Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2009 2:30

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, а где вы покупаете гель для фондюшницы?

Мы покупали фондю фирмы Gipfel (теперь жалею, что не тапперовскуюSmile)), там же в специализированном магазе покупаем гелевое горючее.
 
09 Ноя 2009 3:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Юленька,Вы хотите сказать,чтобы мы в спец-м магазине Таппэрвэр купили гел.гор-е? Yahoo! Yahoo! Yahoo!(это была шутка на ночь)Спасибо за подсказку.
 
09 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Цитата:
у фирмы Gipfel покупаем гелевое горючее.

Прохожу мимо, даже в голову не пришло, зайти, спросить... спасибо! Romashki
 
09 Ноя 2009 16:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Прохожу мимо, даже в голову не пришло, зайти, спросить... спасибо! Romashki
Наташа,и я такая же ворона:может ещё где-то есть.В Бергофф,например.
 
09 Ноя 2009 19:23

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
чтобы мы в спец-м магазине Таппэрвэр купили гел.гор-е?

Наша любимая компания могла б хоть на первых три разика снабдить покупателей фондюшницы горючим Embarassed
А ваще я прям каждый раз, когда на свою гляжу фондюшницу, так и жалею, что это не тапперSmile)))).

Эллочка писал(а):
Прохожу мимо, даже в голову не пришло, зайти, спросить... спасибо!

Пожалуйста! У них точно должно быть, у нас продаются аж несколько видов.
А вообще я на форуме Ева.ру покупала в закупке фондю и там сразу можно набрать горючего подешевлеSmile.
 
09 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Kurtish

Terra


Восточная Сибирь

KurtishМои рецепты
Кто расскажет, как открывать чаши "аллегро" сегодня едва не выбросила ее в окно - уж очень поесть хотелось содержимого, а крышка - ни в какую!!!!
 
09 Ноя 2009 22:03

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
Kurtish писал(а):
Кто расскажет, как открывать чаши "аллегро" сегодня едва не выбросила ее в окно - уж очень поесть хотелось содержимого, а крышка - ни в какую!!!!


Надавить на середину крышки, одновременно приподнимая за край girl_wink
 
10 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Kurtish писал(а):
Кто расскажет, как открывать чаши "аллегро" сегодня едва не выбросила ее в окно - уж очень поесть хотелось содержимого, а крышка - ни в какую!!!!
У меня та же проблема.Лариса Susy уже писала как это делать(стр.218 Tupperware),но всё равно я плохо справляюсь.В марте "Аллегро" была в подарках и сначала обрадовалась:такой набор -и мисочки,и кувшин,и всякие чаши.Но потом всё "сплавила" со злости.
 
10 Ноя 2009 14:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, а всё-таки прозрачные акваконтроли лучше, чем матовые, по-моему. Заглядываешь в холодильник или шкаф и видишь, в каком что хранится. И мужу легче искать. А вот в матовых что лежит - память надо напрягать, вплоть до того, что беру в руки - или потрусить надо, или открыть.
Сразу глаз положила на Набор РП171, а теперь призадумалась. unknown

А Турбохолод как в использовании? Довольные есть? Wink
 
10 Ноя 2009 14:48

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
у меня есть турбохолод, но мне он не нравится, места в холодильнике занимает много, а толку мало, на него ничего не поставишь
 
10 Ноя 2009 14:57

Распечатать сообщение
Оксашка

Оксана

42 года
г.Ульяновск

ОксашкаМои рецепты
А я по-началу тоже не могла приспособить Турбохолод(у меня 1.3) ,а потом попробовала туда бананы сложить,только надо их не в связке класть а "порвать". Уезжали в отпуск и про бананы забыла(они уже лежали там неделю),приехали через 2 недели-бананы как "новенькие" и ни какого конденсата Embarassed одно,конечно,но-их туда помещается не много.
 
10 Ноя 2009 15:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, а всё-таки прозрачные акваконтроли лучше, чем матовые, по-моему. Заглядываешь в холодильник или шкаф и видишь, в каком что хранится. И мужу легче искать. А вот в матовых что лежит - память надо напрягать, вплоть до того, что беру в руки - или потрусить надо, или открыть

Мне тоже прозарчные больше нравятся.У меня один шкаф под сладости с акваконтролями...в прозарчных вижу что там..непрозрачные забываю-иногда печенья или вафли там подолгу залеживаются.
Оксашка писал(а):
я по-началу тоже не могла приспособить Турбохолод(у меня 1.3) ,а потом попробовала туда бананы сложить,только надо их не в связке класть а "порвать". Уезжали в отпуск и про бананы забыла(они уже лежали там неделю),приехали через 2 недели-бананы как "новенькие" и ни какого

Я раз мыла петрушку мелко кудрявую в Карусели,часть использовала,остатки там пролежали еще неделю и не завяла...а так петрушка вянет прямо на столе(если без корешка,горшочка.
Убрала оттуда и положила бананы-благо большая и умещается много..бананы уже больше недели лежат теперь..Теперь знаю,что буду хранить в Карусели.Видимо воздух что имеется между ситом и чашей тоже дает плюс.
 
