Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
23 Окт 2009 17:23

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ну вот, пока меня внуки по полной программе развлекали, тут уже все попробовали плачинды, пицца-маффины и Улыбку ребенка.
Ну ладно, мне осталось только облизнуться Dream come true
Туленька Светлана, хочу плачинды с творогом girl_cray2
Но передо мной поставлена задача, переработать ТЫКВУ!!!!!
Тыкву живую в начинку можно использовать, или припустить немного?
Tupyrina писал(а):
Всех малышей из дворовой песочницы разогнала, сама ее изрыла, теперь до соседней добираюсь.
Если серьезно - они очень удобные. Люблю, когда эти мерки с устойчивым донышком

Екатерина, аналогично good А у меня еще и желтенькие есть, теперь вдвое больше песочниц можно перерыть Razz
А в моей "любимой" свежесть-экспресс что лежит, тертый сыр? И в Королевской форме получится?

listati Танюша, Улыбка ребенка чудесная, а где обещанные эклеры? Или я страницу пропустила?
 
23 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
А в моей "любимой" свежесть-экспресс что лежит, тертый сыр? И в Королевской форме получится?

Она, она, любимая. Самое удобное - для того, чтобы натертый сыр туда положить, ее не нужно открывать и закрывать Wink
В "Королевской" - честно, не знаю. Я почерпнула идею этого рецепта на каком-то канадском сайте, там тоже были порционные кексики. Пропечется большой или нет - предсказать не берусь.
Corsa писал(а):
Екатерина, аналогично А у меня еще и желтенькие есть, теперь вдвое больше песочниц можно перерыть

Нам пора уже начать копать туннель от Бомбея до Лондона, т.е. от Приморья до Москвы. С такими совками за неделю-другую легко сомкнемся.
 
23 Окт 2009 17:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
listati Танюша, Улыбка ребенка чудесная, а где обещанные эклеры? Или я страницу пропустила?

Женечка! Я уж думала всё в очереди за курицей стоите! А эклеры уже давно в надёжном месте - в наших желудках!
А вот прямо сейчас у меня в духовке плачинда с тыквой! Этим угощу, обещаю! Wink
 
23 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Corsa писал(а):
Тыкву живую в начинку можно использовать, или припустить немного?

Жень, можно...но на терке натереть( я не припускала, когда делала, у меня из морозилки была натертая)- за то время, что она будет печься- ей вобщем хватит...только туда очень много тыквы не надо- местами разложить( как у меня творог, ну можно почаще, но не толстым слоем...и сахаром уже на тесте посыпать, чтобы она раньше времени сок не пустила)
listati писал(а):
А вот прямо сейчас у меня в духовке плачинда с тыквой!

girl_claping girl_claping girl_claping Жду-не ждусь результата, Танюша, отпишись обязательно Wink
 
23 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Туленька писал(а):
Жду-не ждусь результата, Танюша, отпишись обязательно

Я тоже жду! Хожу, мурлычу вокруг духовки! Я её уже люблю и хочу, с самой первой складочки! Yahoo!

Светлана, вот она моя красатулична!
Фото

Фото


А вкуснота какая!!!!!!!! мммммммммммммм
Спасибо за рецепт!

Corsa Жень, ну где Вы? Всё за курочкой стоите? Скорее к столу!
 
23 Окт 2009 18:38

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Туленька писал(а):
Жень, можно...но на терке натереть( я не припускала, когда делала, у меня из морозилки была натертая)

Светлана. спасибо! sharik
listati писал(а):
Я тоже жду! Хожу, мурлычу вокруг духовки!

Интересно, дождусь я ее сегодня, или опять облизываться завтра утром буду? girl_in_dreams
listati писал(а):
Женечка! Я уж думала всё в очереди за курицей стоите!

А вот и не угадала, уже в холодильнике лежит и ждет своего часа. Вот думаю, а вдруг не получится, сколько тогда помидоров в мой адрес будет лететь? ireful ireful ireful ireful ireful

Tupyrina писал(а):
Нам пора уже начать копать туннель от Бомбея до Лондона, т.е. от Приморья до Москвы. С такими совками за неделю-другую легко сомкнемся.

Екатерина, так мы тогда наладим прямую поставку Таппера в Приморье, минуя почтовые расходы. Кто еще с нами? По пути, если не ошибаюсь, Иркутск? bye
 
23 Окт 2009 18:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Вот думаю, а вдруг не получится, сколько тогда помидоров в мой адрес будет лететь?

У Вас да не получится???!!!??? Такого не бывает! Romashki

Corsa писал(а):
. Кто еще с нами? По пути, если не ошибаюсь, Иркутск?

Придётся совочки покупать.... или нет. завтра в песочнице отберу у кого нибудь! girl_angel А ещё у сына с детства экскаватор в шкафу лежит, быстрее пророем!
 
23 Окт 2009 18:48

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Corsa Жень, ну где Вы? Всё за курочкой стоите? Скорее к столу!

