Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
любушка писал(а):
.Вот созрел гранат.
Любаша я в восторге ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Это комнатный . good good good
 
11 Ноя 2009 22:30

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша я в восторге ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Это комнатный

Да это комнатный, летом возила с собой на дачу. Другое деревце граната выращиваю как бонсай.
 
11 Ноя 2009 22:31

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose А геоцинт я занесла в комнату он у меня плавает в судке может помните в 60годы в магазинах были размером со шлакоблок. Воду набирала в пруду ,попробую еще добавить земли со дна пруда. wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Ноя 2009 22:38

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
добавить земли со дна пруда.


А пруд то глубокий? wacko1 wacko1 wacko1

Вот другое деревце.

 
11 Ноя 2009 22:45

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose У меня есть лимон ему 18 лет , правда он немного приболел, в прошлом году у меня был сильный пожар ,сыночка умудрился и он сильно подгорел .В этом году хоть зацвел а впрохлом вообще не цвел, а так от 15до 20штуклимонов было, сейчас один есть и хорошо цветет.
Фото
Девченки а когда цветет ненадо никакого освежителя в доме оромат обалдеть
Фото
лимон созревает 10 месяцев и очень вкусный.
 
11 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Бонсай супер и рядом Пахистахис обалденный.Уменя был но потом пропал почемуто .
Фото
Еще в этом году садила новый цветок очень понравился соседи все были в восторге ,семян только не собрала не вызрели.Цветок казывается Мина разновидность ипомеи.он уменя вился на сухой персик и все спрашивали ,что это за дерево. Drinks or Beer
 
11 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Пруд не очень глубокий ну метра полтора будет.Он у меня вместо дренажа в огороде очень сыро, многие шахты закрили и не идет откачка воды ,а ей кудато деватся надо мы живем в низине вот она и нашла где выйти.А пруд меня очень спасает в этом году приходилось даже подливать воду .
Фото
Это мой пруд копала и всё делала сама.
 
11 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
А пруд меня очень спасает в этом году приходилось даже подливать воду .

Вот здорово иметь свой прудик , жару легче переносить. А лимон у меня тоже есть, люблю его за чудный аромат. girl_in_love Каламандин ещё не цвёл, хотя и привитой. unknown
 
12 Ноя 2009 12:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
это сорвала чтоб не померзли а мороза так и небыло.

За-то какой букет! girl_in_love
любушка писал(а):

Их часто продают веточками. Яркая малиновая похожа на ромашку.
Чем- то похожа на эти, формой цветка.

С этой скорее всего с укоренением быть не должно. Особенно весной. Я- то про те Нинины крупноцветковые, розовые.
любушка писал(а):
Девочки, мне тоже хочется похвастаться.Вот созрел гранат.

У меня тоже Гранат на окошке живет. Только плоды завязывает редко. А когда завазывает - племянники ходят вокруг и облизываются. В конце концов не выдерживают и съедают недозрелыми. Что кисло их не смущает.
любушка писал(а):
Вот другое деревце.

Люб, а у моего листочки значительно мельче. Или это не гранат?
 
12 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я- то про те Нинины


Свет, а какая разница? Нужен правильный черенок т.е. пасынок.
 
12 Ноя 2009 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
Нужен правильный черенок т.е. пасынок.

То-то и оно!
 
12 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Гранат конечно обалденный надо и себе завести у когото из знакомых есть .Как его размножают? Drinks or Beer
Фото
Последний букет .
 
12 Ноя 2009 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Как его размножают?

Мой из зернышка. Но как-то я подстригала свой по весне и поставила срезаные веточки в воду. Укоренились. Отдала коллеге. Теперь у нее дома растет.
Nika_F52 писал(а):
Последний букет .

Шикарно! girl_in_love
 
12 Ноя 2009 13:48

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose В теплице есть еще немного крупно цветковых но не хотят роспускатся холодно +2 видно маловато, а отопление еще не придумала.На следующий год или даже к весне чтото придумаю.
 
12 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В "Приусадебном хозяйстве" видела статью про отопление теплицы. Там предлагалось по всей длине положить широкую металлическую трубу. В одном их концов разводится костер. Труба нагревается и работает как печка.
 
12 Ноя 2009 13:56

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
любушка писал(а):
Нина, так тебе уже пора самой разместить каталог в нете., красота-то какая!!! К пенсии доход, а мы с девочками поможем, как это дело "обстряпать".

