Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2009 17:20

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Женя, у меня два вопроса возникло: 1) а индоутку можно? Она диетическая и не такая жирная. 2) А если в ультра+ положить запекать? Так и хочется попробовать, только кунжутного масла нет. А льняное не подойдёт? Горчит, правда.

Наташа, никогда не видела индоуток, но думаю подойдет. А вот кунжутное масло заменить можно только подсолнечным. Льняное никак не подойдет. У кунжута специфицеский запах жареных семечек. Сейчас, кажется, можно его купить везде в супермаркетах.
Запекать без Ультры и без рукава. Только открытой в духовке или гриле. Корочка должна зажариться. Иначе будет просто тушеная утка.
 
03 Ноя 2009 17:24

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Танюш, спасибо за такое подробное объяснение Romashki
А то мне к завтрашнему дню нужно сделать салатик, вот я на твой салат глаз и положила..... Wink
 
03 Ноя 2009 17:35

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Аппетитно!!!А у нас я "подсолнуха" не встречала.Любое блюдо в ней шедевр.В "диско" ,наверное, не получится? Малле и Лариса?Вы почему никуда не ездите через Киев-транспортное

Лариса-так можно почтой отправить.У нас тут очень много знакомых ездит на Украину опять же..
У меня свекровь тоже с Украины-Горловка-Макеевка-откуда-то с оттуда..
Украина-мечта моя-ооочень давно хочу там побывать..пока не удалось..
Мужу говорила-поедем твоих родственников навестим-он их не видел лет 30...Пока то да се..трое детей уже..куда уже такой толпой..
Эллочка писал(а):
Susy
Лариса - мой муж просит варенья из айвы. Я вот подумала: а тот рецепт твой, микро+ультра для яблочного повидла не подойдёт? Только без протирки

Наташа,конечно можно-тут просто процесс-время сокращается-в микро размягчаются фрукты в считанные минуты, в Ультра-томится в духовке ,как в русской печке-температура идет не только со дна,как на плите-а со всех сторон.
 
03 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
трое детей уже..куда уже такой толпой..

Ещё интереснее! girl_haha
 
03 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa
Susy
Женя, Лариса, спасибо! Айву поставила в микру, а кунжутное масло в нашем маленьком городе вряд ли найдёшь. unknown В Пятигорске посмотрю.
 
03 Ноя 2009 19:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
а кунжутное масло в нашем маленьком городе вряд ли найдёшь.

Наташа, одно время у нас продавали подсолнечное масло "Кубанское" с запахом жареных семечек. Оно практически от кунжутного ароматом не отличается. Кунжутное имеет лёгкую горчинку, как подгорелые семечки. Сейчас его здесь в отделах для диабетиков и диетического питания продают.
 
03 Ноя 2009 21:22

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Мила1, а не получится так, что от обилия пара срок жизни электрической духовки заметно сократится? Или у тебя газовая? У меня электрическая, и нагревательный элемент прямо внизу без всякой защиты. Мне как-то сразу не понравилась идея разводить в духовке тропики, да еще что-то прямо на элемент ставить. Поэтому я просто закрываю хлеб фольгой после прошествия половины времени.

Оксана, у меня духовка газовая. Тропики в духовке получаются всего на несколько минуток. Но пар хлебу необходим на короткое время для хорошего подъема и образования хорошей корочки.
 
03 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
масло "Кубанское" с запахом жареных семечек.

Тань, но в таком случае, вообще на рынке продаётся обычное масло, с маслобоен. Оно на жареных семечках и очень ароматное. Мы не покупаем, т.к. оно перебьёт всё.
А кунжутное надо быстро использовать, а куда его потом пристроить - ума не приложу. unknown
 
03 Ноя 2009 22:18

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Оксана, у меня духовка газовая. Тропики в духовке получаются всего на несколько минуток. Но пар хлебу необходим на короткое время для хорошего подъема и образования хорошей корочки.

