Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Окт 2009 20:27

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Из наших кастрюль точно подходят кастрюли "От шефа". Я лично "Мираж" не пробовала, но говорят, что тоже подходят.


ТанюшкаЧиж СПАСИБО!

Я собственно и хотела узнать есть ли смысл "затариваться" нашей (Tupperware) металлической посудой, если все равно через пару лет переезжать и хочу новую кухню, и теперь уже ясно, что с индукцией!!!!
Вот и хочу чтоб потом разом все кастрюли не менять - все разузнать поподробнее....

Еще раз СПАСИБО!!!! Romashki
 
24 Окт 2009 21:51

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Марина Вжииик! Всегда пожалуйста - чем могу всегда помогу. Если будут вопросы - пиши в личку, всегда отвечу. Посудку магнитом проверь - если примагнитился, значит все ОК и будет работать на индукции. Успехов в приобретениях! girl_claping
 
24 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Успехов в приобретениях! girl_claping


СПАСИБО! Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Окт 2009 2:29

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Вжииик писал(а):
Я собственно и хотела узнать есть ли смысл "затариваться" нашей (Tupperware) металлической посудой, если все равно через пару лет переезжать и хочу новую кухню, и теперь уже ясно, что с индукцией!!!!

Марина, на кастрюльках tupperware(да и на всех фирменных) на внешнем дне стоит знак к каким плитам подходит посуда. Единственная ошибка моя-желательно померять диаметры дна своих кастрюлек и cогласно этому покупать варочную поверхность . Я ЭТОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛА Поэтому некоторая посуда не у дел
 
25 Окт 2009 10:08

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
olwait2009 писал(а):
шибка моя-желательно померять диаметры дна своих кастрюлек и cогласно этому покупать варочную поверхность . Я ЭТОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛА Поэтому некоторая посуда не у дел


Ольга! wacko1 Спасибо, только вот я и раньше знала, что диаметр конфорка должен соответствовать дну и т.д., но считала что плюс минус - это не принципиально - у меня сейчас стеклокерамика....

То есть получается что индукционная плита не запуститься если, вся поверхность конфорка не закроется дном кастрюли? А если больше или меньше - мучения???? Embarassed
 
25 Окт 2009 11:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вжииик писал(а):
Ольга! wacko1 Спасибо, только вот я и раньше знала, что диаметр конфорка должен соответствовать дну и т.д., но считала что плюс минус - это не принципиально - у меня сейчас стеклокерамика....

То есть получается что индукционная плита не запуститься если, вся поверхность конфорка не закроется дном кастрюли? А если больше или меньше - мучения???? Embarassed
Но ведь и на стеклокерамику нельзя ставить,если вся конфорка не закрывается.А к Тапперовской посуде это относится в первую очередь.И все производители тоже прдупреждают об этом.От такой халатности пропадут и кастрюли,и плита расколется при падении малейшего груза.
 
25 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Лариса1 писал(а):
От такой халатности пропадут и кастрюли,и плита расколется при падении малейшего груза.

Лариса, плите уже 10 с хвостиком - Wirpool - и ей все равно! ЭТО ТОЧНО!

А кастрюли у меня пока что все только эмалированные...(((((
О тапперовских только мечтаю - хочу новую плиту и планирую к ней новую посуду - нашу! Тапперовскую!
Вот поэтому всех и извела уже своими вопросами))))) Embarassed
 
25 Окт 2009 23:47

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ха,Марина,удивили! 5 лет назад я покупала одну из самых дорогих плит,но кастрюльки до сих пор вразброс,и большинство из них были эмалированные.Спасибо мужу-избавил две недели назад от них:забрал в своё временное жилище.Так в один день и появилась вся новая тапперовская посуда.
 
26 Окт 2009 17:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Купила коврик силиконовый вместо подложки. И сразу же взялась печь самый прилипучий тортик, Монастырская изба. Только благодаря ему и уговорила мужа на покупку, очень он этот тортик любит nyam2
Ну, чтоб совсем не прилипало не скажу, но по сравнению с тем что я на стол раньше сыпала тонну муки, небо и земля. Слегка ситом притрусила и раскатывала.
Интересно к подложке не прилипало бы совсем?
Хранить, к стати, положила скрутив трубочкой и перехватив резиночкой Wink
 
26 Окт 2009 22:38

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Девочки поделитесь опытом, ну никак у меня не получается сварить рис в рисоварке по рецепту за 7,5 минут.
 
26 Окт 2009 23:14

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
marukuza писал(а):
Девочки поделитесь опытом, ну никак у меня не получается сварить рис в рисоварке по рецепту за 7,5 минут.

Я варю в рисоварке 12 минут в микре + 6 минут стоит доходит до кондиции не открывая крышку.
 
26 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
marukuza, я тоже варю рис не менее 12 минут при 650 Вт, меньше не получается(не проваривается) и конечно доходит неск. минут(просто стоит в выключеной микроволн)
 
26 Окт 2009 23:27

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
marukuza
По инструкции надо 8-12 минут варить. Совисит от сорта риса. Некоторые за 12 минут перевариваются, некоторые как раз. Предпочитаю тех, которые за 12 минут готовы, они как-то вкуснее по моему.
 
26 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Купила коврик силиконовый вместо подложки. И сразу же взялась печь самый прилипучий тортик, Монастырская изба. Только благодаря ему и уговорила мужа на покупку, очень он этот тортик любит nyam2
Ну, чтоб совсем не прилипало не скажу, но по сравнению с тем что я на стол раньше сыпала тонну муки, небо и земля. Слегка ситом притрусила и раскатывала.
Интересно к подложке не прилипало бы совсем?
Хранить, к стати, положила скрутив трубочкой и перехватив резиночкой Wink
Оленька,сбросьте рецептик в "готовим с Тап-р".Пожалуйста!
 
