Картофельные оладьи

Сообщение Автор
Картофельные оладьи
04 Ноя 2009 3:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Рецептов приготовления драников великое множество. С добавками и без. На любой вкус. Мне нравится так.

Около килограмма картофеля очистить и натереть на крупной терке.  Слегка взбить 2 яйца и размешать в них 2 столовые ложки муки, соль и перец.  Картофель слегка отжать и вылить в него яично-мучную смесь. Массу тщательно размешать.  Выкладывать по 1 столовой ложке на горячую сковородку с растительным маслом. Лопаточкой подровнять края и слегка приплюснуть. Хорошо подрумянив одну сторону, перевернуть на другую, обжарить до золотистого цвета, накрыть крышкой и держать на слабом огне 3-5 минут. Готовые драники складывать в форму. 
Фото

В 200 граммах сметаны размешать нарезанный укроп. На каждый драник положить по столовой ложке сметаны
Фото

и слегка посыпать сыром.
Фото

Сверху уложить другой слой драников, намазать сметаной и посыпать сыром.
Фото

Запекать в духовке минут 15-20.
Фото

Приятного аппетита ! girl_bye
 
04 Ноя 2009 9:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, красотища неописуемая!!! good2 good2 good2 good2 Так аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую такой интересный вариант! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 12:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля,я просто влюблена в твои рецепты nyam2 nyam2 good2
Спасибочки,попробуем и так good2
girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2009 12:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оленька, я как уроженка Белоруссии не могу пройти мимо!
Ольга К. писал(а):
Мне нравится так.
nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно good2 Никогда не запекала драники в духовке, улетают с пылу с жару из сковородки girl_in_love Надо будет попробовать.
А в фарш добавляю пару луковичек, прокрученных через мясорубку Embarassed
Оленька, спасибо! girl_in_love Очень приятно было полюбоваться твоими драниками Romashki

P.S. Сегодня гостила на твоем персональном кулинарном сайте good2 Очень любопытно Wink
 
04 Ноя 2009 14:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олечка очень красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping А аппетитно как, аж слюньки текут!!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо, обязательно воспользуюсь рецептом. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ААААААААААААА!!!!!! Я уже хочу таких драничков!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оля, спасибо большое! give_heart give_heart
Отчет за мной! friends
Ириshа писал(а):
P.S. Сегодня гостила на твоем персональном кулинарном сайте good2 Очень любопытно

Вот видишь, Оленька, находят тебя, как бы ты не таилась! Yahoo! friends friends Мне там тоже нравится очень! give_heart
 
04 Ноя 2009 14:39

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, знатные драники у тебя получились! nyam2 good2 good2
 
04 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я еще брокколи или цветную капустку на дранники кладу! Wink
Оля,как всегда - супер!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Обязательно попробую такой интересный вариант!

СПАСИБО огромное, дорогая Олечка! Rose Rose Rose Буду очень рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
katinka писал(а):
Оля,я просто влюблена в твои рецепты nyam2

Катюш, взаимно ! give_heart
Ириshа писал(а):
Оленька, я как уроженка Белоруссии не могу пройти мимо!

Понятненько Wink Хотя драники считаются белорусским национальным блюдом, они всегда были популярны и в России и в других славянских странах. Только называют их по-разному. Моя бабуля, например, называла их "терунки" Smile
Ириshа писал(а):
А в фарш добавляю пару луковичек, прокрученных через мясорубку

У нас в семье лук не очень любят unknown
Ириshа писал(а):
Очень приятно было полюбоваться твоими драниками

Ирочка, СПАСИБО тебе большое ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
P.S. Сегодня гостила на твоем персональном кулинарном сайте good2 Очень любопытно Wink

Милости прошу, я очень рада ! friends give_heart
Katrin030994 писал(а):
Олечка очень красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping А аппетитно как, аж слюньки текут!!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо, обязательно воспользуюсь рецептом.

Большое СПАСИБО, Людочка, за внимание ! Rose Rose Rose Очень рада, что рецепт тебе приглянулся ! give_heart
Julia-72 писал(а):
ААААААААААААА!!!!!! Я уже хочу таких драничков!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оля, спасибо большое!

Юленька, готовь на здоровье, солнышко ! girl_bye Буду очень рада, если понравится girl_in_love
Julia-72 писал(а):
Отчет за мной!

Жду с радостью ! friends give_heart
Julia-72 писал(а):
Вот видишь, Оленька, находят тебя, как бы ты не таилась! Yahoo! friends friends Мне там тоже нравится очень!
Да я и не таюсь girl_haha СПАСИБО за интерес и внимание, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лиза писал(а):
Оля, знатные драники у тебя получились! nyam2

СПАСИБО большущее, Лиза, за внимание и хороший отзыв! Rose Rose Rose Я очень рада, что ты заглянула на драники ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
adelja писал(а):
Оля,как всегда - супер!!!

