Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2009 2:02

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Спасибо за поддержку, Мила!
 
03 Ноя 2009 11:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, спасибо, рада , что вам понравился рецепт.
Лариса1, причём тут "бабахнула"? Простенький старый рецепт, помоему, болгарская кухня. Вполне "бюджетное" блюдо и делать очень быстро. Правда, съедается ещё быстрей Wink
 
03 Ноя 2009 12:22

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Получился пирог «когда мутит от сладкого»

Танечка, это то, что нам не хватало. Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
Sweetлана писал(а):
А завтра собиралась делать венегрет- пожалуй, сделаю Женин салат!

Светлана, напишите, понравился или нет. У разных людей разные вкусы.
Лариса1 писал(а):
Вот уж бабахнула,так бабахнула!!!Умница,Вы наша!!!

На 100% полностью согласна, Лариса. friends friends friends
 
03 Ноя 2009 12:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Девочки, спасибо, рада , что вам понравился рецепт.
Лариса1, причём тут "бабахнула"? Простенький старый рецепт, помоему, болгарская кухня. Вполне "бюджетное" блюдо и делать очень быстро. Правда, съедается ещё быстрей Wink
А я о чём-всё гениальное просто-я сегодня фарширую перцы и делаю винегрет,а то холестерин от пирогов лезет уже через глаза.
 
03 Ноя 2009 13:02

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Всем привет! В воскресенье вернулась с мастер-класа Ивлеа. Есть рецепты и несколько фоток. Проблема в том, что без посторонней помощи сама я выложить это не смогу. В связи с этим предлогаю всю инфу отправить Тане listati а она уже все размстит на форуме. Rose Танюша, если сможешь помоги пожалуйста (мне почемуто кажется что я по адресу обратилась) Romashki Напиши эл. адрес в личку.
 
03 Ноя 2009 13:20

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Как класно. Ждем рецептиков и фотоотчетов.
 
03 Ноя 2009 13:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Когда мутит от сладкого-селедочка Wink
listati
Татьяна,очень красивый пирог.У меня дети тоже любят выпечку с сыром..
Я вчера делала селедку под шубой.От выпечки всех мутит-я ее и фоткать не стала. Smile


Отварила овощи в микроволновке.Остыло,натерла на терке вотдельные плошки(благо их нас много Smile ,ТВ)Смешала 30гр майонеза+200гр сетнаы+20 гр желатина(замочила на 15 мин тепл.кипяченой водой и подогрела в микро) Свеклу смешала с небольшим кол-вом маойнеза-выложила в форму.Затем морковь,яйца,картошку,лук(предврительно замариновла в уксусной водичке).Посл.слой-рыба.В след.раз сделаю последним слоем картошку-с селедки масло вытекло в форму..а так оно впитается в картошку.

В прошлый раз делала кольцом.
 
03 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy
Лариса, научи в микре варить овощи. У меня или сырые или сморщенные получаются. Никак не приспособлюсь. Embarassed MW у меня на 800.
А желатин не мешает?
Выглядит красиво good good good
 
03 Ноя 2009 14:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Когда мутит от сладкого-селедочка

Ой Лариса, меня в субботу угораздило рыбкой травануться, так что слово "селёдка" пока запрещённое в нашем доме. А вот брынза в самый раз.
Салатик выглядит аппетитно! У меня сейчас тоже в подсолнухе салат застывает, попозже покажу. Wink

Анюта, я отправила.
 