Rose Rose Rose Любаша ты меня заинтриговала ,а что если и вправду попробовать . Ддевченки если поможете роздуплится точно попробую. praising
 
12 Ноя 2009 13:59

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Как его размножают?

Я размножаю черенками,всё как обычно, лучше конечно летом.

Нина, спасибо за букет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Светик насчет граната понятно будем дерзать . А вот насчет отопления я тоже чтото такое думала только не костер а может буржуйку или из кирпича печку небольшую.,потому что хризонтема очень привередливая насчет этого, она даже конденсат не переносит ,а дым или какуюто сажу так вообще не перенесет. Побежала на рынок ато в холодильнике мыш повесилась .wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Ноя 2009 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так труба работает как печка. А задний конец можно и вообще наружу вывести. И тепло таким образом по теплице равномернее распределяться будет. Сейчас нарисую.
Как-то так
Фото
 
12 Ноя 2009 14:43

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Девочки, вот что я нашла.

Существует еще достаточно простой способ обеспечить обогрев теплицы в экстренных случаях с помощью внешней печки – буржуйки. Вернее, потребуется всего лишь какой либо мангал, обрез железной бочки или просто большое старое ведро. Его устанавливают неподалеку от теплицы и разжигают в ней огонь. Желательно, что бы он был тлеющим и не столько жарким, сколько «долгоиграющим». Это обеспечивается ослаблением доступа свежего воздуха к месту непосредственного горения. На бочонок укладывают отрезок трубы под наклоном и так, что бы часть этой трубы обогревалась огнем. Тогда воздух нагреваясь в трубе будет в теплицу и обогревать ее. Такой способ обогрева, кстати, используют и во время туристических походов в холодное время года. Он достаточно хорошо себя зарекомендовал и рассаду от заморозков вы гарантированно спасете.

 
12 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я еще статейку нашла
http://delai-sam.narod.ru/vse-dly-doma/pech_obogr_tepl.htm
 
12 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Любаша если поеду к родственнникам в Волжский или они предут передам тебе обязательно.

Нина, я тоже могу тебе подарить готовое деревце граната (то что на фото с плодиком) , так если что, пиши в личку.
 
12 Ноя 2009 16:43

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
любушка
Lana_nov
Девочки вы тут о гранатах заговарили так я вот к вам за советом на эту тему.
Посадила я в прошлом году косочки граната они все дружненько взошли. Потом я им дала немного подрости ну и разсадила пореже, а то они как укроп были тоненькие. Из всей этой групы выжило только два но в рост так и не идут.
Я здаласт и заказала уже взрослый гранат по инету. Гранат пришол замечательнай и даже с плодами но потом плоды опали, а потом и листва стала опадать и стоит он теперь почти голый. Что мне делать с этими гранатами? И тех малюсек я не выкинула и этот большой нихочет в рост идти.

любушка писал(а):
Вот другое деревце.

А это у вас тоже гранат? Я вот семена для бонсая и садила т.к. хотела деревце самого начала формеровать и у одного гранатика даже макушечку пришепнула но толку нет.
Помогите мне девочки советом.

У меня на балконе коробка гранатов стоит так я вот думаю может я что нитак сделала и мне сейчас самое время ещё раз их посеять.



Nika_F52
Какие у вас шикрные хризантемы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В Америке таких нет. Как я мечтаю переехать в дом и насадить всяких цветов.
 
12 Ноя 2009 17:00

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose
Прибежала с рынка и к вам ,Любаша твой способ просто класс,будем пробовать. Drinks or Beer
 
12 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Sibirachka писал(а):
А это у вас тоже гранат? Я вот семена для бонсая и садила т.к. хотела деревце самого начала формеровать и у одного гранатика даже макушечку пришепнула но толку нет.
Помогите мне девочки советом.

Лида, гранат хоть и считается комнатным, но всё же к нему надо относиться , как к обычному дереву. Осенью у него желтеет листва и опадает, естественный процесс. Пройдёт немного времени и опять появятся листочки.
Sibirachka писал(а):
А это у вас тоже гранат? Я вот семена для бонсая и садила т.к. хотела деревце самого начала формеровать

Да это тоже гранат, стригу, как только появляется новая поросль, раз в 3, 4 года острым ножом подрезаю корни и опять сажаю в эту же плошку, добавив свежей земли. Гранат у меня стоит на лоджии , только в мороз вношу в комнату. Летом хорошо ему на улице, надо следить за поливом и вовремя подкармливать. Его очень легко растить, только надо с ним подружиться. Romashki Romashki Romashki
Страница 249 из 1500

Наверх