Куриные фрикадельки в тыквенном соусе

Сообщение Автор
Куриные фрикадельки в тыквенном соусе
22 Окт 2009 13:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Ну что, продолжим тыквенную тему ? Wink
500 граммов куриного филе измельчить в фарш. Добавить соль, карри, перец , немного воды. Фарш хорошо вымесить и слепить фрикадельки. Около килограмма тыквы натереть на крупной терке, 2 яблока очистить и натереть на мелкой терке. Залить 200 мл сливок и тушить под крышкой на маленьком огне.Фрикадельки обжарить до румяного цвета. В соус добавить сок половины лимона, чайную ложку молотого кориандра, сухой зеленый лук, молотый перчик чили , соль, измельченный чесночный зубчик. Вылить соус на фрикадельки. При необходимости долить немного воды или отвара от яблочных шкурок. Закрыть крышкой и тушить 20 минут. На гарнир будет хорош рис
Фото

Приятного аппетита ! Rose Rose Rose
katyasgv писал(а):
81 каллорий на 100гр.
 
22 Окт 2009 13:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Олечка, у Вас столько вкусностей!!! girl_in_love girl_in_love Глаза разбегаются!!! Ну когда же я успею всё-всё попробовать?!!! unknown Обалденное блюдо!!! good2 good2 good2 Фрикаделечки в таком соусе-стопроцентное объедение!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо,Олечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Окт 2009 13:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Олечка, у Вас столько вкусностей!!!

СПАСИБО огромное, дорогая ! give_heart
Ирулька писал(а):
Глаза разбегаются!!!

Ирулечка, собирай глазки в кучку girl_haha
Ирулька писал(а):
Ну когда же я успею всё-всё попробовать?!!!

Меня этот вопрос тоже измучил girl_haha girl_haha girl_haha А если серьезно, то все когда-нибудь да пригодится, ты главное не теряй рецепты girl_bye
 
22 Окт 2009 16:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оленька, спасибо за продолжение тыквеной темы! girl_in_love Я начинаю втягиваться nyam2 girl_haha Отличное сочетание тыквы и яблочек nyam2 good2 И столько соуса много получается! good Спасибо!!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki
 
22 Окт 2009 17:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, красотища какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А, что вкусно даже нет сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik
 
22 Окт 2009 17:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка Rose Rose Rose
Олечка
Rose Rose Rose
СПАСИБО вам огромное, дорогие девочки ! Буду очень рада, если рецепт пригодится ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Окт 2009 19:03

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олечка! Ты нас снова радуешь вкусняшкой give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Правда я не любитель тыквы - но в закладочки забираю sharik sharik sharik sharik sharik
 
22 Окт 2009 20:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лайта писал(а):
Правда я не любитель тыквы - но в закладочки забираю

Лайтушка, как мне жаль unknown Но все равно - рецепт когда-нибудь пригодится Wink СПАСИБО большое, что зашла, я очень рада тебя видеть ! give_heart
 
22 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ольга К.Оленька красота неописуемая.
nyam2 nyam2 nyam2 Вкусняяяшка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Окт 2009 1:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька писал(а):
лаза разбегаются!!! Ну когда же я успею всё-всё попробовать?!!!


ИРиш, вот и я мучаюсь тем же вопросом wacko1 wacko1 wacko1

Олечка, так красиво и аппетитно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 Тыквенный соус - вообще бомба!!! good2 good2 good2 Отличный рецепт. И неверочтно полезный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
23 Окт 2009 3:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
*Надин* писал(а):
Оленька красота неописуемая.
nyam2 nyam2 nyam2 Вкусняяяшка nyam2 nyam2 nyam2

Наденька, я так рада, что рецептик замечен girl_claping girl_claping girl_claping Очень надеюсь, что ты его когда-нибудь воплотишь в готовое блюдо ! girl_bye СПАСИБО тебе за хороший отзыв и за внимание ! Rose Rose Rose
Пламя писал(а):
ИРиш, вот и я мучаюсь тем же вопросом

Ох уж этот вечный вопрос !!! wacko1 Ну ничего, девочки - как-нибудь прорвемся ! dance2 girl_haha girl_haha girl_haha
Пламя писал(а):
Олечка, так красиво и аппетитно получилось!

