Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 18:33

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Свет, хочется чтоб генетически была низкорослой и круглой, а прищипывать можно любую , бывает просто забываешь.
 
11 Ноя 2009 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
хочется чтоб генетически была низкорослой и круглой

Цитата:
се горшечные или их ещё называют бордюрные относятся к корейским. Т.е при минимальном укрытии зимуют в открытом грунте. Высота до 40см и такая же ширина.

Если произвести ещё 2-3 прищипки, куст станет более плотным, а цвет более обильный...

Разве 40 см это высокое растение?
А прищипывать надо их для того что бы куст плотнее стал. Кстати. У меня была хризантема похожая на № 21 (сама загубила. Дура! Не заметила ее и выдрала вместе с травой по весне) так она прекрасно зимовала без укрытия и выростала не высокая. Первый год я ее на зиму в горшке домой забирала. Так она с середины зимы цвести снова начала. С цветами же ее на дачу увезла.Там ее в беседке поставила. Все лето радовала. На следущий год высадила в землю. Весной взошла. Еще года два росла ну а потом... Прикрывала ее просто травой на зиму. И не прищипывала. Просто не знала, что надо так делать. Не попадает мне больше такая хризантема.
 
11 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Эта фотка с каталога , но у меня из семян такая же цвела, правда цветов мало было.

 
11 Ноя 2009 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
но у меня из семян такая же цвела, правда цветов мало было.

Может просто молоденькая еще. Вообще-то я семена хризантем у нас видела, но ни разу не отважилась купить.
Люб, а ты ее сразу в землю сеяла или сначала рассаду выращивала?
 
11 Ноя 2009 18:55

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Люб, а ты ее сразу в землю сеяла или сначала рассаду выращивала

Свет, весной дома, как на пакете было написано. Посеяла и поставила на лоджию, короче они у меня в холоде стояли, а потом в комнату занесла и они взошли, кроме одной.
 
11 Ноя 2009 19:00

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Девчёнки шаровидная не прищипывается ее как посадил один ,обязательно один росток и всеё весь уход сводится к поливу и подкормкам чем реже посажены и политы вовремя тем куст пышнее.
Фото
Этот куст в деаметре 1,5 м.
 
11 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Этот куст в деаметре 1,5 м.


Всё девочки , я пропала, влюбилась в эту хризантемку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2009 19:19

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Любаша если поеду к родственнникам в Волжский или они предут передам тебе обязательно.
Фото
Есть еще такие крупноцветковые.
 
11 Ноя 2009 19:34

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша если поеду к родственнникам в Волжский или они предут передам тебе обязательно.

Нина, нет слов!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Nika_F52 писал(а):
Есть еще такие крупноцветковые


Нина, а эти как формируешь!
 
11 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
Фото
Это тоже шаровидная но она была не очень красивая ,6 кошек во дворе многовато 3 свои и у соседей 3 у нас дом на два хозяина.
Фото
Эту привезла с Крыма я ее выставляла на той фотке она неочень получилась то остатки что пересадила в теплицу.
 
11 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Эту привезла с Крыма я ее выставляла на той фотке она неочень получилась то остатки что пересадила в теплицу.


Нина, так тебе уже пора самой разместить каталог в нете., красота-то какая!!! К пенсии доход, а мы с девочками поможем, как это дело "обстряпать". girl_haha good2 girl_in_love
 
11 Ноя 2009 19:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчёнки шаровидная не прищипывается ее как посадил один ,обязательно один росток и всеё весь уход сводится к поливу и подкормкам чем реже посажены и политы вовремя тем куст пышнее.

Дразнишь... дразнишь...
любушка писал(а):
Свет, весной дома, как на пакете было написано. Посеяла и поставила на лоджию, короче они у меня в холоде стояли, а потом в комнату занесла и они взошли, кроме одной.

Все! Руки чешутся. В ближайшее время отправляюсь в семянной магазин за базиликом и хризантемами. А посею их наверное сразу. Пусть дома растут.
 
11 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А посею их наверное сразу. Пусть дома растут.


Свет, ну ты прям как я. girl_haha girl_haha girl_haha Одержимая ты моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
ну ты прям как я.

friends
 
11 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Крупноцветковые россаживаю по 2 черенка в лунку присщитываю на высоте7-10 см. пускаю 2-3 боковых отростка,обязательно нужна подвязка вовремя,остальные все боковые побеги убераем ,как только появятся бутоны центральный выщипываем так-как очень часто они бывают слепыми (тоесть пустыми)и,оставляем один бутон,остальные все очень окуратно выщипываем чтобы не выламать тот что оставели для цветения.
Фото
 
11 Ноя 2009 20:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Нин, мне очень нравятся такие хризантемы, как у тебя на последней фото. Как ты думаешь: если сейчас купить в цветочном магазине (палатки) такой цветок и разрезать его на черенки, дадут ли они корни?
 