Большое СПАСИБО, Аделечка ! Rose Rose Rose
adelja писал(а):
Я еще брокколи или цветную капустку на дранники кладу!

Замечательно ! nyam2 Я и говорю, что вариантов море на любой вкус ! girl_bye
 
04 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ольга К.
Олечка, дорогая моя, какой наивкуснейший рецепт драников вы предложили!
Это же Праздник!
Я обычные драники готовлю точно также, как и Вы, но мне бы и вголову не пришла мысль о том, что их можно так оригинально подать!
Спасибо Вам! Сделаю обязательно! По-другому и быть не может!!!!
Огромное спасибо Вам за такой чудный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ольга, вот и не ешь после 18, когда такое !Или в попехах быстрее на кухню чтобы успеть
 
04 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Викулюсенька, очень рада тебя видеть ! friends give_heart air_kiss
Буду очень рада, если мой вариант драников тебе пригодится и понравится ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и СПАСИБО большущее, что зашла и написала такой хороший отзыв! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Ольга, вот и не ешь после 18, когда такое !Или в попехах быстрее на кухню чтобы успеть

Наташенька, еще успеешь, они быстро готовятся girl_bye А если серьезно Wink , то рецепт не убежит, в другой день приготовишь Smile СПАСИБО тебе большое за внимание! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 22:28

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ольга К.
Олечка, какой необычный и вкусный способ приготовления драников good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Приготовлю обязательно, спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2009 2:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Олечка, какой необычный и вкусный способ приготовления драников

СПАСИБО большое, Оксаночка, за интерес к рецепту и за внимание ! friends give_heart Rose Rose Rose Очень тебе рада, голубушка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2009 11:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
У нас в семье лук не очень любят
Вот поэтому я его и кручу через мясорубку Wink Не видно, не слышно, а такую сочность придают good

Ольга К. писал(а):
Милости прошу, я очень рада !
Оленька, спасибо! sharik и за понимание тоже Wink Rose
 
05 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Олечка, вот сколько видела разных оладушек, а такого варианта не было! unknown unknown unknown Мой Андрюшка очень любит подобные вкусности-полезности! nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитно!!! Спасибо, Олечка! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2009 19:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Вот поэтому я его и кручу через мясорубку Wink Не видно, не слышно, а такую сочность придают

Я представляю nyam2
Ириshа писал(а):
Оленька, спасибо! sharik и за понимание тоже Wink Rose

Ирочка ! friends give_heart air_kiss

Пламя писал(а):
Олечка, вот сколько видела разных оладушек, а такого варианта не было!

Оксаночка, очень рада, что удалось тебя удивить !!! Yahoo!
Пламя писал(а):
Мой Андрюшка очень любит подобные вкусности-полезности!

Замечательно, готовьте на здоровье малышу ! give_heart
Пламя писал(а):
Очень аппетитно!!! Спасибо, Олечка! Rose Rose Rose

Тебе СПАСИБО огромное за такой хороший отзыв ! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!! Сейчас почти 10 вечера!!!!!!!! Я же не удержусь от такой вкуснятины, пойду готовить!!!!!!!!!!!
А может ну ее эту фигуру Embarassed
 
08 Ноя 2009 3:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
А может ну ее эту фигуру Embarassed

Танечка, конечно НУ !!! friends girl_bye Я недавно подметила, что как только начинаешь уж очень о ней заботиться, то она начинает увеличиваться пропорционально этой заботе unknown girl_haha СПАСИБО, родная, что заглянула ! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ольга К.
олечка спасибо ,так красиво!!!!ну впрочим как всегда на высоте friends Romashki
 
12 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Еленочка, тебе СПАСИБО большое за внимание и за добрые слова ! Rose Rose Rose Очень-очень приятно ! give_heart
 
10 Дек 2009 5:05

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Отличная запеканочка из дранников получилсь! girl_claping girl_claping girl_claping Оригинально и очень вкусно! nyam2 Оленька,дорогая,спасибо за классную идею!!! give_heart
 
10 Дек 2009 16:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириночка, очень рада, что тебе понравилась идея запекания драников girl_claping girl_claping girl_claping Мне кажется, что так гораздо вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, дорогая, за твое внимание к моим рецептам give_heart Rose Rose Rose Меня это очень радует! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июл 2010 5:00

Распечатать сообщение
Ksynja

Оксана

38 лет
г. Симферополь АР Крым

KsynjaМои рецепты
Представляю какая это вкуснотища!!!! nyam2 Спасибо за рецептик! good2 Rose Забрала в закладки!
Страница 1 из 2

Наверх