СПАСИБО, родная ! give_heart
Пламя писал(а):
Тыквенный соус - вообще бомба!!! good2 good2 good2 Отличный рецепт. И невероятно полезный!!!

Оксаночка !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фрикадельки в этом соусе просто нежнейшие ! nyam2
 
23 Окт 2009 11:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оленька, как всегда рецепт -что надо! good
Может быть сегодня даже изменю планы, хотя хотела печень приготовить по твоему последнему рецепту... теперь вот вся в раздумьях girl_in_dreams
 
23 Окт 2009 15:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ирулька писал(а):Ну когда же я успею всё-всё попробовать?!!!

Меня этот вопрос тоже измучил

Ох-хо-хо... вопрос очень актуальный Embarassed И все равно хочется приготовить girl_haha Оленька, спасибо за рецепт Rose
 
23 Окт 2009 15:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
Оленька, как всегда рецепт -что надо!

СПАСИБО, солнышко !!! Очень рада, что тебе рецепт понравился ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julia-72 писал(а):
Может быть сегодня даже изменю планы, хотя хотела печень приготовить по твоему последнему рецепту... теперь вот вся в раздумьях

Юленька, ну я тебе тут не советчица girl_haha буду преочень-преочень рада всему что ни приготовишь по любому из моих рецептов ! Yahoo! Заходи, я всегда очень рада тебя видеть! friends give_heart
Valentina47 писал(а):
Ох-хо-хо... вопрос очень актуальный Embarassed И все равно хочется приготовить

Валечка, да это проблема, так проблема Wink unknown wacko1
Valentina47 писал(а):
спасибо за рецепт

На здоровье, дорогая, тебе СПАСИБО большущее, что заглянула ко мне ! give_heart Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга К. писал(а):
буду преочень-преочень рада всему что ни приготовишь по любому из моих рецептов ! Yahoo! Заходи, я всегда очень рада тебя видеть!

ну вот я и пришла) с отчетиком и огрооооомной greeting greeting СПАСИБОЙ give_heart give_heart
мне очень понравилось! good nyam2
Фото
 
25 Окт 2009 2:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юлечка дорогая ! girl_claping girl_claping girl_claping
Как здорово !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я преочень-преочень рада !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такое фото красивущее !!! good2 good2 good2 МОЛОДЕЦ ! good2
А я фотала для себя Smile , но когда попробовала на вкус nyam2 поняла что надо делиться со всеми girl_bye СПАСИБО тебе большое-пребольшое, мне очень приятно получить такой отзыв !!! Rose Rose Rose
 
25 Окт 2009 11:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга К. писал(а):
но когда попробовала на вкус nyam2 поняла что надо делиться со всеми

вот и я поделилась)))) вчера уже рецепт ушел в народ! передают СПАСИБО Rose Rose Rose
 
25 Окт 2009 14:50

Распечатать сообщение
Milani

Татьяна

38 лет
Москва

MilaniМои рецепты
интересный рецептик соуса, как раз у меня не много тыквы в холодильнике завалялось!
а 100% мясные фрикадельки не развалятся при жарке? я всегда добавляю лучек и яйцо.
 
26 Окт 2009 3:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
вот и я поделилась)))) вчера уже рецепт ушел в народ! передают СПАСИБО Rose

Юлечка, молодец ! good2 Как здорово !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье всем !!! Rose Rose Rose
Milani писал(а):
100% мясные фрикадельки не развалятся при жарке? я всегда добавляю лучек и яйцо.

Нет, Танечка, не развалятся girl_bye Достаточно хорошо вымесить фарш и шарики скатать. Лук репчатый в курином фарше я не люблю, мне кажется, что он грубит. Яйцо же или желток добавляю в тефтельки-фрикадельки только, если отвариваю их в воде.
 
