Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Здравствуйте! Не могу передать словами, как рада, что нашла единомышленников! Меня мало кто понимает в моей страсти по Tupperware! girl_in_love В апреле этого года начала покупать эту замечательную посуду, пусть хоть кто говорит - дорого, зато качество!!! Принимайте в свою компанию! Smile
Часа два уже форум читаю, оторваться не могу, девочки. вы все такие молодцы! Волшебницы! good2
Сегодня делала пиццу из слоеного теста, замечательно легко. Подскажите, пожалуйста, как сюда фото можно вставить?
 
29 Окт 2009 1:18

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Добро пожаловать, Наталья!
Rose
 
29 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Romashki Спасибо! Не спится? Как и мне...
 
29 Окт 2009 1:36

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
У меня только 21:35. А новенким тут ой как много чего читать! у нас ведь 5 тем уже образовалась!
 
29 Окт 2009 1:39

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Наверстаю Smile Не получается ничего с фотографиями...
 
29 Окт 2009 1:42

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Получилось!
Пиццу сегодня делала на Кудеснице от Tupperware - так быстро и просто! (согласно инструкции) Сначала слоеное тесто раскатала тоненько на подложке "Звездное небо", потом натянула на Кудесницу, и скалочкой опять же разрезала на порции.
Фото

Потом порционные кусочки переложила на противень. Каждый кусочек намазала томатной пастой и начиночку какая в холодильнике оказалась положила, на все разную. Получилось так: колбаска + сыр, колбаска + помидоры + сыр, кусочки семги слабосоленой + сыр, семга +сыр +чеснок +майонез, яйцо вареное+ чеснок +сыр +майонез.
Фото

Выпекала 20 минут при 180 гр. Объеденье получилось! nyam2
Фото

Из оставшегося теста сделала несколько маленьких круассанчиков с помощью все той же Кудесницы (хорошая штука!), которые съелись мгновенно, не успела сфотографировать Smile
 
29 Окт 2009 1:42

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Начинай отсюда http://forum.say7.info/topic2187.html там можно все нужное найти, если искать.

А вот и получается!
 
29 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Спасибо, кажется начинаю разбираться! У вас здесь здорово, буду каждый день заходить! good2 Все таки интернет - великая штука!!!
 
29 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
natiangel333
Добро пожаловать sharik
Красивенькая пицца получилась! А что у тебя на противне лежит такое серо-голубенькое?
 
29 Окт 2009 10:44

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Миндаль писал(а):
natiangel333
Добро пожаловать sharik
Красивенькая пицца получилась! А что у тебя на противне лежит такое серо-голубенькое?

Спасибо! Это силиконовый коврик старенький, еще в Мир книги выписывала. Но уверена, скоро приобрету коврик Tupperware. Разница есть - этот уже весь в коричневых пятнышках, уже боюсь - а вдруг он вредный? Лучше куплю проверенный Smile
 
29 Окт 2009 11:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Лариса Susy,вчера испекла пирог яблочный по Вашему рецепту.Ну,скажу я Вам-греховное блюдо.Обалденно вкусно!Правда мне пришлось добавить вишню(как всегда:на рынке соврали,что яблоки кислые),так что он не совсем яблочный.Зато высокий,пышный .СПАСИБО!!!
 
29 Окт 2009 11:19

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Присоединяюсь, пирог яблочный выглядит ОЧЕНЬ соблазнительно! girl_claping Надо будет обязательно приготовить!
 
29 Окт 2009 14:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки..я рада если вам понравилось. Romashki Romashki
Я,когда делаю из покупных яблок-посыпаю сахарос с добавлением лимон кислоты.Мне нравятся яблоки с кислинкой.
 
29 Окт 2009 15:34

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Сегодня пекла морковный пирог по совету подруги, очень простой. Пекла в форме Цветок. Вылетел пирог из формы как миленький Smile Вот что получилось.
Фото

Хороший вариант, когда ничего нет эдакого в холодильнике, а что-нибудь к чаю хочется. morning1 Натираем на мелкой терке 1 стакан морковки, добавляем 0,5-1 стакан (по вкусу) сахара, я добавила пол-стакана, 2 яйца, 0,5 ч.л. гашеной соды, 3 ст. л. растительного масла и мука. Замешиваем тесто до консистенции густой сметаны. Можно еще в блендере взбить, у кого есть. Выкладываем в форму Цветок (пирог получается небольшой), выпекаем 1 час при 180 гр. Посыпаем сахарной пудрой. И вот уже "К ЧАЮ" что-то есть!
 
29 Окт 2009 15:39

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
Сегодня пекла морковный пирог по совету подруги, очень простой. Пекла в форме Цветок


Наташа, спасибо за рецептик, действительно просто, а главное есть куда присторить морковь, с которой не знаешь что делать когда с дачи привозишь.. Romashki
 
29 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
Наташа, спасибо за рецептик, действительно просто, а главное есть куда присторить морковь, с которой не знаешь что делать когда с дачи привозишь..

