Все, что нужно для выпечки

Miuda

Екатерина

38 лет
Москва
Kozochka писал(а):
здраствуйте) простите - прочитать все 8 страничек не смогла Embarassed так что задам свой вопрос, если повторяюсь - извините балду)
вобщем у меня на пакетике загустителя для сливок был написн состав : картофельный крахмал + сахарная пудра ииии ...всё! дак может просто картофельный крахмал можно использовать?

и да - я дилетант кулинарный) простите еще раз)


Kozochka, я присоединяюсь к твоему вопросу! friends Embarassed
Вот что я нашла на одном форуме: (копирую)

"Состав загустителя для сливок Dr.Oetker : картофельный крахмал+сахарная пудра. 8-граммовый пакетик расчитан на 0,2 - 0,25 литра свежих сливок. Так, что если супермаркет далеко или лень идти, можно попробовать заменить на крахмал и пудру".

И вот еще на другом сайте нашла:

Насчет загустителя сливок... Лично я никогда не использую специальные загустители сливок — я просто кладу в сливки обыкновенный крахмал. Прмерно одна столовая ложка для сливок с жирностью 20-25 процентов на 200 мл. Для сливок меньшей жирности, скажем 10%, следует использовать приблизительно 2-3 столовых ложки крахмала на то же количество сливок. Если сливки все же получаются недостаточно плотными, то либо Вы их еще недостаточно быстро взбивали (рекомендуется использовать миксер помощнее), либо слишком мало. В первом случае следует либо увеличить обороты миксера, либо купить новый. Во втором — потратить еще немного времени (несколько минут) и терпения на этот процесс. Если же полученные взбитые сливки все равно по каким либо причинам покажутся Вам недостаточно густыми, то положите еще немного крахмала (здесь самое главное не перестараться, иначе получется совсем не то, что нужно). Сахарную пудру или фруктозу класть во взбитые сливки столько же, сколько и обычно.


Хотелось бы у девочек, кто знает и уже не раз имел дело с закрепителем, уточнить, можно ли в самом деле заменить вот так запросто закрепитель на сахарную пудру+крахмал?! sharik Romashki Rose
Девочки, будем ждать от вас ответа !!! Rose Romashki

 
13 Окт 2009 20:53

Страница 8 из 14