Ну, даже не знаю... unknown Может, дело в том, что я пеку хлеб в металлических формах, поэтому моему хлебушку дополнительное парообразование не нужно: и корочки как надо, и внутри пропеченный. И надрезаю хлеб я перед последним, 2х-часовым "отстоем"- прорезаю до самого низа, а потом уже больше не трогаю. Понятно, что бОльшая часть надрезов сольется, но сверху останется ровно столько, сколько нужно, чтобы хлебушек не порвался. Пробовала надрезать непосредственно перед посадкой в духовку, но он тут же "сдулся" и снова подняться уже не успел Sad
 
03 Ноя 2009 22:25

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
Ну, даже не знаю... Может, дело в том, что я пеку хлеб в металлических формах, поэтому моему хлебушку дополнительное парообразование не нужно: и корочки как надо, и внутри пропеченный.

Я в ультра+...но тоже не сбрызгиваю..Знаю,что батоны надо водой сбрызгивать,чтоб получилась румяная, гладкая,хрустящая корочка.Но кто как привык,у каждой хозяйки свои привычки-пунктики.
 
03 Ноя 2009 22:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, я вообще пеку чисто ржаной хлеб (с добавлением пшеничной муки нам не понравился). Однажды ржаной муки не хватало и я добавила пшеничной, причем не уменьшила количество воды. Тесто получилось жидковатым, но еще больше добавлять пшеничной я не стала. Так и вывалила в форму, поскольку сформовать ЭТО не получалось. А чтобы верх получился приличным, я его разравнивала силиконовым скребком, который постоянно обмакивала в воду. А в итоге корочка на (всё-таки) ржаном хлебе получилась как на батоне- гладкая и блестящая girl_haha , причем не только сверху.
 
04 Ноя 2009 3:36

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я не люблю ржаной хлеб.Всю жизнь(кроме последних 13 лет) ела пшеничный хлеб..приехала сюда-тут нет в продаже пшеничного хлеба...Есть булка..хлеба нет.Можно сказть,что 13 лет жила полуголодная Embarassed тут научилась печь пшеничный,как у мамы-ржаной не признаю.Мы его покупаем-600гр булки хватает на неделю.Муж ест,дети иногда..
Я и говорю,что водой сбрызгивают для получения гладкой румяной корочки Smile
 
04 Ноя 2009 3:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy
Рассказываю эпопею с айвой.
В микро+ без воды всё прошло хорошо. Но... переварилась даже, надо было меньше времени дать.
Переложила в ультра+. Сахар насыпала, не стала варить сироп. Вижу - надо чуть водички добавить. Поставила на час томиться при 100 градусах. Проходит час - сироп жидкий. Добавила полчаса, крышку сняла. Достаю - сахар на дне не весь растворился. Перелила сироп в кастрюлю и уварила. В конце добавила айву и проварила минуты 2-3. Получилось очень хорошо, но... хлопотно. Легче сварить сироп, залить в ультра+ айву и томить уже до готовности.
 
04 Ноя 2009 4:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Наталья..я не знаю,что такое айва..
Я яблоки перекладываю в Ультра+,добавляю сахар..и мешаю,пока сахар не растворится-яблоки горячие,сахар растворяется быстро.Воды е добавляю,т..к ствим в духовку ,именно для выпаривания лишней жидкости.Вначале под крышкой,чтоб прогрелось,затем без крышки-чтоб томилось и выпаривалось. Smile
 
04 Ноя 2009 9:00

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
А кунжутное надо быстро использовать, а куда его потом пристроить - ума не приложу.

У нас в бутылочках по 200 мл бывает. В холодильнике отлично хранится.
В салатах хорошо себя ведёт. И вообще, у тебя всего одна индоутка??? girl_haha
 
04 Ноя 2009 9:09

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, доброе утро!!!!
С праздником всех sharik sharik sharik sharik sharik
Приглашаю на щуку.
Танечка, ты ее дождалась. Только, боюсь, ты на нее и не посмотришь.
Щуку моему мужу презентовали две недели назад.
Фото

Я ее почистила. При помощи ножниц вырезала жабры. В голове надо вынуть глаза и помыть. Вдоль жаберных костей сделала надрезы с двух сторон, оставляя нетронутой полоску кожи, соединяющую спинку рыбы с головой. Через отверстие в рыбной тушке вынула кишки, помыла хорошо и отложила щуку в морозилку до лучших времен (которые уже знала, когда наступят).

