висел, а не в ящике лежал. Больше я отличий не заметила.
 
12 Окт 2009 23:22

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Вот и я к этому же выводу и склоняюсь. Спасибо. Буду ждать старта нового каталога.
 
13 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки, и мне консультацию, плиз! В раздумьях по поводу измельчителя без хлопот -цена уж очень красивая.. А вообще на перспективу хочу преобрести овощерезку нашу ТВ или Аллегатора. Измельчитель потом без дела валяться не будет? Как думаете?
 
13 Окт 2009 2:19

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Мне измельчитель очень нравится, я им практически каждый день пользуюсь. Сначала когда купила- он у меня пол года на полке простоял, а потом я пекла в свч пирог и туда надо было измельченные орехи добавить, вот тогда я и вспомнила про измельчитель. Попробовала и так к нему прониклась good ! А теперь лук мельчу, салатик для себя любимой делаю...
 
13 Окт 2009 8:55

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Sweetлана писал(а):
А вообще на перспективу хочу преобрести овощерезку нашу ТВ или Аллегатора. Измельчитель потом без дела валяться не будет? Как думаете?
Думаю, что не будет. Функции то у них разные, овощерезка режет на брусочки и кубики, а измельчитель мельчит. Я думаю, что для резки лука на салат, возьмете измельчитель, а картошку для борща на овощерезке порежете.
 
13 Окт 2009 16:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, не могу приспособиться подложку хранить. В скрученном состоянии держу - потом на столе скручивается и не хочет прилипать даже на влажную столешницу. А в свободном состоянии не знаю, куда её пристроить. Менеджер говорит, что она на холодильник сбоку приклеивает. Протрёт влажной тряпочкой и она висит. У меня не вышло - она соскальзывает. Вот и думаю: как девочки решают вопрос с ней? unknown
 
13 Окт 2009 16:56

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка
Наташа, это потому что Вы пытались хранить ее силиконовым слоем наружу в скрученном состоянии, наверное) Или слишком туго скручивали, если не вокруг скалки. Если вокруг скалки и силиконом вовнутрь, то подложка себя потом весьма неплохо ведёт Smile
 
13 Окт 2009 17:04

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Менеджер говорит, что она на холодильник сбоку приклеивает. Протрёт влажной тряпочкой и она висит.

Правильно менеджер говорит. Только еще сверху пару магнитиков для холодильника "контрольных".И будет висеть, как миленькая.
 
13 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
что Вы пытались хранить ее силиконовым слоем наружу

Да нет, Оксана, внутрь, конечно.

Corsa писал(а):
Только еще сверху пару магнитиков для холодильника

Да, такая идея была. Но, как сниму подложку, на холодильнике разводы видно. А он у меня из нержавейки, а боковушка серая. Ужас! Так сразу хочется бросать выпечку, а заняться холодильником! girl_haha
 
13 Окт 2009 17:14

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Но, как сниму подложку, на холодильнике разводы видно.

А если на той стороне, которая к стенке.Как у меня.У меня тоже Bosh из нержавейки.
 
13 Окт 2009 17:22

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка
или просто сухую ее на холодильник с помощью магнитов? Разводов никаких и отдирать просто)
 
13 Окт 2009 17:22

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
А если на той стороне, которая к стенке

Там узковато для руки. Но, если отодвинуть и пожертвовать несколькими см на кухне, то вполне!
Поставила тесто на хлеб, по рецепту Ларисы, в Космос 5-ти л. Уже 50 мин прошло, а "взрыва" нет. Идти самой крышку снять, что ли?
 
13 Окт 2009 19:14

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
x-nia писал(а):
Эллочка
или просто сухую ее на холодильник с помощью магнитов? Разводов никаких и отдирать просто)
Огромное спасибо за великолепную идею.
 
13 Окт 2009 19:28

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
miira писал(а):
Огромное спасибо за великолепную идею.

И от меня! Всё гениальное просто! girl_claping
 
13 Окт 2009 22:22

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Поставила тесто на хлеб, по рецепту Ларисы, в Космос 5-ти л. Уже 50 мин прошло, а "взрыва" нет. Идти самой крышку снять, что ли?

Наталья..как хлебушек?
Я точно не знаю,у меня у самой нет в пользовании 5 л Космоса(это чо с окошечком?)-но теоретически знаю,что они вроде не должны открываться,.т.к. крышка другого класса.
Мой Максимилиан 7,5 л изначально не хлопал..10 лет,крышку пару раз уже меняла-не хлопает.
Как другие хлопают слышала,иногда аж подпрыгиваешь.
 
14 Окт 2009 0:33

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ораньжевый измельчитель без крышки?
 
14 Окт 2009 0:36

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Сидик писал(а):
Ораньжевый измельчитель без крышки?


Да,без крышки.Крышка подходит от миски из набора "Малыш".
 
14 Окт 2009 0:36

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Сидик писал(а):
Ораньжевый измельчитель без крышки

Ирина, какую крышку Вы имеете в виду? Если бы он был совсем без крышки, он бы не работал, т.е. крышка у него быть должна - с дыркой посередине, чтобы нож вставлять. А крышки, чтобы просто закрывала, у него нет.
Страница 33 из 458

Наверх