ОРЗ во время беременности

Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина
Zarifa писал(а):
девочки, уже неделю мучаюсь...температуры слава Богу нет, но состояние отвратительное, нос заложен, ничем не пробивается, голову ломит, тело тоже, глаза горят особенно к вечеру, горло как в песке. весь ассортимент домашних средств уже опробовала, ничё не помогает. до своего гинеколога как назло дозвониться не могу, решила перейти на спрей - местный антибиотик для носа и горла - биопорокс, единственное средство которым в прошлом году удавалось мой ухо-горло-нос лечить.
надо было вовремя интерферон закапать...голова моя садовая...

Зарифочка, я смотрела передачу про иммунитет, так там рассказывали, что прием иммуностимуляторов без ярко выраженых на то причин и показаний врача-иммунолога не есть хорошо. Иммунитет должен вырабатываться сам в организме человека.
Я при первых болях в горле сразу делаю содово-йодный раствор и полощу горло + ингалипт +фарингосепт. И пить много. Нос капать пиносолом, а если дышать невозможно, то любыми детскими каплями можно. Еще дышать полезно над мелко порезанным луком / а я прямо запихиваю кусоки лука в нос и вдыхаю /. Лечись, солнышко praising

 
30 Окт 2009 0:27

Страница 2 из 3