Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Окт 2009 10:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
marukuza писал(а):
Девочки, а не подскажите-ли рецепт печени в термосервитрователе.


да-да девочки, очень интересно sharik
 
16 Окт 2009 12:23

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Я где-то читала, что в термике готовят рулеты из скумбрии. К сожалению рецепт затерялся. Может кто-нибудь знает? Буду благодарна.
 
16 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
listati писал(а):
Наташа, посмотри вот здесь

Таня, спасибо, я тут смотрела. Меня смущает наличие капусты в щах Smile Вернее, как она приготовится без воды? И как ее лучше в кастрюлю уложить - на самый верх или куда?
 
16 Окт 2009 15:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Миндаль писал(а):
Меня смущает наличие капусты в щах

Наташа, капуста ведь ни в воде варится, поэтому не разваривается.

Вот правила закладки продуктов:
1. Очищенные, вымытые и нарезанные овощи кладутся в холодную кастрюлю слоями. Последовательность закладки продуктов зависит от времени их приготовления:
o Свекла 1-й (нижний слой)
o Морковь - 2
o Петрушка -3
o Капуста- 4
o Лук - 5
o Картофель - 6
o Кабачки - 7
Если овощи недостаточно сочные, необходимо добавить 1 ст. ложки воды. Необходимо помнить, что для получения безупречно приготовленной пищи посуда должна быть заполнена на 2/3 объёма (минимум - на 1/2 объема).
2. Кастрюлю, заполненную продуктами и накрытую крышкой, подогревают на маленькой конфорке при средней интенсивности накала плиты в течение 3-6 минут. Когда крышка кастрюли станет горячей на ощупь, нужно переключить плиту на самый слабый огонь и оставить в таком положении до конца варки. Во время приготовления не рекомендуется снимать крышку с посуды, поскольку пар может улетучиться, что, в свою очередь, приведет к нарушению оптимального режима приготовления пищи; если это все же произошло, нужно добавить 1-2 ст. ложки воды.
3. За 15-20 минут посуда набирает необходимую температуру. Плита отключается при первом небольшом выходе пара из-под крышки. Далее приготовление осуществляется за счет тепла, накопленного термоаккумулирующим дном. Не открывая крышку, нужно дать готовящемуся блюду настояться еще 10-20 минут до полной готовности.
Совет
Если Вы хотите сохранить натуральный вкус овощей, солите только готовую пищу, поскольку соль способствует потере сочности.
Собственно, эти правила подходят и для первых и для вторых блюд.

Мясо я обычно маленькими кусочками сначала укладываю, потом нужные овощи по этой схеме.
 
16 Окт 2009 15:34

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Таня, огромное спасибо! Это то, что мне нужно - порядок закладки продуктов dance2 Буду эксперементровать girl_claping
 
16 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
kseniaMag писал(а):
Я где-то читала, что в термике готовят рулеты из скумбрии. К сожалению рецепт затерялся. Может кто-нибудь знает? Буду благодарна.


Ксения, вот рецепт, здесь девочки кто-то давал:

Рулеты из скумбрии
Разделить филе скумбрии на тонкие полоски, посолить поперчить, полить соком лимона.
Натереть сыр, лимон порезать на тонкие ½ ломтика.
На филе класть лимон, тертый сыр, свернуть рулетиком, закрепить зубочисткой и готовить в термосервирователе 15-20 мин.


girl_bye
 
17 Окт 2009 1:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, у меня есть силиконовая форма для кексов, оранжевая такая. Вот хочу маффины сделать из ягод, да в рецепт теста входит какая-то тартаровая кислота. И это помимо пекарского порошка. Что за кислота? unknown Может, лимонной можно заменить?
 
17 Окт 2009 4:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка
Наташ, "тартаровая" - это винная кислота. Если ее нет, то лимонная заменит легко. К тому же там наверняка количество ее - разговоров больше Wink
 
17 Окт 2009 14:01

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina
Катя, спасибо большое! А я голову ломаю! В принципе можно и винную раздобыть. В рецепте указано, что чайную ложку кислоты добавляют для усиления пекарского порошка. Т.е. "сделайте порошок двойной активности"
Вообще интересный рецепт: "Если вы не можете достать чернику или клюкву, замените их голубикой" girl_haha
 
17 Окт 2009 15:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Если вы не можете достать чернику или клюкву, замените их голубикой

Я лет 20 назад летом работала на Чукотке. Так вот там этот пассаж был более, чем актуален: голубики было - только успевай перерабатывать, я извиняюсь, брагу на ней ставили "для усиления" Wink А вот черники с клюквой не было совсем, брусника позже пошла.
Может, это для Чукотки рецепт? girl_haha
Но вообще-то интересно. Жду рецепт, клюкву загодя достала Wink
 
17 Окт 2009 19:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Творожную запеканку сегодня делала с сюрпизом. Smile

3 пачки творога,3 яйца, 0,5 стакана сахара, разрыхлитель, пол стакана молока и пол сита муки вымешать до однородной массы в замесочном блюде. Затем в форму налить слой творожной массы и уложить на неё крупными кусочками шоколад
Фото

Затем снова слой творожной массы и снова шоколад, чередовать сколько хочется раз. но последний слой должен быть творожным.
Фото

Выпекать до румяной корочки
Фото

Фото

Затем охладить и только после этого резать, желательно острым тапперовским ножом, я начала резать другим и запеканка помялась
Фото

Хотя вкус от этого не изменился, но дизайн нарушен unknown
Приятного аппетита!
 