Фаршированная щука
Щука 1шт
Лук 1 луковица
Майонез
Лимонный сок 1-2 ст.ложки
Сало несоленое 50-100гр.
Сливки 2-3 ст.ложки
Соль, приправы для рыбы
Достаем из морозилки щуку и размораживаем.
Фото

Разрезаем ножницами хребет у основания головы.
Фото

Голову рыбы отвернуть назад и при помощи длинного острого и тонкого ножа аккуратно, стараясь не порвать кожу, отделяем ее от мякоти. Зовем на помощь мужа, он за голову тянет шкуру, а я, подрезая ножницами жилку между кожей и хребтом, отделяю мясо. У основания хвоста обрубаем хребет.
Фото

Фото процесса снимания шкуры не смогла сделать, руки в рыбе и рядом ехидный муж.
Срезаем мясо с вырезанного хребта. Отделяем рыбную мякоть от крупных костей кто как умеет: ногтями, пинцетом, зубами.
Фото

С помощью ложки аккуратно снять остатки мяса с кожи. Таким образом единым целом остается голова с кожей и хвост.
Лук очистить, порезать крупными кусками.
Фото

Положить в кувшин Микроплюс, полить немного раст. маслом, накрыть крышкой и поставить на пару минут в микроволновку. Лук получается слегка притушеным с вкусным запахом, и в таком виде легче перекручивается на мясорубке. Фарш получается вкуснее, чем с сырым луком.
Сало порезать кусочками
Фото

Перекрутить рыбное филе с салом и луком. Очень давно, еще в прошлом веке, после окончания института, по распределению, попали с мужем в Магадан. Там я и научилась в рыбный фарш добавлять сало. Фарш получается сочный, мягкий.
Мясной фарш также еще на раз перекрутить на мясорубке.
Фото

Манку залить сливками, оставить минут на 15-20, затем смешать с рыбно-мясным фаршем.
Фото

Вбить в фарш яйцо, посолить. Поперчить, можно добавить другие любимые специи. Если фарш густой, подлить немного сливок. Хорошо взбиваем фарш.
Фото

Кожу щуки поливаем лимонным соком и оставляем промариноваться минут на 15-30. Лимонный сок хорошо отбивает специфический рыбный запах.
Фото

Получившемся фаршем начиняем кожу щуки
Оставшийся фарш заложить в голову, где раньше располагались жабры.
Фото

Выстелить противень фольгой. Смазать немного растительным маслом и выложить дорожку из лавровых листочков.
Уложить рыбу на смазанный противень.
Фото

Смазать майонезом и поставить в разогретую духовку.
Фото

Запечь рыбу при 170-180 градусах до золотисто-коричневого аппетитного цвета. Уложить на большое блюдо или поднос. Украсить по своему желанию, но обязательно с лимоном.
Фото

Ох, не зря я эту щуку оставила именно для этого рецепта. Вкуснятинааааааа!!!!!!!!
Чуть языки не проглотили.
 
04 Ноя 2009 9:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Танечка, ты ее дождалась. Только, боюсь, ты на нее и не посмотришь.

Жень, я уже твёрдо решила, что две недели не ем, затем отправляюсь к Вам на откорм! Даже не возражайте! И думаю, я не одна такая!
Расширяйте кухню, добавляйте стол. Скоро нагрянем.
Эллочка Наташа, ну зачем мучить себя поисками кунжутного масла? бери всех своих индоуток и к Жене!
А я прикупленный маскарпоне привезу, Миндаль Наташа - рыбку!
Жень, лук буду резать мелко и в любом количестве Smile !
Ой, чуть не забыла, Лариса1 с украинскими курочками тоже приедет! Yahoo!
 
04 Ноя 2009 10:02

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Расширяйте кухню, добавляйте стол. Скоро нагрянем.

