Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2009 16:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Да, девочки, что такое "Казероль;сабайон" и другие замысловатые слова, наверно известно только в звёздном обществе. Смотрю, что после рецептов Ивлева все как то перестали выставлять свои. Где уж нашей картошке в мундире до казероля и сабайона!

Но, как говорится, нас и здесь не плохо кормят! Wink
Сегодня, до того, как Анюта прислала мне рецепты и фотографии в обработку, я возилась на кухне с овощным рулетом в омлете.
Вот что из этого вышло.

Овощи, например, кабачок, баклажан, луковицу, помидор и сладкий перец порезать тонкими ломтиками. Можно воспользоваться помощью со стороны (да простит меня таппер) и сделать это на тёрке Бёрнера
Фото

Слегка обжарить лук, кабачки и баклажаны обжарить с двух сторон до слегка золотистого цвета и положить на решётку. чтобы стекло лишнее масло
Фото

перец тоже слегка обжарить в оливковом масле
Фото

Отдельно взбить белки трёх яиц
Фото

и желтки трёх яиц
Фото

Белки аакуратно добавить к желткам, туда же мелко порезаный зелёный лук, и четверть стакана муки. Аккуратно размешать, посолить, поперчить, вылить на силиконовый коврик и отправить в нагретую духовку до готовности омлета
Фото

На слой готового омлета укладывать слоями овощи не забывая подсаливать.
Сначала баклажаны, на них кабачки
Фото

Затем перцы и лук
Фото

Можно посыпать мелко порезаной бужениной
Фото

теперь слой помидор и посыпать зеленью
Фото

С помощью силиконового коврика, аккуратно свернуть рулет, если омлет кое где порвётся - не беда
Фото

густо смазать рулет сметаной или майонезом (по вкусу) со всех сторон
Фото

и посыпать тёртым сыром, хорошо посыпать и края
Фото

Отправить в духовку, до готовности. Т.к. все овощи в рулете готовы, следим за сыром, он должен расплавиться и принять слегка золотистый оттенок
Фото
Фото

Вот и всё! Можно резать и кушать!
Приглашаю всех к столу
Фото

Приятного аппетита!
 
06 Ноя 2009 16:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati, Танюш, да ну их на фиг, все эти фуагра с консомэ! Не в названии счастье, а во вкусе. Вот в изумительности вкуса твоего рулета я ни секундочки не сомневаюсь! Спасибо, беру на заметку.
 
06 Ноя 2009 16:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Не в названии счастье, а во вкусе.


Спасибо, Катюша! Я тже так думаю Wink
Но любопытство гложет! Надеюсь Анюта потом подробнее нам всё объяснит Smile
 
06 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
taskia писал(а):
Отчего ж она худая, Как веревка бельевая
Ну, не баба, а тоска,

taskia писал(а):
Эх, диеты, спортзалы и фитнес,
Толку в этих несметных мученьях!

Здорово! Молодцы! А мужики,как известно,не собаки-на кости не бросаются.Ноне хотелось бы обидеть худышек,так как человеку хорошо в той форме,в которой он чувствует себя комфортно.Ведь так?
 
06 Ноя 2009 16:55

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina
Катя, а это ведь и есть один из вариантов бризоля.
"Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную."
У Тани овощной вариант.
Я не знаю, что ты ела, но Танин вариант должен понравиться. Без сомнения nyam2 nyam2 nyam2
Танечка, это же надо, и помогать девочкам и на кухне успевать. Молодец Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ой Жень, не надо к моей "картошке в мундире" заморских слов применять!
давайте назовём рулет проще, "Вернись талия", например!
girl_haha
 
06 Ноя 2009 17:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Ой Жень, не надо к моей "картошке в мундире" заморских слов применять!

Да я тоже за русский язык unknown unknown unknown
listati писал(а):
. Казероль из кролика с овощами

Кролик, тушеный с овощами. А они Казероль wacko1
Танечка, да на том "празднике жизни" твой овощной рулет в омлете был бы вне конкуренции. Drinks or Beer
 
06 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
girl_haha
Женечка, не смешите! рулет мы и сами съедим! А вот Вы почему сегодня выходной устроили?
 
