Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Окт 2009 5:24

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Придавливать лезвие вниз не нужно, т.к. точим бока, а не стачиваем низ!

Таня, спасибо.Как бы не забыть и не начать точить привычным способом.Меня смущает то, что , кажется в каталоге, рядом с ножами лежит мусат для точки.
 
19 Окт 2009 5:26

Распечатать сообщение
Kuzmishka



Латвия, Рига

KuzmishkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Они рекомендуют 2 варианта:на передней дверце с магнитами или скрученную лицевой стороной наружу(чтобы хорошо прилипала белая сторона к столу)


Вообще магниты цеплять на холодильник не очень-то рекомендуется, особенно на боковые дверцы. Они размагничивают "внутренности" холодильника и выводят его из строя.

Сувенирные магниты почти не влияют, но все равно холодильных дел мастер рекомендовал мне их размещать на дверце, там механизмов нет. А вот если большие магниты (школьные) повесить на холодильник, то могут быть сбои, ибо в этих стенках проходят фреоновые трубки и прочие "кишки" холодильника.

Так что я храню коврик накрученым на скалку белой стороной вовнутрь. good
 
19 Окт 2009 11:46

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Kuzmishka писал(а):
Вообще магниты цеплять на холодильник не очень-то рекомендуется, особенно на боковые дверцы. Они размагничивают "внутренности" холодильника и выводят его из строя.

Сувенирные магниты почти не влияют, но все равно холодильных дел мастер рекомендовал мне их размещать на дверце, там механизмов нет. А вот если большие магниты (школьные) повесить на холодильник, то могут быть сбои, ибо в этих стенках проходят фреоновые трубки и прочие "кишки" холодильника.

Так что я храню коврик накрученым на скалку белой стороной вовнутрь. good


Спасибо за такие ценные сведения!

Я вот не знала про боковые дверцы.
 
19 Окт 2009 17:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Kuzmishka
Kuzmishka писал(а):
если большие магниты (школьные) повесить на холодильник, то могут быть сбои

Спасибо! Надо же!
 
19 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
alenchik_k

елена

40 лет
Владимир-Москва

alenchik_kМои рецепты
Девушки подскажите пожайлуста. Embarassed Я новичок в ТВ, купила пару продуктов и решила на этом не останавливаться. Поэтому хочу оформиться консультантом. Но поговорив с менеджером в родном Владимире поняла что там ужасное отношение к консультантам и постоянные перебои с продукцией. А так я работаю в Москве и всю неделю нахожусь здесь думаю что есть
смысл оформиться здесь. Раскажите как у вас !!!
 
19 Окт 2009 19:56

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Девочки,у кого есть кувшин для смешивания 1 литр из серии "Веселый кулинар",который уходит из каталога на 43 неделе,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.Нужен он в хозяйстве или можно обойтись.Завтра последний день,когда можно его заказать. Embarassed
 
19 Окт 2009 20:31

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Девочки,у кого есть кувшин для смешивания 1 литр из серии "Веселый кулинар",который уходит из каталога на 43 неделе,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.Нужен он в хозяйстве или можно обойтись.Завтра последний день,когда можно его заказать. Embarassed


Елена у меня есть: первое время хранила в нем молоко, так как не было очарования 1л., многофункционален при минимальных замесах, готовке...
Очень необходим, распустить желатин, и шоколад на водяной бане, при наличии замесочного блюда с "дыркой" - ВК или замесочные такие были...
У меня не простаивает - ИМХО! girl_bye
 
19 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Вжииик писал(а):
У меня не простаивает - ИМХО!


Мариночка,спасибо за отклик на мой вопрос.Вот и я подумываю его взять. Wink
А молоко в этом кувшине хорошо храниться?
 
19 Окт 2009 21:30

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Мне кажется - просто удобно! Магазинное - точно не больше его срока годности, а вот если домашнее - полагаю - это продлит ему "долголетие"...

Просто в целях экономии, чтоб в след. раз купить еще какую-нидь
Тапперовскую штучку мы покупаем молоко в "пленке" - в ней, понятно, хранить не удобно, вот и переливаю... Embarassed
 
19 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Вжииик писал(а):
Просто в целях экономии, чтоб в след. раз купить еще какую-нидь

Мариночка,спасибо за ответ. sharik
 
19 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
papanimampusa, Елена, и ВАМ спасибо!
Я же тут у ВАС учусь тоже!!!! girl_in_love
 
19 Окт 2009 22:50

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Вжииик писал(а):
Магазинное - точно не больше его срока годности,

Марина, не соглашусь с ВамиSmile. Я покупаю магазинное, но пастеризованное, которое хранится 5 дней, так вот один раз купила пакет, а завтра у него срок годности заканчивался, я его тут же перелила в Очарование 1 л, и оно еще дня четыре у меня сохранилось свежим, мы быстрее его выпили, чем оно скислоSmile.

papanimampusa писал(а):
Нужен он в хозяйстве или можно обойтись

Елена, нужен! У меня не простаивает, или молоко в нем храню, или просто остатки еды, или майонез прямо в нем делаю и храню. Удобная штукаSmile!
 