Девочки, дорогие, я вас уже жду
Фото

Приезжайте, ушица горяченькая, салатик Сахалин и чарочка уже на столе.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А пока вы добираетесь до меня, я отстраняюсь от компьютера в пользу внуков,
до встречи friends friends friends
 
04 Ноя 2009 12:26

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девчёнки,какие Вы труженицы!!!Женя,я щуку делать не буду-мне она не позубам.А в гости ....???Никогда не говори никогда.Будучи школьницей долго переписывалась с болгаркой Вирджинией(модно было).И вот однажды мы встретились в метро!!!в Москве!!!случайно!!!Чудеса бывают,так,что чем diablo не шутит!?С курицей и с торт-горкой"Карпаты"...Кстати,в Магадане видно сплошь и рядом живут одни украинцы:чтобы в мясо или рыбу(фарш) не добавить сало???Я даже о таком и подумать не могла!!!Вот теперь щука"в два раза вкуснее" Koshechka_04 (что-то эта кошечка не дотягивает до Матроскина)С праздником Всех! Koshechka_07
 
04 Ноя 2009 13:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
и с торт-горкой"Карпаты"

Лариса, а можно с этого момента поподробнее (про картинки спросить боюсь)
Smile
 
04 Ноя 2009 13:38

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Лариса, а можно с этого момента поподробнее (про картинки спросить боюсь)
Smile
А вот и зря боитесь!Будут! Wink
 
04 Ноя 2009 14:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy писал(а):
добавляю сахар..и мешаю,пока сахар не растворится

Лариса, в том-то и дело, что фрукт такой мягкий получился после микро, что мешать нельзя было - кусочки превратились бы в пюре.
Айва - это ароматный жёлтый фрукт, твёрдый, даже в зрелом виде. С пушком, как у персика...
Фото

listati писал(а):
Расширяйте кухню, добавляйте стол. Скоро нагрянем.

Шутки-шутками, а у нас, на Кавминводах образовалась группа в Одноклассниках: КМВ Реал. Вот они договариваются и встречаются. Очень весело проходят вечеринки.
 
04 Ноя 2009 14:17

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Это значит что после 10 увидите картинки.Как раз отойдёте от рыбы.

Интересно, интересно Smile "Карпаааааааты", может на родине родителей побываю girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Лариса1 писал(а):
Кстати,в Магадане видно сплошь и рядом живут одни украинцы

Лариса, и не только в Магадане. И в Приморье куда пальцем не ткни, если не китаец, то украинец.
Лариса1 писал(а):
чтобы в мясо или рыбу(фарш) не добавить сало???Я даже о таком и подумать не могла!!!Вот теперь щука"в два раза вкуснее"

А попробуйте. Я вот не знала, как правильно яйца варить, а теперь, благодаря форуму, столько способов узнала wacko1 wacko1 wacko1
Эллочка писал(а):
Вот они договариваются и встречаются. Очень весело проходят вечеринки.

А может и мы доживем до этого времени. Вот было бы здорово Yahoo!
 
04 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мы с другого форума в Питере встречались Smile .А они регулярно-раз в месяц,раз в 2 мес встречаются..Ну тут у нас география чересчур широка...
Наталья, айву,да, не видела и не пробовала..Если нельзя мешать,чтоб сохранить целостность-конечно нужно было сах.сиропом залить.Нужно то ведь на 1 кг сахара полстакана воды.

Я из яблок делала повидло.Сыну..он у меня другие варенья не ест..только густое яблочное повидло.
Женя,щука-класс.Мне недавно тоже принесли 4 щуки...я хотела фаршировать-думала чересчур хлопотно..муж пожарил просто в панировке.
Я вообще не люблю с рыбой возиться.У нас ее не едят.Даже селедку не люблю чистить.А есть люблю целиковую,не филе в упаковке.Покупаем,муж чистит.Мужа нет если дома-никогда не покупаю селедку..
На Севере когда жили,там рыбы было много,особенно щуки-вот там часто делали котлеты из нее и тогда тоже сало добавляли.
 
04 Ноя 2009 14:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женечка, принимайте отчёт
мой тирамису
Фото

оформить решила так.
Печенье пришлось печь по этому рецепту
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/savoiardi.html
А тирамису делала с яичными белками и добавила чайную ложку коньяка как описано здесь

http://www.5armia.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=950&category_id=27&option=com_virtuemart&Itemid=35
Страница 61 из 341

Наверх