03 Ноя 2009 14:35

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Женя, я вопреки всем правилам-готовлю по своему.Варю в Микро+ с добавлением воды-см 2-3.Добавляю грячую из чайника.Вчера врила свеклу-гр 300-порезала пополам,туда же положила 4 морковки-поперек пополам и на10 мин при полной мощности.3-4 мин постояло.Вынула.Сложила картошки пополам порезанную тоже-кладу почти полный 2 л микро+.Тож горячей воды добавляю.И тоже 10 мин при полной мощности.У меня тоже 800.
Желатин не мешает.
Я вообще салаты не очень люблю..Вчера вечером хотела сфотать-взяла кусочек..поела..захотелось еще-уж очень вкусно было..Но время уже 10 вечера было..Меня вечером во время ужина не было-семья не видела такую *мелочь*в хол-ке Smile
 
03 Ноя 2009 15:08

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1, а не получится так, что от обилия пара срок жизни электрической духовки заметно сократится? Или у тебя газовая? У меня электрическая, и нагревательный элемент прямо внизу без всякой защиты. Мне как-то сразу не понравилась идея разводить в духовке тропики, да еще что-то прямо на элемент ставить. Поэтому я просто закрываю хлеб фольгой после прошествия половины времени.
 
03 Ноя 2009 15:11

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
natiangel333 писал(а):
сегодня делала плачинду с творогом по Вашему рецепту

Я очень рада,Наташенька! Romashki
Девочки, какие вы все молодцы! столько вкусненького!!!!!!!! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy Лариса, по правилам у меня не получается. попробую твоим способом.Спасибо!!!!!!!

Знаю, что будете ругаться «Опять тяжелое блюдо», но я еще не всем поделилась с вами.
Бывая в Китае, очень полюбила Утку по-пекински. Один раз заказали у нас в ресторане, так пожалели потраченных денег. И решила я попробовать самой приготовить. Конечно не Китай, но очень похоже получается. Особенно, если использовать кунжутное масло. А по настоящему рецепту все равно никогда не получится, в Китае для этого блюда уток выращивают по специальной технологии.Готовила уже раз пять.Все съедали с удовольствием.

Утка по-пекински (упрощенный рецепт)
- утка - 1 шт.
- мед - 1 ст.л.
- темный соевый соус Киккоман - 3 ст.л.
- кунжутное масло - 1 ст.л.
Начинать готовить за сутки до предполагаемого использования.
Взяла я утку не по китайской технологии выращенную, а нашу, родимую, Рязанскую.
Фото

Утку промыть, попытаться вытащить все оставшиеся перья и пеньки. Каким-либо способом поставить ее «на попа». Я использовала бутылку с водой.
Фото

Ошпарить над раковиной от 2 до 5 раз кипятком, количество ошпариваний зависит от жирности утки. Чем жирнее, тем больше. Кожа должна сжаться.
Фото

Натереть солью,
Фото

натянуть пакет и оставить на ночь в холодном месте, можно на балконе. С бутылки не снимать, вся жидкость должна из утки выйти.
Фото

На следующее утро, достаем уточку с балкона и начинаем ее обрабатывать.
Смешаем мед, соевый соус, кунжутное масло
Фото

и полученным соусом намазать утку и оставить на час.
Фото

Повторить процесс намазывания пару раз с интервалом.
Фото

Оставшийся соус долить водой и влить в утку, через отверстие в брюшке. Отверстие шейное и на брюшке заколоть зубочистками. Крылышки и ножки, дабы не сгорели, оборачиваем фольгой.
Фото

Помещаем утку на решетку над противнем (в противень наливаем немного воды).
Фото

Жарить утку около 1.5 часа (сначала при 220 затем при 190 градусах Цельсия), пока вытекающий сок не станет прозрачным.
Фото

Переворачиваем один раз.
Фото

Кожица готовой утки должна быть яркой, темно-золотистой, почти коричневой.
Фото

За столом утку режут острым ножом, отрезая пластинками кусочки мяса.
Фото

Мясо сочное, вкусное, кунжутное масло дает особый вкус. Можно его заменить на подсолнечное, но тогда вкус измениться.
Приятного аппетита.

