Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 18:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
в этой серии ещё контейнер на 8,8л есть: http://order.tupperware.com/coe/app/tup_show_item.show_item_detail?fv_item_category_code=1000&fv_item_number=P10049342000 Вот бы нам всем штук по 20-30 таких и чтобы таблеток от жадности в каждый наложили под самую крышку! girl_haha
 
11 Ноя 2009 18:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Вот бы нам всем штук по 20-30 таких и чтобы таблеток от жадности в каждый наложили под самую крышку!

Оксана, хочуууууууууу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Ноя 2009 18:24

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А у меня крупы,которыми пользуюсь ежедневно прямо под рукой.
Фото
Фото
 
11 Ноя 2009 18:28

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
а чем надписи на крышках сделаны? просто маркером?
 
11 Ноя 2009 18:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Вот бы нам всем штук по 20-30 таких и чтобы таблеток от жадности в каждый наложили под самую крышку! girl_haha
Маловато будет
Оль67 писал(а):
а чем надписи на крышках сделаны? просто маркером?
Переводным трафаретом
 
11 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Да, наверное, такой. У меня эти большие здесь, на заднем плане

Видимо мне прийдется форум с самого начала и внимательнее просмотреть. Такое богатство wacko1
Катя, а я еще увидела на столе за компактусами для специй, что за емкости стоят, с полуовальными темно-синими крышечками?

Лариса1 писал(а):
А у меня крупы,которыми пользуюсь ежедневно прямо под рукой.

Лариса, к моему огромному сожалению, когда я заказывала кухню, про Таппер даже и не слышала. А теперь приходится приспосабливаться.
Ящик у тебя супер!!!!!
 
11 Ноя 2009 18:35

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
Ящик у тебя супер!!!!!

Лариса, а ты не опасаешься, что провалится дно? Всё ж таки у выдвижных ящиков тоненькое и хлипенькое дно, не для таких тяжестей. Если там не металлическая сетка, конечно.
 
11 Ноя 2009 18:51

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Катя, а я еще увидела на столе за компактусами для специй, что за емкости стоят, с полуовальными темно-синими крышечками?

О-о, это мои любимые штучки, у меня в них какао-порошок хранится, сода и еще чего-то - не помню, что, но явно то, что должно быть под рукой, но в небольших количествах Wink . Закрываются они, естественно, не очень плотно - иначе не открывались бы простым нажатием на "козырек" крышки.
Вот здесь ссылочка, можно пока разглядеть (дома смогу покрупнее сфотографировать) http://cgi.ebay.com.au/new-TUPPERWARE-MODULAR-SALT-N-SPICE-CONTAINER-SET-2_W0QQitemZ250476731037QQcmdZViewItemQQptZAU_Tupperware?hash=item3a51939a9d
 
11 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
О-о, это мои любимые штучки

Я такие видела в Китае, но акваконтрольки мне глаза закрыли. А не отсыревает сода? Надо на них обратить внимание.
 
11 Ноя 2009 19:12

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
А не отсыревает сода?

Да нет, вроде, пока не отсыревает (уже где-то с полгода там хранится, и не в самом сухом месте - почти над плитой).
 
11 Ноя 2009 19:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Лариса, а ты не опасаешься, что провалится дно? Всё ж таки у выдвижных ящиков тоненькое и хлипенькое дно, не для таких тяжестей. Если там не металлическая сетка, конечно.
Я когда заказывала кухню тоже Таппер не слышала,но понавыдумывала чудесов по всей квартире.А кухню покупала стоящую,не хлипкую. Мои дети,чтобы достать до телевизора ставали на ручки ящиков ногами года три.Дно под компактусами очень надёжное.А в нижней такой же выездной полке у меня сковородки(они ещё тяжелее).К тому же фирма ,которая делала мне кухню два раза в год приезжают проверять всё-ли в порядке.
Tupyrina писал(а):
Да нет, вроде, пока не отсыревает (уже где-то с полгода там хранится, и не в самом сухом месте - почти над плитой).
Катюша,а они бывают разных размеров?
 
11 Ноя 2009 19:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
К тому же фирма ,которая делала мне кухню два раза в год приезжают проверять всё-ли в порядке.

Shocked Shocked Shocked
 
11 Ноя 2009 19:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Катюша,а они бывают разных размеров?

Похоже, что нет - только поллитровые. Другие мне пока не попадались, как ни искала.
 
11 Ноя 2009 23:09

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Corsa писал(а):
Уже писала, что надо новую кухню и шкафов побольше, побольше.

