Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Окт 2009 0:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Хороший получился! Спасибо, Лариса! girl_claping Всё точь в точь по рецепту сделала! Половину уже заморозила. А вот хранить положила снова в Лазанью, т.к. Гурмана у меня нет. Можно в маринадницу было приспособить, да в ней пирог хранится, тоже в Л. испекла, размерчик наш!
 
14 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Наталья,хорошо если nyam2
я сегодня с утра тоже пекла.Я обычно половину раздаю-кто заходит на чай-кофе,пробуют да еще с собой даю.У нас нет белого хлеба в продаже,только ржаной.В прошлый раз девочки мои взяли в школу и садик(была неделя хлеба),сегодня тоже половину дала знакомой.
 
14 Окт 2009 1:59

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Сидик писал(а):
Ораньжевый измельчитель без крышки?

Без крышки. А в новом каталоге с крышкой. Можно наверное заказать потом как деталь отдельно.
 
14 Окт 2009 5:00

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, не могу приспособиться подложку хранить. В скрученном состоянии держу - потом на столе скручивается и не хочет прилипать даже на влажную столешницу. А в свободном состоянии не знаю, куда её пристроить. Менеджер говорит, что она на холодильник сбоку приклеивает. Протрёт влажной тряпочкой и она висит. У меня не вышло - она соскальзывает. Вот и думаю: как девочки решают вопрос с ней? unknown
У меня отлично хранится сбоку на холодильнике, намочила подложку с белой стороны и на холодильник.
 
14 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Нам отправили правила для кастрюл из серии от Шефа. Тему вродебы прошли уже, но добовляю на взякии случии в таком виде как мы его из ДЦ получили:

CHEF SERIES


Внимательно прочитайте и изучите руководство по использованию и сохраните его.
1. Удалите наклейки, промойте посуду мылом и горячей водой, тщательно прополоскайте и высушите.
2. Сковородку слегка смажьте маслом. Для приготовления пищи До того, как начнете пользоваться кухонным комплектом CHEF Series не используйте аэрозоли, так как оставленный ими липкий слой будет способствовать пригоранию пищи.
3. Используйте посуду только по назначениюю

Использование и уход:
1. Если вы будете правильно ухаживать за вашим кухонным комплектом Chef Series, то он гарантирует вам эффективность и качество, и вместе с этим удовлетворенность на многие годы.
2. Перед использованием нагревайте посуду на медленном или умеренном огне в течение 1-2 мин Во избежание травм ни в коем случае не вливайте холодную воду в раскаленный жир
3. Чтобы сохранить поверхность du pont Teflon Platinum для помешивания не пользуйтесь острыми предметами.
4. Превышение допустимой температуры 230гр может привести к изменению цвета внешнего слоя посуды на сине-серый. Изменит цвет и внутренняя поверхность. Повторное превышение температуры приведет к разрушению посуды.
5. Не оставляйте пустую посуду на огне.
6. Диаметр дна посуды должен соответствовать диаметру конфорки.
7. Не допускайте, чтобы газовая горелка коптила посуду (огонь должен быть направлен только на дно).
8. Следите за равновесием посуды, особенно в случае длинной ручки.
9. Несмотря на то, что крышки посуды изготовлены из каленого стекла, при падении они могут разбиться. Обращайтесь с ними осторожно, не используйте такие крышки в духовке или гриле.
10. Для извлечения посуды из духовки пользуйтесь кухонными прихватками или рукавицами.
11. Не используйте кухонный комплект Chef Series в микроволновке, гриле, а также на любом открытом огне.
12. Солите пищу ровным слоем во избежание попадания на дно кастрюли.
13. Для чистки посуды не пользуйтесь средствами, содержащими отбеливающие вещества – они могут повредить материал.
14. Горячую посуду держите в недоступном для детей месте.


Чистка посуды
1. Предпочтительноей чистить посуду вручную. Освободите посуду от прилипших частичек пищи, залейте теплой водой со средством для чистки или мойки и оставьте отмокать. Не царапайте посуду – это может повредить ее поверхность.
2. Перед чисткой-мойкой дайте посуде остынуть. Не полоскайте горячую посуду холодной водой: образовавшиеся брызги могут вас обжечь.
3. Используйте только предназначенные для нержавейки чистящие средства и только для чистки внешних поверхностей (но не внутренних). Для исключения царапин убедитесь, что пользуетесь мягкой стороной губки.
4. Если все-таки изделие помещаете для мойки в посудомоечную машину, избегайте ее соприкосновения с другой посудой и острыми предметами. Избегайте агрессивных моющих средств (кислота, абразив и пр.)

Гарантия
1. Кухонный комбаин Chef Series предназначен для длительного использования и на него распространяются все гарантии Tupperware, за исклюяением поверхности Teflon Platinum, имеющую 3-х летнюю гарантию с момента приобретения.
2. Гарантия Tupperware предусматривает обмен посуды, если она имеет какие-либо дефекты, не зависящие от потребителя. Гарантия не действует, если дефекты образованывследствие небрежного отношения к посуде (потеря цвета из-за превышения допустимой температуры, царапины, пятна вследствие падения или ударов).
 
14 Окт 2009 18:23

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Малле, спасибо большое!!!
Вот все-таки остается один непонятный момент:
12. Солите пищу ровным слоем во избежание попадания на дно кастрюли.

Это что значит? Говорят что именно от соли на дне кастрюль бывают белые пятнышки. Кто-то говорит, что солить нужно до закипания содержимого, кто-то говорит, что наоборот после закипания......
Девочки, кто знает правильный ответ?
И кто знает как это солить ровным слоем, чтобы соль не попала на дно?
 
