Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2009 4:50

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
Вот и ,говорят,что север-затягивает.Но мне кажется,мы уже больше о природе,а не о Тапере беседуем.Интересно получается.
 
04 Ноя 2009 20:04

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
На одну порцию в ситечко засыпаю 2 ст ложки гречки, хорошо промываю и кипяточком в том числе. Перекладываю в хит парад 600 мл и заливаю 1 ст кефира , закрываю крышку с "шепотом" и до утра. Я поклонница журнала "ЗОЖ", выписываю лет 10, о гречке на кефире там можно много полезного прочитать. До тапперовской посуде делала в бокале,миске, но эффект готовности гораздо хуже. Даже мужу нравится.
 
04 Ноя 2009 20:22

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Алтайка писал(а):
На одну порцию в ситечко засыпаю 2 ст ложки гречки, хорошо промываю и кипяточком в том числе. Перекладываю в хит парад 600 мл и заливаю 1 ст кефира , закрываю крышку с "шепотом" и до утра. Я поклонница журнала "ЗОЖ", выписываю лет 10, о гречке на кефире там можно много полезного прочитать. До тапперовской посуде делала в бокале,миске, но эффект готовности гораздо хуже. Даже мужу нравится.

Катя, а что дает такая гречка на кефире? Чем полезна? На сколько времени заливаете кипятком в заварочной чашке? И каким кол-вом кефира затем в хит-параде? Спасибо.
 
04 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Гречку кипятком не заливаю, а просто промываю. На 2 ст ложки гречки 1 стакан кефира. На практике чаще всего лечат аллергию, худеют, выводят шлаки,восстанавливает это блюдо работу ЖКТ и т.д.
 
04 Ноя 2009 23:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки из Эстонии, а у вас такие Весомые мелочи?
Фото

Скажите пожалуйста, что такое №1 (оранжевое скрученное), №5 (похожее на подставку для использованных чайных пакетиков) и №6 (что выглядит как вязальный крючок)?
 
04 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Разрешите и мне вмешаться.
В нижнем левом углу ложечка салатового цвета,у меня она есть,подскажите,она для какой-то конкретной цели может быть предназначена? я заметила лишь особенность,что ее можно "подвесить" за край стакана,например.А ведь иногда бывает,(по крайней мере,у меня)что у себя под носом не видишь простейшего решения.
И еще вопрос: а эти весомые мелочи можно как-то комплектом приобретать по спецпредложениям,или они бывают по отдельности в подарках? Извините за глупый вопрос,но я про это ничего не знаю
Заранее спасибо.
 
04 Ноя 2009 23:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Doktor A
Аня, их консультанты могут приобретать в любых количествах по минимальным ценам, как правило, для приятных подарков своим клиентам. Если не ошибаюсь, цена каждой "штучки" порядка 20 руб. Иногда у нас такие мелочи идут в подарках, как было с №2 Сепаратор для яиц (+мини-ситечко и мини-воронка). А салатное слева внизу это вроде обычная чайная ложечка, её "фишка" именно в возможности подвесить её на край, вроде больше ничего не слышала о ней.
 
05 Ноя 2009 1:34

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Оксана,спасибо
 
05 Ноя 2009 1:50

Распечатать сообщение
nadusha+

Надежда


Санкт-Петербург

nadusha+Мои рецепты
Алтайка писал(а):
На одну порцию в ситечко засыпаю 2 ст ложки гречки, хорошо промываю и кипяточком в том числе. Перекладываю в хит парад 600 мл и заливаю 1 ст кефира , закрываю крышку с "шепотом" и до утра. Я поклонница журнала "ЗОЖ", выписываю лет 10, о гречке на кефире там можно много полезного прочитать. До тапперовской посуде делала в бокале,миске, но эффект готовности гораздо хуже. Даже мужу нравится.


Катя, а для похудения как долго надо такую гречку кушать?
 
05 Ноя 2009 2:07

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
Девочки из Эстонии, а у вас такие Весомые мелочи?



Скажите пожалуйста, что такое №1 (оранжевое скрученное), №5 (похожее на подставку для использованных чайных пакетиков) и №6 (что выглядит как вязальный крючок)?


Smile Smile
Оранжевое-сиилконовя подложка,у меня их много в хоз-ве..на столе скатерть и прозрачная кленка,она хорошего качества-целый год уже как новая,но боится горячего-ставлю под тарелки,под кружки с кофе,чаем горячими.Банки винтовые ею хорошо открывать.Еще когда закатываем компоты и огурцы-держу 3литровые банки-не скользит и не горячо.Очень удобные штучки.
То,чтоохоже на подставку дял чайных пакеиков-маленький контейнер дл таблеток,можно цепочки,колечки положить.
То,что вязальный крючок-для чистки цитрусовых-о нем я как-то писала,что хорошо пироги защипывать-остаря длинная.тетсо не прилипает,пиццу-края,острым концом-попки у клубники отрывать.
Белая ложка-вставляется в контейнер дл сыпучих,и моя любимая мерная ложка-ровно 1 столовая ложка.
В емкости для кофе она...желатин отмеряю ею,крахмал,муку-сахар когда нужно ложками.Манную крупу.
Зеленая ложечка-она приятная ,когда ешь ею..у меня всегда в сумке есть..в машине(вдруг где в дороге йогурт покушать или салатика)
 
05 Ноя 2009 2:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy
Лариса, спасибо! Rose
 
05 Ноя 2009 4:49

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Susy писал(а):
Оранжевое-сиилконовя подложка

Хочу Embarassed wacko1
Может и у нас когда появится...
 