10 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Олечка, рецепт просто супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я в восторге, ничего подобного ещё не пробовала, но уже представляю как это вкусно! nyam2 Сожалею только о том, что у нас в магазинах в этом году что-то тыкву не видно, но надеюсь, что это временно...
Олечка, огромное спасибо за такой замечательный рецепт!!! New Year Snegurochka
 
10 Дек 2009 16:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Акварель писал(а):
Олечка, рецепт просто супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я в восторге, ничего подобного ещё не пробовала, но уже представляю как это вкусно!

Уррраааа! Я тоже в восторге от такой похвалы !!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping


Акварель писал(а):
Сожалею только о том, что у нас в магазинах в этом году что-то тыкву не видно, но надеюсь, что это временно...

Мне кажется, что в этом году и у нас ее как-то маловато. Может неурожай ? unknown
Акварель писал(а):
Олечка, огромное спасибо за такой замечательный рецепт!!! New Year Snegurochka

На здоровье, Ириночка, очень обрадуюсь, если рецепт будет тобой опробован friends tender tender tender СПАСИБО огромное за приятнейший отзыв! give_heart Rose Rose Rose
 
29 Дек 2009 4:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
если серьезно, то все когда-нибудь да пригодится, ты главное не теряй рецепты

Оленька, я не теряю!!! Yahoo! friends Попробую у Вас всё-всё!!! girl_claping girl_claping girl_claping И конечно же я к Вам с отчётиком!!! Yahoo! New Year Go New Year Go New Year Go Ооочень вкусные фрикаделечки, с таким соусом-объеденье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже делала подобный соус , только использовала в дополнение креветки http://forum.say7.info/topic21061.html Embarassed . И рецепт нашла на другом сайте, а вот яблоко добавила от себя чисто интуитивно! А в Ваш рецепт просто влюбилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду готовить, чувствую, пока тыква не закончится в наших запасах New Year ggg girl_haha Ну ооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Вам огромное, Оленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


И ещё поздравляю Вас с наступающими праздниками!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi Успехов, здоровья, радости и счастья!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Пусть удача сопутствует во всех делах и в наступающем году будет множество интересных и восхитительных событий!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
29 Дек 2009 4:15

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Как же аппетитно все это выглядит! nyam2
Ольга К. писал(а):
все когда-нибудь да пригодится, ты главное не теряй рецепты

Так главное вовремя вспомнить, что они есть сохраненные, а то бывает соберешь, соберешь, а в ответственный момент забудешь, что там в копилочке рецептов лежит girl_haha
 
30 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Оленька, я не теряю!!! Yahoo! friends Попробую у Вас всё-всё!!!

Ирочка! give_heart
Ирулька писал(а):
И конечно же я к Вам с отчётиком!!!

Очень-преочень рада! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Ооочень вкусные фрикаделечки, с таким соусом-объеденье!!!

И выглядят превосходно! МОЛОДЕЦ! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирулька писал(а):
Я тоже делала подобный соус , только использовала в дополнение креветки

Ирульчик, а этот твой рецепт как-то у меня не зафиксировался, Embarassed может быть потому что я креветки не люблю unknown
Ирулька писал(а):
А в Ваш рецепт просто влюбилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду готовить, чувствую, пока тыква не закончится в наших запасах

Готовь на здоровье, дорогая! СПАСИБО тебе огромное за такой приятнейший отзыв и за твой всегдашний позитив!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Sanchita писал(а):
Как же аппетитно все это выглядит!

СПАСИБО, Сашенька!
Sanchita писал(а):
Так главное вовремя вспомнить, что они есть сохраненные, а то бывает соберешь, соберешь, а в ответственный момент забудешь, что там в копилочке рецептов лежит

А я уже давно завела себе такие папочки отдельные. По продуктам ( мясо, рыба, овощи, выпечка и т.д.) и по любимым авторам. Очень удобно. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Чудесные фрикадельки получились nyam2 nyam2 nyam2 good
Спасибо girl_in_love Romashki Rose
Фото

Фото


p.s. 81 каллорий на 100гр.
Страница 1 из 2

Наверх