Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
23 Окт 2009 11:39

Распечатать сообщение
Пингва

Анечка

44 года
г.Тихвин, Ленинградская обл.

ПингваМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
Представляете, деУшки, сёдня читаю местную газету, а там статья про уже прошедшую в моём городе выставку-продажу изделий ручной работы - валяных украшений, полимерки и т.д. и т.п. и МЫЛА, конечно... Причём организаторы сказали, что мыло ручной работы им просто привезли из Харькова в день выставки и просто предложили на реализацию. А ещё прямо на выставке проводили мастер-класс по валянию, пластике и мылу с люфой... Вот спрашивается, почему после выставки статья есть, а перед ней анонсов нигде не было... И где я была?
знаешь, Танюш, у нас такие выставки проходят каждый день на день города. спецально выставляют палатки и каждый может (через администрацию, конечно) выставлять свои работы, но мне в таких мероприятиях участвовать нельзя. вот если договорюсь только с кем нибудь, но регистрация юридического лица нужна. вот такая засада!
 
23 Окт 2009 11:42

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Иришка, спасибо!
7Я писал(а):
потом тяжелее собираться..
Я уже сейчас "ковыряюсь" - хочется и колется, а что потом будет??? Может к Новому году управимся... Или опять к моему Дню рождения сюрприз будет! girl_haha Wink Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Дочитала пока до 24 стр. Пойду за чаем.
lisena Маришка, как сын?
A_aqua Нюта, для такого мыла чашка чая с блюдцем-самый подходящий антураж!!! Рука не поднимется таким мыться!
Иринча писал(а):
Тока хотела преостановить тортопечение на неопределенный срок, а тут ты дразнишься. Нельзя же так.
Когда руки золотые - мона! И нуна! air_kiss
Мария Мария писал(а):
Это вы меня заманили, полгода обмылки собирала
Заманили - это когда - "раз - и фсё" , а ты пол года зрела, обмылки копила - так что "мы тут не при чем" girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Карамель из хоз-ного мыла!!! Так, все, пошла за чаем!!!
 
23 Окт 2009 12:36

Распечатать сообщение
zav19

Оксана

53 года
Новосибирск

zav19Мои рецепты
А я посмотрела мастер-класс Нюты, так вдохновилась, что сделала тоже Самоцветы.
Фото


Нюта! Спасибо тебе преогромнейшее!!!!!!!
 
23 Окт 2009 12:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
zav19
Оксана! Красота какая! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Расскажи поподробнее, как делала????
И вставь, пожалуйста эту фотографию в тему самоцветы, что картинки накапливались и там тоже!
http://forum.say7.info/topic19678-25.html

Красота! girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Окт 2009 12:49

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Silva, спасибки! air_kiss air_kiss air_kiss
zav19, ОГО-ГО!!!!! Как здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я в красной гамме не делала, но именно таким себе его и представляла! friends
 
23 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Настюфка

Настя

37 лет
Златоуст Челябинская область

НастюфкаМои рецепты
Ой какая красотища!!!!! Девочки, подскажите пожалуйста по такому же принципу с основой поработать можно? (я по поводу самоцветов)
 
23 Окт 2009 13:06

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
zav19 писал(а):
сделала тоже Самоцветы

Очень красиво, Оксаночка good2 good2 good2
 
23 Окт 2009 13:09

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я ж теперь буду кажный день на почту бегать, посылочку требовать!!!!!!!!!!!
А иначе "замылят"! (каламбурю) girl_haha
Мама Тани писал(а):
"больному требуется "уход" врача"
"...и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного!"
kozyavka82 писал(а):
А я все в своем репертуаре, вместо мыла, открытки выкладываю.
КЛАСС!! good girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Мама 2 дочек писал(а):
а все как спитром сбрызгивают? есть свои секреты?
Может имеет смысл воспользоваться щеткой (вроде одежных-обувных) смочить, а потом рукой провести - щетинки "пружинят" и разбрызгивают капли... Пока только теория... Embarassed
mamatriraza писал(а):
ароматизировать "океаном" - хренушки Топила на череде и ромашке,добавила на 200
Я, блин, читаю"топила на чердаке" girl_haha girl_haha Картина Репина!!! Эт что, думаю, там за запах, что его на чердаке варить пришлось!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Неженка писал(а):
можно поисковой собакой работать идти.

girl_haha girl_haha girl_haha give_heart
DAFNA Танюшка!!!Как я рада тебя видеть!!! И правда - как солнышко - появилась, и светло стало!!!
 