К утке подают блинчики "для мандаринов". Но я их не готовила. Желающим познать полный рецепт, даю.
«Для их приготовления муку заварите кипятком, замесите тесто, затем переложите его на доску и, добавляя муку, вымесите эластичное тесто. Скатайте из него жгут толщиной 4 см и разрежьте на 12-16 отрезков. Из каждого кусочка теста пальцами сделайте лепешку диаметром 7-9 см, смажьте кунжутным маслом и накройте второй лепешкой. Подготовленную двойную лепешку хорошо раскатайте и обжарьте на разогретой сухой сковороде до появления коричневых пятен.
К столу подают готовые лепешки, кусочки утиного мяса (вместе с кожей), соус Хойсин (или сливовый соус) и перышки зеленого лука, из которых делают кисточки (нарезают вдоль на тонкие полоски). Луковой кисточкой смазывают соусом лепешку, сверху укладывают кусочки мяса и саму кисточку, блинчик сворачивают.»
 
03 Ноя 2009 15:18

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Утка по-пекински

Уму не постижимо, что вы с птицей творите! Что курица, что утка! Прямо садо-мазо какое-то!
Женечка, такую вкуснятину приберегу для великих праздников!
Спасибо за шикарные рецепты! Romashki air_kiss
 
03 Ноя 2009 15:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Евгения..не получается сухой утка?
Красивая..аппетитная..зажаристая.. nyam2
Мы с мамой готовили в духовке-с приправами и в рукаве-мне показалось суховатой..но я и ела впервые целиком зажаренную..не поняла вкуса наверное.Да и утку тут как-то не покупали..у мамы свои..
 
03 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Уму не постижимо, что вы с птицей творите! Что курица, что утка! Прямо садо-мазо какое-то!
Женечка, такую вкуснятину приберегу для великих праздников!

Таня, а у меня и был повод побаловать своих. Курицу фаршировала на пробу. Мои ее покушали и затребовали Утку. Сказали, курицу повторить попозже.

Susy писал(а):
Евгения..не получается сухой утка?

Лариса, что гусь, что утка получаются суховатыми, если их передержать в духовке. Гусь однажды получился сухим, но он был староват для этого блюда. На срезе видно, что мясо сочное.
 
03 Ноя 2009 16:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Прелесть заморская!!! good2
 
03 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Прелесть заморская!!!

Лариса, спасибо. Я очень люблю утку именно по этому рецепту.
 
03 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вот и мой салатик застыл
Фото

состав:
6 яиц, 2 морковки, зел. горошек, 2 картошки, 200г. солёной брынзы, 1 длинный свежий огурец, 2 луковицы, 50г. майонеза, желатин, для верхнего слоя оливки, петрушка
 
03 Ноя 2009 16:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Аппетитно!!!
А в "Подсолнухе" так вообще-ЛЯПОТА!
 
03 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Вот и мой салатик застыл
состав:
6 яиц, 2 морковки, зел. горошек, 2 картошки, 200г. солёной брынзы, 1 длинный свежий огурец, 2 луковицы, 50г. майонеза, желатин, для верхнего слоя оливки, петрушка

Танечка, прийдется мне после своих "садо-мазо" рецептов переходить на твои салатики. Ну очень нравятся. Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Жень, спасибо, но Лариса права, дело не в салатиках, а в подсолнухе Wink
 
03 Ноя 2009 16:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa
Женя, у меня два вопроса возникло: 1) а индоутку можно? Она диетическая и не такая жирная. 2) А если в ультра+ положить запекать? Так и хочется попробовать, только кунжутного масла нет. А льняное не подойдёт? Горчит, правда.

Susy
Лариса - мой муж просит варенья из айвы. Я вот подумала: а тот рецепт твой, микро+ультра для яблочного повидла не подойдёт? Только без протирки.
 
03 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Танюш, чудесный салатик!!!
И сколько желатина у тебя на этот салатик ушло?
 
03 Ноя 2009 17:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
пакет желатина 20г залила половиной стакана воды, дала настояться 40 мин, затем в микроволновке за минуту растопила.
К 50 г майонеза добавила половину желатинового раствора, чтобы не был вкус резиновым, а только форму держал. Остальной желатин смешала с росолом от оливок и залила первый слой, но можно этого и не делать, это только для оформления
Страница 60 из 341

Наверх