Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
21 Окт 2009 9:26

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
.буду читать рецепт и если там хоть один компонент, которго у меня нет, то мне кажется, что блюдо точно не получится.

Вот вот, и я такая же.Собрать из нескольких в один могу, а эксперементировать что-то плохо получается.
listati писал(а):
какие-то рецепты - полный экспромт, какие-то навеяны другими рецептами, но за неимением нужных продуктов, опять импровизация получается

Танюша, так держать, молодец.Глядишь и нас научишь не бояться экспериментов. sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Как дрессировать мужей мы уже знаем, приучим их вместо собаки все съедать. girl_devil girl_devil girl_devil cook cook cook
 
21 Окт 2009 9:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женечка, Вам курочку выслать? Кое кто до Китая обещал чудо рецепт выложить!
 
21 Окт 2009 9:32

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati
Ну надо же, ничего не забудут.Танечка, торжественно клянусь, на выходные сделаю. friends
 
21 Окт 2009 13:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Близится время обеда.Готовьте ложки Wink
Овощное рагу с курицей (в моем любимом Ультра+)

Почистим овощи,что есть в доме, у меня картошка
нашинкуем Чудо-резкой-большое кол-во получается ну оочень быстро.Для картошки я использовала крупные ячейки.

Помидоры-оказывается режутся даже очень хорошо,если разрезать поперек пополам.

Морковка-для нее я взяла ячейки помельче.Добавляем кусочками нарезанную курицу(тут не обойтись без ножниц д/курицы)

Сыплем наши любимые приправки-травки,соль,перец.Все перемешиваем
Наливаем горячей воды из чайника и отправляем в духовку.
Воду можно не наливать,но мне больше по вкус такое полужидкое состояние,чем сухое.Ставим таймер на 50 мин .Занимаемся своими делами.через 50 мин духовку отключаем и если есть возможность-оставляем на пару часов томиться.
Я поставила в духовку в 2 часа дня,мои все пришли к 5,покушали,я пришла в 9 вечера-достала из духовки,было совершенно теплое,спокойно можно было кушать,не разогревая.
 
21 Окт 2009 14:53

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy
Лариса, Овощное рагу супер.Я тоже люблю в Ультрике готовить.
listati
Танечка, на сегодня, думаю, тебе достаточно Ларисыной курочки.
Поешь лучше диетического блюда.

Оладьи с тыквой.
Все пытаюсь пристроить жмых от тыквы.Такой вкусный, что рука не поднимается утилизировать.
Смашала 1 яйцо, стакан кефира, 1 мерную ложку сахара и немного соли
Фото

Добавила около 250 гр муки, вымешала и затем добавила жмых тыквы, оставшийся после отделения сока
Фото

Выпекала на небольшом огне, выкладывая ложкой, смоченной водой и складывала в свежекупленную в Китае миску
Фото

Оладушки получились пышные, вкусные.Не успевала жарить, муж выхватывал горячие.Боялась, что даже фото не успею сделать.
Угощайтесь на здоровье
Фото

Танечка, а это тебе персонально порция
Фото
 
21 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
.Готовьте ложки

Ура! Всегда готовы!
Вот теперь я я задумалась об ультраплюсе!

Corsa писал(а):
Танечка, а это тебе персонально порция

Ой, Жень, как давно меня никто не подкармливал.... да ещё такой вкуснятиной...мммммммммммм

Спасибо, мои дорогие! Сегодня могу не готовить, уже наелась! girl_in_love Romashki
 
21 Окт 2009 15:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Corsa писал(а):
Все пытаюсь пристроить жмых от тыквы.Такой вкусный, что рука не поднимается утилизировать.

Евгения,красивые и аппетитные оладушки..
nyam2 у меня вопрос-жмых от тыквы...а сок куда-то использовала?а как выжимала?
кексы вкусные с тыквой.Я делала дрожжевые,пекла в силиконовой форме для кексов?в виде кирпичика(у нас Король называется),начинка разные сухофрукты,прокрученные через мясорубку и затем отпаренные немного кипятком.

listati писал(а):
Вот теперь я я задумалась об ультраплюсе!