06 Ноя 2009 17:32

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
А вот вы почему сегодня выходной устроили?

Ага, понравилось деликатесы пробовать? Нет уж, разгрузочный день.
Хотя в запасе есть у меня тортик, приготовленный тогда же(щука, гусь и т.п.). Давайте на выходной оставим?
 
06 Ноя 2009 17:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Ага, понравилось деликатесы пробовать?

Кому ж не понравится? Wink

девочки, роюсь в словарях:
казероль, как я поняла - кастрюлька

САБАЙО'Н, а, м. [от ит. zabaione] (кулин.).
Сладкая подливка из взбитых яичных желтков с вином и пряностями.

Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырого мяса, приправленных оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком. Традиционно подается как холодное блюдо или закуска. Сегодня термин «карпаччо» употребляется применительно практически к любому тонко нарезанному продукту питания, включая мясо, рыбу, морепродукты, грибы, фрукты, овощи и многое другое.

Са́льса (исп. salsa) — типичный мексиканский соус. Чаще всего сальса изготовляется из мелко нарезанных томатов или томатильо (один из видов физалисов) и/или чили, пепперони, лука, чеснока с добавлением чёрного перца. Также возможно приготовление сальсы из других, часто непривычных для России, продуктов (например, сочетание лука и фейхоа).

Мирин — очень сладкое рисовое вино, используемое в кулинарии. Добавляет сладкий вкус соусам, маринадам и тушеным блюдам.
 
06 Ноя 2009 18:38

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки!Отчитываюсь. Делала Женин салат с селедочкой и Танин пирог с брынзой. В салат варила свеклу и картошку в сотейнике, порезала все сырое кубиками (экспериментирую girl_claping ). Сварилось быстро. Картошка почти не перекрасилась. Пропорции сильно не отслеживала,но получилось вкусно. Когда начала скручивать Танин рулет- тесто начало рваться - нет у меня пока ни подложки, ни коврика силиконового unknown , так что скручивала просто мокрыми руками. Ну, думаю-хана, а потом вроде ничего, верхние слои получились вполне приличными. Смолотили, Таня, твой пирог за милую душу- и уже потом откомментировали, что был немного солоноватым(брынзу брала обычную по первому варианту, тобой предложенному). Т.ч., девочки, спасибо за идеи! girl_in_love
Я ведь раньше почти не пекла -только благодаря форуму и тапперу иногда берусь за это дело. Оч.хочется тимарису попробовать сворганить, может и на это решусь..
 
06 Ноя 2009 18:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Когда начала скручивать Танин рулет- тесто начало рваться - ... , так что скручивала просто мокрыми руками.

Может тонковато раскатала? Я дрожжевое тесто обычно скручиваю просто руками. К нашей подложке оно не липнет и к нашей скалке тоже.

Sweetлана писал(а):
нет у меня пока ни подложки, ни коврика силиконового

Света, есть повод купить! С ней одно удовольствие! А пока, можно просто муку подсыпать и на стол и на тесто при раскатке Wink

Рада что пирог "смолотили", а брынзу надо выбирать по вкусу, фетака почти не солёная Smile
 
06 Ноя 2009 19:35

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
вот подумала,не сочтите за наглость:если каждый пороется в своих корнях...???Мы что все украинцы???(

Лариса, и я украинка. Моя девичья фамилия Романенко girl_bye Все мои родственники живут - Одесса, Киев, Кировоград, Житомир. А отец родом из Одессы.
 
06 Ноя 2009 21:31

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Таня писла
САБАЙО'Н, а, м. [от ит. zabaione] (кулин.).
Сладкая подливка из взбитых яичных желтков с вином и пряностями.

Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырого мяса, приправленных оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком. Традиционно подается как холодное блюдо или закуска. Сегодня термин «карпаччо» употребляется применительно практически к любому тонко нарезанному продукту питания, включая мясо, рыбу, морепродукты, грибы, фрукты, овощи и многое другое.

