Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2009 17:23

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
dioda
Юля. там доставка еще будет долларов пятнадцать (если не больше).
Я не настолько люблю коров girl_haha
 
10 Ноя 2009 17:31

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Юля. там доставка еще будет долларов пятнадцать (если не больше)

Ага....
Не могу найти, по-моему обычные как-то дешевле стоили.
Ладно... Smile
 
10 Ноя 2009 17:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Пестренькие немного дешевле (ок. $40, доставка бесплатная) у китайцев
http://cgi.ebay.com/Tupperware-New-Kompact-Konnection-Canisters-3pcs-ATGM_W0QQitemZ250306226772QQcmdZViewItemQQptZAU_Tupperware?hash=item3a4769ea54
Только там форма, по-моему, немножко другая

И мы в этой теме, кажется, не очень уместны Embarassed
 
10 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, кто уже пользовался набором для йогурта со стаканчиками? Как впечатления? Говорят их нужно ставить без сита, так как они не помещаются по высоте. А как же тогда заливать кипятком, до какой высоты стаканчика? И вообще хорошо ли в них получается йогурт?
 
11 Ноя 2009 3:20

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
И мы в этой теме, кажется, не очень уместны

Да, че-т мы разошлись Embarassed Wink
 
11 Ноя 2009 11:57

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Только там форма, по-моему, немножко другая

Катя, я такие купила в Китае Только у них в комплекте 6 шт, по 2шт каждого размера. Форма один в один , как у наших перламутровых с ярко-вишневыми крышками.
Фото
 
11 Ноя 2009 13:21

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa
Женя, просто я перламутровые вживую не видела - на фотографии мне показалось, что они пошире. А себе купила те три, что слева (где самый большой потемнее).
 
11 Ноя 2009 13:32

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Катя, поздравляю с покупкой. Я от них в восторге. И что больше всего мне нравится, они полупрозрачные. Видно, что в них лежит. В наших жемчужных сложновато увидеть, они более плотные.
 
11 Ноя 2009 14:17

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Девочки, а замораживать в акваконтролях можно или нежелательно?
 
11 Ноя 2009 14:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
В данный момент у меня в акваконтролях молоко,томат.сок, вино,изюм,курага.Не очень нравится,првда, из них наливать.Видеоролик смотрела,но там как-то больше прямоугол.компактусы.Женя,что Вы ещё храните?Ведь в морозилку их нельзя ставить
Emberli писал(а):
Девочки, а замораживать в акваконтролях можно или нежелательно?
Нельзя,Иринка!Там на крышке очень нежный силикон(беленький).От мороза он портится-его ни один ДЦ не заменит
 
11 Ноя 2009 15:13

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Катя, поздравляю с покупкой.

Спасибо Smile Я чего-то замоталась, пока в очередь их поставила на заполнение - все руки не доходят. Но как таковые акваконтроли для хранения мне очень нравятся, да и компактные они, в отличие от многих других тапперовских контейнеров - их точно много не бывает.
 
11 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
В данный момент у меня в акваконтролях молоко,томат.сок, вино,изюм,курага.Не очень нравится,првда, из них наливать.Видеоролик смотрела,но там как-то больше прямоугол.компактусы.Женя,что Вы ещё храните?

Лариса, храню все в шкафу. Только сегодня перебирала шкаф и заполнила все компактусы и акваконтроли. Это один из шкафов.
Фото

В большие удачно вошли пачечки с желе, сахарной пудрой, черемуха молотая и т.п. В меньшие желатин, дрожжи, разрыхлитель. В компактусах разные сухофрукты, покупаю всегда отдельно все, орехи. Даже шоколадки сложила в них. И места много свободного стало. Даже не все компактусы заняты. Катастрофически не хватает маленького объема. Еще один шкаф не до конца разобрала. Там в основном чаи, кофе, сахар, специи всевозможные и т.п. Но сразу скажу, акваконтролек мне мало. Если появится возможность еще прикупить такой же набр, как в Китае брала, буду брать обязательно. Удобные.
 
11 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Спасибо,Женечка!!!Вот только не пойму-как можна хранить шоколад?Такой продукт у меня в доме долго не лежит.Наверное,куплю непрозрачный акваконтроль-может там мои аглоеды его не найдут. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
как можна хранить шоколад?Такой продукт у меня в доме долго не лежит.

