Салат «Море и Земля»

Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск
Этот салат заказывала в одном ресторане и очень он мне понравился. В оригинале он был вида:
Картефель
Кольмары+Грибы в заправке.
Именно таким образом, что картофель был вообще без каких-то заправок, майонезов и прочего. И этот самый картофель мне показался лишним - крахмал да и все, толку никакого. Салат подается теплым. Решила, что если буду готовить дома, обязательно заменю на что-то другое. Для первого раза решила взять ананасы.
Решила попробовать и вот что вышло:
Необходимые продукты
Кольмары - 2-3 тушки
Грибы - 1 консервированная банка
Ананасы консервированные - 0,5 небольшой банки
Сметана, соль - по вкусу
Грибы порезала на пластинки (так и было в оригинале), ананасы кубиками, кальмар отварен и порезан на колечки. При подаче выложила на тарелку ананас - это основа. Сврху уже "начинка" из грибов и кальмаров.
Грибы с кальмарами выложила в сотейник, добавила сметану и соль по вкусу и прогрела, слегка утушила, до густоты и выложила на ананас. Получилось весьма вкусно - но совсем не то, что было в ТОМ САМОМ салате. На второй эксперимент хочу взять именно оригинал - картофель. Грибы тоже хочу попробовать другие - к примеру сушеные или мороженые, которые превдарительно потушу на сковороде, а потом уже буду мешать с кальмарами. Из всего рецепта однозначно поняла, что заправлен он был не майонезом - это 100%. В общем теперь буду ставить опыты над продуктами. Уж очень вкусный салат был
Фото

 
14 Окт 2009 21:34

Страница 1 из 1