10 Ноя 2009 15:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Нам в ДЦ говорили, что в дорогу брать с собой удобно - курицу в кусочках, рыбу - всё порционное, короче говоря. И ... не испортилось ничего, пока не съели.
А в холодильнике - рыбу солёную, ... не помню что ещё, но, расхваливали.

А морозильник? Как силиконовая крышка? Не боится? New Year Drink
 
10 Ноя 2009 15:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Турбохолод особенно хорош для хранения мяса: несколько дней в холодильнике, чтобы без лишнего воздуха (типа как в вакууме) или в морозильнике, дабы ожога морозом не было (мне так объясняли). Или для хранения "негабаритных" продуктов.
Акваконтроли, согласна, удобнее прозрачные. Но как же душа радуется, когда открываешь холодильник или шкафчик, а они там РАЗНЫЕ! girl_haha Прозрачные ведь только бирюзовые каталожные и желтый с лаймовым, которые почти год назад были, ну ещё можно девчат из Эстонии попросить раздобыть розовые... Непрозрачных всё же больше. Девчата, а память напрягать почаще вообще полезно, особенно с возрастом- риск появления Альцгеймера снижается Smile
 
10 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
А морозильник? Как силиконовая крышка? Не боится?

Наташа,силикон вообще-то мороза не боится..

x-nia писал(а):
ну ещё можно девчат из Эстонии попросить раздобыть розовые...

Розовых акваконтролей у нас еще нет,только за рекрутов,но вскорости будут наверное..
 
10 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, у вас-то точно рано или поздно будут, всякие girl_claping А у нас фиг дождешься girl_devil
 
10 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy писал(а):
бананы уже больше недели лежат теперь..Теперь знаю,что буду хранить в Карусели.Видимо воздух что имеется между ситом и чашей тоже дает плюс.

Лариса, большое спасибо за идею. А то я пока только мойкой картошки для жарки радуюсь.
Lowira, Анюта еще раз спасибо за рыжую Yahoo! Карусель Yahoo! .
 
10 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Эллочка писал(а):
А морозильник? Как силиконовая крышка? Не боится?


Основная фунция турбохолода - это именно заморозка продуктов и готовых блюд, и замораживаются они там гораздо быстрее, чем в охлаждающих лотках, а если их ставить один на другой, то процесс заморозки происходит еще быстрее!
Но что еще самое интересное - что прямо из морозилки их можно ставить в микроволновку не снимая крышки, а только приоткрыв боковые клапаны. За счет этого готовые блюда имеют вкус только что приготовленных.
 
10 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ольга М.
Точно!!! Вот это я и позабыла - нам слово в слово на ассамблее говорили!

x-nia Воистинну мне надо побольше матовых акваконтролей! girl_haha
 
10 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Воистинну мне надо побольше матовых акваконтролей!

Девочки, я таки подалась вашей акваконтролеманиейSmile и полезла на ebay в их поисках, нашла там только один набор из прозрачных розовых, зеленых. Таких красивущих с коровами не видела...
 
10 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А я слышала что в турбохолоде трескаются силиконовые крышки Sad и чего-то на себе проверять не хочется за такие деньги
 
10 Ноя 2009 17:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, а всё-таки прозрачные акваконтроли лучше, чем матовые, по-моему. Заглядываешь в холодильник или шкаф и видишь, в каком что хранится. И мужу легче искать. А вот в матовых что лежит - память надо напрягать, вплоть до того, что беру в руки - или потрусить надо, или открыть.
Сразу глаз положила на Набор РП171, а теперь призадумалась. unknown

Wink
И у меня такие же мысли.Теперь вот думаю найти выход .Может маркировочную ленту клеить?
 
10 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
dioda
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230397262657&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 
10 Ноя 2009 17:17

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
dioda акваконтроли вообще редко на ebay бывают. Сколько "мониторю" этот аукцион, всего один раз и нашла- та самая фотка с леденцовыми разноцветными. А с коровами недели две-три назад по спецпредложениям во Франции были.
 
10 Ноя 2009 17:18

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Катя, спасибо!
Блин, буду копить на этот "чугунный мост"Smile)
Страница 45 из 458

Наверх