Танюша, пока писала, гляжу уже и плачинда испеклась. Пока бегала за большой ложкой, чуть в обморок от голода не упала. Никак не распробую, кроме тыквы, что еще внутри есть?
 
23 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
что еще внутри есть?

Я всё делала как у Светланки на 41 странице. Там ещё смазывается сметаной взбитой с яйцами.
 
23 Окт 2009 18:51

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Я всё делала как у Светланки на 42 странице. Там ещё смазывается сметаной взбитой с яйцами.

А я то думаю, ну почему у меня омлетик на язык попал. girl_pardon
 
23 Окт 2009 18:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
У меня тоже теперь много тыквы осталось, завтра переабатывать буду.
 
23 Окт 2009 18:58

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ну вот, поели, теперь можно и поспать! bye lazy2 lazy2 lazy2
У нас полночь. Спокойной ночи мне, а Вам приятного общения.
 
23 Окт 2009 19:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
И мне спокойной ночи!
 
23 Окт 2009 19:04

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
у сына с детства экскаватор в шкафу лежит

Главное, чтобы экскаватор был тапперовский. Тогда еще быстрее тапперпровод под Байкалом протянем и начнем мисочки друг к другу бесплатно перекатывать.

Плачинда шикарная! Полдничаю вприглядку.
 
23 Окт 2009 19:12

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati писал(а):
вот она моя красатулична

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ура!!!!!!!!!!!Получилось dance2 dance2 dance2 dance2
Я так рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Танечка, за отчетик Romashki Ну очень вкусно nyam2 nyam2
Девочки, но и без сметанки тоже вкусно...только получше промазать листики теста маслицем растительным, так что пробуйте Wink - кому как нравится Romashki
 
23 Окт 2009 19:33

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девоньки ,так не честно:мы только со школы вернулись,а Вы уже спать! А кто будет на наши вопросы отвечать? Пока проснётесь-мы забудем о чём хотели спросить...Но ведь какие умнички!Мы таких вкусностей ещё никогда не готовили(ни друзья;ни родственники)Будет возможность хвастонуть.
 
24 Окт 2009 7:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Туленька писал(а):
Ура!!!!!!!!!!!Получилось

Светланка, ну как не получиться то могло с таким пошаговым уроком? Одно дело просто рецепт прочитать, а другое - в таком наглядном виде! Дай Бог твоей бабушке здоровья на долгие годы! И ещё раз, СПАСИБО за интересный рецепт и доступное изложение, а то я ведь читать не умею, только картинки смотрю!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
sharik sharik Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki

Лариса1 писал(а):
А кто будет на наши вопросы отвечать? Пока проснётесь-мы забудем о чём хотели спросить...

А все вопросы на сайте можно оставить, или в личку! Мы ведь не на зимнюю спячку уходим!Wink

А теперь отчёт о сегодняшней тыкве. Может кому пригодится.!

1. Проснувшись в хорошем настроении бежим на кухню, строим глазке тыкве, которую собираемся переработать, чистим её от кожуры, трём на тёрке, посыпаем сахаром и оставляем для выделения сока. Образовавшийся сок сливаем и отжимаем тыкву как можно тщательней и смешиваем с облепихой. В поварёнке натираем цедру половины лимона и соединяем с тыквой.
2. Из морозилки достаём кусочек дрожжевого теста оставшийся от прошлых пирожков и заботливо отправленный туда нашими руками, размораживаем, раскатываем и выстилаем в форму в виде корзинки (дно и бока).
3. Для крема взбиваем белки двух яиц в устойчивую пену, постепенно добавляя пол стакана сахара. Затем соединяем со стаканом густой сметаны и ещё немного взбиваем.
4. На дно формы с тестом выкладываем тонким слоем начинку, посыпаем сахаром, поливаем кремом, затем снова слой начинки, слой крема и так чередуем , последний слой –крем.
5. Заполненную форму отправляем в духовку и выпекаем до золотистой корочки.
6. Вынимаем пирог из духовки, перекладываем на блюдо…..и ловим на себе недоумённый взгляд собаки…. Начинаем резать этот красивущий пирог и собака, почуяв, что ей предложат попробовать шедевр, быстро прячется под столом.
Ну почему я не знала, что цедру лимона нельзя смешивать с тыквой!?!?... Запах получился мерзейший!
7. Сделав глубокий выдох, выбрасываем всю эту красоту в мусорное ведро!

А вообще, по этому рецепту я делаю шикарные пироги с любой ягодой и фруктами. Попробуйте. очень вкусно!
 
24 Окт 2009 15:19

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati писал(а):
Дай Бог твоей бабушке здоровья на долгие годы!

Спасибо, Танечка Romashki ...а ей уже 87лет! И то, когда я у нее по телефону рецепт уточняла, то она сокрушалась, что надо было( летом, когда у нее были)тесто раскатать при ней, она бы все подсказывала- просто она с апреля прикована к постели...а до этого и пекла, и готовила- не ленилась никогда...
listati писал(а):
А вообще, по этому рецепту я делаю шикарные пироги с любой ягодой и фруктами. Попробуйте. очень вкусно!

