Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
еленка писал(а):
ты ВСЕГДА должна быть для него авторитетом и человеком,который знает ответы на все вопросы...

NatalyS писал(а):
Но какой бы ни была ошибка, истерик и разборок не было никогда, мы обсуждали, анализировали и старались, чтобы дети сами делали выводы.

Спасибо огромное, думаю, что именно это я и хотела услышать Romashki Romashki !!!
NatalyS писал(а):
муж, очень любящий, умный и преданный своим детям отец, часто играл первую скрипку в разрешении сложной ситуации. Я сознательно уходила на второй план, когда чувствовала, что здесь он справится лучше.

Мой муж тоже любящий и преданный отец, но порой ему так не хватает элементарного такта, уважения к ребенку, что ли, а может он до сих пор воспринимает сына как малипуську, который ничего не смыслит, не видит, возможно, в нем ЛИЧНОСТЬ, как бы банально это не звучало. Может, он слишком категоричен, что часто присуще мужчинам: только так и никак больше, это плохо, а вот это хорошо, ну и тому подобное. Я частенько не выдерживаю и начинаю "встревать", муж этого терпеть не может, говорит, вот ты тут со своими методиками демократичными дождешься, что он , когда ему будет 14 лет, просто хлопнет дверью перед твоим носом и скажет "отстань". Даже не знаю, кто здесь прав.
NatalyS писал(а):
Уверена, что родители не могут быть друзьями

Возможно,поэтому я и задалась таким вопросом, потому что понимаю, что трудно совместить авторитет, послушание и дружбу.

 
16 Окт 2009 0:49

Страница 1 из 14