23 Окт 2009 13:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
zav19
Оксаночка, очень эффектно в стиле Кармен!Кста, вот и название!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Окт 2009 13:22

Распечатать сообщение
Настюфка

Настя

37 лет
Златоуст Челябинская область

НастюфкаМои рецепты
А вообще, мне до интернета не так часто получается добраться, но как только захожу, просто поражаюсь, какие вы все умнички, такую красотищу вытворяете!!!!!! good Просто слов нет.... я Вами всеми вохищаюсь!!!!!!
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы Embarassed Делала на заказ, как считаете понравится одаряемым? вот всегда когда делаю, очень переживаю, а вдруг не понравится....






ну и вот такой набор последний, там плоховато видно, так расскажу: значит там медовая плитка, "клубничное мороженное", шоколадный тортик, и сливочный зефир, пахнет сладостями разными, еще полотенчико положила в форме рулетика)))


а так выглядит коробочка в закрытом виде....




Упаковку тож сама делала.... Embarassed
 
23 Окт 2009 13:24

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
zav19 писал(а):
так вдохновилась, что сделала тоже Самоцветы.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Круто!!!!!!!!!!!Предлагаю в теме САМОЦВЕТЫ открыть филиал ЭРМИТАЖА,там точно такие выставлены good2 good2 good2 good2
Silva писал(а):
Эт что, думаю, там за запах, что его на чердаке варить пришлось!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Настюфка писал(а):
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы

Ну,Настя - золотая ручка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Конечно понравится,умничка,мало того,что подарок эксклюзивный,так ещё и упакован по высшему классу!!!!!!!!!!!!А бусики тожА мыльные??????????? Embarassed
 
23 Окт 2009 13:27

Распечатать сообщение
zav19

Оксана

53 года
Новосибирск

zav19Мои рецепты
DAFNA писал(а):
zav19
Оксана! Красота какая! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Расскажи поподробнее, как делала????
И вставь, пожалуйста эту фотографию в тему самоцветы, что картинки накапливались и там тоже!
http://forum.say7.info/topic19678-25.html

Красота! girl_bye girl_bye girl_bye

Все делала по мастер-классу, только цвета взяла синий и розовый (красители - покупала в интернет-магазине). ; цвета: белый, синий, розовый и синий+розовый. Посыпала черной глиной.

Нюта, я когда сестре скинула ссылку на твой "Самоцвет", она сказала, что сразу поднялось настроение и чтобы я быстрее делла сам такую красоту. Я вообще, много всяких ссылок на разные мыла кидала, но это ей онравилось больше всех. Завидую твоей фантазии. Умница.

Иринка Спасибо большое, а название такое, потому что добавила эфирное масло лаванды, я его очень люблю.
 
23 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
zav19 писал(а):
тоже Самоцветы.

обалденно просто wacko1 wacko1 wacko1 good girl_claping
Настюфка писал(а):
Делала на заказ

очень очень все здорово... good2 А иероглиф что означает?И технологию выполнения не расскажите?
Настюфка писал(а):
Упаковку тож сама делала....
супер!Я была бы очень рада таким подаркам..
 
23 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
zav19

Оксана

53 года
Новосибирск

zav19Мои рецепты
Настя классные наборы, если бы мне такой подарили, мне бы очень понравилось. Упаковка здоровская, смотрится дорого и стильно.
 
23 Окт 2009 13:35

Распечатать сообщение
Настюфка

Настя

37 лет
Златоуст Челябинская область

НастюфкаМои рецепты
pilulka
Полина, Спасибо большое!!!!! Рада что вам понравилось!!!!!! Yahoo!
Иероглиф означает " Удача" Технология кустарная)))) Распечатала картинку на принтере, вырезела, приложила к еще мягкому кусочку мыла и зубочисткой обвела контур, потом ножичком сделала углубления в контуре и залила белую основу шприцем, когда подсохло, срезала тонкую переднюю часть. Рисунок получился неровным.... но это добавило ему какой то первобытности штоли))) Вобщем похоже на камушек

Оксана, спасибо большое!!!! А можно вам вопрос задать? Уж очень мне самоцветы в душу запали, они у вас потрясающие!!!!!! girl_claping Можно ли такие попробывать сделать из основы, или ни только сдетским получаются?

Елена, спасибо, мне очень приятно слышать ваши похвалы!!!! Embarassed
mamatriraza писал(а):
А бусики тожА мыльные???????????