11 Ноя 2009 20:23

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Мне все соседи говорят что я ненормальная я все роздаю правда в этом году луковици лилии продала на 300 гривен на росийские это гдето 1800р.у меня очень много лилий wacko1 фотки есть на флешке но немогу ее найти ,найду обязательно выставлю .
Фото
это клумба на улице перед домом.Декоративная капуста 3 вида
 
11 Ноя 2009 20:25

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52
Нина, спасибо за инструкцию.Муж говорит,что вот и я так делаю , а ты меня ругаешь. А мне всё жалко, а ведь всё правильно. Rose

Lana_nov писал(а):
если сейчас купить в цветочном магазине (палатки) такой цветок и разрезать его на черенки, дадут ли они корни?


Свет, если денег не жалко,то можно рискнуть, но тут ты уж сама должна смотреть что покупаешь. Бывает в горшочке веточки без зачатков, то из них уже ничего не будет. В любом случае надо смотреть. У меня был опыт , из букета выбрала достойный черенок, и вставила в опилки , прежде пролила их тёмн. раствором марганцовки и всё в полиэт. пакет в светлое место, но не на солнце.
 
11 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
Lana_nov писал(а):
Как ты думаешь: если сейчас купить в цветочном магазине (палатки) такой цветок и разрезать его на черенки, дадут ли они корни?
Пробовала несколько раз ничего не вышло. единственно если в пазу хах есть неудаленные боковые побеги но их стараются все убирать чтобы был крупнее цветок.
Фото
это водяной геоцинт было 10 штук сегодня достала а остался всего один так жалко они у меня росли в пруду все лето и очень хорошо ,может кто -то знает как с ним поступить.
 
11 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
может кто -то знает как с ним поступить


Надо в нете смотреть, вещь экзотическая. good
 
11 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
то водяной геоцинт было 10 штук сегодня достала а остался всего один так жалко они у меня росли в пруду все лето и очень хорошо ,может кто -то знает как с ним поступить.

Вот что я нашла
Цитата:
Водяной гиацинт летом опускают в воду пруда - он будет свободно плавать на поверхности, ему почва не нужна.

В регионах с холодной зимой теплолюбивый водяной гиацинт держат с сентября до июня дома - в аквариуме или в земле, взятой со дна озера или реки.

Nika_F52 писал(а):
Пробовала несколько раз ничего не вышло. единственно если в пазу хах есть неудаленные боковые побеги но их стараются все убирать чтобы был крупнее цветок.

Понятно.
любушка писал(а):
У меня был опыт , из букета выбрала достойный черенок, и вставила в опилки , прежде пролила их тёмн. раствором марганцовки и всё в полиэт. пакет в светлое место, но не на солнце.

Люб, а хризантемы какие были?
 
11 Ноя 2009 20:54

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
Lana_nov писал(а):
Как ты думаешь: если сейчас купить в цветочном магазине (палатки) такой цветок и разрезать его на черенки, дадут ли они корни?
Пробовала несколько раз ничего не вышло. единственно если в пазу хах есть неудаленные боковые побеги но их стараются все убирать чтобы был крупнее цветок.
Фото
это водяной геоцинт было 10 штук сегодня достала а остался всего один так жалко они у меня росли в пруду все лето и очень хорошо ,может кто -то знает как с ним поступить.
Фото
это сорвала чтоб не померзли а мороза так и небыло.
 
11 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а хризантемы какие были?


Их часто продают веточками. Яркая малиновая похожа на ромашку.
Чем- то похожа на эти, формой цветка.

 
11 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
любушка писал(а):
из букета выбрала достойный черенок, и вставила в опилки , прежде пролила их тёмн. раствором марганцовки и всё в полиэт. пакет в светлое

Люба твоя ошибка ,нужно черенковать не в отилки ,а в песок в опилках изначально залажено что они будут усиливать процес гниения вот в чем твоя ошибка.
Фото
Любаша может знаеш как называется цветок на переднем плане? good
 
11 Ноя 2009 21:38

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша может знаеш как называется цветок на переднем плане?

Нина, у меня есть такие, но точно не знаю, называю рудбекия.Вот точное название (Rudbeckia triloba)




Nika_F52 писал(а):
Люба твоя ошибка ,нужно черенковать не в отилки


Нина, но черенки ведь все укоренились. Всё получилось и кустики росли, но в одну зиму вымокли вместе с другими хризантемами.Больше в опилках не укореняла, только песок или сфагнум.

Девочки, мне тоже хочется похвастаться.Вот созрел гранат.




Аэти бальзамины Уоллера забрала с дачи и вот они меня сейчас радуют, держу на лоджии.

Страница 248 из 1500

Наверх