27 Окт 2009 1:06

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Melanie писал(а):
marukuza
По инструкции надо 8-12 минут варить. Совисит от сорта риса. Некоторые за 12 минут перевариваются, некоторые как раз. Предпочитаю тех, которые за 12 минут готовы, они как-то вкуснее по моему.

Какой же рис за 8 минут варится, у меня всегда уходит 12, а то и 14 минут, правда, у меня в микроволновке мощность 850 и 600, может поэтому дольше получается.
 
27 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Вжииик писал(а):
То есть получается что индукционная плита не запуститься если, вся поверхность конфорка не закроется дном кастрюли? А если больше или меньше - мучения????

Марина! Индукционные варочные поверхности есть разные. У меня внутри круга большого диаметра, показывающего границу конфорки, есть круг поменьше, что дает возможность ставить посуду с меньшим дном (например, наш ковшик на среднюю по размеру конфорку или даже на большую) или турку для кофе на самую маленькую (кстати сказать, турка еще меньше маленького круга миллиметров на 7 и все прекрасно работает. ) Главное, чтобы эти внутренние круги были в наличии. А то моя приятельница после меня покупала плиту и этого не учла, так теперь кофе по утрам в кастрюльке варит. С туркой ее плита не работает - не чувствует она турку.
А дно у Миража и Шефа довольно большое по диаметру, так что все будет работать - не волнуйся!!!
 
27 Окт 2009 2:23

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, хотела спросить про "куриные" ножницы.
Это только я такая неуклюжая, что мне мешает (вернее, уже мешал Embarassed ) пластмассовый фиксатор, держащий ножницы в закрытом состоянии? Чуть-чуть расслабилась, забыла его в очередной раз поправить во время резки, а он возьми да и переломись пополам...
Стала изучать уже сломанные ножницы повнимательнее - так и не нашла, как его можно было бы закрепить. Или он изначально не должен был свободно болтаться?
 
27 Окт 2009 2:26

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Tupyrina
unknown unknown я пользуюсь полгода и довольно часто( писала,что покупаю сразу по 2-3 куры и разделываю),не замечала ,чтоб мешал...
 
27 Окт 2009 2:34

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy
А мне он мешал с самого начала - болтался свободно и не позволял ножницам нормально смыкаться, приходилось его постоянно поправлять. Буквально на третий раз использования - сломался.
Вроде, не первые "куриные" ножницы в моей жизни, никогда такой проблемы не стояло.
Ножницы-то от этого хуже не стали - я ими продолжила пользоваться и после поломки, но вот хранить их стало намного неудобнее.
 
27 Окт 2009 2:46

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Вот-вот..дочитала до конца и дочитала до того, о чем я хотела написать-о хранении-у меня подставка для ножей ТВ-там есть отверстие непонятное( для меня непонятное-что туда вставлять) ,туда я и ставлю их,ножницы..а раскрытая каракатица уже никуда..может попробовать поменять?
 
27 Окт 2009 2:54

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy
Ох, боюсь, бесполезно... Я как раз и хотела узнать, не было ли у меня брака (т.е. если эта штука конструктивно должна была плотно держаться в заданном положении, а не "плясать" во время резки, то у меня был явный брак, но доказать это будет непросто). А если фиксатор этот болтался правильно, а виной всему моя природная резкость и размашистость, то увы...
Каракатицу я пока на рейлинг повесила, у меня там есть место, доступное сверху, чтобы снимать можно было, но малодоступное снизу, чтобы об открытые зубья не порезаться. Так что выкидывать в любом случае не собираюсь.
 
27 Окт 2009 3:22

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я иногда затрудняюсь ответить,т.к. мне иногда лень вниз на кухню бежать-посмотреть..замерить..Комп наверху,кухня внизу..
Ножницы-там болтаться не должен язычок-точно,есть фиксатор,желобок. И я просмотрела, как бы ты могла его сломать(типа перекладинка)-переходит из одного положения в другое-даже еле заметный щелчок слышен.Еле заметный,но все же слышен.И просто так не болтается,поэтому я его и не замечала,что зафиксирован.
 
27 Окт 2009 12:57

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina
Екатерина, специально рассмотрела свои ножницы. Фиксатор свободно не болтается.Он довольно таки туговато двигается. В открытом состоянии он еще фиксируется небольшой защелечкой, которая внутри фиксатора с одной стороны. Но если неосторожно во время работы его сдвинуть вверх, то при нажатии он сломается точно. Обязательно теперь буду следить за фиксатором.
 
27 Окт 2009 14:23

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Обязательно теперь буду следить за фиксатором.

Вот-вот, очень рекомендую!
У меня он действительно болтался совершенно свободно и никак не фиксировался, кроме как в закрытом состоянии ножниц, при использовании его по назначению. Доказывать, что это некондиция, нужно было раньше, когда он мне только начал мешать. Со сломанным уже поезд ушел.
В общем, теперь я знаю, что проверять, если еще когда-нибудь буду брать такие ножницы (эти были подарочными).
Спасибо!
 
27 Окт 2009 14:40

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Катюш, на ассамблее у нас всегда специально оговаривают этот момент, что этот язычок при работе обязательно нужно зафиксировать, иначе вы его сразу сломаете.... Так что не поменяют точно..... unknown
Страница 39 из 458

Наверх