Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
овальные компакты
05 Ноя 2009 4:50

Распечатать сообщение
mariteri

Мария




mariteriМои рецепты
Девочки! у меня вот такой вопрос: я живу в Турции. заказала себе парочку овальных компактусов для хранения сыпучих и бобовых. а в вашем форуме прочитала вот такую вещь: что у этих компактусов крышки 3-ей категории: Воздухообмен умеренный. Влагопроницаемые.
то, что они ВЛАГОПРОНИЦАЕМЫЕ меня насторожило больше всего.
я собственно почему их заказала. мне сказали,что всякие фасоль, рис и тд хранятся в них очень долго и не портятся и не заводятся в них никакие бабочки.
а у меня это большая проблема!!
я живу в СТамбуле, где довольно высокая влажность. а летом еще и жара.
я часто на лето уезжаю из города. а когда возвращаюсь в октябре месяце все свои запасы риса, муки, фасоли, и прочих приправ просто выбрасываю в мусоркуSad потому что они все в бабочках.. не помогает даже проверенный метод сыпания соли в емкость с тем или иным сыпучим..
есть ли среди вас те, кто живет в месте с похожим климатом и пользуется этими компактусами? действительно ли они Влагопроницаемые??если это так, то никакого смысла их покупать мне нетSad
 
05 Ноя 2009 5:02

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Дарёна писал(а):
ручки греются, если долго тушить;

Нужно смотреть диаметр конфорки, может быть чуть велика или пламя сильное.
Re: овальные компакты
05 Ноя 2009 6:20

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
mariteri писал(а):

то, что они ВЛАГОПРОНИЦАЕМЫЕ меня насторожило больше всего.
я собственно почему их заказала. мне сказали,что всякие фасоль, рис и тд хранятся в них очень долго и не портятся и не заводятся в них никакие бабочки.
а у меня это большая проблема!!
действительно ли они Влагопроницаемые??если это так, то никакого смысла их покупать мне нетSad


Не знаю, каким образом влагопроницаемость влияет на проникновение в компактус бабочек Smile По-моему, ну никак не влияет! Влагопроницаемые - это значит, что не стоит в них перевозить жидкости - может протекать. А вот то, что никакие бабочки-жучки эту крышку компактуса не преодалеют ни в ту ни в другую сторону - это совершенно ТОЧНО! Можете закупаться спокойно. good Если в компактусе завелась моль или жучки - это значит, что вы в магазине приобрели крупу с ними. Но это также значит, что никуда из компактуса они не денутся, так в нем и останутся. Другие крупы, хранящиеся без компактуса не заразят. Но и в компактус с чистой крупой никакая моль не залезет. Проверено уже не раз Smile Wink

ПС Если что: у нас тоже город морской Wink , храню в компактусах крупы уже больше года. Проблем нет.
 
05 Ноя 2009 11:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Даша,я абсолютно с тобой согласна.Хотя,Мария,купите один маленький компактус Акваконтроль(тем более,если не надо часто открывать крышку),и попробуйте его в действии.Но в TW компактусы хорошие: я начинала с них,потому,что меня лично "достала" манная крупа.
 
05 Ноя 2009 13:11

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
mariteri
Мария, очень сильно сомневаюсь, что в компактусы ТВ кто-то может проникнуть. Мне тоже этот вопрос принципиален, поэтому я с радостью перешла на каталожные компактусы. Ariadna права, крупа уже в магазине может быть заражена яйцами жучков, я однажды такую фасоль умудрилась купить. Компактусы Акваконтроль тоже хороши, только нужно чуть внимательнее закрывать крышку.
 
05 Ноя 2009 13:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я тоже покупала фасоль с личинками,купила в Швеции.Высыпала в компактус и ..благополучно о нем забыла..вспомнила через год...Девочки,что там было!!!!!!!!!!!!!Коробка кишела живностью..высыпала в котел,они погрызли стенки коробки даже.Но!!!Дальше этой коробки никуда не пошли!Хотя в том же шкафу настенном рядом было еще 20 контейнеров таких же.Это подтвержадет герметичность Компактусов.
mariteri
если уж так принципиально-аналогом можно выбарть из последних пердложений компктусы с гремтинчыми крышками-красными.
 
05 Ноя 2009 13:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксанка,а это прикол отдельный.Принесла домой акваконтроль(они были у нас изначально в подарках на 16 нед),а тут брат передал домашнее вино из Молдавии.Перелила в акваконтроль,а закрыть не могу.Зову дочь:посмотри,мол что натворили-ни одна крышка не подходит.Ну,вот дочь и просветила:"ой,мама,какая ж ты отсталая.не стыдно?" До сих пор смеётся .А мне до сих пор стыдно. girl_haha
 
05 Ноя 2009 14:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
mariteri
Климат точно не при чём! girl_haha
У нас, на Кавказе, очень жарко и сухо летом. Тем не менее, в крупах, муке и бобовых кого только не встретишь! Каждый в своей "отдельной квартире"! Но герметичны для насекомых буквально все компактусы!

Крышка от закусочного стаканчика подходит на баночку Вискас. Koshechka_07
 
05 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
inaris

ирина

41 год
питер

inarisМои рецепты
здравствуйте! примите новенькую на вашем форуме. знаю о пасуде давно. на прошлой неделе стала консультантом. хочу спросить у кого-нибудь есть опыт использования термоса для еды из нынешнего спецпредложения?
 
05 Ноя 2009 19:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
inaris, добро пожаловать!
Тут только у меня вроде есть опыт их использования... "Сохраняет еду горячей"- это не про них Sad Скорее, тёпленькой... Всё лучше, чем холодная в любом другом контейнере, но намного хуже, чем в термосах для еды других производителей... И обратите внимание на соотношение общего объема вещицы с её полезным объемом... unknown
 
05 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Согласна с Оксаной....да и цена у них не соответствует ожидаемому результату.
 