Са́льса (исп. salsa) — типичный мексиканский соус. Чаще всего сальса изготовляется из мелко нарезанных томатов или томатильо (один из видов физалисов) и/или чили, пепперони, лука, чеснока с добавлением чёрного перца. Также возможно приготовление сальсы из других, часто непривычных для России, продуктов (например, сочетание лука и фейхоа).

Мирин — очень сладкое рисовое вино, используемое в кулинарии. Добавляет сладкий вкус соусам, маринадам и тушеным блюдам.

Ивлев сказал что все можно замнить на более земное. Например Мирин на обычное сладкое плодовое вино.
 
06 Ноя 2009 22:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Лариса, и я украинка. Моя девичья фамилия Романенко girl_bye Все мои родственники живут - Одесса, Киев, Кировоград, Житомир. А отец родом из Одессы.
Милочка,солнышко!Да у меня душа радуется от знакомых названий.И моя бывшая фамилия почти,как у Вас-сплошь и рядом родственники.Вот и подтягивайтесь все к Киеву-уж гульнём,так гульнём russian .А кто захочет у плиты постоять-обеспечим(кроме своей две соседние квартиры пустуют,хотя "начинены" всем необходимым)...Таня,а пирог-то обалденный!!! Clapping
 
06 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
listati, Таня, спасибо за комменты. Чтобы прилично выпечка получалась -руку нужно набить.. У меня с этим пока плоховато.. Но будем стараться.
listati писал(а):
Света, есть повод купить! С ней одно удовольствие!
В планах и подложка, и коврик есть, на прошлой неделе сито прикупила - НРАВИТСЯ!!! Потихонечку и всем остальным затаримся... Откладываю деньги к новогодним неделям!
 
07 Ноя 2009 3:42

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
.Вот и подтягивайтесь все к Киеву-

А у меня в Киеве папа живет
 
07 Ноя 2009 4:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девочки!А кто -нибудь любит плавленный сыр? А домашний? Тогда проваливайте разгрузочные дни!Украинско-татарское блюдо!!! Drinks or Beer Берём 1 кг творога(у меня было 900г-ещё лучше).Размять его
Фото
Добавить 1литр молока и размешать.
Фото
Эту массу поставить на маленький огонь и когда появится сыворотка
Фото
откинуть на дуршлаг(я для надёжности положила на дуршлаг марлю)
Фото
Оставить на 40минут. затем 2яйца+100мг масла+1ч.ложка соды+2ч.ложки соли смешать
Фото
Творог соединить с этой бурдой
Фото
и поставить на маленький огонь.Всю массу варить 40 минут ,постоянно помешивая,чтобы не подгорело
Фото
И вот теперь выливаем в форму(можна в силиконовую"весёлая семейка").
Фото
Когда остынет,ставим в холодильник.ВСЁ! Вкуснотеньььььььь!!!А в те 40 минут безделья
Фото
сделаем тортик.Бананы,киви,апельсин
Фото
режем на кусочки
Фото
На блюдо ложим половинки зефира,а пустоты залаживаем фруктами
Фото
Взбить 3 желтка с 1 стаканом сахара
Фото
аккуратно добавляем 40г желатина,растворённого в 200мл воды
Фото
Размешать
Фото
Этой массой заливаем зефир
Фото
и так несколько слоёв
Фото
Ставим на ночь в холодильник.Беру свои слова обратно:тортик не гадость,а прелесть.Даже кусочка не осталось.
Doktor A писал(а):
А у меня в Киеве папа живет
Аня,значит увидимся!!! Drinks or Beer
 
07 Ноя 2009 4:50

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Аня,значит увидимся!!! Drinks or Beer

Вот где-где,а в Киеве ни разу не была. blush2 Если и езжу в гости в Украину,то в Днепродзержинск.
 
