Мультиварка

Сообщение Автор

22 Окт 2009 0:00

Распечатать сообщение
Девочки! Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart

Яблоки были целые dance2 dance2 dance2

мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

22 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку

Людочка, ооочень красиво получилось! good2 nyam2 good2
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
испекла вот такую удивительную шарлотку

Людочка, и на самом деле удивительная, с целыми яблоками, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

22 Окт 2009 14:54

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Кекс интересный, я бы сказала, несколько жирноват. Он мне больше понравился часа через 3-

Нина! Мне очень понравился через сутки кекс, в следующий раз добавлю меньше масла dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Апполинария писал(а):
Я сегодня делала Иришин кекс из виноградного йогурта с изюмом
Наташа, очень нежный получился good good good good good
мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

22 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Мне очень понравился через сутки кекс

Только вот как выдержать сутки? unknown Мне снова его захотелось сделать. nyam2
мармеладка писал(а):
в следующий раз добавлю меньше масла

Люда, я тоже масла меньше добавлю, а вот пропитки сделаю, как в рецепте. Он сначала кажется влажным, а потом я поняла, что сиропа было мало. sad
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Окт 2009 21:11

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
испекла вот такую удивительную шарлотку

Обалдеть!!! wacko1 Ну суперски красиво и необычно в разрезе?
А рецепт можно? Embarassed
osinka36

Людмила

44 года
Иркутск

osinka36Мои рецепты

22 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Люда, я тоже масла меньше добавлю, а вот пропитки сделаю, как в рецепте. Он сначала кажется влажным, а потом я поняла, что сиропа было мало.

Нина! Прочитав все высказывания, мне еще раз захотелась его сделать, но теперь увеличу в объеме сироп., да и пожалуй добавлю мед good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

У меня он сутки был в холодильнике, получился очень тягучий, вообщем НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ Congratulate Congratulate Congratulate

osinka36 писал(а):
Обалдеть!!! Ну суперски красиво и необычно в разрезе?

Людочка! Получились запеченные яблоки в тесте, на следующий день ( пеку поздно, желающих дегустировать нет dance2 dance2 ) они пропитались сиропом, это такая вкуснятина good2 good2 good2

Людочка! Нашла рецепт шарлотки friends praising praising
Автору Тоша большое спасибо girl_bye girl_bye

3 яйца ( в следующий раз я использую 5 шт)
1/2 ст.сахара
1 ст.ложка сметаны
1 ст. муки
соль
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. сода+лимонный сок
ванильный сахар

У яблок удалить сердцевину не .прорезая яблоко насквозь.Всыпать в углубление сахар ( я добавила изюм, он распарился получился такой ням....)
Укладывать очень плотно в кастрюлю, пустоты между яблоками заполнить половинками (или просто порезать на маленькие дольки)

Взбить яйца с солью и сахаром до состояния пены, добавить сметану,,муку,ваниль, разрыхлитель, соду.
Тестом залить яблоки, Выпекать 60+10

Очень вкусно на следующий день, низ с яблоками превращаетя в желе nyam2 nyam2 nyam2
мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

25 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
А я пока только мечтаю о Мультиварке!.. Smile
Svet@ BG

Светлана

51 год
Болгария

Svet@ BGМои рецепты

25 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
Svet@ BG писал(а):
А я пока только мечтаю о Мультиварке!..

Я мечтала с весны этого года, но желание исполнилось , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Светочка твое обязательно сбудется friends friends friends friends friends

Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина good2 good2 good2 good2 good2 good2

мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

25 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
Спасибо, Людочка, за надежду!!!
А плов у тебя заааамечательный получился!!! good2
У меня пока нет Мультиварки, я живу в Болгарии, попыталась здесь поискать, но увы...Даже муж подключился к моим поискам, все не верил как это люди ни в Америке, ни в Германии и Израиле не могут найти это чудо( я имею ввиду модель Panasonic), но вот и сам убедился: в Болгарии ее тоже нет. Так что остается пока подковываться теоретически и ждать,когда поеду в Россию и там купить.
Svet@ BG

Светлана

51 год
Болгария

Svet@ BGМои рецепты

25 Окт 2009 19:57

Распечатать сообщение
Svet@ BG
Светочка, твоя мечта обязательно сбудется. Я тоже долго мечтала о мульте: то их не было, то денег не было. unknown
Svet@ BG писал(а):
Принимаете в вашу компанию?