Кусковой кондитерский не очень-то и вкусный. Тот, что на выпечку берёшь. Запросто лежит, при всей моей любви к шоколаду, без всяких оглоедов. girl_haha
 
11 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Я из Акваконтролей пристроила под сыпучее только на 4,6л бирюзовый под муку, остальные "служат" в холодильнике. Под крупы мне удобнее каталожные компактусы (у меня овальные, прямоугольные двух размеров и круглые трёх)- они быстрее и проще закрываются, чем Акваконтроли. Зато Акваконтролям нет равных в хранении готовых блюд и "полуфабрикатов", в т.ч. жидкого. Пакетики храню в прямоугольном компактусе и Суперзвезде. Одна беда- пакетиков для выпечки стало очень много, в прямоугольный перестали помещаться (пеку часто, покупаю сразу помногу), нужна ещё одна Суперзвезда; мне по секрету шепнули, что скоро будет красная, а ставить её некуда уже girl_haha
 
11 Ноя 2009 16:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
мне по секрету шепнули

Оксана, не могли же тебе шепнуть только про одну вещь? А ещё про что? Wink
 
11 Ноя 2009 16:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташ, именно про одну Smile Когда я, будучи в одном из московских ДЦ, привычно сказала, что дубликаты должны быть у меня непременно другого цвета, и Суперзвезды у меня две, мне сказали "а скоро будет третья- красная". Дело было с месяц назад и я надеялась, что красная появится в новогодние недели. А не появилась Sad Но до НГ еще четыре недели (49-52), может, в них появится, а может вообще обманули или перепутали чего... unknown
 
11 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вот только не пойму-как можна хранить шоколад?

По секрету.Компактусы стоят в два ряда. За ними вдоль стеночки еще один ряд, только боком. Там и прячу с шоколадом от всех, а прежде от себя. А чем тогда буду торты украшать?
x-nia писал(а):
Под крупы мне удобнее каталожные компактусы

Все крупы у меня в католажных овальных и Новинке на 2,2 и 2,9л.. Они в столе стоят. В шкаф опасно такую тяжесть ставить.
А прямоугольного компактуса для пакетиков мне мало. Две акваконтрольки на 2,1л забиты и еще бы надо.Вот плюшкина.И суперзвезда в шкаф над столом по длине не входит. И вообще мне еще не хватает емкостей, хотя и шкаф почти забит unknown unknown unknown
Уже писала, что надо новую кухню и шкафов побольше, побольше.
Еще ведь и мисочек полно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Ноя 2009 17:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
А прямоугольного компактуса для пакетиков мне мало.

У меня пакетики, не поместившиеся в большой выдвижной ящик со специями, хранятся в большом прямоугольном компактусе (на 4, что ли, литра). Он как раз в шкафчик влезает, и прозрачный к тому же.
 
11 Ноя 2009 17:41

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
У меня пакетики, не поместившиеся в большой выдвижной ящик со специями, хранятся в большом прямоугольном компактусе (на 4, что ли, литра)

Это из серии Рекордный? У меня он постоянно в ходу. Недавно муж принес красноперку, сразу не захотела возиться, сложила в него, поставила в холодильник и благополучно забыла. У меня маленький холодильник стоит в гардеробной, и там грузди соленые в больших акваконтрольках и все, что не надо срочно. Дней 10 стояли. Когда вспомнила, оказалось что красноперка благополучно пережила. Даже и не планировала, а устроила проверку компактусу, и еще раз убедилась в качестве пластика.
 
11 Ноя 2009 17:47

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Это из серии Рекордный?

Да, наверное, такой. У меня эти большие здесь, на заднем плане http://forum.say7.info/post390922.html#390922
 
11 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа,Женя-советы бесподобные.Спасибо.Слышала изречение:чтобы спрятать хорошенько-храни всё на видном месте.В некоторых случаях срабатывало.Однажды сотрудница рассказывает:купила детям апельсины,а спрятать до Нового Года куда?Подвесила в ванной на потолочный светильник(типа :на видном месте спрятано),утром проснулась от апельсинно-резинового запаха.Результат:дети сладко спят с оранжевыми руками,а в ванной света нет,на полу стекло и резиновая вонь.Бывает и так...
 
11 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Катя, я тоже столько таких хочу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот бы все пакетики мои вместились.
Фото

Вот такие у меня.
 
11 Ноя 2009 18:06

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
Вот бы все пакетики мои вместились.

Вот это вы пристрастились к... глютамату натрия! girl_haha
 
11 Ноя 2009 18:09

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Вот это вы пристрастились к... глютамату натрия!

Наташенька, к приправкам, желе и т.д. и т.п. а еще к адиномодо (корейская приправка, супер). И все мало, мало, мало........
Страница 46 из 458

Наверх