05 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
inaris

ирина

41 год
питер

inarisМои рецепты
спасибо за информацию. буду искать то, что сохраняет еду горячей. morning1 morning1 morning1 morning1
 
05 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
inaris писал(а):
у кого-нибудь есть опыт использования термоса для еды из нынешнего спецпредложения?

у меня этот термос в ходу бывает когда нужно отнести обед в больницу,кого дети занимаются в кружках и секциях-очень удобно отнести ребенку, если он не успевает домой зайти. У кого проблема для младшеклассников оставить обед, открыли и кушай, не кипяток конечно но горячее.Только для дольшего сохранения тепла, перед тем как положить горячий продукт, нужно налить кипяток в термос и немного подержать.
 
05 Ноя 2009 21:03

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
olwait2009
Оля, туфта это всё! Можете не сомневаться, я знаю, что такое кипяток, и температура его у меня ничуть не ниже, чем у других. ЭТА ФИГНЯ ТЕПЛО ДОЛГО НЕ ДЕРЖИТ!!! Может, ребенку отнести, чтобы он через полчасика поел, это и нормально, а как насчет взять утром из дома, чтобы поесть в обед??? Никто ведь и не думал, что обычный пластик будет держать тепло так же, как и стеклянная колба, правда? Wink А Термос для еды должен сохранять еду ГОРЯЧЕЙ ничуть не меньше, чем термос для жидкостей сохраняет горячим чай. Почему-то с термосом для еды, купленным в магазине, торгующим кухонными принадлежностями, такого казуса случаться не будет.
 
06 Ноя 2009 0:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Обидно! А цена-наверное самолёт дешевле! wacko1
 
06 Ноя 2009 1:31

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
x-nia писал(а):
Оля, туфта это всё

Оксана, а я и не говорю что надолго. Просто мне пришлось таскать в больницу еду и он выручал очень
Re: овальные компакты
06 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
mariteri

Мария




mariteriМои рецепты
Ariadna писал(а):
Не знаю, каким образом влагопроницаемость влияет на проникновение в компактус бабочек Smile По-моему, ну никак не влияет! Влагопроницаемые - это значит, что не стоит в них перевозить жидкости - может протекать. А вот то, что никакие бабочки-жучки эту крышку компактуса не преодалеют ни в ту ни в другую сторону - это совершенно ТОЧНО! Можете закупаться спокойно. good Если в компактусе завелась моль или жучки - это значит, что вы в магазине приобрели крупу с ними. Но это также значит, что никуда из компактуса они не денутся, так в нем и останутся. Другие крупы, хранящиеся без компактуса не заразят. Но и в компактус с чистой крупой никакая моль не залезет. Проверено уже не раз Smile Wink

ПС Если что: у нас тоже город морской Wink , храню в компактусах крупы уже больше года. Проблем нет.


Все понятно! спасибо за разъяснение! я видимо неверно растолковала понятие "влагопроницаемость"..спасибо всем.
а с красными крышками компактусы это какие? там крышки герметичные разве? но они по-моему с одной стороны открываются а не с двух как синие, да?
 
06 Ноя 2009 13:11

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
mariteri писал(а):
с красными крышками компактусы это какие? там крышки герметичные разве? но они по-моему с одной стороны открываются а не с двух как синие, да?




mariteri
tut krõshka odna sploshnaja;germetishnaja.
 
06 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
mariteri писал(а):
есть ли среди вас те, кто живет в месте с похожим климатом и пользуется этими компактусами?

Моя приятельница жила в Африке (Зимбабве), где тоже высокая влажность, там и вынуждена была приобрести на Таперпарти компактусы для хранения сыпучих. Хотя она не кулинарка, но когда сахарный песок превращается в камень, а кофе надо добавить срочно...
 
06 Ноя 2009 19:09

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Скажите пожалуйста кто слышал и о книге рецептов для Ультра-плюс, я поняла что наподобие той что есть для Подсолнуха и Диско????

Мне тут сообщили, что такая есть и я себе тоже теперь хочу!!!!!
п.с. не ту что в комплекте - такая есть!
 
07 Ноя 2009 13:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, а где вы покупаете гель для фондюшницы? Я всё перерыла в ближайших окрестностях и ... есть только спирт.
 
08 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, а где вы покупаете гель для фондюшницы? Я всё перерыла в ближайших окрестностях и ... есть только спирт.
Я ещё нигде не искала,но меня тоже(и клиентов)интересует этот вопросик.И кто вообще пользовался этой штучкой?
 
08 Ноя 2009 3:54

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вжииик, не помню в какой теме, вроде в Готовим с ТВ, девочки давали ссылку на рецепты к подсолнуху, их там тьма.
 
08 Ноя 2009 4:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Оля,Вжиик хочет видимо на Ультра+.
Марина,в Германии есть такие книги,но есс-но на немецком..
Зачем вам рецепты?готовьте сови обычные блюда,но в духовке и в Ультра.Вкус получается отменный,время приготовления сокращается и еда стоит в течение 6-7 часов горячей.
 
08 Ноя 2009 12:40

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Susy писал(а):
Вжиик хочет видимо на Ультра+.
Марина,в Германии есть такие книги,но есс-но на немецком..
Зачем вам рецепты?готовьте сови обычные блюда,но в духовке и в Ультра.Вкус получается отменный,время приготовления сокращается и еда стоит в течение 6-7 часов горячей.


Оля, Лариса, Спасибо ВАМ!
Я уже поняла, что проще и вкуснее найти рецепты на нашей страничке - готовим с ТВ, тем более после того как Татьяна и Женя там систематизировали все!!!!! Embarassed
Страница 44 из 458

Наверх