14 Окт 2009 18:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Цитирую:
Если Вы хотите сохранить натуральный вкус овощей, солите только готовую пищу, поскольку, соль способствует потере сочности.

И ещё:
Благодаря приготовлению щадящим способом сохраняется естественный вкус продуктов.Это позволяет готовить пищу без использования соли

И ещё:
Внимание! Чтобы исключить образование пятен на дне посуды, соль добавляйте в горячую воду.
 
14 Окт 2009 18:44

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Говорят что именно от соли на дне кастрюль бывают белые пятнышки

Не обрашала внимание на кастрюлку, но рисоварку мои девчёнки испортили - они там попкорн готовили! Я такая злая была! diablo Вообще попкорн не жалую, а тут ещё догадались в рисоварку его сунуть. Теперь доношко покрыто с белыми пятнышками. hunter
 
14 Окт 2009 18:53

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Танюш, спасибо, исчерпывающий ответ!!! Romashki
А откуда ты это цитируешь?
 
14 Окт 2009 18:58

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
полезно солить только готовое блюдо с еще одной точки зрения: мы таким образом съедаем меньше соли. И горячее кажется менее соленым, чем холодное. Лично я солю в процессе только супы и мясо (с явным недосолом), остальное- только в тарелке, особенно картошку и капусту.
 
14 Окт 2009 19:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А откуда ты это цитируешь?


Из общих правил приготовления в посуде из нержавейки хром-никель 18/10 с термоаккумулирующим дном
 
14 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Танюш, ну, это вообще ко всей посуде из нержавейки или в каких то тапперверовских буклетах? Я что-то нигде не нашла..... unknown
 
14 Окт 2009 19:59

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Ольга М. писал(а):


Это что значит? Говорят что именно от соли на дне кастрюль бывают белые пятнышки. Кто-то говорит, что солить нужно до закипания содержимого, кто-то говорит, что наоборот после закипания...
Девочки, кто знает правильный ответ?
И кто знает как это солить ровным слоем, чтобы соль не попала на дно?
Нам в ДЦ говорили, что солить нужно только в горячую воду помешивая, во избежание оседания кристаллов соли на дне.
 
15 Окт 2009 9:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
ко всей посуде из нержавейки или в каких то тапперверовских буклетах?


Оля это ко всей посуде из нержавейки, и таперовской в том числе, она выполнена тоже из нержавейки никель-хром 18/10 и капсульное термоаккумулирующее дно у неё.
 
15 Окт 2009 11:51

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Девочки кто-то спрашивал: "Можно ли использовать силиконовый коврик вместо подложки?"
Вот видео где его используют вместо подложки и для выпечки.
http://www.youtube.com/watch?v=ev7IzR4-gdo&feature=related
 
15 Окт 2009 18:52

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
kseniaMag, это я спрашивала Smile
Спасибо, можно брать Yahoo!
 
15 Окт 2009 20:16

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Девушки, помогите советом: замесочное блюдо в паре с дуршлагом из набора "Веселый кулинар" может работать как термосервирователь??
 
15 Окт 2009 20:23

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Вообще, мне говорили, что может. Но я сама не пробывала. Но я думаю на гречке точно сработает.
 
15 Окт 2009 20:37

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Гречку - это хорошо Smile. Мне бы куриную грудку кубиками "а-ля на парУ" Smile
 
15 Окт 2009 21:22

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Мамочка . писал(а):
Девушки, помогите советом: замесочное блюдо в паре с дуршлагом из набора "Веселый кулинар" может работать как термосервирователь??

Не думаю, что может. У дуршлага ручка которое будет мешать закрывать плотно зам.блюдо. Если закрывать крышку у ТС, то там от горячей воды такой вакум будет, что порой крышку даже лекго не открывать.
 
15 Окт 2009 21:36

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Крышка от чаш Лазурь, которые сейчас в предложениях, подходит на минизамесочное блюдо.
 
15 Окт 2009 23:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мамочка .
нет, не может. Главное в термосервирователе не бадья, дуршлаг и крышка, а термоудерживающий пластик, который немного похож на дорогие одноразовые стаканчики типа как в Ростик'с. В ВК жидкость охлаждается ровно с такой же скоростью, как и в любой пластиковой баночке, и термоэффекта в ВК не получится.
 
15 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мамочка . писал(а):
Девушки, помогите советом: замесочное блюдо в паре с дуршлагом из набора "Веселый кулинар" может работать как термосервирователь??

Однозначно не может.Она не держит тепло,иначе бы мы тесто в это йчаше не ставили в теплую воду для подьема. Smile
Правильно Оксана пишет-дело в материале,.т.е. ремосервирователь сделан из другого материала,Их того же материала сделан термокувшин(1л).Я им пользуюсь уже 3 года,колба разбилась-вставила обычную колбу из дешевого термоса-держит так же хорошо ,тогда я убедилась,что в термокувшине дело не в колбе,а в материале-у нас написано,что это полипропилен.
 
16 Окт 2009 13:05

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Спасибо всем огромное Romashki !!!! Что бы я делала без этого форума friends
 
16 Окт 2009 13:34

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Ната-70 писал(а):
У меня отлично хранится сбоку на холодильнике, намочила подложку с белой стороны и на холодильник.

И у меня так хранится, я прям ее мою, ополаскиваю с двух сторон и такую вот мокрую "приклеиваю", протирая тряпочкой-полотенцем типа как обои клеятConfused).

Ольга М. писал(а):
Кто-то говорит, что солить нужно до закипания содержимого, кто-то говорит, что наоборот после закипания......

Я неоднократно в кулинарных передачах слышу, что солить все продукты нужно после закипания (во время кипения) или уже готовую пищу.
Страница 34 из 458

Наверх