05 Ноя 2009 10:44

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
nadusha+ писал(а):
Катя, а для похудения как долго надо такую гречку кушать?
Не менее месяца , а в Аюрведе гречка чуть ли ни пананацея от всех болезней . Гречка на кефире проверено на практике , а если она приготовлена еще в хит параде!!!!
РS Девочки , я не поняла , а скалку то кто получит : я или мой рекрут? Я всего месяц в компании , азы осваиваю на бегу. Ближайший ДЦ находится в тридевятом царстве, я живу в поселке , где всего 4 дома . Кругом горы. Мобильник лежит в жестяной банке из под кофе, судорожно пытается поймать связь.Поэтому рада любой информации о посуде, т.к. я ее очень люблю.
 
05 Ноя 2009 12:42

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А у нас вчера тоже снежок был,правда до 10 утра всё расстаяло.Хотя моя соседка временно живёт в другой части города-у них только припорошило.
Фото
 
05 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Алтайка писал(а):
Я поклонница журнала "ЗОЖ",

и я тоже!

Алтайка-Екатерина -скалку получит рекрут, когда квалифицируется..
 
05 Ноя 2009 13:26

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Оль67 писал(а):
и я тоже!

Алтайка-Екатерина -скалку получит рекрут, когда квалифицируется..



При условии, что пройдет обучение.
 
05 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
При условии, что пройдет обучение.

да, это тоже нужно.
 
05 Ноя 2009 14:30

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy писал(а):
Оранжевое-сиилконовя подложка

Прелесть, у меня стол стеклянный, так тоже проблема подставочек-салфеточек актуальна! А то, что не скользит-не ёрзает - класс!
Плохо только, что у нас нет в наличие, хоть бы по спецпредложениям когда выставили!
 
05 Ноя 2009 15:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У нас они давно,все 4 года,что я занимаюсь.Наташа,придумай что-нибудь из нашего каталога-а подложки я приложу тебе в подарок Smile
 
05 Ноя 2009 17:19

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
То что как вязальный крюек у меня тоже есть, пять лет назад, при первом знакомстве с таппервиром получила в подарок. Сначала очень нравилось апельсины чистить а потом как-то надоело и валяется теперь.
Susy, не додумалась ею тесто защипывать, спасибо за идею.
 
05 Ноя 2009 18:21

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Оль67 писал(а):
и я тоже!
лтайка-Екатерина -скалку получит рекрут, когда квалифицируется..
А где же это условие озвучено , у меня например информация , что новый консультант должен выкупить НУ и пройти обучение. Квалификация - это 4950 или 9900 ? И еще вопрос ск дки на миски матрешки, период действия с 40по 43, а предложение появилось только на 44 неделе, Т . е. если я на 43 неделе условие 8300 выполнила . на 44 неделе я их не смогу взять со скидкой? И еще: во время ПУШ перида я не разу не воспользовалась льготой 40 % скидкой на любое изделие(4950 еженедельно) сейчас я могу наверстать упущенное или это миски марешки?
 
05 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Екатерина, миски-матрешки в спецпредложениях есть только на 44-46 неделях, до этого их не было. А 40% скидкой и всеми предложениями, которые идут с условиями можно пользоваться на одной конкретной неделе, когда все эти условия выполняются. На следующей неделе все нужно набирать заново.
Причем то изделие, которое хочешь взять с 40% скидкой, нужно обязательно пробивать вместе с заказом, потом отдельно его уже не пробьют.....об этом моменте не забывайте, чтобы потом не было обидно.
 
05 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Екатерина, миски-матрешки в спецпредложениях есть только на 44-46 неделях, до этого их не было. А 40% скидкой и всеми предложениями, которые идут с условиями можно пользоваться на одной конкретной неделе, когда все эти условия выполняются. На следующей неделе все нужно набирать заново.
Причем то изделие, которое хочешь взять с 40% скидкой, нужно обязательно пробивать вместе с заказом, потом отдельно его уже не пробьют.....об этом моменте не забывайте, чтобы потом не было обидно.

Уже очень, очень обидно! Два лидерских уровня за месяц и не разу не воспользовться таким лестным предложением.
 
06 Ноя 2009 0:17

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Не расстраивайтесь, Екатерина! Все равно все изделия которые Вы берете с 40% скидкой в баллы не идут, и скидка считается от каталожной цены (то есть от цены клиента). Чаще всего это не очень выгодно. Быть может будет в следующих новогодних спец предложениях то что Вы хотите, так там будет больше 40% скидка... friends да еще и в баллы пойдет.... Rose
 
06 Ноя 2009 3:01

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Ой,дочитала тему до 101-й страницы и обнаружила,что тут Доктор уже есть.Мария,прошу прощения,получился плагиат с моей стороны,исправлюсь,если разберусь,как изменить ник,пока не получилось sad
Теперь по теме: готовила первый раз йогурт в термике.Продукты брала,как написано в рецепте(правда, в 2 раза меньше) ,только изменила чуть технологию: дважды меняла кипяток-первый раз через 2 часа и вторй раз еще через 2 часа,всего простоял он у меня 6 часов.Получился по конситстенции,как магазинный,даже погуще,на вкус тоже очень хороший.
Но вот в чем проблема: в том месте,где взяла его ложкой,буквально на глазах появляется сыворотка.Кто-нибудь с таким сталкивался? С чем это может быть связано? С технологией? С качеством продуктов?Йогурт брала Чудо,т.к. никаких других"био" в магазине не было,молоко Вкуснотеево 3,8 %
Большое спасибо заранее всем
Страница 223 из 396

Наверх