Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, Лариса! Но Вы лучше расскажите и покажите, чем сегодня милиционершу балуете! Wink
 
10 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Оксана,тогда да,половинную норму.
у меня есть металлические-специально для хлеба в России купила алюминиевые толстые..а их 2 только..нужна третья-место иначе пустует..вот тоже думаю надо тефлоновую просто прикупить видимо.
хлеб стала печь 2 раза в неделю.Стабильно.Стали есть.Сын только хочет чтоб черный хлеб тоже был.Чтоб был выбор.У нас его пекут так,что он неделю и больше стоит и не портится..может столько химии добавляют unknown
Вытащила старую хлебницу,которую чуть под хранение картошки ен отправила..теперь мне она больше нравится,чем новомодная..
 
10 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy писал(а):
У нас его пекут так,что он неделю и больше стоит и не портится..может столько химии добавляют unknown

я думаю, ровно наоборот: в вашем хлебе практически нет ничего лишнего Smile Я сначала Гурман купила именно для хлеба, но очень быстро его закинула, потому что от обычного магазинного (заводского) хлеба конденсат бешено образовывался и плесень цвела как в тропических джунглях Sad Хлеб хранила в Умной сырнице каталожной... Со "своим" хлебом такой проблемы не стало. Совсем. Гурман снова на службе, за неделю ни плесени, ни конденсата; даже не мою, а просто вытряхиваю крошки и протираю бумажной салфеткой. Теперь Умная сырница не у дел (для сыра у меня Кроха) girl_haha
 
10 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Лариса! Вы лучше расскажите и покажите, чем сегодня милиционершу балуете! Wink
Упадёте в обморок:сказала испечь сладостей и она с друзьями в ночном клубе празднует(как будто-бы в клубе сладостей не найдётся)Ну вот только что уехали с:шубой(сладость Yahoo! Yahoo! Yahoo! ) Экзотикой(спасибо Милле1)тутмаником(спасибо Тане )яблочным пирогом(спасибо Ларисе Susy)домашним молдавским вином.Рассказала,а показать нечего:всё позаимствовала у Вас,девочки.СПАСИБО.Ах,да ёщё и с подарком-но его не пекла Yahoo!
 
10 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса, очень оригинально! Спросила сына, он говорит у нас в ночных клубах сладостей не видел. Так что, может девочка права!
 
10 Ноя 2009 21:24

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У них там выбор-то-шоколадки,орешки,чипсы...Выбора нет,потому что люди туда обычно не кушать ходят,а так похрустеть.....
Интересно то,что разрешают приносить с собой-у нас например ничего не разрешается...спиртное вообще под запретом,только у них все покупать.
Лариса1
Лариса Romashki ,
приятно,что пирог понравился.
 
10 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девчёнки!Мы постоянные клиенты клуба(хотя с мужем ни разу там не были) Yahoo! То свадьбу для брата заказали(сейчас модно так среди молодёжи);то выпускной;то день рожденья для крестника.Вот вместо скидки и разрешили со своими продуктами;ну и плюс что-то будут заказывать-дети вечно голодные...Оксана(x-nia),а аватарка временная,новогодняя,или ...
 
10 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1, аватарка- это мой текущий проект Smile В данный момент отшита уже почти четверть этой красоты Wink А поменяю потом или нет, пока не знаю- мне мноооого таких вещей нравится Smile
Дабы не уходить далеко от темы, поделюсь рецептом домашней лапши, которую недавно делала на нашей Макарене:
на одно яйцо 90г пшеничной муки, 30г воды и соль по вкусу. Муку просеять на доску, сделать углубление, влить яйцо, посолить и, постепенно подливая воду, сделать крутое тесто (я замешивала венчиком в Минимилиане). Выдержать его 20-30 минут.
Я делала в чУдном бульоне из филе с бедра; курица к моменту изготовления клёцок должна полность свариться, так как после закипания клёцки в кастрюле уже не удержишь, нужно сразу выключать. На кастрюлю 3,5л и семью из 3х человек вполне достаточно сделать тесто из 2х яиц- за раз всё равно не съедите, а не свеженькое не такое вкусное. Приятного аппетита!
ЗЫ. Рецепт взят из моей старой-престарой кулинарной тетради Smile
 
10 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Как же я по вам соскучилась!!! girl_in_love
Поздравьте меня, сдала ГОС-экзамен на четверку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уфффф..... Smile
Приехала сегодня... Зашла на форум... а тут!!! Столько вкусностей! Девочки, вы волшебницы! Ну просто не терпится заняться приготовлением всех этих прелестей! Я тут еще в журнале рецептик углядела интересный, завтра с него начну... Embarassed Ну и сладенького захотелось, глядя на такую вкусноту! Молодцы! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 22:40

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, поздравляем! Молодец! Romashki
 
10 Ноя 2009 22:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ура!Наташа вернулась!Поздравляем![url=http://[censored smajliki]/smilie-978276615.html][/url]
 
10 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia
Лариса1
Спасибо большое, девочки! Romashki
 
11 Ноя 2009 0:11

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, кто-то писал про гречку, которую надо залить стаканом кефира в большом хит-параде и оставить на ночь, а утром кушать. А оставить где? Просто на столе или нужно поставить в холодильник? Очень нужно!
 
