Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
NatalyS писал(а):
После разъяснительной работы о вреде подобных игр для всего 12этажного дома, ребенок признал, что был неправ и больше этого не повторится. Поверили и не ошиблись.

Наташенька, сколько было разъяснений! Огонь очень его этим летом интересовал. Мы с мужем разрешили жечь костры только на даче и под присмотром взрослых. Сынуля у нас - человек очень понятливый, рассудительный, все понял, вроде, и летом у нас проблем не было. А вот недавно такое. Поэтому мы и решили применить тактику кнута, раз пряник не подействовал. И мне пришлось пересмотреть свои взгляды на сына - относилась к нему, как к взрослому, везде свет выключит, в окно, на балкон не лезет, разве что за конфетами в шкафчик, воду выключает и пр. А он - РЕБЕНОК 6 ЛЕТ!!! и пока доверия в таких серьезных вещах(как пожар) нет. Теперь и речи быть не может о том, чтобы оставлять его одного.
NatalyS писал(а):
а неумение учиться.

Наташа, а как же научить ребенка учиться??? По-моему, это как раз не поздно сделать сейчас(в 6 лет). Сын у нас читает, решает, пишет, логика у него развита очень хорошо, но вот стремления все это делать - нет. Все через не хочу. Иногда только он сам садится, берет свои тетрадки, альбомы и пишет, рисует, аппликации делает. Как же его простимулировать??
NatalyS писал(а):
не помню, чтобы мы сидели с детьми за уроками.

Как же вам такое удалось unknown ??????????????????????????????
Ваши советы и опыт очень пригодятся нам, молодым мамочкам.

 
16 Окт 2009 10:09

Страница 1 из 14