У меня бяда со шкафами, на моей кухне в 5 метров их с гулькин носSmile))), даж не развернешься на полную катушку, так что, девочки, гляжу я на ваши красивости-аккуратности и балдееееююююююю. Моя будущая кухня будет однозначно вся в таппере good2
 
11 Ноя 2009 23:23

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я свою кухню заказывала-рассчитывала все под ТВ.Полтора года назад.Все высчитывала сама по сантиметрам.Год жили без кух.мебели-я зрела,что и куда я хочу...Затем 3 месяца рисовала.
 
11 Ноя 2009 23:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А мне повезло.Я всё рисовала,а потом через год делали.И розетки,и выключатели и люстры и мебель.
 
11 Ноя 2009 23:43

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Susy писал(а):
Я свою кухню заказывала-рассчитывала все под ТВ.Полтора года назад.Все высчитывала сама по сантиметрам.Год жили без кух.мебели-я зрела,что и куда я хочу...Затем 3 месяца рисовала.

Лариса1 писал(а):
А мне повезло.Я всё рисовала,а потом через год делали.И розетки,и выключатели и люстры и мебель.

Вауууууууууу wacko1
Мы кухню купили за 6 тысяч рублей Embarassed (четыре года назад), так что у меня это из разряда из того, что было, то и слепила girl_haha

Девочки, а покажите пожалуйста, для вдохновения, фотки своих шкафчиков, от фот холодильников я лично не откажусь Embarassed .
 
11 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
dioda писал(а):
Девочки, а покажите пожалуйста, для вдохновения, фотки своих шкафчиков, от фот холодильников я лично не откажусь

Юлечка, на форумах есть целая тема, посвященная только кухням, вот она: http://forum.say7.info/topic547.html Я не уверена, что фотография моего холодильника, при всей его необыкновенной красоте, не имеющего никакого отношения к Tupperware, будет уместна в этой теме. Как и фотографии моих шкафов.
Без обид, хорошо? praising
 
12 Ноя 2009 0:18

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, кто уже пользовался набором для йогурта со стаканчиками? Как впечатления? Говорят их нужно ставить без сита, так как они не помещаются по высоте. А как же тогда заливать кипятком, до какой высоты стаканчика? И вообще хорошо ли в них получается йогурт?

Неужели никто не пробовал?
 
12 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Мила, я регулярно использую это наборчик и подсела на ряженку, она получается как в детстве, когда ее ложкой можно есть...........я уже где-то об этом писала. А воду заливаетшь прямо по верхний край термосервирователя, без сита.
 
12 Ноя 2009 0:48

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
Мила, я регулярно использую это наборчик и подсела на ряженку, она получается как в детстве, когда ее ложкой можно есть...........я уже где-то об этом писала. А воду заливаетшь прямо по верхний край термосервирователя, без сита.

Олечка, спасибо. А как ты делаешь ряженку? И почему тогда в обычном термике нужно ставить на сито (например кружки)?
 
12 Ноя 2009 1:04

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Мила1 писал(а):
И почему тогда в обычном термике нужно ставить на сито (например кружки)?

Мила, я думаю для того, чтобы больше горячей воды налить в термик, ведь если кружки поставить без сита, то и горячей воды будет меньше, соответственно она быстрее остынет. А в этом наборе стаканчики узенькие, но высокие, поэтому воду тоже заливаешь под завязочку.

Мила1 писал(а):
А как ты делаешь ряженку?


С вечера я заливаю в заранее разогретый Термокувшин кипящее 6% молоко и оставляю на ночь. Утром я опять его кипячу еще раз (хотя оно и так уже топленое, но мне нравится когда оно более коричневое) и оставляю до вечера. Вечером, когда и прихожу с работы, я его выливаю и оставляю остыть, т.к. оно еще достаточно горячее. А потом добавляю в него 2 коробочки био-йогурта классического без добавок, ставлю в термосервирователь и заливаю кипятком примерно в 23.00-23.30. А утром в 7.30 я уже лакомлюсь чудесной ряженкой (в магазине такая уже не продается).
Остальные стаканчики закрываю герметичными крышками и в холодильник. На неделю мне хватает, т.к. из 1 л. молока получается ровно 7 стаканчиков ряженки.
 
12 Ноя 2009 1:08

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я ряженку делаю в Ультра+.
Это свеженькая.сегодняшняя.
 
12 Ноя 2009 1:23

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ларис, ну ее же еще заквасить нужно?
 
12 Ноя 2009 1:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ольга,
я вчера вечером вскипятила молоко,залила в Ультра +,поставила в духовку без крышки-молоко томится при 150 гр на 30 мин.Через 30 мин достала,когда остыло-добавила йогурт без вкусовых добавок(давно не делала,а обычно свою закваску осталяю)
Молока было 3 л,йогурта-300мл.Сегодня наутро было готово.Получается такое*стоячее*на ложке.
Муж ест так с картошкой.и я.Дети добавляют варенье.
Страница 47 из 458

Наверх