07 Ноя 2009 5:12

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Лариса1, это тот самый зефирный тортик о котором ты сегодня говорила?
Вид сверху очень красив, наверно тортик вкусен! good2 good2 good2
 
07 Ноя 2009 10:10

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вот и подтягивайтесь все к Киеву-

А нас апельсинами не закидают? Wink

В 80-х годах прошлого века, когда сыр был дефицитом, кто то написал мне на клочке бумаги рецепт, который до сих пор у меня хранится.
Лариса, может Ваш почерк?
Фото


А тортик зефирный беру на заметку. Классная идея!
 
07 Ноя 2009 12:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Девочки!Отчитываюсь. Делала Женин салат с селедочкой и Танин пирог с брынзой. В салат варила свеклу и картошку в сотейнике, порезала все сырое кубиками (экспериментирую ). Сварилось быстро. Картошка почти не перекрасилась. Пропорции сильно не отслеживала,но получилось вкусно.

Светлана, спасибо. Тронута до глубины души, что мой рецепт понравился. А какой вариант варки овощей good Маленькое добавление-в свеклу сразу добавляется масло, раньше остальных инградиентов, именно для того, чтоб сок свеклы не сильно окрасил все.

listati Танечка, спасибо за ликбез. А рецептиков на таких бумажках у меня тоже горы. Хотела их переписать и в комп забить, но передумала. Глядя на эту замызганную бумажку, сразу вспоминается вкус и запах этого изделия. И такая ностальгия по тем временам give_heart give_heart

А с другой стороны, если не современные технологии, разве когда-либо я бы познакомилась за короткий срок с таким количеством прекрасных людей give_heart give_heart give_heart

Лариса1 писал(а):
Вот и подтягивайтесь все к Киеву-уж гульнём,так гульнём
Лариса, уже чемодан собираю. Хочу в Киев на зефирный тортик greeting greeting greeting
 
07 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
А нас апельсинами не закидают? Wink

В 80-х годах прошлого века, когда сыр был дефицитом, кто то написал мне на клочке бумаги рецепт, который до сих пор у меня хранится.
Лариса, может Ваш почерк?
А тортик зефирный беру на заметку. Классная идея!
Да,Танечка,вот Вы и признались,что рецептк-то ворованный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ещё была в начальных классах-мама"задалбывала"этим сыром каждую неделю.Но вот 10 минут для варки Вам не хватит.Мой личный опыт-25 лет.Апельсинами в Киеве не забросают-кризис,а вот масок одноразовых захватите! wacko1 Yahoo!
Doktor A писал(а):
Вот где-где,а в Киеве ни разу не была. blush2 Если и езжу в гости в Украину,то в Днепродзержинск.
Аня,так а к папе в Киев почему не приезжаете,ведь город обалденно-красивый?!
Gerlen писал(а):
Лариса1, это тот самый зефирный тортик о котором ты сегодня говорила?
Вид сверху очень красив, наверно тортик вкусен! good2 good2 good2
Ага,Марин тот самый торт для ленивых,только зефир в Киеве стал больно-сладким:брала киви и апельсины кислые.Торт класнёвый-вышло 2 блюда.Первое слопали,когда он ёще и незажелировался(было сказано,что недостатка ложек в доме не наблюдается)
 
07 Ноя 2009 12:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
,вот Вы и признались,что рецептк-то ворованный

не ворованный а подареный!
делали раньше именно так, хватало 10 минут, правда ставили под пресс в холодильник на ночь
 
07 Ноя 2009 12:45

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Лариса, уже чемодан собираю. Хочу в Киев на зефирный тортик greeting greeting greeting
Женя,да по случаю Вашего приезда я Тирамису "забабахкаю"
listati писал(а):
не ворованный а подареный!
делали раньше именно так, хватало 10 минут, правда ставили под пресс в холодильник на ночь
Танюш,даже пробовать пресс не буду-мой метод мне нравится . Я к тому,что мама варила и меньшее количество времени-комочки оставались.А вот творога теперь буду брать меньше-масса нежнее становится.
Страница 65 из 341

Наверх