Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2009 11:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
Девочки! Не заглядывала сюда пару дней- какая красотища!!! Сделела себе целую кучу закладок. Начну с клюквенного тортика.. Таня с Женей- вы такие молодцы! Когда все успеваете? И готовить, и фоткать это все, и здесь порядок наводить?? Татьян, а нельзя это все вынести в начало поста на 1ую страницу?? Это, наверное, только Валентина может?
Света,так на 1 странице и есть.
 
09 Ноя 2009 13:31

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Я почти неделю не следила внимательно за форумом, а что тут творится! Одно блюдо аппетнтнее другово! У внучки скоро день рождения и думала отсюда что нибудь выбирать на стол, а чего тут выбирать! Всё подряд хочется делать!!! Растерялся я ....
 
09 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Спасибо за комплимнты, пытаюсь догнать, но с малышкой не всегда есть время и готовить и фотографировать. Мне повезло что соль и сахар в разных емкостях, а то было бы как у Маргариты Wink Моя тоже из стульчика для кормления любит вылазить Smile

Лариса, Карпаты это другой торт, точно
Там вроде бисквитные коржи и крем вроде со сгущенкой и маслом.
Мой муж очень любит Монастырскую избу (ради него и коврик мне купил) за сочетание кислых вишен и сладкого крема.
 
09 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Melanie писал(а):
У внучки скоро день рождения

Бабушка Малле, что то давненько Вы нас не балуете вкусняшками! Wink
 
09 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
friends
-ERIKA- писал(а):

Лариса, Карпаты это другой торт, точно
Там вроде бисквитные коржи и крем вроде со сгущенкой и маслом.
.
Оля ,я про такой не слышала,и точно не готовила.Со сгущёнкой они для меня суховаты-я не люблю таких.
 
09 Ноя 2009 16:51

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я тоже торт Карпаты никогда не готовила, но ела у кого-то в госях, не сказала бы что суховатый был nyam2
 
09 Ноя 2009 17:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Melanie писал(а):
Всё подряд хочется делать!!! Растерялся я

Вот и я в обед это всё увидела - дар речи потеряла, уже почти два часа как с работы пришла, так и сижу воткнушись в ваши рецепты и не знаю с чего начать!
-ERIKA- Оля, это ж как надо мужа любить, чтобы каждые несколько вишенок в отдельный кусочек теста заворачивать!!!!
 
09 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, Танечка,
Ну и муж же балует, на посудку денег дает все время и не бухтит даже(почти) Wink Ну надо же ему показать какие блюда можно готовить с нашей посудкой.
А с выкладыванием вишенок никогда проблем небыло на фоне УЖАСНОГО прилипания теста к столу, а с силиновым ковриком этож какая красота.

Девочки, кто будет печь такой тортик, расскажите, пожалуйста, прилипает ли к подложке.
 
09 Ноя 2009 18:05

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Катя, Мила с Д.Р мужей-самых близких и самых далёких родственничков.


Corsa писал(а):
Милочка и Катенька, поздравляю Вас с днем рождения мужей
У таких прекрасных хозяек и мужья должны быть такие же.


Девочки, спасибо всем за добрые слова! Я думаю, что всем нашим мужьям повезло с женами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
 
09 Ноя 2009 21:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
listati,,

Девочки, кто будет печь такой тортик, расскажите, пожалуйста, прилипает ли к подложке.
Оля ,я до сих пор не забрала коврик( из подарков),но тесто никогда не прилипало,даже противень не смазываю маслом.Правда чуть-чуть отличается состав продуктов.Маргарин(обязательно)только мягкий 250мл;4 столовые ложки сахара;1 стакан сметаны; 0,5 чайной ложки соды,погашенной уксусом;3-4 стакана муки.Тесто должно быть мягким,как на вареники.За десять лет-ни одного "прокола".Пеку до 15 раз в год-всем друзьям и родственникам.
 
09 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
nadusha+

Надежда


Санкт-Петербург

nadusha+Мои рецепты
Вау, какие тортики шикарные. Я как только этой посудой увлеклась и тесто делать научилась тоже что-то пеку частенько. Но т вы просто девочки молодцы, Супер !!! Все рецептики на заметку, буду пробовать. Похудение откладывается.
 