С удовольствием! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина

Ой, как я люблю плов! nyam2 Людочка, он у тебя так аппетитно выглядит. nyam2 good2
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Ой, как я люблю плов! Людочка, он у тебя так аппетитно выглядит.

Ниночка! Спасибо за похвалу praising praising praising praising praising

Вы знаете , я так переживала как перед сдачей экзамена wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А мои домашние приговаривали:" Интересно посмотреть, что из твоего волшебного горшочка получится......."
Но когда пропикал сигнал и я с дрожью открыла мультю, восторга небыло предела girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рис пропитался морковью, луком и приправами, честное слово в любом казане так не получится good2 good2 good2 good2 good2 good2

Вообщем экзамен мы с мультяшей выдержали и получили отметку " отлично"
мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

25 Окт 2009 21:03

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Девочки! Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку

Какая замечательная шарлотка получилась !!!!!
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина

Даже не сомневаюсь , плов просто объедение !
Svet@ BG писал(а):
Принимаете в вашу компанию?

osoka

Ирина

50 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты

25 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Рис пропитался морковью, луком и приправами, честное слово в любом казане так не получится

При всей моей любви к "казанному" плову, мультиварочный я полюбила ничуть не меньше.
Эффект "рисинка к рисинке" и взаимопроникновение компонентов плова друг в друга - примерно такие же. Зато жира всего-то граммов 50 на кастрюлю; "плов" и "не тяжелое блюдо" становятся синонимами, а это дорогого стОит! Кроме того, быстрое приготовление такого плова (около часа "от" и "до") заметно разнообразило наш семейный рацион, т.к. двое из четырех членов моего семейства рис едят только в плове, в т.ч., к счастью, и в мультиварочном.
А экзамен Вы и правда выдержали на "отлично" good2 .
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

25 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
osoka писал(а):

Какая замечательная шарлотка получилась !!!!!

Ирина! Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Tupyrina писал(а):
А экзамен Вы и правда выдержали на "отлично"

Катюша! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Спасибо за оценку и давай на ТЫ friends friends friends friends
мармеладка

Людмила

55 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

25 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Спасибо за оценку и давай на ТЫ

ОК friends
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

26 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Нина, Ирина, девочки, спасибо за внимание!
Буду с нетерпением следить за вашими успехами и ждать свою Мультечку!
Да, я еще хотела вас спросить: какую все-таки модель мне искать, что Panasonic, это я уже поняла, а модели то разные есть, наверное, или нет? И еще: вот, к примеру, если готовить плов в маленькой Мульте, сколько риса кладете, я к тому клоню: какой выход будет "готовой продукции", т.е. приблизительно сколько порций ?
Svet@ BG

Светлана

51 год
Болгария

Svet@ BGМои рецепты

26 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Svet@ BG писал(а):
модели то разные есть, наверное, или нет

Светочка, моделей, по сути, всего две - большая и маленькая (номера их не помню: большая серая с чашей на 4 л, маленькая - голубая с чашей на 2,5 л). Какая нужна больше (если, конечно, выбирать, а не брать обе сразу wacko1 ) - зависит от кол-ва человек в семье и их прожорливости. Мне с семьей из 4-х душ (одна из них - мужчина) только маленькой было бы точно недостаточно. Поэтому у меня только большая Wink
На плов - 4 мерных стаканчика риса (по 180 мл). Хватает больше, чем на 4 порции. Наверное, на 4 с полноценными добавками Smile
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

26 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Svet@ BG
Свет, а у нас только две модели Панасоника. Большая и маленькая. Плов я делаю чаще в большой, как правило, на 3 мультяшных стаканчика риса. Получается мнооого. wacko1
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

