Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Окт 2009 21:11

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Натали! огромное спасибо! Пирог очень вкусный.Правда,я пекла с маргарином,так как в масленке масла оказалось мало,а испечь такую прелесть очень не терпелось.И груши я не стала обжаривать,а просто нарезала их и смешала кусочки с сахаром,так как всегда ,когда готовлю блюдо первый раз,стараюсь ингридиентов брать в 2 раза меньше и технологию упростить,чтобы было не так обидно,если вдруг не получится.
Но получилось все равно ОБАЛДЕННО! Вы-умничка!
 
30 Окт 2009 21:41

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки, наконец-то сообразила как вставлять фотки. Эксперементирую с сотейником-раньше такой посуды не было, так что оч.интересно. Уже пробовала готовить картошку с грибами, капусту тушила, все делала без масла,а вчера готовила рагу из баклажанов с мясом.
Баклажаны почистила,порезала, посолила и на время забыла-пусть горечь выходит...
Фото

Мелко порезала мясо. У меня телятина,т.к. в наличии имеется годовастик,которого приучаем потихонечку к общему столу. А так думаю, любое подойдет.
Фото

Потерла морковку
Фото

Порезала лук.Измельчитель только получила.У вас консультировалась брать или нет -сомневалась. Понравился-очень, как удобно мелкие луковицы резать, с которыми обычно не люблю возиться! Сразу по 6 штук в него закидывала.
Фото

Порезала помидоры
Баклажаны промыла
Фото

И теперь слоями -мясо,лук,морковь,баклажаны,помидоры. Утромбовала -почти целый сотейник получился. Ну,и как вы учили-сначала на полную мощность, как крышка нагрелась- на самую маленькую.Тушила минут 30. Меньше побоялась- вдруг мясо не протушится? Еще столько же крыжку не снимала. Потом посолила,специй добавила,перемешала. Вот что получилось:
Фото

А это сын мне тем временем помогал
Фото
 
30 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
А я сегодня батончик испекла, угощайтесь.
Фото

Фото

Фото


И еще пирожки с капустой и яичком ( но это 2 дня назад). Очень вкусные и дешевые.
Фото

Фото
 
30 Окт 2009 23:07

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Doktor A писал(а):
Натали! огромное спасибо! Пирог очень вкусный.

Анна, спасибо большое! Рада, что Вам понравилось!

listati писал(а):
Творожная запеканка с грушами и клубникой.

Татьяна, принимайте фотоотчет, сегодня сделала Вашу замечательную запеканку с грушами Romashki
Только я решила поэкспериментировать, и заменила клубнику яблоком, итого 1 груша и 1 яблоко.
Фото

В творожную массу добавила немного сметаны. Еще решила разделить тесто на 2 части, по принципу 2/3 и 1/3. В 2/3 добавила какао, выкладывала слоями: слой творожной массы с какао,
Фото

яблоки, слой белой творожной массы,
Фото

груши, слой творожной массы с какао.
Пекла 50 минут, груши дали сок, но это ничего, благо форма хороша Королевская, переворачиваешь, и никаких тебе трещинок, которые наверху Smile Вот что получилось
Фото

А вот так она выглядит в разрезе
Фото

Угощайтесь, девочки, надеюсь Вам тоже понравится!
Отдельное спасибо Татьяне! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2009 23:15

Распечатать сообщение
bushuika

Людмила

63 года


bushuikaМои рецепты
Смотрю - восхищаюсь! good Посуда и желание творить есть! Но дальше - не идёт! Что делать? Боюсь! Может подождать unknown
 
30 Окт 2009 23:24

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bushuika писал(а):
Боюсь! Может подождать

Людмила, а если поэкспериментировать? Удовольствие это неисчерпаемое, все время в голову что-нибудь новенькое придет - тем более есть у кого поучиться - здесь просто волшебницы на этом форуме живут girl_claping Сама смотрю и восхищаюсь Romashki
 
30 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Какая же ты умница ,Наташа!У Тани(listati) сейчас ночь,а вот когда утром она увидит твои шедевры,наверняка обрадуется.Молодец,дерзай! Может тогда и мы подтянемся за тобой.А можна нескромный вопрос?Кто всё съедает?Или дегустация на работе?
 