09 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
nadusha+ писал(а):
Я как только этой посудой увлеклась и тесто делать научилась тоже что-то пеку частенько.


это первое что сказал мой муж, когда я начала выпрашивать у него очередную ссуду на "тарелочку и компактусик"

И ДАЛ ДЕНЕГ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2009 10:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Проснулись девочки? Идите завтракать! Молоко наливайте, я вам бубличков испекла!

Эти бублики родом из детства. Мама частенько пекла нам их к завтраку.
Перебирая старые бумаги, наткнулась на этот рецепт и решила поделиться им с вами.

4 яйца разбиваем в замесочное блюдо
Фото

добавляем 2 ложки сахара
Фото

10 ложек молока
Фото

немного соли и соды, перемешиваем
Фото

и добавляем столько муки, сколько возьмёт тесто. Оно должно отставать от рук. К сожалению в этот момент мне позвонили и я не зафиксировала сколько получилось, то ли полтора сита, то ли два... unknown
Фото

Формуем бублички
Фото

и опускаем их в кипящую воду
Фото

как только всплывут
Фото

вылавливаем, укладываем на противень и выпекаем в разогретой духовке до готовности
Фото


Приятного аппетита!
 
10 Ноя 2009 11:21

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ням-ням morning1 Спасибо Танечка,как раз на завтрак good2
 
10 Ноя 2009 13:25

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Обалдеть Танюша!Вот что я хотела давно испечь,т..к очень люблю бублики,особенно с маком.А оказывается так просто их делать..иду пробовать..Ой нет..надо детей дождаться,чтоб лепили бублички..
 
10 Ноя 2009 14:48

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Лариса1 мне интересно не прилипает ли к подложке когда раскатывать тесто, а при выпечке оно не прилипает Smile
 
10 Ноя 2009 15:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
На здоровье девочки!

-ERIKA- Оля, тесто к подложке может прилипнуть, если оно жидковато, а так дрожжевое, слоёное и песочное не приливают.
 
10 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ржаное хлебное точно прилипает, как и ко всему на всете, поэтому подложку обильно посыпаю пшеничной мукой.
 
10 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
Ржаное хлебное точно прилипает,

может если плохо вымешано?
 
10 Ноя 2009 15:41

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati Танюш, ржаное- не пшеничное, его в принципе нельзя хорошо вымешать Smile Как вся мука вмешалась- всё, готово. Клейковины в нем крайне мало, поэтому вообще невозможно сделать, чтобы оно от рук или вообще чего либо отставало (я делаю 100% ржаной, пшеничную только для формовки).
 
10 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
его в принципе нельзя хорошо вымешать

Ясно, у меня такого опыта нету. Тогда сразу из таза в форму?
 
10 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
почти) Компоненты смешиваю в ЗБ, после первого расстоя вываливаю тесто на подложку с мукой, формую, выкладываю в форму (раньше всегда кирпичи, сегодня в круглой форме надумала сделать), надрезаю, второй расстой на 2 часа и в духовку. А когда сделала тесто жидковатое и не хотела пшеничной домешивать, сразу в форму вывалила и силиконовым скребком "пригладила" Smile

Susy Лариса, а если Бабушки хлебушек делать не в Ультре, а в Королевской, продукты примерно пополам уменьшить?
 
10 Ноя 2009 17:26

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Оксана-в силиконовой не очень.т.к. не держит форму.Хлебушек сильно увеличивается в размере-когда обмяли ,положили в форму и поставили на расстойку-раз,когда печется-два.В общей сложности в 3 раза увеличивается.
 
10 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, я вообще пеку в металлических от Тескомы "кирпичём", они по объёму примерно как Королевская.
 
10 Ноя 2009 17:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А я и не знала,что бублики можно испечь дома,а ведь работала на хлебозаводе(правда не в цехе,а гл. бухгалтером)Спасибо ,Танечка, за вкусный завтрак!
Страница 68 из 341

Наверх