Да, судя по описанию, очень интересно good2 ...но как жалко, что твой пирожок не удался...может он все-таки был вкусный?
 
24 Окт 2009 15:32

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Туленька писал(а):
может он все-таки был вкусный?

В том то и дело, что вкусный, кисло-сладкий, сочный, но запах....
недавно такой с брусникой делала - такая вкуснота! даже фото сделать не успела.
 
24 Окт 2009 16:01

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati
"Доброе утро, Женечка!
Пойдём тыкву перерабатывать? У Вас её сколько осталось?"
listati писал(а):
Сделав глубокий выдох, выбрасываем всю эту красоту в мусорное ведро!

Танюша, я запах не чувствую, я ощущаю обалденный вкус тыквы с облепихой. good2 good2 good2 У меня почти такая же история была с лимоном, только с запеканкой творожной.
Рецепт без лимонной цедры обязательно забираю.
А теперь мое блюдо.
Беру из холодильника курицу, и собираюсь готовить обещанное блюдо.Тем более муж уехал в 3-00 утра на рыбалку( по крайней мере мне так сказал), отвлекать и задавать дурацкие вопросы типа "ты теперь уже и фотографируешь свой пластик?" некому будет. Не учла только одного, что у дочки муж, мой зять, тоже слинял по своим делам и мои девочки заскучали. Услышав в трубке телефона вкрадчивый голос дочери "Бабушка, а ты не хочешь с внучкой на природу за город с нами поехать?" поняла, что курица откладывается. Приехав ближе к вечеру с прогулки домой обнаружила мужа и полный кан красноперки (по дороге купил что-ли?). Пришлось чистить, жарить и пытаться остатки рыбы куда-нибудь пристроить. Вот такая у меня получилась курица. Embarassed Чую и завтра у нас будет рыбный день.
girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
 
24 Окт 2009 16:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Чем это Вы размахиваете, Женечка?
...или так на природе с дочкой и внучкой резвились, или муж в это краснопёрку ловил..... мда...
 
24 Окт 2009 16:14

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
или муж в это краснопёрку ловил

Ох, Танечка, ну не рыбак мой муж, а тут целый кан рыбы и сам в хорошем настроении. Вот тут и призадумаешься. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
24 Окт 2009 17:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А что тут думать, Женечка? Порадоваться нужно за человека, нашёл как себя развлечь, ещё и рыбки принёс!

После того, как я полностью «переработала» тыкву, на глаза попались ножницы для птицы.
Пока я с ними играла, получилась «Курица с овощами»
Крицу режем на набольшие кусочки (играла с ножницами для птицы) и укладываем на дно кастрюли
Фото

лук режем тонкими полукольцами, укладываем вторым слоем и заливаем тремя столовыми ложками соевого соуса
Фото

Помидоры режем брусочками (можно с помощью чудо резки ) и укладываем следующим слоем
Фото

На любой любимой тёрке трём морковь, и укладываем поверх помидоров
Фото

Следующим слоем пойдут баклажаны, тоже порезанные брусочками, всё уплотнить с помощью пресса для пюре
Фото

Кастрюлю заполняем на 2/3 объёма и закрываем крышкой. Готовим 5 минут на сильном огне, затем 15 минут на слабом огне и ещё 10 минут не открываем крышку, пусть томится.
Затем крышку откроем, перемешаем, добавим соль и пряности по вкусу, 2 столовые ложки соуса «Итальянский», 2 зубка чеснока порезать тонкими пластинками, зелень
Фото

ещё раз всё перемешать закрыть крышкой и дать потомиться ещё минут 5-10.
Фото

Приятного аппетита!

PS: Рецепт дан для кастрюль TW или других с многослойным термоаккумулирующим дном. В обычных кастрюлях не получится!
 
24 Окт 2009 17:30

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
А что тут думать, Женечка? Порадоваться нужно за человека, нашёл как себя развлечь, ещё и рыбки принёс!

Танюша, ну ты мои слова повторяешь. good Я так и говорю, раз пришел домой, значит дома лучше.
Курочка с овощами супер.Напоминает китайскую кухню. Еще не дочитав рецепт до конца, мелькнула мысль, неужели Танечка Ультрик приобрела.А она по другому выкрутилась. Уже весь форум болеет за твою плиту.И зачем тебе индукционные и стеклокерамика? На своей, старенькой, любимой, с супернавороченным нюхательным таймером, да такие шедевры выдавать good2 good2 good2
 
24 Окт 2009 17:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
На своей, старенькой, любимой, с супернавороченным нюхательным таймером,

да не старая плита, ещё дошкольница! Вот будет ей лет 10, тогда подумаю о замене. Просто, после плановой настройки работниками газовой службы, духовка перестала регулироваться, вот и всё!
А вот "таймеру" уже 15 лет, но о замене и речи быть не может! girl_claping
Страница 52 из 341

Наверх