11 Ноя 2009 10:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Поздравьте меня, сдала ГОС-экзамен на четверку!!!

Наташа, поздравляю от всей души! теперь нам "экзамен" сдавай Wink , чего ты там углядела в журнале??? girl_haha
 
11 Ноя 2009 11:01

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Мила1, гречку можно просто на столе оставить.
 
11 Ноя 2009 11:35

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333
Наташенька, поздравляю [URL=http://[censored smajliki]/smilie-192780519.html][/URL]
Ну, теперь давай рецептик girl_cook .
Ух какие злыдни на форуме(я в том же числе). Нет чтобы девочке дать отдохнуть, прийти в себя, так им срочно новое блюдо подавай.

Девочки, поясните, пожалста, про закрепитель сливок. Обошла все магазины, нет такого. Что этот закрепитель дает, или его можно желатином заменить?
 
11 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки, поясните, пожалста, про закрепитель сливок. Обошла все магазины, нет такого. Что этот закрепитель дает, или его можно желатином заменить

Евгения,можно желатином заменить,только если украшать-например бока торта-нужно делать это очень быстро,иначе застынет.Мне закрепитель не очень нравитя.В наличии есть всегда,а пользуюсь редко.
 
11 Ноя 2009 13:17

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy писал(а):
Мне закрепитель не очень нравитя.

Лариса, меня и интересует на практике применение закрепителя. С желатином я делала и знаю, что надо быстро украшать. А чем не нравится закрепитель?
 
11 Ноя 2009 14:29

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Женя,желатин желирует,а закрепитель бывае разным.Я брала даже для которого и сливки не нужны, а только молоко.К тому же ведь сливки могут подвести и не взбиться,особенно с небольшим процентом жирности
 
11 Ноя 2009 16:40

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
а ещё бывает загуститель для сливок. По моему разумению, закрепитель не должен влиять на структуру взбитых сливок- только не давать им осесть, а загуститель делает сливки именно гуще, определённо меняет их структуру. И спешить с украшением с загустителем не нужно, имхо.
 
11 Ноя 2009 17:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy
Лариса1
x-nia
А они еще и разные? wacko1
Девочки, спасибо.
Боюсь, не стоит рисковать и пользоваться своим проверенным способом, с желатином.

- Ты знаешь, от меня ушла жена.
- Тогда возьми бутылку водки и утопи в ней свое гоpе.
- Hичего не получится.
- Что, денег нет?
- Деньги есть. Гоpя нет.
Нашла инфу про загуститель. Вот что мне надо искать. А я все про закрепитель dance2
Спасибо!!!!!!
 
11 Ноя 2009 17:18

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Corsa
Спасибо, девочки, за поздравления! Smile

Приготовила я сегодня во имя всех любителей овощей girl_in_love такую вот овощную запеканочку. Держите рецептик.
Нужно: 5-6 картошек средней величины, 1 кабачок небольшой, 2 сладких болгарских перца, 1 стакан сливок, 150 г сыра Пармезан, соль, перец, зелень свежая. Кабачок и картофель порезать тонкими ломтиками.
Фото

Перец почистить от семян и порезать кубиками.
Фото

Пармезан натереть на мелкой терке.
Фото

Укладывать слоями в форму для запекания: картофель-посолить, поперчить
Фото

кабачок
Фото

перец
Фото

сыр, и еще раз в той же последовательности, собственно это от величины формы зависит. У меня фото уже когда по второму кругу.
Фото

Взять стакан сливок и 4 яйца.
Фото

Взбить в миксере-квике яйца
Фото

Добавить туда же сливки, еще энергично потрясти. Можно сюда же добавить специи, блюдо будет экзотичнее (я в следующий раз сделаю поострее).
Фото

Яично-сливочной смесью залить овощи.
Фото

У меня из этого количества овощей получилось аж две запеканки Embarassed Пришлось доставать Цветок и остатки укладывать туда. Яйца и сливки пришлось сделать по второму разу. Итак, залили и в духовку их, родимых.
Фото

Выпекала больше часа, так как две формы и духовка у меня не очень сильная. По рецепту было 50 минут, но этого мне показалось недостаточно. Перед подачей на стол посыпать свежей зеленью. В следующий раз решила сделать такую запеканку поострее, с чем-нибудь эдаким. А пока - вот что получилось, угощайтесь, девочки!
Фото

Фото
 
11 Ноя 2009 17:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Susy
Лариса1
x-nia
А они еще и разные? wacko1
.
Нашла инфу про загуститель. Вот что мне надо искать. А я все про закрепитель dance2
Спасибо!!!!!!
Женечка,это моя вина ,правильное слово-загуститель(у нас пишется"згущувач")...Наташа!Красота!Это ж надо-успела и выспаться и нас покормить!Молодец!
 
11 Ноя 2009 17:23

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333
Наташенька, не зря мы ждали good good good
А представляю как вкусно girl_tender girl_tender girl_tender
 
11 Ноя 2009 17:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа, вкусненько! На днях попробую!
Страница 69 из 341

Наверх