26 Окт 2009 13:26

Распечатать сообщение
Спасибо, девочки, за ответ!
Нас тоже четверо: муж и двое взрослых детей, все-таки я, наверное, склоняюсь к большой , ведь в большой можно приготовить и маленькое количество того же ,к примеру, плова, а вот наоборот- вряд ли получится. Я правильно рассуждаю?
Svet@ BG

Светлана

51 год
Болгария

Svet@ BGМои рецепты

26 Окт 2009 16:38

Распечатать сообщение
Svet@ BG писал(а):
И все-таки я, наверное, склоняюсь к большой , ведь в большой можно приготовить и маленькое количество того же ,к примеру, плова, а вот наоборот- вряд ли получится. Я правильно рассуждаю?

Светлана , совершенно верно , покупать надо большую , она на много удобнее , да и большенство рецептов расчитано на большую мультиварку !
osoka

Ирина

50 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты

27 Окт 2009 21:55

Распечатать сообщение
мармеладка писал(а):
Людочка! Нашла рецепт шарлотки

Спасибо, тезка. Rose Я делаю почти также, только кладу 1 ст.сахара и 1 л.майонеза. А вот яблоки целыми - идея интересная, попробую и отчитаюсь!
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов

Оценка 5++++! Я плов из мульти обожаю!
Svet@ BG писал(а):
А я пока только мечтаю о Мультиварке

Светочка, мечты сбываются. Я тоже долго хотела, и теперь не нарадуюсь! Ты её название даже с большой буквы написала - она обязательно почтит тебя своим присутствием!!! И покупай большую - в мульте так вкусно, что много не бывает nyam2
osinka36

Людмила

44 года
Иркутск

osinka36Мои рецепты

28 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
osinka36 писал(а):
Светочка, мечты сбываются. Я тоже долго хотела, и теперь не нарадуюсь! Ты её название даже с большой буквы написала - она обязательно почтит тебя своим присутствием!!!

Ой, и вправду с большой буквы написала! Во как я ее зауважала, прочитав ваши отзывы!!! Теперь буду ждать лета, может удасться поехать в Россию и там уже купить мультиварку, жалко только,что цены на нее постоянно растут. А, кстати, на данный момент она есть в свободной продаже и сколько стоит?
Svet@ BG

Светлана

51 год
Болгария

Svet@ BGМои рецепты

28 Окт 2009 15:12

Распечатать сообщение
Подскажите, пожалуйста, владельцы Мультиварок - вас не смущает, что чаша в них тефлоновая и что при повреждении открывается голый аллюминий?

Сколько стоит чаша, если ее потом докупать отдельно?
Где самые выгодные цены на мультиварки?

буду признательна за ответы Smile
Kuzmishka

Латвия, Рига

KuzmishkaМои рецепты

28 Окт 2009 16:04

Распечатать сообщение
Svet@ BG писал(а):
А, кстати, на данный момент она есть в свободной продаже и сколько стоит?

Света Мультя стоит около 6 000,это цены по Питеру.Можно найти и подешевле рублей на 200,а можно найти и по дороже рублей на 1 000,а то и вообще дороже.Эта цена на большую мультиварку.На маленькую чуть поменьше.Большую по городу нужно поискать,а вот маленькая почти всегда в продаже.
Kuzmishka писал(а):
Сколько стоит чаша, если ее потом докупать отдельно?

Мне сказали,что около 1500-2500 рублей.надо уточнять в сервисном центре.
Kuzmishka писал(а):
Где самые выгодные цены на мультиварки?

Я пока дешевле видела на сайте Панасоника.но надо смотреть сколько у них будет стоить доставка,она может оказаться очень дорогой.
Kuzmishka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, владельцы Мультиварок - вас не смущает, что чаша в них тефлоновая и что при повреждении открывается голый аллюминий?

Неа не смущает,пока до этого не дошло тфу-тфу-тфу.
Dvoian4ik

Ксения

33 года
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Страница 82 из 494

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |