Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
NatalyS писал(а):
Всю жизнь мы учимся (или не учимся unknown ) преодолевать свои слабости и справляться со сложностями. give_heart

Пока учимся, столько ошибок делаем, прям ужас, и в воспитании больше всего.
ELENA_BAZH писал(а):
И ещё, просите у ребёнка прощения когда перебарщиваете с воспитанием. Иногда обиды остаются на всю жизнь. Иногда дети шкодят из лучших побуждений. Спрашивайте о причинах поступков прежде чем ругать. И без " налётов".

Лен, очень согласна. Так и надо, свои ошибки нужно уметь признавать.
ELENA_BAZH писал(а):
Часто слышу фразу от родителей " Я тебе не подружка, не смей так со мной разговаривать!" Получается, что приучаем детей кмысли, что с подружкой или другими людьми можем "так" разговаривать.

А я ведь иногда тоже так говорю, правда, я говорю:"я тебе не девочка маленькая, чтобы так со мной разговаривать". Но суть та же. Но все-таки общение со сверстниками отличается от общения с родителями. С друзьями они разговаривают на своем языке, с применением жаргона и всяких словечек, иногда пренебрежительно, я думаю, потому, что того требует ситуация или как мера защиты, или чтобы быть как ВСЕ, это у детей важно. Со мной так разговаривать я не позволю. Если иногда сын забывается и произносит что-то на своем языке, я ему и говорю, что так со мной разговаривать нельзя, да и не только со мной.
NatalyS писал(а):
Это не просто тема, а клуб Наталий и Елен girl_claping girl_claping girl_claping Заметили?

good2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer

 
21 Окт 2009 21:26

Страница 2 из 14