Татьяна-ультра-вещь вообще незаменимая и необходимая.У меня их 2-лазанье и на 5 л..вот не хватает 3л-для каш.Но уже и поставить тоже некуда.
 
21 Окт 2009 16:10

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
вещь вообще незаменимая и необходимая.У меня их 2-

Лариса, чем лазанья лучше глубокого противня с крышкой?
В мою духовку она просто не войдёт, вот я и побаиваюсь, температура духовки 300, не убавляется, сразу тухнет. Одно дело за десяток минут в ней кекс испечь, а другое оставить на 2 часа. Можно конечно, и овальную взять, которые у нас сейчас в спецпредложениях, но пока я не узнала преимуществ-воздерживаюсь от покупки.
 
21 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
listati писал(а):
температура духовки 300, не убавляется, сразу тухнет.

Татьяна,у нас у одной женищины такая овальная Ультра+ треснула,именно из за несоблюдения температурного режима.
 
21 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женевьева, спасибо, Женя, сэкономили наш семейный бюджет Romashki
 
21 Окт 2009 16:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
listati рада что помогла Wink
 
21 Окт 2009 16:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
я задумалась об ультраплюсе!

Тань, только на 43-й РП1109 3-х л.2 шт. Сама думаю, самый ходовой размерчик!
 
21 Окт 2009 16:36

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Susy писал(а):
.У меня их 2-лазанье и на 5 л..вот не хватает 3л

Лариса,у меня ситуация сложнеее,есть только на 3 литра,не хватает 2 л лазаньи и на 5 л. wacko1
Татьяна,Ультро+ просто чудо!!! girl_in_loveДа,с Вашей духовкой лучше не рисковать!Но духовка же эта не вечная! praising
 
21 Окт 2009 16:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Татьяна,Ультро+ просто чудо!!!

Ну так объясните мне , чем это чудо чудесней глубокого противня с крышкой?
 
21 Окт 2009 16:46

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
listati писал(а):
это чудо чудесней глубокого противня с крышкой?

Танечка,не могу сравнить,у меня нет этого противня с крышкой! unknown Embarassed
 
21 Окт 2009 18:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Спасибо, мои дорогие! Сегодня могу не готовить, уже наелась!

Танюша, на здоровье.
Susy писал(а):
у меня вопрос-жмых от тыквы...а сок куда-то использовала?а как выжимала?

Лариса, сок выжимала на электрической соковыжималке. Выпивался моментально (мужем).Делала и чисто тыквенный, и с яблоком, и с морковкой.
У меня почему-то изжога от тыквы. Вот и делаю все для него, любимого. А он все "пластик, пластик".
Лариса, дай рецепт кекса, пжалста. А то жмыха еще целый контейнер стоит.Да на балконе три тыквы.
listati писал(а):
чем лазанья лучше глубокого противня с крышкой?

Таня, если у тебя такая духовка, то лучше противень металлический. Я бы не пережила потерю Ультрика. У меня и на 3л, и на 2л квадратный и лозанья.Лозанью использую только, когда гости и надо много готовить. А 3л и на 2л в ходу постоянно. В 3л, кроме блюд наподобие курочки с овощами, мои обожают просто курицу запеченую.Особенно на второй день, она в холодильнике постоит, получившийся бульон схватывается как холодец.Дочка специально приходит на это блюдо. Курочка получается как среднее между приготовленной в фольге и в рукаве.Отличается от приготовленных этими способами. А в квадратной голубцы, котлеты, рыбу запекаю.Обьяснить сложно, но я влюбилась в эти изделия после первых же попыток что-нибудь в них приготовить.
 
21 Окт 2009 21:50

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
listati писал(а):
чем это чудо чудесней глубокого противня с крышкой?

Татьяна
Ни когда не пригорает, не гремит, легкая, блюда отменные получаются как пропеченные в руской печке. Все ингридиенты положила, таймер выставила и забыла, пока не запеликает о готовности-УДОБНО.
 