На здоровье, надеюсь Вам тоже понравится! Smile
 
29 Окт 2009 18:45

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
В нашем полку прибыло! Добро пожаловать, natiangel333 Наташа!
Хороший рецепт - без заморочек! Спасибо!
 
29 Окт 2009 19:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333
Хороший простой рецептик.Я тоже такой пеку,разрезаю на коржи и промазываю взбитой сметаной(10%) сахаром.Или пеку тонкие коржи на противне и смазывая складываю друг на друга.
Верх покрываю глазурью.Старший мой ест и не понимает ,что там есть морковь. Smile
 
29 Окт 2009 19:35

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy писал(а):
Верх покрываю глазурью.Старший мой ест и не понимает ,что там есть морковь

Здорово!!! Надо будет попробовать, а то у меня тоже есть субъект, не любящий морковь! Спасибо за идею! Smile
listati писал(а):
В нашем полку прибыло! Добро пожаловать, natiangel333 Наташа!

Спасибо, Татьяна! На вашем форуме мне понравилось! good2
Туленька писал(а):
Девочки, как и обещала, приготовила вчера свой рецепт плачинды

Светлана, какая прелесть плачинда, надо обязательно приготовить! Эх, и что же это я вечером, ну ладно, завтра иду за творогом! nyam2
 
30 Окт 2009 11:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Творожная запеканка с грушами и клубникой.
2 пачки(400г) творога, 3 яйца и пол стакана сахара растереть до однородной массы
Фото

добавить разрыхлитель и пол сита муки
Фото

Перемешать, чтобы не было комочков.
Силиконовую форму сбрызнуть водой и выложить слой творожной массы
Фото

грушу помыть, порезать брусочками или кубиками и уложить слоем поверх творожного
Фото

Затем крупную клубнику (можно не размораживая, можно без клубники Wink )
Фото

снова творожный слой
Фото

слой груши
Фото

и завершающий творожный слой
Фото

Отправляем в духовку. Готовность определяем деревянной палочкой.
Если запеканка внутри сыровата, а снаружи уже подрумянилась – прикройте силиконовым ковриком и продолжайте выпекать до готовности.
Фото

Приятного аппетита!
 
30 Окт 2009 11:31

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
Творожная запеканка с грушами и клубникой.

Татьяна, какая прелесть! Я очень люблю груши, обязательно попробую испечь такую запеканочку! Королевская форма есть, дело только за творогом Smile Груши тоже есть! Ох, и как тут постройнеешь nyam2
Кстати, у меня тоже есть рецептик простого песочного пирога с грушами, жаль только не догадалась пошагово сфотографировать. Вот такой пирожок
Фото

Рецепт - основа - спасибо Julia Odegnal из одного кулинарного сообщества Мой Мир mail.ru. Я его немного изменила, исходя из возможностей своего холодильника Smile
Тесто: смешать 300 г. муки, 2-3 ст.л. сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, чайную ложку разрыхлителя. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на полчаса охладиться - так легче будет раскатывать. Груши и яблоки (у меня ушло 2 груши и 1 яблоко) нарезать тонкими дольками, обжарить на сливочном масле с добавлением сахара (3-4 мин.), все это помешивать силиконовым скребком Smile Скалку наполняю ледяной водой. Раскатать тесто в круг толщиной примерно 1 см и выложить в форму Принцесса так, чтобы края свешивались через бортик. Выложить яблоки и груши на тесто, как подскажет фантазия, завернуть бортики теста. Выпекать 30 минут при 220 гр. Готовый пирог украсить по желанию, можно сливками или белками (взбитыми), сахарной пудрой. Начинка может быть вообще любая, кто что любит. Приятного аппетита! nyam2
 
30 Окт 2009 14:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
какая прелесть!

Спасибо, Наташа!
natiangel333 писал(а):
Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на полчаса охладиться - так легче будет раскатывать.

А если просто закрыть замесочное блюдо крышкой и в холодильник?
 
30 Окт 2009 15:09

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
А если просто закрыть замесочное блюдо крышкой и в холодильник?

Конечно! Только у меня холодильник маловат, блюдо не влезет, поэтому экономлю место Smile У кого большой, конечно так!
 
30 Окт 2009 15:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Натали! Добро пожаловать! Вот хорошо запомнила,что когда последний раз была на этой странице(написать побыстрее от нетерпения благодарность Ларисе Susy),то последние строчки были от Малле(котяра обалденный-потому и запомнила),а получается ты перед этим выставила кулинарный класс и я не заметила .Вот смехота! Хотя у нас сейчас 11.49,а время на моём сообщении точно будет не то... Натали в твои то годы быть такой хозяйкой-просто молодец!
 
30 Окт 2009 19:58

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Натали в твои то годы быть такой хозяйкой-просто молодец!

Лариса, спасибо Вам большое за добрые слова! Rose Я хозяйка начинающая, но стараюсь! А главное, весь процесс мне доставляет безумное удовольствие!
listati писал(а):
Творожная запеканка с грушами и клубникой.

Татьяна, делаю сегодня Вашу запеканочку! Правда, решила поэкспериментировать Wink Посмотрим что получится!
Страница 55 из 341

Наверх