30 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
bushuika

Людмила

63 года


bushuikaМои рецепты
Всё, завтра буду экспериментировать Smile Тем более внуки в гости едут dance2
 
30 Окт 2009 23:33

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Какая же ты умница ,Наташа!
А можно нескромный вопрос?Кто всё съедает?Или дегустация на работе?

Спасибо большое, Лариса! А пироги мои обычно как-то расходятся сами собой - мы вдвоем с мамой дегустируем, а тут то подруга ко мне в гости заглянет - так ведь чай попить, дочери ее гостинец передать, а тут вдруг отец забежал в гости, и на работу иногда ношу, по случаю morning1 Вот!
 
30 Окт 2009 23:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вот радость сотрудникам! Супер!
Мила1 писал(а):
А я сегодня батончик испекла, угощайтесь.
Мила,я роюсь по сайту-не найду рецепт Вашего дрожжевого теста.Ох и выглядит обалденно!Сбросьте ссылочку,пожалуйста.
 
30 Окт 2009 23:57

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Да, хотела сегодня сливки в Мистер-квике взбить, да видно не судьба, опять сливки взяла недостаточно жирные (20%), а загустителя у нас нигде не продают unknown Ничего не получилось, трясла - трясла girl_haha
 
31 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
а загустителя у нас нигде не продают

Наташа, а зачем загуститель (там скорее всего химозины много...), а сливки 33-35% у Вас есть в продаже?
 
31 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
Да, хотела сегодня сливки в Мистер-квике взбить, да видно не судьба, опять сливки взяла недостаточно жирные (20%), а загустителя у нас нигде не продают unknown Ничего не получилось, трясла - трясла girl_haha
Тогда надо взбивать электрическим.У меня так было.
 
31 Окт 2009 1:29

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
dioda писал(а):
а сливки 33-35% у Вас есть в продаже?

В том то и дело, что нету, или я плохо ищу unknown Но чтобы свободно, в каждом магазине - нет. Маленький город, у нас много чего нет.
Лариса1 писал(а):
Тогда надо взбивать электрическим.У меня так было.

Лариса, а я уже пробовала электрическим, и ничего... Пришлось на завтра из этих сливок пирог печь Smile
 
31 Окт 2009 2:23

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
В том то и дело, что нету, или я плохо ищу Но чтобы свободно, в каждом магазине - нет. Маленький город, у нас много чего нет.

Ну ничего!
natiangel333 писал(а):
Пришлось на завтра из этих сливок пирог печь

Отличный выход good2
 
31 Окт 2009 4:34

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Мила,я роюсь по сайту-не найду рецепт Вашего дрожжевого теста.Ох и выглядит обалденно!Сбросьте ссылочку,пожалуйста.

http://forum.say7.info/post192610.html#192610
http://forum.say7.info/post34130.html#34130
 
31 Окт 2009 9:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Доброе утро страна!
Как же много интересного тут за ночь произошло! Как приятно, что жизнь на форуме продолжается и эксперименты льются рекой и будоражат наши аппетиты и воображение!

natiangel333 писал(а):
Татьяна, принимайте фотоотчет

ну молодец! ещё краше получилось! Вкус уже ощущаю! Romashki

Мила1 писал(а):
А я сегодня батончик испекла, угощайтесь.

Милочка, как всегда, нанесла ощутимый удар по моей фигуре! Ведь к дрожжевому тесту у меня не просто нежные чувства, а страсть! Уже мыслишки в голове как тараканы забегали, ищут чего бы такого испечь! good

Sweetлана писал(а):
Эксперементирую с сотейником

Sweetлана писал(а):
А это сын мне тем временем помогал

Светочка, помощник у вас волшебный! С таким любые эксперименты в кайф, особенно с сотейником! Romashki

Лариса1 писал(а):
Может тогда и мы подтянемся за тобой

Лариса girl_hospital2
пора бы уже! Всё ждёмс, ждёмс...
В чём конкретно проблемы с фото? напишите мне в личку, помогу разобраться Wink
 
31 Окт 2009 15:35

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
ну молодец! ещё краше получилось! Вкус уже ощущаю!