17 Окт 2009 23:20

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау,Танюш! Я как увидела этот шедевр-чуть слюной не подавилась. И вот мыслишка у меня закрадывается: ДЕВЧЁНКИ!!! Откуда берёте рецепты? "Колитесь"!(шутка)
 
17 Окт 2009 23:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Может, это для Чукотки рецепт?

Черника, брусника, костяника и др. ягоды, названий которых я не знаю, (возможно и голубика, но клюквы точно, нет!) как ни странно, у нас в Кабарде растут! В горах, ущелье Адыр-суу, там и грибов полно. Может, на экскурсии кто-то был - "Загадочное Уллу-Тау" - это там. Одна сложность - подъёмник для машин, типа лифта. Иначе туда не проскочить. А мой что-то... не любит его! resent А теперь и пограничная застава - пропуск надо оформлять!
Вот и приходится в магазин за ягодой ходить. Wink
 
18 Окт 2009 8:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка Наташа, ты всё сказками да сказками нас кормиш, а кексы то где?Просто так чтоли Катя тебе про тартаровую кислоту писала?? girl_cool

Лариса1, спасибо! А я вот тоже слюной давлюсь, как представлю эту волшебную тартаровую кислоту про которую Наташа так загадочно пишет..... Smile


Сегодня хочу показать вам, как я развлекалась со своей новой игрушкой-формой для тарталеток.
Пока думала с чем и из чего, на глаза попалось вчерашнее картофельное пюре неприглядного вида и идея пришла сама собой.
В это пюре добавила 2 яйца
Фото

засыпала большую горсть укропа
Фото

вымешала до однородной массы, добавила пол стакана муки
Фото

перемешала и вымесила тесто на подложке хорошо посыпанной мукой
Фото

дальше дело техники Wink
раскатать не в пласт примерно 0,5см толщиной и вырезать формой для тарталеток заготовки
Фото

Аккуратно перенести их в форму
Фото

теперь дело за начинкой. Здесь у кого что в холодильнике завалялось.
У меня нашлись сосиски. помидоры и сыр. Вполне подходит для начинки.
заполним картофельные тарталетки резаными сосисками, сверху положим тонкий пластик помидора, кусочек чеснока
Фото

а пустоты заполним кусочками сыра. можно и не тереть, всёравно расплавится.
Можно и в таком виде в духовку, но игрушка то новая! Хочется по полной использовать! Поэтому сделаем крышечки.
Снова раскатываем картофельное тесто и вырезаем крышечки. Вот тут я поняла что всё с опытом приходит! Оказывается удобнее из такого непластичного теста вырезать по одной форме , а не сразу все, и переносить прямо в ней, вот так:
Фото

Вырезали и вместе с формочкой перекатили на ладонь, теперь формочку убираем и на ладошке удобно донести до тарталеток и перевернуть в нужном месте
Фото

Остаётся только слегка поправить и слегка прижать
Фото

Наверно стоило и донышки по одному вырезать и так же переносить!
теперь отделим желток
Фото

и смажем им тарталетки
Фото

Отправляем в духовку до румяной корочки.
А в оставшийся кусочек картофельного теста можно целую сосиску завернуть
Фото

тоже смазать яйцом
Фото

и отправить в догонку к тарталеткам в духовку.
Пока всё выпекается, можно помыть посуду, но как только появится аромат из духовки. от которого слюнки потекут - пора вынимать!
Фото

К моему удивлению, они очень легко выпрыгнули из формы
Фото

А внутри что?
Фото

Вот такая красота!
А вот сосиска в картофельном тесте
Фото


Приятного аппетита девочки!
 
18 Окт 2009 12:08

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Класс!!!Сегодня же заказ сделаю на форму,как образец с 35% скидкой.Таня-золотые руки у Вас!
 
18 Окт 2009 12:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, Лариса!
А я вот купила набор для выпечки, который сейчас в спецпредложениях и дополнительно, как образец, коврик взяла на случай, если в моей узкой и перегретой духовке первый сгорит Wink
 
18 Окт 2009 14:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Эллочка Наташа, ты всё сказками да сказками нас кормиш, а кексы то где?Просто так чтоли Катя тебе про тартаровую кислоту писала??

Вот ягодами да фруктами и питаемся, по твоему одноминутному рецепту! girl_haha
Какие там нам кексы! Мы в дверь скоро боком протискиваться будем! girl_haha
 
18 Окт 2009 15:35

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
по твоему одноминутному рецепту!

Да ладно, вот тебе 30 минутный тортик, а то с голоду помрёшь! girl_haha

Так как вчера приобрела набор для выпечки из последних спецпредложений - сегодня весь день с ним играю. На завтрак тарталетки делала, а на ужин решила испытать коврик.