21 Окт 2009 22:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девочки,наверное Тане надо попроще объяснять,так сказать,по-народному.Чем отличается современная удобная духовка от старой? А чем отличается обычный пластик от Тапперовского?Ну,сплошь и рядом юморные страницы у нас!...В ДЦ готовили бисквит из тыквы:250г тыквы измельчить в комбайне,добавить 200г муки,разрыхлитель(1ч.ложка).2яйца и 100г сахара взбить.Всё смешать,выложить в королевскую форму и выпекать.
 
21 Окт 2009 22:37

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
По поводу силиконовых форм :
сегодня пекла творожный калач и такой же с яблочной начинкой. Количество дрожжевого теста на оба - одинаковое. Одна форма тефлоновая, а другая - королевская наша. Так вот : только что тефлоновую вынула, поскольку все готово. А наша Tupperware еще стоит - низ и бока еще светлые и не готовы. Это к вопросу быстроты приготовления.
А вынимается из них все и правда супер-быстро и супер-удобно.
Накрывала силиконовым ковриком сверху, чтобы не зарумянивался быстро верх - очень удобно, накрылись сразу обе формы.
 
21 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Получила в подарок силиконовый коврик, только вот не понимаю как с его помощью можно рулеты сворачивать? Объясните "пеньку" Romashki
 
22 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
Ну так объясните мне , чем это чудо чудесней глубокого противня с крышкой?

Таня,оосбой разницы как бы и нет,кроме что-
-мыть намного удобней,чем металлическую,т.к. к Ультра+ оосбо так не прилипает ин епригорает(типа когда окорочка в духовке,металлическую же час-другой отмачивать надо..
-любое что печем-ничем смазывать не надо( поп оводу бисквита не знаю-не пробовала),хлеб пеку не смазываю.
- можно ипользовать как 2 формы-на крышке готовить одно,в самой форме другое.И печь тоже так же.
-приготовленное держит тепло в течение 2-3 часов на столе и примерно 6 часов, если стоит в духовке.
У меня есть Hackman лазанье-тефлоновая из недешевых тоже-через год тефлон облез...хотя готовила практически только лазанью-ну сколько ,не каждый же день..И не нужна теперь,и выкинуть жалко,лежит в гараже.
Если температура 300гр-не стоит рисковать-покроется пузырями и начнет слоится.Я вспомнила-мы уже говорили на эту тему..Выкинешь деньги только.
 
22 Окт 2009 4:49

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
лорра писал(а):
Получила в подарок силиконовый коврик, только вот не понимаю как с его помощью можно рулеты сворачивать? Объясните "пеньку"

Лариса, на предыдущей странице Таня подробно с картинками все объяснила и показала. Посмотри пожалуйста.

Лариса1 писал(а):
Девочки,наверное Тане надо попроще объяснять,так сказать,по-народному.Чем отличается современная удобная духовка от старой?

Таня, Лариса намекает, и я тоже, найди способ поменять духовку на электрическую.Вот тогда и поймешь все отличия.Представляю, ты тогда нас забрасаешь своими импровизированными рецептами, если и в своей ухитряешься такие вещи делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Окт 2009 7:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
ты тогда нас забрасаешь своими импровизированными рецептами, если и в своей ухитряешься такие вещи делать


Женечка, ну ни все же импровизированные! Вот прямо сейчас по своей любимой книжке эклеры делаю. Тут на днях Женевьева пощекотала своими эклерами, так сегодня, едва проснулась, схватила книгу и на кухню!

Лариса1 писал(а):
Девочки,наверное Тане надо попроще объяснять,так сказать,по-народному.

Да я, вообще-то, ни с пальмы слезла! Можно и по научному! Однако, эмоции эмоциями, а приемлю только факты Smile
Susy Лариса, kseniaMag Ксюша, спасибо. Я сделала выводы Romashki
 
22 Окт 2009 10:37

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Corsa
спасибо большое. Вот точно не по глазам было. Прямо сразу хочу испробовать в деле
 
22 Окт 2009 11:12

Распечатать сообщение
Alexsandra

Александра

44 года
Ессентуки

AlexsandraМои рецепты
Девочки, нужна помощь! Как бы я не пекла кекс с изюмом, у меня весь изюм опускается вниз. Я уже изюм и мукой посыпала и все равно не получается. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно печь.
Страница 50 из 341

Наверх