Спасибо, Татьяна! Рада, что Вам понравилось! dance2
 
31 Окт 2009 15:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
У меня сегодня слойки на скорую руку!
Суббота день ленивый, поэтому покупаем дрожжевое слоёное тесто, делим его на пласты и вырезаем всё для тарталеток
Фото

На донышки положим тёртый сыр, затем кусочки колбасы
Фото

и снова тёртый сыр
Фото

Закроем крышечками
Фото

и отправляем в духовку до готовности
Фото

Какое же удовольствие вынимать из силиконовой формы слойки!
Фото

Приятного аппетита, девочки!

Всё бы ничего, но хочется чем то запить...
Давайте поступим так:
Нальём молока в большой миксер
Фото

добавим по вкусу клубничный сироп
Фото

хорошенько встряхиваем и пьём!
Фото

Если кому то захочется и мороженого туда - тоже вариант!
Фото

Вот теперь всё!
 
31 Окт 2009 16:22

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
У меня сегодня слойки на скорую руку!

Татьяна, ну как же тут устоять! Вкуснятина! girl_claping И почему я до сих пор не купила форму для тарталеток? unknown Мечтаю о ней уже давно... А сколько минут пекли слоечки?
 
31 Окт 2009 16:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
А сколько минут пекли слоечки?

Наташа, всё от духовки зависит. Вообще, слоёное тесто рекомендуется выпекать в средне нагретой духовке. Но если Вы читали наш форум раньше, то в курсе, что моя термоядерная духовка в общие стандарты не вписывается, поэтому я время не пишу Wink
 
31 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati
Таня..слоеное тесто пекут при температуре 220-230..так что твоя термоядерная очень даже подходит Wink
Я пеку тарталетки-а как то все без крышечек..надо будет с крышечками попробовать.Красивенькие.
Я летом в комбайне От Шефа накрутила клубники ,разлила по бутылкам от лимонада(1л и 1,5л)-это когда уже некуда было девать и сахар закончился на тот момент.Теперь дети достали эту перетертую клубнику и делают молочные коктейли,добавляя по вкусу сахар.В том же комбайне взбивают.или ручном миксере ТВ.
 
31 Окт 2009 16:39

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Ну минут 20 им наверное хватит в обычной духовке? А можно такие сделать из слоеного бездрожжевого теста, или не получится?
 
31 Окт 2009 16:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
слоеное тесто пекут при температуре 220-230

Лариса, сейчас в своих древних записях порылась, везде указана температура для слоёного теста и безе 160-170. Слоёное тесто поднимется лучше если его выпекать в средне нагретой духовке. Если выпекать при более высоких температурах, то изделия ни такие пышные получаются. Проверено годами.
Лариса, у меня вопрос по поводу клубники. Я когда свою ягоду в блендере с молоком смешиваю, оно сворачивается, а когда готовый магазинный сироп подливаю, то всё нормально. В чём причина может быть?

natiangel333 писал(а):
listati
Ну минут 20 им наверное хватит в обычной духовке? А можно такие сделать из слоеного бездрожжевого теста, или не получится?

Наташа, приоткроете и увидите когда готовы Smile И ,естественно, можно из обычного слоёного выпекать.
 
31 Окт 2009 17:14

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Sweetлана Светлана
Мила1 Мила
natiangel333 Наталья
listati Танечка
Какие вы молодцы. good good good
Я никуда не пропала. Сижу тут в кустах и потихоньку наблюдаю. Вернее набегами загляну, и убегаю. Ну интересно же, что тут новенького приготовили.Я у самой аж зудит, но мои блюда еще готовятся. С понедельника постараюсь свои выложить.
listati Танечка, тебе на ушко скажу. Замахнулась я на Тирамису Embarassed . Ох, боюсь, боюсь, а вдруг не получится и будет мне girl_hospital2
Страница 56 из 341

Наверх