Салат с чечевицей

Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск
Салат был придуман совершенно незапланированно. Купила в магазине банку консервированной чечевицы буквально с мыслью "а вдруг пригодиться". Ну и решила особо не мудрствовать и сделать какой-нибудь салат. Особо копаться в рецептах времени не было и решила поэксперементировать с продуктами. В итоге получилось то, что получилось. И так:
Чечевица консервированная - 1 банка
Лук репчатый - 1 средняя головка
Колбаса копченая - 200-300 грамм
Чесной - 1-2 зубчика
Майонез, соль по вкусу.
С чечевицы слить жидкость. Лук порезать на полукольца и обжарить слегка на растительном масле. Колбасу порезать на полосочки. Все перемешать, добавить давленый чесной и заправить майонезом. Соль по вкусу.

Мои заметки: Чечевица очень нежная, поэтому рекомендую ее добавлять самой последней и при перемешивании делать это как можно аккуратнее дабы не превратить ее в кашу. Эксперементальным путем поняла, что салат чечевица-колбаса-лук слишком пресные и не хватает какой-то пикантности. Решила добавить чеснок - и не прогадала. Но тут главное не переборщить, чтобы не получился салат "а ля чеснок и прочие продукты". В общем буквально чуть-чуть для "оттенка". Колбасу брала сервелат, при желании можно поэксперементировать с другими видами мяса и копченостей. Ну и еще как вариант в заправку можно добавить немного лимонного сока.
Фото

Фото

 
14 Окт 2009 21:20

Страница 1 из 1