нет бусики не мыльные, так для декора просто.... Embarassed
 
23 Окт 2009 13:51

Распечатать сообщение
zav19

Оксана

53 года
Новосибирск

zav19Мои рецепты
Настя Честно сказать, у меня опыт с основой маленький, я ее пускаю только на украшение мыла. А люблю делать или с нуля или из детского. Но мне кажется, что можно попробовать и из основы. Попробуй, потом расскажешь.
 
23 Окт 2009 13:54

Распечатать сообщение
Настюфка

Настя

37 лет
Златоуст Челябинская область

НастюфкаМои рецепты
zav19 писал(а):
Попробуй, потом расскажешь.

Окей!!! рискну и обязательно поделюсь Wink
 
23 Окт 2009 13:57

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Настюфка писал(а):
Иероглиф означает " Удача"

ясно..я в принципе так и подумала,но спросила на всякий..вдруг не так))
 
23 Окт 2009 14:04

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Silva писал(а):
КЛАСС!!
Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

Спасибо, Надюш give_heart girl_in_love air_kiss
Настюфка писал(а):
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы
Настенька, все просто замечательно good2 good2 good2 good2 , я думаю, что те , кто это получит, будут в диком восторге
 
23 Окт 2009 14:37

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
zav19 писал(а):
А я посмотрела мастер-класс Нюты, так вдохновилась, что сделала тоже Самоцветы.

Обалдеть можно! какая красота. Оксана!!!! Респект! sharik Romashki good good2
Настюфка писал(а):
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы

Настя, просто шикарные наборы! Rose Rose good2 good2
Да-а-а, девочки. После вашим мылков свое даже фотографировать не хочется, не то что выставлять.
 
23 Окт 2009 15:32

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Оранта
Ниночка, очень красиво good цвет классный у всех good2
zav19
Оксана, красота какая, посто прелесть good
Настюфка писал(а):
мои подарочные наборы

Настя, замечательные наборы, и упаковка стильная sharik
 
23 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Оранта писал(а):
Это из детского Тик-Так:
зебрики!!! классс!!!! я то же с какао делала-мыло классное!!!! мне очень нравится! good2 good2 good2
Оранта писал(а):
А это, мое любимое ОХМ:

точно-куча полезностей!!!!! good good2 good2 а я ни как не созрею. боюсь запахов. Embarassed
zav19 писал(а):
А я посмотрела мастер-класс Нюты, так вдохновилась, что сделала тоже Самоцветы.
красота!!!!!!! как гмалахит прям!!!!! шикарное мыло!!!!! girl_in_love
Silva писал(а):
Может имеет смысл воспользоваться щеткой (вроде одежных-обувных) смочить, а потом рукой провести - щетинки "пружинят" и разбрызгивают капли... Пока только теория...
а мне девочки подсказали флакон купить-из под разливных духов -и дело пошло! мне очень удобно теперь -ненарадуюсь!!!!! girl_bye
Настюфка писал(а):
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы Делала на заказ, как считаете понравится одаряемым? вот всегда когда делаю, очень переживаю, а вдруг не понравится....

Настюфка писал(а):
Упаковку тож сама делала....
вот это да!!!!! подарки просто великолепны! от мыла до упаковки!!!! girl_in_love большая-пребольная умница и мастерица!!!!! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Вот мои мылки. Они, конечно, не такие эффектные, но я постаралась впихнуть в них кучу полезностей
Ниночка, как это неэффектные?Очень даже эффектные!!!! good2 good Rose Красивые , как съедобные!!!! nyam2 good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love А состав просто обалдеть как хорош!!!!Все мылки супер!!!ВключаяОХМ!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love И цвет у всех шикарный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love SilvaНадюшка, привет!!!!Пропажа!!! friends air_kiss

zav19 писал(а):
я посмотрела мастер-класс Нюты, так вдохновилась, что сделала тоже Самоцветы.
Оксана, супер!!!!! good2 good Rose Очень здорово получилось!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настюфка писал(а):
Вот еще хочу вам показать мои подарочные наборы
Ну очень красиво все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good Rose И сами мылки классные и упаковано очень красиво!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2009 17:55

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Мятный жучок..
В розовом тоне мика присутствует(блестит)
 
23 Окт 2009 17:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
pilulka писал(а):
Мятный жучок..

girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Хочу такую формочку!
Полин, а как сама форма выглядит?
Страница 79 из 540

Наверх