Тесто, честно признаюсь, плагиат! А дальше сплошные для меня открытия!
итак, смешиваем 1 банку сгущёнки, 2 яйца, разрыхлитель, щепотку соли и 1 стакан муки. Должно получиться тесто чуть гуще, чем на оладьи.

На противень поместила силиконовый коврик, оказался он почти впритык! всего по сантиметру с каждой стороны. Страшно испытывать, но любопытство победило, к тому же в рецепте коржи выпекаются по 5 минут.

В центр коврика наливаем 2 столовые ложки теста и размазываем его до желаемого диаметра. Я выбрала 26 см.
Фото

Выпекаем 5 минут, после чего он прекрасно, не прилипая, переместился в блюдо и был намазан слоем варёной сгущёнки. Такая же участь постигла и остальное тесто.
Вот он в неприглядном виде
Фото

Чтобы его принарядить, взяла крем полуфабрикат из магазина
Фото

Взбила его 3 минуты миксером со стаканом холодного молока и приодела торт
Фото

Сверху шоколадку слегка потёрла.
А вот такой он в разрезе
Фото

Приятного аппетита!

Всего за 30 минут тортик получился! А удовольствие выпекать коржи на коврике - выше среднего! Никакой дополнительной мороки!
А тесто, мне кажется, любое подойдёт.
 
18 Окт 2009 15:59

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Нет слов! Умница! А мне почему-то казалось:ну,что ещё может человек(ЖЕНЩИНА) придумать с этим тестом? Бисквит, слоёное, дрожжевое,песочное.А нет-шедевры каждый день.Может быть,теперь каждому нужна своя личная тема-страница?
 
18 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati
Танечка, у тебя, наверное, идеи не иссякают.Я в восторге.
Привезла журнал с Китая, я на него ссылку делала http://forum.say7.info/topic2327-5325.html, внуки старшие 5лет и 3 года увидев обложку, сразу спросили, привезла ли я эти формочки. Восторгу их не было предела. Пришлось ваять.
Булочки с тыквой и яблоками.
Пока гуляла по заграницам, муж притащил тыкву и все возмущался, что тыква лежит, а сока нет. Сделала сок, а отжимки такие вкусные оказались, решила пустить их на дело.
Фото

Взяла тесто замороженное дрожжевое, слоеное.Еще раз про себя повосхищалась Таниными listati шедеврами и решила сделать блюдо за 25 минут. Не получилось, много времени ушло на расстойку, но сам процесс совсем чуть-чуть.
Разложила листы теста на подложку, дала оттаить.
Фото

Пока тесто размораживалось, на сковородке на сливочном масле потушила отжимки тыквы с тертым яблочком, сахарком и корицей.
Фото

Намазала полученную кашку на лист теста и свернула колбаской.
Фото

Пока внуки вырезали из одного пласта печенюшки формочками, порезала колбаски на маленькие рулетики и разложили на силиконовый коврик срезом вниз
Фото

Фото

Поставили на расстойку в духовку.
Фото

Выпекались минут 15 при 180 С.К сожалению фото готовых изделий не успела сделать.
Приятного аппетита.
Конечно не за 25 мин, но все это между делом.
 
18 Окт 2009 16:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса,Женя, спасибо.
Лариса, ну зачем каждому своя страница? У нас же сил не хватит столько страниц открыть! Здесь ведь удобнее идеи черпать и открытиями делиться!

Жень, какая Вы счастливая! Вам внуки помогают! А мне муж и сын пока только кушать помогают girl_haha
Corsa писал(а):
Не получилось, много времени ушло на расстойку, но сам процесс совсем чуть-чуть.

Разложила листы теста на подложку, дала оттаить.


А я всегда в микроволновке размораживаю.
 
18 Окт 2009 16:56

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
А я всегда в микроволновке размораживаю.

И дрожжевое тесто тоже?
Я что-то побоялась. Оно на кухне за 15 мин разморозилось.Листы не толстые.
 
18 Окт 2009 17:06

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
И дрожжевое тесто тоже?

да и дрожжевое
у меня длительность разморозки устанавливается в зависимости от веса продукта, для теста время разморозки немного уменьшаю.
Когда дрожжевое тесто остаётся, всегда в морозилку забрасываю, а потом в обед или после работы, быстренько в микроволновку, и пока духовка греется - пироги уже на противне ждут .
 
18 Окт 2009 18:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
В центр коврика наливаем 2 стловые ложки теста и размазываем его до желаемого диаметра. Я выбрала 26 см.

Ни за что ума бы не хватило так воспользоваться ковриком, если бы не ты, Танюша! Обязательно нужно сделать! В гости собираюсь на этой неделе, очень кстати будет испечь на угощение! Rose
 
18 Окт 2009 18:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
очень кстати будет испечь на угощение!

Наташа, после того, как мы тортик попробовали, мне захотелось его получше пропитать, например сгущёнку с той же сметаной взбить, чтобы посочнее получился
Страница 47 из 341

Наверх