19 Окт 2009 22:57

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
dioda писал(а):
Удобная штука



Спасибо,Юлечка за совет! sharik
 
19 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Елена, пожалуйста! good
 
19 Окт 2009 23:49

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
papanimampusa писал(а):
,у кого есть кувшин для смешивания 1 литр из серии "Веселый кулинар"

Лен, у меня тоже есть good2 - очень нравится girl_in_love , использую и как емкость для взбивания яиц, и даже тесто на сырники в нем делаю- очень мне удобно скребком И24 вымешивать, раньше( когда не было миксер-квика) блинное тесто там делала...натирала туда помдоры на Б54, использовала, сколько надо, а оставшееся пюре закрывала герметичной крышкой- и до надобности в холодильник( правда больше недели не хранила Embarassed )
 
19 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Туленька писал(а):
Лен, у меня тоже есть


Светлана,и Вам спасибо! Romashki Жаль,что хорошие изделия уходят из каталога.
 
20 Окт 2009 5:06

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки, а кто опробовал охлаждающий элемент в составных лотках из спецпредложений РХ28? Как он на практике?
 
20 Окт 2009 11:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Tancha писал(а):
Девочки, а кто опробовал охлаждающий элемент в составных лотках из спецпредложений РХ28? Как он на практике?
Код:

Я использовала только лоток. Сыр, конечно, не так долго держится, как в сырнице, несмотря на дышащие отверстия. Правда, в моём случае это были рулетики из сулугуни, а он не как "долгоиграющий" сыр - портится в любом случае быстро. Коробочка, в целом, понравилась, нетакая уж она и громная, как здесь заметили. Жаль, что не подходит к лоткам "трио"! Не продумали таперовцы...
Но тоже бы с удвольствием послушала консультатантов (я не он!) относительно охлаждающего элемента!
 
20 Окт 2009 14:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Kuzmishka писала:Вообще магниты цеплять на холодильник не очень-то рекомендуется, особенно на боковые дверцы. Они размагничивают "внутренности" холодильника и выводят его из строя. Так вот и я о том же: хранить подложку на дверце, а вот школьные магниты,как раз и есть сувенирные-они маленькие и лёгкие.Поэтому их и надо около 6-8 штук.
 
20 Окт 2009 18:26

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Susy писал(а):
А в каом виде у вас попокорн продается? у нас сразу в пакете.Вынимаем из пленочного пакета,там есть бумажный пакет,в котором находится попкорн.Ставим в микро на 4 мин при 700W и готово.
Поэтому какую посуду использовать я как-то даже не задумывалась.

Попкорн продаётся в любом виде, но предпочтение отдаётся натурнальным зёрнышкам без всяких добавок. Поэтому хотелось бы услышать чей-то опыт. Что по этому поводу могут сказать опытные туперварщицы?
 
20 Окт 2009 18:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
предпочтение отдаётся натурнальным зёрнышкам без всяких добавок.

Такой попкорн мы только в стекле делаем, таперовскую посуду жалко убивать
 
20 Окт 2009 18:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Сидик писал(а):
Попкорн продаётся в любом виде, но предпочтение отдаётся натурнальным зёрнышкам без всяких добавок. Поэтому хотелось бы услышать чей-то опыт. Что по этому поводу могут сказать опытные туперварщицы?

А натуральные наверное тоже чем-то обработаны-не будут же простые зернышки так разбухать.. unknown
Мне б тоже ТВ посуду для этого жалко б было.
Мы берем в бумажных пакетах-с солью или сахаром,с сырным вкусом или вкусом слив.масла.
 
20 Окт 2009 19:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy писал(а):
А натуральные наверное тоже чем-то обработаны-не будут же простые зернышки так разбухать

В идеале они ничем не должны быть обработаны, они должны быть только высушены до определенной кондиции, чтобы снаружи стали совершенно сухими, а внутри сохранилась влага, которая при закипании их и "разрывает".
А уж каким образом их до этой кондиции высушивают и не обрабатывают ли при этом - вопрос...
 
21 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Да,просто сорт кукурузы такой,маленькие початки такие. Мы их летом собирали у бабушки,они на солнце на огороде высыхали. А потом лузгали и делали попкорн без добавок,очень прекрасныйSmile
 
21 Окт 2009 13:09

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуста в силиконовой форме Принцесса" какой диаметр и высота стенок?
и в наборе малыш В65,греть нужно с крышкой или без нее??
Страница 36 из 458

Наверх